Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Помогите выбрать ноутбук
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
GoldenAndy - offline GoldenAndy
Question02-05-2007 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите выбрать ноутбук

Помогите в выборе ноута
Критерии :
14" дисплей (можно широкоформатный)
вес до 2,4 кг
цена до 1200 американских денег

Вопросы:
Какой чипсет лучше - ATI или Intel ?
Какому производителю отдать предпочтение:
Fujitsu-Siemens (Сейчас пользую его ноут LifeBook S series - P3-800)
Asus
LG
Samsung
MSI
ACER


__________________
Золотой Маньяк

Per - offline Per
03-05-2007 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты забыл сюда добавить
Тошиба
Делл
Леново

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
03-05-2007 15:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЭйчПи, вайнот? :))
...

GoldenAndy - offline GoldenAndy
03-05-2007 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Не нужно придираться...
брендов, которых у нас можно купить - не так много...
и то, что я назвал не всех - ничё не значит....

На то я и пришел сюда, дабы спросить , какой ноут народ может рекомендовать...

Alexander Fluke ВайНот. Название модели в студию. Критерии - выше.

Jazz - offline Jazz
04-05-2007 05:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А для чего нужен ноут? Инет, музыка, офис, и т.д. несложное?

Вообще, мне кажется 14 дюймов за такие деньги не очень много в принципе есть на рынке. Так что рекомендую использовать поиск на www.uti-note.ru . А потом уже определившись с моделями и задачами задать свой вопрос еще раз

GoldenAndy - offline GoldenAndy
04-05-2007 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Ну как сказать....
Музыка - это побочное....
Основное - Корел, немного фотошопа, иногда пережатие видео (но это можно и на ночь оставлять ), программирование в Дельфях....
При работе в полевых условиях - захват данных от двух GPS-приемников...
Изредка - кино... но это очень редко..


хочется портативную замену домашнему системнику. Не компу, а именно системнику, поскольку дома ноут может юзаться с внешней клавой, мышой, монитором....

а 14" - ну не лежит у меня душа к 15" и 17"...
Я б вообще взял 12"-13" - но они дороже - раз, и на мелком экране разглядеть 1440*900 - тоже не ахти.

Jazz - offline Jazz
04-05-2007 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



GoldenAndy
Ну вот все таки определись со списком моделей, потому что самому перемалывать сайты в поисках 14 моделей за такие деньги лениво

Ну и выбирать просто по брендам имхо не правильно, у всех есть как удачные модели, так и не очень.

На память вспоминается мне Тошиба М100.
Уверен, их твоих перечисленных брендов тоже можно что-то найти, просто я ими никогда не интересовался.

GoldenAndy - offline GoldenAndy
04-05-2007 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Хе-хе
я уже 3 дня этим маюсь....

Ну понятно, что характеристики важнее, чем бренды, но, допустим, что при одинаковых характеристиках есть 2 ноута - асус и асер, причем первый дороже на 50 долларов - так я выберу асус....

в некоторых интернет-описаниях встречалась фраза о том, что чипсет не интеловый, а АТИшный...
поскольку я с этим не сталкивался - и решил заодно уточнить, что оно....

А что с этой Тошибой М100 ?

Jazz - offline Jazz
04-05-2007 07:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



GoldenAndy
Тошиба М100 - как раз 14 дюймов, вес в районе 2.4 кг и цена на старшие модели в районе 40 тыс. Думаю, там есть и послабее конфиги.

Я думаю имеет смысл брать на Core Duo 1 или 2 (за такую сумму это будут младшие модели), но и они достаточно быстрые. Они все по-моему на интеловских чипах.

Видео, скорее всего будет GMA950 или максимум что-то уровня GeForce 7300. Деньги, сам понимаешь...

Jazz - offline Jazz
04-05-2007 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вот она - http://www.uti-note.ru/product113251243/

GoldenAndy - offline GoldenAndy
04-05-2007 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
я тут пока склоняюсь к асусу A8Jp - вот тут описалово
у нас в Украине такое явление можно за 1250-1300 найти
по физическим характеристикам (размер/вес) он аналогичен этой тошибе, даже легче на 60 грамм , тока памяти гиг, винт 100 и видяха дискретная - гефорс 7300 с 512 оперативы....

Jazz - offline Jazz
04-05-2007 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



GoldenAndy
Я бы пощупал оба лично. Может где-то не понравится экран (больное место многих ноутов) или качество пластика, или температура корпуса и шум. Короче надо щупать, если есть возможность

Gwynnbleidd - offline Gwynnbleidd
08-05-2007 20:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2_GoldenAndy

Здравствуй, тезка. Чипсет бери лучше АМД Оптерон и вот почему. Технология "Интел центрино" старше, соответственно знатно уступает в ряде параметров. Но если Интел, то не жмоться на сам процессор. Для кошелька Оптерон менее ущербен.
На скольких ноутбуках не работал я и камрады, мобильные Радеоны весьма неплохи, впрочем, качество дисплея тоже немаловажно.
Ноут лучше брать фирмы Ацер. Надежен как танк (проверено пятилетним активным юзанием одним моим другом на работе). И цена демократична. Кстати, о дисплее. Говорят, родные ноуты BenQ славятся хорошим качеством картинки, но пока особо достойных моделей не видел. Правда, и город мой не велик, так что попробуй по этой марке поискать.


__________________
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.

wttm - offline wttm
09-05-2007 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



На выбор:

Toshiba Satellite A100-474
Dell Inspiron XPS M1210
Dell Latitude D420
Samsung X60-CV03
Samsung X11-CV02

Кое-что немного вылезает за рамки бюджета.

У меня 3 Sony Vaio SZXRP (гы-гы).

Изменено: Steel Lord, 10-05-2007 в 09:41

Per - offline Per
09-05-2007 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gwynnbleidd извини, может обижу, но весь твой постинг - сплошная чушь...
коментирую: Чипсет бери лучше АМД Оптерон \
Такого чипсета нет!!! Чипсет - набор микросхем (южный и северный мост, иногда 2 моста объединены в одной упаковке). Оптерон, есть такая микросхема, но эта микросхема называется не чипсетом, а центральным процессором для серверов и рабочих станций.

Технология "Интел центрино" старше, соответственно знатно уступает в ряде параметров. Каких параметров??? Обоснуй в каких параметрах интел центрино уступает АМД?

И что что она старше? Это ни о чем не говорит, сейчас уже центрино 4-го поколения (Napa с процессором Merom), а скоро выйдет центрино 5-го поколения - Santa Rosa, я ни чего против АМД не имею, у самого дома 2 компа на АМД, но когда вижу такую чушь - просто глаз режет...

Но если Интел, то не жмоться на сам процессор. Для кошелька Оптерон менее ущербен.
Оптерон не используется в ноутах, это серверный процессор, а так же для рабочих станций, и кстати Оптерон отнюдь не дешев.

мобильные Радеоны весьма неплохи Радеоны всякие бывают, и отстойные и хорошие, так что опять не надо кидаться словами.


Ноут лучше брать фирмы Ацер Acer (Эйсер).
Это кто тебе такую чушь сказал, что эйсеры самые лучшие ноуты? Да, согласен, что в принципе не плохи для своей цены, но есть лучше ноуты - IBM, Тошибы, Асусы...

Говорят, родные ноуты BenQ славятся хорошим качеством картинки Это кто тебе опять такую чушь сказал?)))

wttm - offline wttm
09-05-2007 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Per

Лаптопы IBM хороши только в плане надёжности.
Ни в чём больше.

У Acer - фуфло экран (исключение - вся серия Ferrari).

Разнообразные Benq (лидирующие в сфере нагревательных приборов) и Fujitsu-Siemens (внешне копирующие тошибы 2-3 летней давности) я исключаю.

Лучше Sony мало что хорошего придумали.
Ислючение - изначально бюджетная N-серия.

Изменено: Steel Lord, 10-05-2007 в 09:42

wttm - offline wttm
09-05-2007 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ещё вариант бюджетного Tablet PC.

Kohjinsha SA1F00A

Gwynnbleidd - offline Gwynnbleidd
09-05-2007 17:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2_Per
Про чипсет и сам проц верно, спутал. Работаю ночами, плохо высыпаюсь. Но в остальном???
Я не говорил, что Ацер расчудесный, я говорил - надежный.
По BenQ - только слух, а не проверенная инфа. По технологии Интел центрино - камрад-сисадмин по долгу службы знакомился - таки уступает. Хотя все ошибаются. Будем ждать интеловских новинок. И не фанат я АМД Давай без резких тонов. Повторяю: не выспался, вот и допустил ляп про Оптерон.


__________________
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.

Per - offline Per
10-05-2007 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лаптопы IBM хороши только в плане надёжности. хочешь сказать, что у них с произвидительностью и фунуциональностью все плохо? бред!!!!

Gwynnbleidd Интел центрино - камрад-сисадмин по долгу службы знакомился - таки уступает
Так пусть объяснит твой сисадмин то))) - в чем уситупает???? Факты, а не голословные рассуждения.

Будем ждать интеловских новинок. у Интела вроде и щас все не дурно)) Мером - проц с очень замечательной производительностью и низким тепловыделением.

wttm - offline wttm
10-05-2007 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Работал на IBM довольно долго.
По сравнению с Sоny - значительно уступает.
Почти по всем параметрам (ex. - надёжность).

Jazz - offline Jazz
10-05-2007 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Gwynnbleidd
У Асера проблемы с сервисом. да и надежностью там не пахнет. Болезнь перетянутых петель матрицы,дешевый пластик и т.д. Асер - явный бюджет, хорошо представлен в магазинах - и это его главные плюсы.


IBM - отличные ноуты. Один из лучших встроенный софт у них, некрашенный пластик, матовые экраны (нынче большая редкость), до недавнего времени в верхних моделях экраны были на IPS. Минус - цена, и дизайн на любителя, но лично мне "черные гробики" нравятся.

Не знаю чем они уступают Сони (у самого Сони), разве что в дизайне... и в отсутствии сверхлегких моделей.

Да и потом, сравнивать правильней конкретные модели, а не бренды.

Наверное, IBM R уступает Sony FE, а Tшки скорее превосходят. Но и сегменты это все разные. Так что как-то странно это все сравнивать.

Per - offline Per
11-05-2007 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По сравнению с Sоny - значительно уступает.
Почти по всем параметрам

Голые слова не подтвержденные фактами.

Так что как-то странно это все сравнивать.
абсолютно верно

wttm - offline wttm
11-05-2007 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Голые слова не подтвержденные фактами.

Смешно. :)

IBM ThinkPad T60 (cделан Lenovo в КНР, на нём 2 месяца работал).



(1.6 Ghz Core Duo + 512mb RAM + 80gb = ~60кр)

Мой зверинец (не в полном составе):



Обзор 3ёх - http://forum.oldfriendscom.com/viewtopic.php?t=206

или http://oldfriendscom.com/index.php?show_aux_page=24

wttm - offline wttm
11-05-2007 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



IBM - очень надёжны.
Есть люди, которые их очень любят и считают лучшими в мире, но для рядового пользователя - это изделие из Китая не оправдывает своих денег.

Изменено: Steel Lord, 12-05-2007 в 08:05

Jazz - offline Jazz
11-05-2007 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



SZ (на картинке) надо скорее сравнивать с X60.

Да и потом техи есть совершенно разные. Там есть совсем убер-модели, те что с буквой р на конце. Странное какое-то сравнение.


В плане предлагаемых конфигов все примерно одинаковы на рынке. Вопрос в сервисе, дизайне, деталях. Тут уж кому под какие задачи.

Текущее время: 21:42 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru