Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Что происходит?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Прапорщик Пеллеон - offline Прапорщик Пеллеон
Red face16-06-2007 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прапорщик Всея Империи



Что происходит?

Вот уже год, как я присоединился к нашему славному сообществу ЗВ-камрадов. И весь год я наблюдал, делал заметки и открытия. Достаточно регулярно что-либо писал и посещал форум. Я следил за людьми и открывал всё новые и новые грани ЗВ.

Я попал на форум в самый его расцвет.Беседы были умны и почти научны, шутки ненавязчивы, камрады-остроумны и интиллегентны. Но постепенно я понимал, что форум меняется, причём не в лудшую сторону. Однако это было не важно-люди оставались отличными собеседниками.

Но случилось так, что я не мог какое-то выходить в Интернет. Когда же вышел наконец-то и зашёл сюда-я понял. Всё очень плохо. Процветает "Археология". Беседы стали обыденными и ничуть не умными. Всё меньше стало хороших шуток. Появилось множество новых людей. Казалось бы, что плохого? Но мне не удалось уловить характеры новичков, всех этих многочисленных "Дартов". Их аватары невзрачны, их подписи (если они, конечно, есть) бессмысленны.Происходили даже случаи антирекламы форума и антипропоганды Империи. С уважаемыми людьми стали общаться на "ты". Разве так можно?

Куда пропали замечательные, харизматичные люди? Гранд-Адмирал Траун, отлично разбирающийся в технике; Саревок, язвительные шуточки которого не рза поднимали у многих настроение; молодой и инициативный Jediroman; упорный и всё же дружелюбный r12; специалист по Warhammerу KOBA. Где они? Их заменили безликие и безнравственные"Дарты" и иже с ними.

Поймите, я не причисляю себя к "ветеранам". Нет, я здесь всего год. Но кое-что я хорошо понял. "Камрад"- не простой форум. Общение здесь требует больших знаний. Причём не только о ЗВ, но и о банальной этике.

Меня, наверно, можно счесть за пораженца. Эту речь, возможно, кто-то примет за оскорбление. Но я приу любые возражения. Даже бан я приму как должное.

Возможно, мне стоило самому бороться . Но это не имеет смысла. Моя попытка создания общественного фанфика провалилась. Может, из-за меня. Может из-за невнимания окружающих. Может, почему-то ещё.

Но кроме этого, я хочу многих поблагодарить.
В
о-первых, товарища гранд-моффа. Просто за то, что этот форум есть. И за многое другое.

Во-вторых всех моффов. За старание в поддержании порядка на форуме.

В-третьих, Аксу Хаджетт, за не унывающий характер и географическую работу. И за то, что именно она помогла мне найти владивостокских поклонников ЗВ. Спасибо!

В-четвёртых,Фокса. За работу над Имперским Бастионом. Спасибо!

В-пятых, Голодного Эвока Гризли. За его сайт, переводы, и статьи, ставшие для меня окном в далёкую-далёкую галактику 2 года наза. Спасибо!

В-шестых-всем тем, кто участвовал в обсуждении моих тем. Не важно, с критикой или одобрениями. Спасибо!

Наверное всё. Скорее всего, это одно из последних моих здесь сообщений. Я не пытаюсь вас убедить, что форум плох. Нет! Отнюдь! Но его наполняющее гниёт.
Раньше камрад был похож на орех. Крепкий, с виду некзистый, но с прекрасным наполняющим. А теперь-наоборот. Он подобен тропическому фрукту-с виду прерасному, а на вкус-ужасному.

Но сильнее всего меня удивляет, когда люди радуются "открытию вечных тем", или, попросту,археологии.

Простите меня, если я кого-то оскорбил. Можете меня критковать. Но я остаюсь при своём мнении.

Да, я покидаю "Камрад". Но продалжаю деятельность в Имперском бюро Владивостокского фан-клуба. Знайте, что у Империи на востоке есть немногочисленный, но мощный оплот.

С уважением, бывший прапорщик имперской армии, ныне комиссар КОСНОП во внешних регионах, Джон Пеллеон.

Rand - offline Rand
16-06-2007 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



А ты камрад не в курсе?

Кровавая мадератарская гебня банит всех недовольных направо и налево. Забанены прекрасные люди которые были оплотом и надеждой камрада, кристально чисты душой и телом. Процветает мадераторское самодурство.
Такие известные сволочи как камрады Ранд, Фокс, Тарантул, Заарин и другие организовали КАСТу неприкасамемых и всячески терроризирют остальных камрадов. На форуме процветает неравенство и рабство. Правила камрада требуют внесения около 5 тысяч поправок. Гранф-Мофф Кузин вообще главная сволочь. И вообще мы все умрем.

Это так, если в кратце...

KOBA - offline KOBA
16-06-2007 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прапорщик Пеллеон
Ладно тебе все не так плохо... Проблема эта кстати есть не только на камраде , я ее на многих ЗВ форумах заметил . Связана она с тем что 3-й эпизод вышел почти 2-года назад, и сейчас просто банально неочем говорить . Может после выхода Clone Wars 3D и ТВ сериала, что нибудь и изменится , будем надеятся ...
Держи хвост пистолетом , я здесь .
http://www.youtube.com/watch?v=2ChbwVrEczg

Карн - offline Карн
16-06-2007 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Хм, надо кинуть Саревоку ссылочку - то-то он от гордости лопнет.
Rand
В твоих комментах было не больше смысла. И вообще нефиг выносить это обратно на Камрад.

Foks - offline Foks
16-06-2007 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Просто камрады взрослеют интерес к ЗВ постепенно падает, есть много других тем которые хочется обсудить.
Первое поколение фанов устало, второе поколение уже не может вынести все на своих плечах, а третье поколение не может ничем похвастаться и вдохнуть новую жизнь.

Rand

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-06-2007 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Карн

Не ёрничай

Но случилось так, что я не мог какое-то выходить в Интернет. Когда же вышел наконец-то и зашёл сюда-я понял. Всё очень плохо. Процветает "Археология". Беседы стали обыденными и ничуть не умными. Всё меньше стало хороших шуток. Появилось множество новых людей. Казалось бы, что плохого? Но мне не удалось уловить характеры новичков, всех этих многочисленных "Дартов". Их аватары невзрачны, их подписи (если они, конечно, есть) бессмысленны.Происходили даже случаи антирекламы форума и антипропоганды Империи. С уважаемыми людьми стали общаться на "ты". Разве так можно?

Это неизбежно. В печку под названием "ЗВ-камрад" дядя Лукас более не подбрасывает поленьев. Мы бы рады бурно обсуждать, я лично готов даже снова переругаться с ребелями, но спорам разгораться нет основы. Все темы давно обсуждены, все выводы давно сделаны.

Будут новые ЗВ - будет жизнь. Не будет новых ЗВ - на форуме будут лишь тлеть угли.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-06-2007 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, это проблема не только ЗВ-форумов.

Те же EG никак не завязаны на выходе новых серий любимого фильма. Там самое что ни на есть разноплановое сообщество, но тоже - постоянно появляются схожие темы.

- Что случилось с ЕГой?! Раньше всё было так радужно, весело, остроумно, а сейчас одни тупые невзрачные новички и бессмысленный флуд!

Притом - это повторяется из года в год. Прям как под кальку.

Так что проблема, скорее всего, именно в первую очередь в новом поколении, которое начинает приобщаться к инет-сообществам.

На всех форумах они начинают вызывать отторжение со стороны ветеранов, чего не наблюдалось во время прихода на форум их предшественников из предыдущей волны.

Предыдущая волна идеально влилась в сообщества.

Admiral Kun - offline Admiral Kun
16-06-2007 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всегда в движении будущее...
Да и камрады тоже...
Все открывают что-то новое...
Кто-то оптимист, а кто-то наоборот...
Но главное, что всё же есть этот форум. И редкие, но все жё любящие SW камрады.

Так что всё наладится....

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-06-2007 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну вот, позитив пошёл
Как бальзам на душу.

А то начитавшись "жёлтой прессы" я уже сам почти начал думать, что у нас всё плохо

Саревок - offline Саревок
16-06-2007 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Карн
*лопнул от гордости*

Прапорщик Пеллеон
Новички, распространяющие ересь долго не функционируют. Они слишком привязаны к варпу, из которого вылезают. Перебесятся и прекратят. Или их прекратят.

А касательно умирания тем - уже всё сказали за меня.

Admiral Kun - offline Admiral Kun
16-06-2007 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё один довод,ч то всё не так уж плохо:

SW весьма крпепко держится уже 30 лет

к тому же SW - это не только 6 фильмов,а гораздо большее, просто нудно найти своё в такой большой вселенной и "всё будет по вуки (с)"

Карн - offline Карн
16-06-2007 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Хорошая опечатка. Правильная.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
16-06-2007 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Автора попросил бы впредь думать, чем грести всех, как он выразился, "Дартов", под одну гребенку. Чтобы сказать "Вы все дураки!" много ума не надо, но автор делает претензию на то, чтобы разобраться в ситуации. А с подобными мерками справедливо разобраться в ней невозможно.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
16-06-2007 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эту речь, возможно, кто-то примет за оскорбление. Но я приу любые возражения. Даже бан я приму как должное.

"Старая плесень опять решил демонстрировать мощь Империи."
Д. Вейдер, "Тени Империи"

Ничего против имперцев в целом не имел и не имею. Всячески уважаю подлинных Камрад-ветеранов. Dixi.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

PEK - offline PEK
Cool16-06-2007 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Сначала учимся, потом обсуждаем, потом передаем знания, ну а потом просто молчим, со вкусом, с улыбкой, медленно потягивая "Корускантское экстра"...

Крэйн - offline Крэйн
16-06-2007 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
Рад Вас увидеть! Вот-уж не ожидал.

"Камрад"-ЖИВ!!! ...и не надейтесь даже. А, что касается некого затухания, так, это естественно. Вспомнить хоть промежутки меж эпизодами. Сейчас и впрямь обсуждать нечего... Вот и происходит взаимное "костеперемывание" (во, словцо-то выдумал)

Foks - offline Foks
16-06-2007 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



PEK
В точку

PEK - offline PEK
Smile16-06-2007 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Взаимно!
---
Я всегда здесь, в некотором роде. Хотя порой и не заглядываю месяцами, бывает. Но я и сейчас готов сбить на проходе пару advanced missiles вместе с врагом, выпустившим их.

Прапорщик Пеллеон - offline Прапорщик Пеллеон
17-06-2007 03:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прапорщик Всея Империи



Спасибо, друзья, что обнадёжили.
Просто настроение кошмар.
Я ни кого не пытаюсь обкладывать грязью или стричь под одну гребёнку. "Дураками" новых людей я не называю. Просто давно не было действительно интересных и научных тем.
Rand. Всё таки вы не правы. Нет никакой касты. Это видно даже мне. За модераторами есть кое-какие грешки, но не столь крупные. Во многом, именно благодаря ним этот форум на плаву. Или это всё шутка? Тогда .

Нет, не смотря ни на что, Камрад жив. Да, сейчас не лучшие времена, но они пройдут. И, наверно, каждый из нас будет этому способствовать!


__________________
I'm alive! Yes! ALIVE!

Прапорщик Пеллеон - offline Прапорщик Пеллеон
17-06-2007 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прапорщик Всея Империи



И заметьте, старожилы (к которым я себя ничуть не причисляю) приняли всё с оптимизмом.
А вот новенькие "Дарты" начали писать колкости и завуалированные оскорбления. Но я не обижен. Я понимаю ваше негодование.

Джедай Корран - offline Джедай Корран
17-06-2007 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Со многими форумами происходит такое, все пустеют, потому что народ начинает стекаться в одни места, чтобы быть в как можно большей "компании". И в таком случае выбирается форум, кторый блестит, как бриллиант, то есть выполнен хорошо, и кстати, где модераторы не грозят всем своим ужасным образом, а занимаются тем, что должны. Уф, выговорился.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-06-2007 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Прапорщик Пеллеон

Rand. Всё таки вы не правы. Нет никакой касты. Это видно даже мне. За модераторами есть кое-какие грешки, но не столь крупные. Во многом, именно благодаря ним этот форум на плаву. Или это всё шутка?

Это собственно не столько тебе было обращение. Это отголоски первосортной ругани в другом месте о ситуации на форуме.

Просто давно не было действительно интересных и научных тем.

Темы периодически появляются. Вот к примеру снова обсуждаются истребители Империи и Альянса, и обсуждение чуть было не скатилось к научному обсуждению танков...

И заметьте, старожилы (к которым я себя ничуть не причисляю) приняли всё с оптимизмом.
А вот новенькие "Дарты" начали писать колкости и завуалированные оскорбления. Но я не обижен. Я понимаю ваше негодование.


Тебе не кажется, что многие из "новеньких дартов" много старше и тебя и меня? Дело не в "новости" на форуме, а в самом человеке.

К примеру, забанил я одного 16-летнего "дарта" за тупой флуд и оскорбления модератора. Но как он относится к ув. Darth Meheelos к примеру?

Изменено: Admiral Zaarin, 17-06-2007 в 09:43

Rand - offline Rand
17-06-2007 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Карн

В твоих комментах было не больше смысла. И вообще нефиг выносить это обратно на Камрад.

Я уж как-нибудь сам решу что и куда выносить.

Карн - offline Карн
17-06-2007 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Rand
*проигнорировал*

Rand - offline Rand
17-06-2007 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Изначально это нужно было делать. Благо ты никаким боком отношения к этому не имеешь.

Текущее время: 22:37 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru