Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Таверна "Женщина с косой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
Ну и....? - offline Ну и....?
29-09-2009 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью поддерживаю мнение Bofulo. Игрушка получилась дюже кривая. После Ориона 3 думал хуже продолжений не увижу, ошибался. Создается впечатление, что в данном проекте люди глумились над М1 и намеренно выпустили непонятно неработающую хрень, которая не тянет на v.1, ну максимум бета.

Stanis - offline Stanis
29-09-2009 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bofulo, на личности я не переходил Уважаемый, чего и Вам желаю... Вот Вы хотя бы 1 игру сделали или нечто подобное (дабы заслужить внимание общественности +/-), если нет, дерзайте а мы оценим на что Вы годитесь, вместо выдвижения выводов об уровне интеллекта других людей, хотя врядли кроме этого что-то дельного умеете..

effrit - offline effrit
29-09-2009 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Stanis, у вас удобная позиция.
т.е. теперь, чтобы сказать что фильм-дерьмо, я должен сам снять фильм?
или молча жевать глючный код, только потому, что я не сделал ни одной игры?
ну если вам нравится такой подход-превращайтесь в убогое грустное молчаливое существо, которое за свои же деньги получает глючные полуфабрикаты

Barnett - offline Barnett
29-09-2009 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Keynor
За что оправдываться? Что несколько обиженных нытиков троллей решили подкрепиться? Так такие находятся везде и у "нас" и у "них". Как только игра выходить, которая не была сюрпризом, появляются тролли и поют одну и туже песню - ничего нового. К сожалению их распознаёшь слишком поздно, потому успеваешь потратить драгоценное время на попытки вести с ними дискуссию. Но это зря. Для них это только подпитка. По одному не водятся, так что где есть один, тут же появляется ещё два.

Stanis кстати прав. Ибо аргументация у недовольных если не высосана из пальца, то подаётся под напором эмоций, которые в свою очередь искажают действительность. Причём отрезвить их невозможно по умолчанию, они всё уже решили, за себя, за разработчиков и за всех игроков. И вместо того чтобы уйти громко хлопнув дверью, они оседают тут и постепенно превращаются в троллей... Печальное зрелище.

Интересно, разрабы вообще читают посты в этой теме или нервные клетки дороже... Самое актуальное в этой теме - её шапка, читать остальное нет желания.

effrit - offline effrit
29-09-2009 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Barnett, очень смешно.
игра у большинства не играет в мультиплейер, на который заточена в ущерб синглу, сингл глючен и не сбалансирован, интерфейс - кривой, а вы тут в позе слепого пророка про тролей поёте.
хочется вам бросить милостыню, честно.

effrit - offline effrit
29-09-2009 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



тут уже несколько раз пытались "определить", кто имеет право судить о визуальных и других качествах игры, а кто - нет.
думаю, судить имеет право ЛЮБОЙ. разумеется, любая оценка-субъективна и отражает личные предпочтения и предыдущий опыт.

мой личный опыт геймера-лет 15. начиная с любимого спектрума.
к тому же-знаю, что такое дедлайн (работал в рекламе 3 года) так что не надо говорить про "несчастных разработчиков". разработчик должен сам оценивать свои силы перед проектом, чтобы не продавать халтуру на выходе.
а издатель не должен выпускать сырую игру.

что до личных достижений, если интересно, вот мои рисунки
http://effrit.com/index.php/tvorchestvo/risunki.html

если есть желание убедить меня в узости кругозора и отсутствии художественного восприятия-выкладывайте ссылки на свои работы.

dezintegration - offline dezintegration
29-09-2009 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Keynor
у разработчиков сейчас банально нет времени на оправдания. Они сейчас заняты работой над патчами, контентами и аддонами.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

ArchmageF - offline ArchmageF
29-09-2009 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal В поисках приключений? Когда ее бьют - да, она реагирует, а когда сокровище заблестело рядом (пусть и по 50 золота только) - спец. смайлик и идет брать, все правильно, так задумано вроде.

При чем тут "достает сокровища" ?? написал же четко "идет в поисках приключений"

> В M1 тоже не всегда герои реагировали на монстров, только когда заденут героя.

когда они охотились искали преключения и т.п. всегда прежде чем спорить запусти М1 и посмотри. еще раз в режиме поиска приключений, охоты и подобных

>Офигеть, ...вяжутся в неплоским как в первой части рельефом. А если пирамида минотавров на кончике горы появится?...А в нескольких и смысла нет, наверно.

разрабы говорили об этом сами. рельеф не при чем - на непроходимое не ставится и все. даже в прыганьи логов и мест силы с торг постами был бы смысл.

>Извиняюсь, что длинно.

дело не в длине. Часть сообщений надо прочесть, выучить наизусть, помедитировать на них минут 5-15, прочесть еще раз и только тогда становится ясно о чем ты сказал.

>То, что есть правильная ржака (советник, осел, герои) - это и есть правильный подход, это то что есть особенность M1 и что точно так же перешло в M2. Вроде, до выхода M2 всем нравился такой подход.

да это как ни странно осталось. И из-за этого я до сих пор флужу тут на форуме, а не забыл про этот продукт как про ужасный сон.

>И еще что 300 не отписались претензия - т.е. фальсификация в крупных масштабах на офф. форуме?


было бы голосование открытым - можно было об этом серьезно судить. Хотя подозрения есть.

Seal присоединяюсь к Bofulo сколько тебе заплатили?

Stanis Bofulo, на личности я не переходил Уважаемый

да вы не переходили, вы обосрали сразу кучу народа, и не стоит этого желать другим.

LWWolf - offline LWWolf
29-09-2009 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



effrit

Клево. Интересные рисунки.

to all
Скажу эх
Если будет удобнее, то можно называть меня форумным тролем.
Я вижу сочувствующих становится все больше, я конечно понимаю, что ребята которым все в игре нравится, работает мультиплеер, игра не вылетает не понимают как она может быть плохой. Им нравится тыкать везде флаги, они вполне удовлетворены развитием до 2 уровня замка, ибо зачем собственно строить храмы (такое мнение тоже было). Они говорят что надо вначале что то сделать, чтобы судить негативно. Мне честно говоря делать моды после этого не хочется совсем!
А зачем правда, ребята потом пойдут купят за 200-300 р. пак из 4-х карт 1 ледяного мага, 1 модификации воровки и 3 гоблинов и все замечательно!
Не нужен им ни скирмиш, ни мультиплеер, ни больше интересных юнитов.
А ведь самое забавное что ведь все это им тоже нужно Я просто думаю если они такие принципиальные, не любящие в том числе и моддеров, которые априори чем то не довольны и поэтому улучшают ее.
Да многие люди высказываются тут жестко, но простите, а чо им делать если у некоторых игра вообще не запускалась?
Я бы вот посмотрел, если бы у этих ребят игра вылетала через каждые 10 минут, что бы они написали. "Какой хороший проект, мне все в нем нравится" Не будьте эгоистами, поймите и других людей. А то "у меня все работает, мне на всех на... Меня все устраивает"

Barnett - offline Barnett
29-09-2009 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



игра у большинства не играет в мультиплейер, на который заточена в ущерб синглу, сингл глючен и не сбалансирован, интерфейс - кривой
По порядку:
1. Мультиплеер - да, косяки есть. Мне сразу вспомнились посты на форуме ДоВ2, когда его запустили. В течении месяца люди матерились на постоянную рассинхронизацию и сброс рейтинговых очков. До ума как бы не через два месяца всё это довели. И то, больше чем уверен, не у всех всё гладко было и после двух месяцев с рождения игры, то-то писали о пингах и прочем. В М2, как я понял из постов, уже многие играют и часть ошибок в сети уже пофиксили. Теперь остаётся дождаться первого патча и посмотреть к чему это приведёт.
На счёт большинства не буду спорить, сейчас мне не ведомо сколько людей играет в сети в М2, а сколько просто не хочет в него играть, хотя и может (я например - сингловик).
2. То что игра заточена в ущерб синглу мне тоже не по душе - писал выше причину. Тут подход Реликов мне больше понравился - они сделали два разных баланса, для сингла и для мульта. Правда я не уверен, в каких пределах можно проводить параллели между двумя этими играми, издателями, разработчиками и правообладателями. Вполне возможно явное преимущество на стороне Реликов, ибо у них стратегия с дашем, а сингл подкручен в ручную с полной переработкой ТТХ юнитов.
3. Глючность сингла была, но основные глюки пофиксили в хотфиксе.
4. Баланс сингла - Катаури игрались с балансом КБЛоР больше года, пока их это устроило. Почему Вы думаете, что Ино-Ко тоже не будет перелопачивать его? Если конечно они посчитают, что он кривой. Я вот не согласен с тем что баланк кривой.
4.1. Читал такие замечания игроков, мол паладины слишком сильны, в то же время пишут далее (может теже самые игроки), Гномья башенька выносит юного пала на раз-два, а поднимать с кладбища дорого. Ещё коментарии, мол что за безобразие, пока построишь Храмы, уже остальные герои как звери. Ещё перл - почему так дорого постройка храмов?
Итак, чего мы имеем: Крутой паладин, умирающий от башни гномов, требует много золота и времени. Цена и время оправдывают его крутость, смерть от башни не делает его убером. Хотя возможности стравить Пала с Хелием или Кролмом с Фервусом я не имел.
Ах да, моя Крипта 6 лвла сдерживала в одиночку 4 палов (4-5 лвл) и послушницу. Она не погибла, хотя я держал руку на пульсе. Со смертью одного пала и послушницы остальные решили искать приключения в другом месте.
4.2. Крутые послушницы. Послушницу в сингле не так легко убить (на первый взгляд), тем не менее и урон у них смешной, разве что по нежити. Послушницы против дракона или огра не впечатляют, да и медведя-оборотни с вервольфами им дадут прикурить. Но то что лечилка не дохнет при первом же случае уже радует.
4.3. Башни гномов крушащие всё и всех. А что если на них качать своих героев? Собрать партию из молодых (3-5 лвл) и потихоньку пилить башеньку. Хай её ремонтируют за 2000 золотых.
5. Интерфейс. Я поспорю. Интерфейс не до конца вылизан, но он не кривой. Если ввести нормальную сортировку списка героев, то было бы замечательно. Да и выбор пати сделать более удобным а не сумбурным - "скорее бы поймать героев мне нужных пока их другие не вытеснили". В остальном интерфейс мне понравился.

Остальной части поста не понял, это Вы вообще к чему? Или лишь бы что-то написать?

effrit - offline effrit
29-09-2009 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



"Остальной части поста не понял, это Вы вообще к чему? Или лишь бы что-то написать?"

да, я вот тоже подумал, что слишком сложен и для этой "игры" и для местных "оппонентов"

Barnett - offline Barnett
29-09-2009 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы вот посмотрел, если бы у этих ребят игра вылетала через каждые 10 минут

Посмотрите на меня.
Только это было в КБЛоР после патча 1.3.1., так там на моё удивление и вопросы (не наезд, не нытьё, не оскорбления разработчиков) мне было сказано разработчиком, мол "Ты вор, это пиратка у тебя", говорил он это собственно не только мне а ещё и всем остальным, у кого начались проблемы после данного патча. После же резкого негодования со стороны пользователей он перегруппировался и выступил с новым перлом - "Иди ты в службу поддержки старфорса", хорошо что дальше не послал. Ну а на моё заявление что игра даёт экран смерти назвал меня лжецом и пригрозил баном, тут я уже не удержался и высказал всё что думал о нём и его лизоблюдах. Да, я сорвался, ибо не люблю когда меня оскорбляют и обвиняют в клевете даже не попытавшись разобраться в проблеме.

А теперь посмотрите как с нами цацкаются на данном форуме и разработчики весьма охотно отвечают на возникшие проблемы. Только нужно правильно и сдержано подавать замечания. Тогда, возможно, Вас услышат. А когда дверь с пинка открывают и вопят во всё горло, хочется сразу с плеча, да так, чтобы дверь после этого сама закрылась и надолго.
Цените то отношение и терпение, которое всё ещё испытывают разработчики и администрация форума.

effrit - offline effrit
29-09-2009 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Barnett, я согласен в части "быть сдержаннее".
Но вот увещевания смотрятся смешно - разработчики явно не тестировали игру а просто по факту выбросили на рынок.
Если вы считаете, что это УВАЖЕНИЕ к игрокам, то вы просто светоч гуманизма и миролюбия.
Поэтому возмущение как раз оправдано. И было бы странно, если бы разработчики начали всех посылать, ведь это ИХ недоработки вызывают возмущение.

LWWolf - offline LWWolf
29-09-2009 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett

Ну если вы сами имеете опыт такой но с другой игрой правда и после Патча, а не при покупке игры. И призываете радоваться что мы еще не посланы в... Т.е вы хотите сказать что я еще и должен разрабам, за то что у меня мультиплеер не пашет?
Вообще есть странные люди на нашей планете Я то думал что разрабы мне должны, а оказывается я еще и должен остался

Паги - offline Паги
29-09-2009 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В вашей игре можна грабить к0р0ваны? Да! А можно и не грабить - ака полная свобода действий.
Как осуществление концепта Кирилла покатит, а как серьезное продолжение первой части - ниразу.
Но я верю в Иноко(патчи) и свои руки(моды). Надеемся что ресурсы не закроют, а эдитор дадут, и в бой
Чесно говоря, можете забирать и кампанию и сингл миссии, отдайте ресурсы и редактор.

ArchmageF - offline ArchmageF
29-09-2009 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett За что оправдываться? Что несколько обиженных нытиков троллей решили подкрепиться?
то то я погляжу из последних 7 сообщений у тебя 5 заполнены сквернословием и раскладыванием оппонентов по полочкам
если использовать твое понимание слова форумный тролль(неверное кстати), то ты как раз оным и являешься.

effrit здоровские рисунки) особенно дракончик понравился

дисбалансы имеют место быть. Вместо перлов пойми кто и о чем говорит.
Для примера по полудину: на первом уровне его твоя "башенка" выносит, а на 20м? качается он очень быстро + большая прибавка к хп за лвл. Его надо не резать а замедлить скорость его кача + сделать дороже обращение его из воина. На фоне других храмовых (которые стоят столько же) он имба. Крипта твоя разве что на цатом уровне 4х первоуровневых палов сдерживала. равных хрен она выдержит, даже одного с амулем регена.

Интерфейс6 запусти в 1680Х1050 и попробуй перемещать вниз/вверх отряды (не героев, там огрызок кнопки остается еще) а именно отряды. Сложно было оттестировать сие чудо? вот за что и ругают разрабов. Куча мелких и не очень багов и недочетов, которые мусолят глаза, и чем дальше, тем сильнее.

Паги ты, смотрю любитель камрада Номада, я прав?)

Barnett в принципе LWWolf тебе все написал, какого черта я должен радоваться что получил глючную игру, и не послан в добавок на х.. ?

Если патчи все же выйдут, и поправят хотя бы основные глюки и бред АИ (пусть не оживят героев, как сами же писали, но хотя бы глюки исправят) то претензии сняты. пока же...

Да и редактор очень бы не повредил (хотя ео не будет. боятся что за микротранзакции бабок не сгребут)

Изменено: ArchmageF, 29-09-2009 в 18:23

Tiphus - offline Tiphus
29-09-2009 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



effrit
ты крут)))
артхаус однако


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

Ulisse - offline Ulisse
29-09-2009 18:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вновь продолжается вой. Людзи, вопрос такой. Если вам так ужасно не понравилась игра... Че вы тут делаете, а? Я вот захожу по вечерам и вижу, что некоторые тут целыми днями сидят в одной этой теме. Да если бы не M2 вы бы не знали чем себя занять )


__________________
Читайте классиков!

Dominik - offline Dominik
29-09-2009 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется народ больше всего тут бесится от того что люди за 490р купили не полноценную игру, а крючок с наживкой тянущий деньги, обещающий что скоро - все будет как вы тут желаете и пишете в своих хотелках, будет все как в М1 и даже лучше! Но за микротранзакции. Вот народ и негодует. Чувствуют стрижку купонов на себе любимых

А между прочим "хотелки" то идут можно сказать коллективные и очевидные, т.е. все сходятся во мнениях на очевидные и не очень вещи. Разрабы просто не могли пропустить и не реализовать такое случайно. Возникает мысль о халтуре и "нагреве" И микротранзакциями тут уже не объяснить всю сложившуюся ситуацию, для игроков все складывается гораздо плачевнее.

Это не ХалфЛайф с эпизодами, или тотже Син с несколькими частями продаваемых потом отдельно. В этом случае, если мы вспомним продавались только новые сюжетные части игры. А в нашем случае народу продали начальную версию недоделанной игры (ведь многие играли в М1 и знают что такое доделанная игра подобного жанра ) по цене полноценной!

Геймеры чешут репу и думают - мдааа за 500р они покупали продукты более серьезного качества, например МассЭффект, Фолл3... А тут и за игру отвалил прилично, и еще походу придется столько же отвалить за доделку движка, выправление АИ, мультиплеера и появления новых интересных не тривиальных миссий. И очень надеется на то что разрабы больше времени уделят продумыванию миссий, вложат больше человеко часов в игру. И поправят унылый и бесхитросный, топорный дизайн игры (зданий персов эффектов - все на это пеняют). Разрабам бы по хорошему призадержать игру до след года, посадить 10 человек на тестирование, а потом сменить их на другую десятку. Доделать АИ, добавить изюма и дизайнерских решений в графику. Если нет идей как улучшить графику то дружно смотрим скриншоты последних сетолерсов и Анно. Сделать более внятную компанию.
Потом уже выпустить игру и уже затем сосредоточится на разработке действительно интересных новых миссий и сюжетов. А также аддонов с новыми гильдиями и зданиями. А вышло как-то совсем все не на том уровне.

Вобщем народ опой чует что его поимели- причем в долгосрочной перспективе (т.к. играть как не крути а можно и даже бывает интересно), вот и пишет и никак не может успокоится

Ктото тут говорил что нужно действительно сначало с торента слить игру, поиграть и если понравится, игра сделанна качественно и не поделка, то тогда уже покупать.

Изменено: Dominik, 29-09-2009 в 19:03

Ulisse - offline Ulisse
29-09-2009 18:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dominik, интересно, сколько человек делали МассЭффект и Фалл3 и столько у них было бабок и времени? То, что любимый 1сы продает все по 500 ры не значит, что затраты на разработку одинаковы Имхо будь у Иноков те же три года да с финансами от ЕА и многие из прессутствующих (от слова пресс) здесь на м2 молились бы. )


__________________
Читайте классиков!

effrit - offline effrit
29-09-2009 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ulisse, сослагательные наклонения не уместны.
Если бы вы родились чуть умнее, вы бы это поняли и сами
А если бы вы родились умнее раз в 10, то молились бы нас, а не на кривые руки разработчиков

Dominik - offline Dominik
29-09-2009 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас игра окупается всегда - иначе ее просто бы не взялись делать. В 1с что идиоты чтоли сидят? В нашем случае М2 уже окупилась огого как, т.к. продается по цене продукта ААА класса, но в коробке этим ААА и не пахнет. Продавали бы ее как Алаваровские игры и не задирали бы цены. И вопросов бы небыло ни к кому. Рублей так скажем за 200.

От того и негодуем что "сруб бабла" - детектед.

Цена игры несопоставима с проделанной работой. Все както уныло и бесхитростно, на скорую руку, и по дизайну и по геймплею, АИ, да и пислаи про это сто раз уже, чо повторятся.

Единственное что красиво так это интерфейс (но не удобно) и смайлы. Смайлы это втему.

Ulisse - offline Ulisse
29-09-2009 19:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



effrit, сново здорово. А вы у нас человек, который может опредить IQ на расстоянии? А! Понял ) Вы простой бог... Действительно, как же это я сразу не узнал. Кстати, простой бог, обратите внимание - вы снова переходите к личным оскорблениям. Других аргументов в ваших "божественных" мозгах нет.


__________________
Читайте классиков!

effrit - offline effrit
29-09-2009 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ulisse, это было не оскорбление
Это была ДЕМОНСТРАЦИЯ того, как работает сослагательное направление.
С таким же успехом можно было написать "А вот если бы мне дали столько денег, сколько дали на третий фолл, то я бы выпустил 10 супер-хитов!"
Так что надо писать "не если бы", а "у Ино-Ко было мало денег и времени, поэтому продукт получился хромой и бледный. давайте их простим"
но мне всё же упорно кажется, что мало было ТАЛАНТА и ЛЮБВИ к первой части игры.
Это моё личное мнение.

ArchmageF - offline ArchmageF
29-09-2009 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ulisse другие аргументы ты просто игноришь. Dominik тебе подробно расписал почему ты городишь полную чушь, какого хрена ты еще "булькаешь"? (последнее слово цитата тебя, кстати)

Текущее время: 08:52 << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru