Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 > >>
Stargazer - offline Stargazer
27-01-2005 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Gaus Мощно!
Спасибо ребята! Только вот слово тут это не подходит.
Э.Феррари - "Аэродинамикой занимаются те, кто не умеет делать мощных моторов!" Вот это "мощно задвинул"!!!

Alex Novikov - offline Alex Novikov
27-01-2005 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не мастер чтобы плавно в gpl ездить

Tsar - offline Tsar
28-01-2005 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alex Novikov
А разве steeringratio влияет на поведение авто

Влияет, но к Over/Understeer имеет довольно отдаленное отношение

bigol - offline bigol
28-01-2005 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer "Торица" - это такая маленькая тора?
Это "шутка юмора" такая?

Да, это такой был шуточный намек на то, что "сторицей" пишется слитно, наверное имеется в виду "в сто крат". А что такое "торица" я не в курсе. Вот и предположил Хотя возможно это некое тороидальное тело женского рода. Но маленькое
Меня, кстати, две субботы назад в дьяконы рукоположили.
Меня это выражение всегда забавляло. Поздравляю с повышением

Stargazer - offline Stargazer
01-02-2005 01:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol А что такое "торица" я не в курсе. Вот и предположил Хотя возможно это некое тороидальное тело женского рода. Но маленькое
Тьфу ты! Мы с тобой как два радиста. А я думал ты на "Тору" (пятикнижие Моисеево) намекаешь.
Читал его, кстати?

bigol - offline bigol
01-02-2005 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer А я думал ты на "Тору" (пятикнижие Моисеево) намекаешь.
Да, на нее и намекал вначале
Читал его, кстати?
Нет, тору не читал. Как-то непривычно справа налево читать, да еще в рулоне А если это то, что входит в библию - тогда читал.

JohnyF1 - offline JohnyF1
02-02-2005 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера в фирменном магазине 1С нашел лицензионный GPL всего 116 рублей
Осталось тока накачать аддоны и карсеты. Так что в Вашем полку прибыло
тока саму малость не хватает-руля, я думаю это не надолго

Dewrat - offline Dewrat
02-02-2005 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JohnyF1
Это хорошо. Но прежде чем ставить аддоны и карсеты, нужно обязательно сделать с этой версией то, что описано в FAQ'е...

JohnyF1 - offline JohnyF1
07-02-2005 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Карсеты я качнул. Всё установил. Машины гораздо красивше стали.
Для чего нужно переименовывать GPL.exe ? чтоб в нете играть? я чёт попробовал, у меня игра перестала запускаться. Играюсь пока на непатченой (как и было) версии.

З.Ы. А игра затягивает!!! не ожидал!!!
Вчера часа 4 Спа юзал. Время 3.42... это нормально для начинающего GPLщика?

Dewrat - offline Dewrat
07-02-2005 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JohnyF1
Для чего нужно переименовывать GPL.exe ? чтоб в нете играть? я чёт попробовал, у меня игра перестала запускаться.
Э-э-э... ну-ка ещё раз объясни, что и во что ты переименовывал? Сделать это очень желательно.

Вчера часа 4 Спа юзал. Время 3.42... это нормально для начинающего GPLщика?
Вполне нормальное время.

JohnyF1 - offline JohnyF1
08-02-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Я переименовывал GPL.exe в VIDEO.exe и GAME.bin в GPL.exe
для чего это надо, не до конца понял.
И ещё вопрос? Стоит ли ставить патч "Всё в одном" на лицензионную версию от 1С?

JohnyF1 - offline JohnyF1
08-02-2005 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера часа 4 Спа юзал. Время 3.42... это нормально для начинающего GPLщика?
Вполне нормальное время.

Я смотрю в ранках кое кто из 3.20.... выходит! Где там 20 секунд взять, ума не приложу. Нужели настройки так влияют? Кстати гоняю на дефолтных сетапах, чуть кое что подправляю под себя.

opiwan - offline opiwan
08-02-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я смотрю в ранках кое кто из 3.20.... выходит! Где там 20 секунд взять, ума не приложу. Нужели настройки так влияют? Кстати гоняю на дефолтных сетапах, чуть кое что подправляю под себя.
Не советовал бы править самому настройки. скачай уже готовые и забудь о самостоятельных регулировках до тех пор пока сам из 3.20 в Спа не выйдешь. Обещаю, что в ближайшие полгода-год это врядли произойдет. Это я к тому, чтобы ты был готов к этому и не упрекал себя в якобы недостатке таланта и т.п.
Кстати, реальные перцы не только из 3.20 выходят, но и из 3.15

Очень рекомендую ознакомиться с топиком "Хочу быть быстрее". Дядюшка Лук там дело пишет

Изменено: opiwan, 08-02-2005 в 13:42

sergechaly - offline sergechaly
08-02-2005 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



забудь о самостоятельных регулировках до тех пор пока сам из 3.20 в Спа не выйдешь. Обещаю, что в ближайшие полгода-год это врядли произойдет. Это я к тому, чтобы ты был готов к этому и не упрекал себя в якобы недостатке таланта и т.п.

ерунду говорите, сударь.
мне, чтобы выйти из 3.20 хватило 2 недель. первый заход был 3:35.591 4 ноября, 3:19.355 был 18 ноября (все прошлого года)
секрет прост - читайте руководства:
1. книга, идущая с игрой (можно скачать pdf на bhmotosports)
2. сайт Eaglewoman она же Элисон Хайн
3. сайт Джованни Тиффози
4. руководство по прохождению гплевских трасс от LightsOut Racing.

P.S. Спа была моей третьей трассой, которую я принялся осваивать (после Монцы и Глена)

Р.Р.S. Как и обещал вчера в ирк-чате, сегодня сделал негативным свой общий ранг (-5.5). Затратил на все примерно 4 с половиной месяца

Dewrat - offline Dewrat
08-02-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JohnyF1
Я переименовывал GPL.exe в VIDEO.exe и GAME.bin в GPL.exe
Странно... хз, фигня какая-то. Попробуй переставить GPL и выполнить это по новой; может чего более дельного Freddie скажет - он куда лучше эту версию знает.

для чего это надо, не до конца понял.
Сравни хотя бы размеры exe'шников. Это надо для этого:

"Для того, чтобы иметь возможность использовать с русской версией GPL утилиты и модификации, вносящие изменения в основной исполняемый модуль игры, совершенно необходимо проделать следующую операцию"

Кстати, попробуй-ка скачать по ссылке из FAQ'а оригинальный американский exe'шник и замени им свой, потом сверху поставь мегапатч - должно работать.

И ещё вопрос? Стоит ли ставить патч "Всё в одном" на лицензионную версию от 1С?
Там это всё уже есть по умолчанию, так что необязательно.

Я смотрю в ранках кое кто из 3.20.... выходит! Где там 20 секунд взять, ума не приложу.
Выйти можно... главное практика. Попробуй для начала использовать вместо дефолтных сетапов те, которые начинаются на ALI из коллекции сетапов (ссылка есть в FAQ'е).

JohnyF1 - offline JohnyF1
08-02-2005 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Попробовал попереименовывать......
Проходит заставка с роликом и вылитаетв винды. Никаких ошибок не пишет.
Попробую англ. екзешник воткнуть., Мож получиться.
Кстати Спа у 3.39.58 (в гонке) прогресс на лицо
будем тренироваться!

Stargazer - offline Stargazer
09-02-2005 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sergechaly сегодня сделал негативным свой общий ранг (-5.5). Затратил на все примерно 4 с половиной месяца
Принимай поздравления!
А ты в ГПЛ с нуля пришел, или откуда-нибудь типа из F1 Ch?! Просто когда люди купив руль сразу за ГПЛ садятся - все гораздо сложнее оказывается. Да и чтобы читать вещи про которые ты пишешь надо нехило английский знать, да еще с гоночными/автомобильными спецтерминами, а это далеко не каждому под силу.
Я предлагаю новичкам изучать реплеи мастеров, да еще использовать для этого GPLRA, плюс обзавестись The Racing Line прогой, для отражения на трассе траектории WR.
А так в общем в минусы выйти несложно, особенно молодым, надо только Нюрбург проехать как следует, а остальное не столь важно. Светлан говорил, что за месяц-два можно выйти легко при желании.

Gaus - offline Gaus
09-02-2005 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sergechaly

Как и обещал вчера в ирк-чате, сегодня сделал негативным свой общий ранг (-5.5). Затратил на все примерно 4 с половиной месяца

Поздравляю!!! Быстро ты однако

opiwan - offline opiwan
09-02-2005 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sergechaly
Р.Р.S. Как и обещал вчера в ирк-чате, сегодня сделал негативным свой общий ранг (-5.5). Затратил на все примерно 4 с половиной месяца
Поздравляю! Молодец! Был ли у тебя какой-либо опыт в симрэйсинге (или в реальной жизни) до того, как ты начал играть в GPL? это ведь очень важно.
Твой подход можно считать максимально грамотный для адаптации к ГПЛ.. то бишь, имея опыт в других симах ты довольно быстро освоился в данном симе. Я все же более чем уверен, что 4.5 месяца - время, за которое можно только досканально выучить стандартные трассы.

ерунду говорите, сударь.
В случае с Джонни мы имеем дело с новичком. Это заметно по его фразам: "Где там 20 секунд взять, ума не приложу" и "Нужели настройки так влияют?"

opiwan - offline opiwan
22-02-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После использования программы Racingline у меня в Монако в районе поворота Mirabeau в воздухе стали внезапно появляться какие-то жуткие деревья.
С непривычки от неожиданности я прямо-таки теряю контроль над ситуацией!
Кто-нибудь сталкивался с такими глюками?

Kokka - offline Kokka
22-02-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan, гм. А ты с объектами там не мутил?

opiwan - offline opiwan
22-02-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет. с объектами не мутил. и не масштабировал...

Gaus - offline Gaus
22-02-2005 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan

у меня в Монако в районе поворота Mirabeau в воздухе стали внезапно появляться какие-то жуткие деревья

Да уж.............доконал тебя видимо уровень, ....совсем

ПрикладнойМатематик - offline ПрикладнойМатематик
23-02-2005 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сколько мегабайт генерит исходящего/входящего траффика ну скажем часовая сессия в гпл? А то выделенка у меня гнусная, 3.5р за мегабайт , так может проще модем включить, и по карточке того... может дешевше?

Lookeron - offline Lookeron
23-02-2005 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПрикладнойМатематик, гворят, полосы 19.2кбит хватает. У меня сейчас самый большой реплей с чемпионатной гонки 83М, но основная масса от 30 до 50М. Ну и если не ждать конца гонки, когда вылетишь, то они будут в среднем заметно короче. По идее, реплеи должны содержать примерно ту же информацию, что идет по Сети, правда насчет упаковки ничего не знаю.
Надеюсь, спровоцировал на уточнения тех, кто лучше знает вопрос.

Текущее время: 13:34 << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru