Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Мафия On-Line » Запись в 213 партию
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Alexa - offline Alexa
13-04-2009 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure
а тебе всё мало

YScratch
аа чтоо случиилось с твоей крыысой?

Нежа - offline Нежа
14-04-2009 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжая бесстыжая



Реактор Захаров
по интернету я учу ее.. по лекциям. я за время учебы в универе раза три открывала учебник... Если есть великий гугл и википедия и еще куча сайтов по психологии и т.п. Зачем учебники?


__________________
Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) О. Уаильд

Weoure - offline Weoure
14-04-2009 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Нежа

а правда, что скрывают книги Лири по нейропсихологии, то есть что купить их почти нереально?

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
14-04-2009 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по интернету я учу ее.. по лекциям. я за время учебы в универе раза три открывала учебник...

А-а.. Жаль.


Если есть великий гугл и википедия и еще куча сайтов по психологии и т.п. Зачем учебники?

В общем да, конечно...
Но, наверное, утомляет же искать информацию по клочочкам, не видя общей картины? А в интернете она размазана тонким слоем...

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
14-04-2009 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



!
Записываюсь в партию

YScratch - offline YScratch
14-04-2009 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



Реактор Захаров
Таки тебя тоже нейропсихология завлекла

Alexa
А что с моей крысой? *нервно оглядываюсь, вроде все нормально*

Нежа - offline Нежа
15-04-2009 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжая бесстыжая



Реактор Захаров
хыхы, по клочкам.. Да в инете информация в большем объеме иногда, чем в учебниках...

Weoure
Вроде Лири не писал книг по нейропсихологии.. Может ты имеешь в виду Лурия? Лурия - основоположник этой науки, но чтобы книги его скрывали.. хз хз.. А Лири он известен своими тестами и методиками в изучении личностных качеств человека.. Хотя, возможно, мы говорим про разных Лири


__________________
Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) О. Уаильд

Alexa - offline Alexa
15-04-2009 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а разве у неё не были подарки вместо гранат?

Weoure - offline Weoure
15-04-2009 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Нежа

наверное, я не понимаю что такое нейропсихология

Нежа - offline Нежа
15-04-2009 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжая бесстыжая



Weoure
гыгы %))

Если кратко и из словаря, то: Нейропсихология — раздел психологии, посвященный изучению мозговых механизмов высших психических функций на материале наблюдений за локальными поражениями головного мозга.
А если поподробнее и из книг, то: "Нейропсихология - наука, изучающая мозговую организацию психических процессов. Нейропсихология основана на наблюдении и экспериментах, которые проводятся в клиниках и лабораториях. К числу экспериментальных методов относятся электрическая стимуляция мозга и регистрация электрической активности различных его отделов, в том числе при отсечении отдельных его частей. Кроме того, судить о работе мозга позволяют словесные ответы и наблюдение за невербальным поведением пациентов. Нейропсихологические исследования включают также анализ действия медикаментозных средств на работу мозга и поведение."


__________________
Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) О. Уаильд

Weoure - offline Weoure
15-04-2009 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Нежа

А нейрология отличается от нейропсихологии?

Upd: А все, я понял. Нейропсихология это нейрология + психология. Как все-таки много разных интересных научных направлений существует...

Upd2: А некоторые тратят драгоценные институтские годы на одни компьютерные науки

Tesey - offline Tesey
15-04-2009 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нежа & Weoure

Буча - offline Буча
15-04-2009 21:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



Weoure
а чем компьютерные науки плохи?
каждому своё


__________________
Заберите меня кто нибудь от клавиатуры

Weoure - offline Weoure
16-04-2009 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Буча

да ничем не плохи, просто нельзя на одном зацикливаться.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
16-04-2009 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure

Лично я завидую тем, кто потратил время на "одни компьютерные науки"! Они сейчас хорошо зарабатывают...

(хотя согласен, что углубляться в самые разные области знаний - весьма интересно)

Нежа хыхы, по клочкам.. Да в инете информация в большем объеме иногда, чем в учебниках...
Так дай ссылку на что-нибудь интересное почитать
Например, на тот материал, который тебе больше всего помог в предэкзаменационной подготовке.

Weoure - offline Weoure
16-04-2009 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Реактор Захаров

Лично я завидую тем, кто потратил время на "одни компьютерные науки"! Они сейчас хорошо зарабатывают...

Ну я как бы не про это. Я про то, что зацикленность на некотором одном направлении не есть хорошо. Просто многие, кто занимается компьютерными науками (я про них говорю исключительно потому, что мне самому эта тема близка) занимаются только ими, при этом считая, например, философию абсолютно глупым, ненужным и никчемным занятием. Хотя, с точки зрения создания из особи Homo Sapiens современного человека философия сыграла гораздо большую роль (да и продолжает играть).

The Grey Owl - offline The Grey Owl
16-04-2009 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



типа что-ли записаться


__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
16-04-2009 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure Ну я как бы не про это. Я про то, что зацикленность на некотором одном направлении не есть хорошо. Просто многие, кто занимается компьютерными науками (я про них говорю исключительно потому, что мне самому эта тема близка) занимаются только ими, при этом считая, например, философию абсолютно глупым, ненужным и никчемным занятием. Хотя, с точки зрения создания из особи Homo Sapiens современного человека философия сыграла гораздо большую роль (да и продолжает играть).

Э-эмм... ну да, но ведь важно не то, что "имеет значение", а то, что "приносит пользу".

Weoure - offline Weoure
16-04-2009 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Реактор Захаров

Важно для чего? Для трудоустройтва - да, важно то, что приносит пользу, а для всестороннего развития личности важно все.

McStar - offline McStar
16-04-2009 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Записываюсь.


__________________
Приятного полёта, граждане отдыхающие.

Нежа - offline Нежа
17-04-2009 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжая бесстыжая



Реактор Захаров
^__^ Знаешь, к экзамену я готовлюсь методом перечитывания лекций.. один фиг на заочке обычно этого хватает, чтобы написать тест. А обычно, экзамены у нас в виде тестов.. Если вдруг будет устный экзамен, тогда да, нужно будет поискать, погуглить.. Но обычно я один фиг перечитываю лекции (переписываю кратенько на маленькие листочечки-шпоры, оно так запоминается лучше), ну и некоторые особо интересные мне вопросы почитаю. Обычно этого хватает на 4. Я не гордая, мне пятерки не нужны, а тройки устроят вполне. Я учусь не за оценки, а для себя

ЗЫЖ если интересно, вот.. нейропсихологический синдром. Сайт хороший, много информации на нем не кусочками, а цельно А если и кусочки, то их тут СТОЛЬКО (О_о), что хватит всем


__________________
Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) О. Уаильд

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
17-04-2009 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нежа
Сайт хороший, много информации на нем не кусочками, а цельно А если и кусочки, то их тут СТОЛЬКО (О_о), что хватит всем

Угу, спасибо!
Только первая ссылка что-то не работает... Там какое-то слово было в графе "поиск" написано?

Sharlo - offline Sharlo
17-04-2009 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боже, что вы тут за флуд развели
Давайте создадим тему в мафии: "Беседы умных мафояков"


__________________
Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!!!

Frodor - offline Frodor
17-04-2009 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага и разрешим общаться там только рупорам


__________________
прежде чем залезть сюда, подумай а нужен ли ты здесь...

Буча - offline Буча
17-04-2009 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



ну тогда ещё и "умных" рупоров сделать )


__________________
Заберите меня кто нибудь от клавиатуры

Текущее время: 11:53 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru