Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Что глючит: DVD-привод или Винда?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Vampire2 - offline Vampire2
Question06-02-2008 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что глючит: DVD-привод или Винда?

Камрады, у меня следующая ситуация сложилась: пару недель назад забарахлил привод DVD-RW Asus BLT-1814 - перестал распознавать DVD-+RW диски, а позже перестал читать CD. Я его сдал, купил новый DVD-RW Nec AD-7190S. С компакт-дисками всё в порядке, читает, а вот DVD-RW и DVD+RW так и не распознает, определяет тип как DVD-ROM. Невозможно ни стереть диск, ни записать. Подскажите, в чем проблема? Система Windows XP Home, лицензионная, со всеми обновлениями.

toropys1 - offline toropys1
07-02-2008 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня было нечто похожее,когда на многоразовый перезаписываемый диск DVD писал разными программами(то NERO то UsefulUtils CD&DVD Discs Studio).При этом диск видится то переполненым,то ещё чего.Они не стыкуются(так получается).У меня тоже лицензионка ХР.Если начал писать какой то одной программой-то ею нужно и продолжать.Попробуй найти в инете и скачать малюсенькую,но вполне эффективную прогу для записи DVD -burnatonce.Или обрезаную NERO(Nero Express).


__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.

Vampire2 - offline Vampire2
07-02-2008 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я всегда пользовался Nero. Сейчас у меня 7-я версия, но некоторые диски записаны 6-й. Мне кажется, что каким-то образом сбились настройки Book-type. Но диски не видит не только Nero - Alcohol выдает то же самое.

toropys1 - offline toropys1
07-02-2008 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно свой DVD привод поставить на другой комп(в том магазине-где покупал,они не откажут) и проверить там.Если с ним всё ОК,то проблема в другом месте.


__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.

tipson - offline tipson
09-02-2008 22:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Vampire2 а региональные настройки могут ведь влиять...


__________________
обычно тут пишут что-то интересное...

Vampire2 - offline Vampire2
13-02-2008 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привод новый, региональные настройки никогда не менялись. Я даже не могу представить, что могло произойти, и что это за проблема: аппаратная или программная? Купил новые диски DVD-Rw и DVD+Rw, записал их - та же фигня: стереть невозможно.

jurkir - offline jurkir
30-03-2008 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня было примерно также !!!Не мог стереть DVD-RW ,писал что у меня DVD+R / Пробывал разными прогр. Все показывали что у меня НЕперезаписываемый DVD+R , пока не снес Daemon Tools Pro 4.10 .И СЧАСТЬЕ пришло

Текущее время: 21:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru