Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Люк Скайуокер - последний из Джежаев
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Syd - offline Syd
Post24-09-2007 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люк Скайуокер - последний из Джежаев

В Эпизоде 6 Йода говорит Люку - "ты последний из Джедаев"
Однако из книг EU мы узнаем, что джедаев после Люка было еще очень много. Может быть конечно Йода имел ввиду "последний из выживших джедаев", но мне кажеться он хотел сказать нечто более глобальное - сбудеться пророчество, и после двадцати пяти тысяч лет раскола Великой Силы на Свет и Тьму вновь восстановиться равновесие. Больше не будет не Джедаев, ни Ситхов, будет только Сила. В Галактике наступит новая эра - мир и полный лигалайз


__________________
Watching as the cop cops the light

KOBA - offline KOBA
24-09-2007 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Syd
Если бы ты внимательно сотрел фильм, то услышал бы что Йода просил Люка передать свои знания, тоесть возродить орден.


__________________
Человек с орком братья навек!
Крепнет с войною содружество рас!
Смело шагает простой челове,
Плечи расправил зелёный орк!
Император и Warboss слушают нас!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-09-2007 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Syd

Йода тоже джедай, так что он даже формально так сказать не мог.
Типа "Как джедай джедаю говорю - нас осталось только один"

Крэйн - offline Крэйн
24-09-2007 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Syd

Ну, а если читал Зана, то в книге "Наследник Империи" Оби-Ван сказал что-то вроде: "Последний из "старых" джедаев, но первый из "новых"...

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
24-09-2007 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот на сколько я понял, те джедаи, которые пережили Приказ-66, и преследования Вейдера, уже не могли считаться таковыми... Отсутствие тренировок и практики применения Силы, превратило их в серых посредственностей у которых остались лишь воспоминания о былом могуществе Ордена. Вполне вероятно появление объявлений типа: "Розыскиваются джедаи. Вознаграждение - {цыфра с пятью нулями}. И, кажется, Империя во всю использовала потенциал наёмных Охотников за Головами. Поверьте, за 20 лет охоты, выжил только тот джедай, который крепко-накрепко забыл, что он джедай и давным-давно разобрал и разбросал по помойкам свой Сабер.
Иначе - "сыктым"

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
24-09-2007 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как же Эмпатоджейос Брайн? "Тёмную Империю" я не читал, но этот Джедай, кажется, был вполне в форме, когда познакомился с Люком.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
24-09-2007 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar ну я и не спорю... может один - два на всю галактику... ты МАСШТАБ прикинь! два на целую Галактику!! Просто История крутилась только вокруг этой троицы, а не вокруг Эмпатоджейос Брайн-как-там-его-по-матери-звали. Йода смог "заточить" именно Люка и именно против Главных Пупков Империи, а про того, самого, что ты сказал, я, лично, первый раз слышу... спасибо!
(тут, кстати одна Личность отыгрываетза Джерека, так про него я хоть три строчки нашел )

Солдат Империи - offline Солдат Империи
24-09-2007 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сыктым
Неужели с джедаями делали ТАКОЕ?!!!

Syd - offline Syd
24-09-2007 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso , Йода ему это сказал перед своей смертью

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
24-09-2007 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Syd вот судя по тому, что я успел прочитать, джедаи убивали не меньше ситхов. Философия разная:
Джедаи убивают, защищая.
Ситхи убивают, нападая.
И в том и в другом случае, выигрывает одна из сторон. Проигравшие убегают, накапливают силы и все начинается заново.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
24-09-2007 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos , серйозно: Вы знаете, что такое "умм сыктым"? Вы его с "сикир башка" не путаете?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-09-2007 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Syd

А в разговоре с Оби вдруг всплывает Лея, ага.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
25-09-2007 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<тихим шепотом> А что такое "умм сыктым"?


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
25-09-2007 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso точно, у меня сложилось впечатление, что это не Обиван роды у Амидалы принимал! Типо, забыл, старик, что их ДВЕ штуки и у обоих равная предрасположенность к Силе и все-такое... И "откровение" Ёоды принял с некоторым удивлением! (еще один ляп Лукаса?)

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
25-09-2007 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(то же тихим шопотом) Darth Sephiroth дословно : %;%;%;% противоестественным образом. Образно: "щас убивать буду!!!". Я имел ввиду образный вариант.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
25-09-2007 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
два на целую Галактику!!
Ува-ува.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
25-09-2007 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, тред начался с того, что не сбылось пророчество Йоды... А должно было?

Солдат Империи - offline Солдат Империи
25-09-2007 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Образно: "щас убивать буду!!!". Я имел ввиду образный вариант.
С ТАКИМ переводом данного выражения я еще не встречалсо...
А что такое "умм сыктым"?
Ну да, совершать половой акт.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
25-09-2007 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проверка связи.
Второй раз встречаюсь с таким глюком - не могу ответить в теме (не в этой, в соседней). После определенной настроенности постов определенных камрадов! Вот говорят же - Матрица! Ситхова бабушка! Матрица меня фильтрует!))

Солдат Империи
А почему с джедаями нельзя делать это самое, означенное выше? (где тот смайлик с круглыми глазами?)

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
25-09-2007 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разговор про последних джедаев - это, имхо, продолжение темы про Канон. Разговор Люка и Йоды когда происходил? В шестом эпизоде. Это Канон? Канон. Значит, Люк - последний. А то, что было потом - придумано. И даже не Лукасом. Вот фильму Лукас Всевышний снимет, и всем нам покажет, сколько там было джедаев и что с ними делали.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
25-09-2007 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему с джедаями нельзя делать это самое, означенное выше? (где тот смайлик с круглыми глазами?)
Вот фильму Лукас Всевышний снимет, и всем нам покажет, сколько там было джедаев и что с ними делали.
"Звездные войны - ХХХ: Развращение джедаев" Пешу испацтула.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
25-09-2007 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит, Люк - последний
Последний на тот момент. Не помню слов Йоды, что последний вообще.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
25-09-2007 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar согласен. На тот момент, когда Люк улетал на Беспин(после видения), он был вообще первый новообрученный(новообращенный на Светлую Сторону) джедай... даже, скорее не джедай еще, а Ученик, причем, заметьте, начавший обучение взрослым человеком, НЕ собравшим собственный Сабер... этож какая Силища в нем была от природы(папки Вадика) заложены, что он смог хотя бы сравниться с Отцом, хоть в первом приближении...
Ну когда Старый Учитель "соединился в Силе" с Оби Ваном, Люк был действительно Единственный Джедай. На всю Далекую-Далекую...

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
25-09-2007 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
Единственный каноничный единственный Джедай! Потому что если забыть про фильму и вспомнить... все остальное...

Давайте перечислим всех джедаев, которые выжили после 66 приказа! А то я уже запуталась.
(Не обученных форсов не считаем?)

Мара Джейд - не считается??

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
25-09-2007 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow, Ваша Тень, Мара Джейд - недоразумение...

Итак, считаем:
http://sweu.ru/ruscomics.htm#j1
Насекомое,
Негритянка,
Леф,
Нищий,
Юная ученица Льва...


Текущее время: 02:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru