Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » кто ускорял память и может ли она от этого работать неустойчиво и сгореть?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
nezagar - offline nezagar
22-06-2006 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто ускорял память и может ли она от этого работать неустойчиво и сгореть?

пожал отвечайте- кто реально это делал.

multivak - offline multivak
22-06-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



реально ускорял или реально сжигал память? разумеется может и неустойчиво может и сгореть тоже может напрочь таков закон ома мать его.

Per - offline Per
23-06-2006 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar
1)ПРо какую память речь? ОЗУ или видеоРАМ?
2)сгореть память может от чрезмерно завышенного напряжения подаваемого на нее.
От повышенных частот память может сбоить, зависать, не запускаться.

funky-killer - offline funky-killer
23-06-2006 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per От повышенных частот память может сбоить, зависать, не запускаться.
а перегреться и сгореть - есть такой вариант?

Per - offline Per
23-06-2006 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer ооочень маловероятенот перегрева виснуть будет

nezagar - offline nezagar
23-06-2006 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



память,как я понимаю,ОЗУ-та,что линейками по 512 Мгб вставляется.если не так-поправте меня.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
24-06-2006 02:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar
Да, память ОЗУ - это та, что линейками. Но по мне так, лучше не разгоняй. Незачем. Производительности добавляет на грош, визуально не заметишь, а вероятность поймать пару глюков (в целом) высока.

Per - offline Per
24-06-2006 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke Производительности добавляет на грош, визуально не заметишь,
Не совсем верн.
По твоему Память ДДР2 400 и ДДР2 800 будет одинаково работать?))) Совсем не верно.
На глаз разницу заметно...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
24-06-2006 09:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на глаз разницу заметно...
В чем? В системе? В играх? В тестах?
...
Я, конечно же, имел ввиду память DDR 400, не DDR2. Разогнать первую до 800Mhz нереально, это верно? :) Если брать DDR2, работающую на штатных, но разных частотах, то она [ddr2 800] безусловно будет быстрее, но тем не менее на глаз (т.е. в системе, в играх, без тестов) незаметно. Не так?
...
Кроме того, речь идет о разгоне. Хочешь сказать, что разогнанная память (если не по шине, то как?) - реально увеличивает общую производительность?

Per - offline Per
24-06-2006 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke В чем? В системе? В играх? В тестах?
во всем перечисленном)))

Разогнать первую до 800Mhz нереально, это верно?
Абсолютно верно)) ДДР1 можно разгонять примерно до 600 Мгц эффективных, если конечно память хорошая, ну и напряжение надо поднимать

i]Кроме того, речь идет о разгоне. Хочешь сказать, что разогнанная память (если не по шине, то как?) - реально увеличивает общую производительность?[/i]
Реально увеличивает. Геймерам например это дает уменьшение лагов, догрузок, увеличение ФПС - для комфортной игры. В других задачах, зависящих от ПСП дает прирост производит-ти в этих задачах - уменьшение времени при (раз)архивировании, кодировании видео, аудио, обработки в Фотошопе, да и ещё много можно примеров привести.
Да ,по шине.
Но по шине разогнанная система может работать с неразогнанной памятью (при помощи делителей), а может быть и разогнанной

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
25-06-2006 15:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Геймерам например это дает уменьшение... В других задачах, зависящих...
То есть для этого задачи должны быть мощные - ресурсоемкая игра, большие архивы, постоянные занятия графикой, видеомонтажом, что в повседневной жизни большинству людей не нужно. Включая геймеров. Я к тому, что безусловно можно заняться разгоном, в результате с большей вероятностью (если изначально, при покупке, разгона как задачи не стояло - соответственно оборудование покупалось абы как) получить глюки, и с меньшей - качественное увеличение производительности.
В общем, я тебя прекрасно понял, согласен, но я - противник разгонов. По мне лучше подкопить или в кредит, но купить для таких нужд мощную конфигурацию (например, A64 X2 3800, 2Gb, 7800GT) - и не париться. Понимаю, что не каждому это под силу, и вопрос такого компа стоит под ребром окупаемости (возможно).

Zator - offline Zator
25-06-2006 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
И система которую ты написал когда-нибудь устареет. Так почему бы не продлить ей жизнь разгоном? К тому же многие специально собирают себе комп с целью потом его разогнать, потому что зачем платить за более дорогую систему, если и ты можешь разогнать свою до того же уровня.
Например, процесор, который ты написал является самым младшим в линейке двухядерных процесоров AMD, но его можно без проблем разогнать до частот X2 4200 или X2 4400.

multivak - offline multivak
25-06-2006 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
скажи а зачем тебе двухядерный процессор? ты для чего его использовать собрался? хотя если подкопить то надо уж брать все подороже зря копил что-ли.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
26-06-2006 04:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zator
Еще раз повторю, я - противник разгонов. C 1997 года. Это личное А то, что самый младший [процессор] - это для начала. Месяц назад стоял обычный 64-ый, 3000+...

multivak
Adobe Premiere Pro 1.5/2.0 + After Effects.
надо брать подороже
Считаешь X2 3800 дешевым процессором?

Изменено: Alexander Fluke, 26-06-2006 в 06:56

Per - offline Per
26-06-2006 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke А почему противник то? Наверное по неопытности спалил каку нибудь железку?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
26-06-2006 07:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Да вроде не припомню за собой такого... Будем считать, что мне так больше нравится.

multivak - offline multivak
26-06-2006 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
конечно считаю. для монтажа "хоум видео" это пожалуй круто а так ваабще ловэнд голимый опять же жадный платит дважды. хотя продолжение еще правда слышал у этой фразы но это все злопыхатели придумали разумеется.

Текущее время: 13:15
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru