Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Как убить красного дракона ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Sky NET - offline Sky NET
Angry09-05-2002 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как убить красного дракона ?

Я уже прошел почти все квесты второй и третей части, И пора уже идти в четвертую, но как блин убить красного дракона.

С огромным трудом, насаммонив кучу животных, добил его до "Сильно ранен", затем кинул один коулдкил, выбил из него 30 hp, так он гад вылечился. Еще двумя, выбил из него 48 hp, Ну до "Легко ранен"

Дальше, чем его гасить ? Обычное оружие его почти берет (Да и подойти к нему попробуй - дыхнет так, как, дядя вася с бодуна) а магическое - у него защита... Чем эту защиту можно снять ?

Подскажите, плиз... Ну очень хочу стронгхольд заиметь...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
09-05-2002 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



В разделе Solution ecть тема про убиение монстров. Там про этого дракона способов пять изложено.

Eli - offline Eli
09-05-2002 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sky NET для начало пару заметок, у него 188 hp, 100% имунитет от огня, и довольно приличный от магии. Его прекрасно прошивает холод и электричество (выводы делай сам )его прекрасно можно отвлекать с помощью Wizard eye (глаз), хорошо так же растреливать стрелами с колд дэмэдж.


Удачи.


p.s. За него дают чуть больше чем 50000 экспы.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
10-05-2002 02:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Делай уменьшение сопротивляемости *2!Затем руби ведущими воинами под защитой от огня!Дракона следует
бить(из пока доступных)-Карсомиром +5,DragonSlayer'ом(aka Убийца Драконов),Celestial Fury(aka Небесная
ярость).У меня было два воина:после того как маг скастовал Понижение сопр.,оба воина двинулись мочить
дракона!Можно даже вызвать двух элементалей!Будет времени немного.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
10-05-2002 02:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Sorry!Карсомир то как раз и будет у него!

Sky NET - offline Sky NET
10-05-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сделал это ! Воистину: На каждую хитрую жопу найдется хрен с винтом....

Я это сделал так: Я стрельнул в него пару раз, затем побежал к переходу на другой этаж. Он - за мной и на втором этаже (как он туда пролез? ) он надежно застрял между столами. Я, обвесил Минск-а всяческой защитой от огня, и вооружив луком вывел к дракону, и начал в него стрелять, нанася демедж редкими критикалами . В конце-концов, эта крылатая ящерица с рогами окочурилась... Экспа, деньги, Казимир, плащик защиты - мои !

Timoty - offline Timoty
10-05-2002 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



%) тоже вариант
хотя самый оригинальный какой я слышал - плоть в камень, потом камень в плоть (свитками). Остается 1 хит

Но больше всего удовольствия всетаки получил когда поговорив с ним заставил сагрится, и изрубил в капусту хенд-ту-хенд

Хотя нет, до сих пор вспоминаю момент когда этот фиркааг провалил спас от страха Лучшее из зрелищ - красный дракон в желтом кружке сматывающийся от партийцев

PEK - offline PEK
Talking11-05-2002 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



А еще веселее подойти к Фиркаагу сорком 21 уровня. После разговора, сделав вид, что уходишь, кастануть Wish на Time Stop и Improved Alacracity, подойти к дракону и разрядить в него Spell Sequencer, снаряженный двумя Lower Magic Resistance и одним Greater Malison. Затем чуть отойти, бросить три Finger of Death (на всякий пожарный), достать пилку для ногтей, дождаться окончания Time Stop и собрать трофеи

Timoty - offline Timoty
11-05-2002 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



сорком 21 уровня...
Wish
Spell Sequencer
три Finger of Death
хм, впринципе говорили про 2-3 главы, где средняя партия 10-15 уровней, и у мага только появляется 5й круг, какой там виш (кстати виша в СоА нет)

PEK - offline PEK
Wink12-05-2002 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Timoty, дык соло надо бегать. В ToB.

Timoty - offline Timoty
12-05-2002 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



PEK да проходил я и соло, благо оставили создатели кучу вариантов - кенсаи/маг, вор/маг, сорк, монк
а ты попробуй для разнообразия группой пройти и сразу в начале 2й главы пойти к дракону

Ice_Hunter - offline Ice_Hunter
Wink13-05-2002 01:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кому еще интересно (так можно удавить всех старших монстров, включая Демогоргона):

1. Кидаешь на себя продвинутую невидимость.

2. Встаешь так, чтобы subj тебя не видел.

3. Ипользуешь синенькую палочку на место рядом с subj'ем.

4. Повторить пункт 3. Причем повторять часто и бесперерывно, т.к. большинство старших тварей регенерятся или лечатся.

ЗЫ. Желательно иметь под рукой не менее двух синеньких палочек с "клоудкиллом", чтобы в случае ошибки ее исправить.
Я как-то раз лениво кидая клоудкилл истратил все 50 зарядов, а красный дракон был всего-лишь слегка ранен...

PEK - offline PEK
Wink13-05-2002 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Ice_Hunter, , а если еще использовать патч от baldurdash'а... Где исправляется косяк с резистом от палочек...

Timoty, дык приходил я к нему и толпой. Но толпа стояла в сторонке (только маг Pierce бросил) и смотрела, как я (дварф с параметрами 19 18 20 12 14 12) под ускорением нарезал вокруг Фиркаага круги, переодически останавливаясь, чтобы кинуть в него молоточком, попал правда через раз, но под 20 (а критикал так вообще) повреждений. Фикааг же и не думал лечится, он пытался меня достать... Так и умер

wiccat - offline wiccat
15-05-2002 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мона я тож похвастоюсь своим решением
дракан не переносит как холод с электричеством так и яд
На это построил бой
Встал на границе его видимости И начал вешать ядовитое облако и считать хинты...
вешать и считать...вешать и считать... Когда остается у него чуть он наченает личится произносит первые слова а тут я делаю шаг в перед воином(он естественно не видит лечением занят соколик ) отрываю его ...
И всеми у кога есть молния Каааааак....!!!! Ну это лечение ему поперек горла встает вообщем !!

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
Thumbs up24-05-2002 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Драконы ламаки!
Все очень просто
1. Снижение сопротивлений
2.Великое проклятье
3.Палец смерти (пока не пробьет Magik Resist)
Действует безотказно!!!

wiccat - offline wiccat
24-05-2002 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну когда я дошел до дракона пальца смерти небыло как небыло и снижения сопративления магии...Не доросли мои маги до этого уровня а я не дошел еще до тех магазинов где можно купить эти свитки так что пришлось пенать его вышеописаным способом...дешево и насмерть

G-Dmitry - offline G-Dmitry
24-05-2002 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый пожалуй безотказный и наименее геморройный способ тот что Ice_Hunter описал, только для ещё большей простоты и экономии боезапаса клоудкиллов стоит перед началом процедур как следует обложить дракончика воровскими ловушками. Ёши с этим прекрасно справляется. Штучки 4 продвинутых и столько же обычных + три-четыре газовые атаки одновременно (как можно плотнее, эффект-то складывается) и... Клирик, если имеется таковой, может начинать панихиду по ящеру.
Понимаю конечно что не эстетично, но за то быстро, дёшево и практично, если возиться не охота.

Seg - offline Seg
Wink25-05-2002 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



А мне было лень с красным возится и я убил его способом описанымTimoty хотя самый оригинальный какой я слышал - плоть в камень, потом камень в плоть (свитками). Остается 1 хит ... Прикольно было...

Jigg - offline Jigg
25-05-2002 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой любимый способ заключается в вызове нишруу. В то время, пока мэйджик резистный нишруу отвлекал Фиркраага остальные члены партии стреляли в него из всего стрелкового оружия, имеющегося в наличии.

Digital Demon - offline Digital Demon
29-05-2002 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помниться, я в свое время использовал комбинацию из описанных способов: с десяток наложенных друг на друга Cloudkill'ов + Nishruu, бегающий в этих Cloudkill'ах и отвлекающий дракона

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
05-06-2002 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Еще один способ если маленький уровень:
Палочками с заклинание Cloudkill кастуеш на дракона до того как он тебя заметил(когда он в тени)
И 5штук пару минут и не дракон и был!!!

Revenant - offline Revenant
07-06-2002 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Способ:магом кастуешь снижение резистов а потом Flesh to Stone aka кожа в кмень дословноВсегда против всех драконов работает!А потом магом ударь одним Аганайзером и се!

wiccat - offline wiccat
07-06-2002 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во варвары всеб вам бедных животных тиранить

Seg - offline Seg
07-06-2002 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Revenant нефига!!! Так от него шмоток не останется! Его после того как он был в камень превращён надо снова "Камень в плоть". Тогда у него 1(!) нит остаётся, и он помирает с первого же попадания...

wiccat - offline wiccat
07-06-2002 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg а зачем дуракам шмотки

Текущее время: 19:24 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru