Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Bruce Dickinson - Tyranny Of Souls (2005)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Svartkladd - offline Svartkladd
Smile22-05-2005 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Bruce Dickinson - Tyranny Of Souls (2005)

Если моя память мне не изменяет, то сегодня день релиза сего, лично мной очень ожидаемого, опуса Сирены.
Итак, "Тирания Душ", прошу любить и жаловать.
Доступен для скачки в данный момент на
http://audiofind.ru/artist.phtml?id=793&album=18422#1

Сам уже тяну, естественно. С утреца, да сразу на болванку, да в плеер... =)


__________________
...en grusom død til hver en mann som ikke hyller vårt faderland...

Изменено: Svartkladd, 24-05-2005 в 13:12

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
22-05-2005 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще интересная инфа.
www.iron-maiden.ru/newsarchive/00000382.htm
Плиз, дайте знать если удасться отыскать те песни о которых говориться в вышеприведенной ссылке

Svartkladd - offline Svartkladd
23-05-2005 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



"Ну... опять одно и тоже" или "Старый-добрый Брюс"... это смотря с какой стороны посмотреть
В целом я, как поклонник творчества Дикинсона, диском осталося доволен. Ничего принципиально нового я, конечно, и не ждал. Звук как всегда не похож на мейденовский, и это радует. В некоторых треках манера игры мне вообще напомнила о небезызвестных Iced Earth. Классическое тупое повторение припева, конечно же, осталось... ну да ладно Но при этом на альбоме присутствуют очень приятные композиции. Добротно.
ЗЫ. Но до Accident Of Birth ему ой как далеко =)

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
23-05-2005 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accident Of Birth Брюс писал в свободное от "работы" время А тут в перелетах между концертами. Хотя мне все его работы нравяться, без исключения, начиная с Samson и до Тирании...

Изменено: Sir_ULVer, 24-05-2005 в 00:17

Svartkladd - offline Svartkladd
24-05-2005 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Да я всё понимаю, но, как говорится, nevertheless

Vitos - offline Vitos
24-05-2005 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо внести свой вклад. Вношу. Цитирую самого себя.

Bruce Dickinson '2005 - "Tyranny Of Souls" (пока лишь в mp3 )
Творчество Дикинсона в корне отличается от его основной деятельности в Iron Maiden. В своих сольниках он не скован никакими стилевыми рамками. Меня в свое время (это было в начале 1999 года) просто поразил альбом "Skunkworks". Бывают у разных музыкантов проходные работы, где парочка идей размазана на полный формат и разбавлена ведром мутной воды. А бывают альбомы, в которые авторы щедрой рукой накачивают идейный и мелодический потенциал, которого с лихвой хватило бы на 2-3 полноформатника. "Skunkworks" из числа последних. Ни одной проходной композиции, потрясающий хард'н'хэви с прогрессивным влиянием, ШЕДЕВР! Едва ли не лучший диск десятилетия в этом жанре! Уфф, но я отвлекся...
Старина Брюс выдержал изрядную паузу, выпустив со времен "The Chemical Wedding" лишь live-альбом и двойной бэст оф. И вот наконец!.. Что ж, от радости я сел писать отчет, еще не дослушав сей опус по первому разу. Ничего, разберусь...
Скажу сразу, что диск выдержан в стилистике, бликой к "Accident of Birth" и "The Chemical Wedding", которые хоть и послабее "Skunkworks", но все равно очень неплохи. Могу заметить, что хэви-влияние в отдельных композициях увеличилось. Ритмика в целом немного упростилась, музыкальный рисунок стал несколько примитивнее. Явно выражена тенденция к увеличению продолжительности гитарных соло в большинстве песен, причем многие соляки подозрительно напоминают Iron Maiden"овские. Ну что еще удалось заметить? В начале одной композиции используются музыкальные приемчики, воскрешающие в памяти начало композиции Korn "Freak on a Leash". Кое-где можно заметить применение некоторых модных фишек навроде семплированного вокала, драм-семплов и электроники, но это по большому счету мелочи.
Темп музыки в целом выбран средний; уже повстречалась полуакустическая баллада "Navigate The Seas Of The Sun" - очень достойная, хотя до проникновеннейшей "Arc of Space" ей далеко. Заглавная композиция "Abduction" в целом напоминает "Road to Hell", хоть и помедленнее. Вообще нужно заметить, что имеются некоторые признаки самоповтора. Есть несколько не слишком выразительных композиций, на фоне которых отчетливо выделяются три последних трэка: достаточно выразительная, хоть и мелодически простецкая "Devil On A Hog"; очень занятная "Believil", сочетающая в себе атмосферность и тяжесть отдельных фрагментов, таинственная и завораживающая; финальная композиция "A Tyranny Of Souls", в целом напоминающая "Machine Man" и содержащая небольшие музыкальные отсылки к "Strange Dead in Paradise", но вместе с тем тяжелая и напористая, с великолепным гитарным соло, расположившимся среди массивных риффов.
Честно говоря, я ожидал большего. Альбом если и уступает предыдущему номерному, то ненамного. Несмотря на определенные самоповторы, дядька Дикинсон пока не исписался и представил нашему вниманию качественный и весьма интересный продукт.
И все же не покидает ощущение, что самое лучшее им уже написано...

Svartkladd - offline Svartkladd
24-05-2005 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Да, поправочка, на данный момент скачка по линку недоступна. На файнде раз на раз не приходится.

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
24-05-2005 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Vitos
Лично я долго не принимал Skunkworks.
После 1990 - Tattooed Millionaire и 1994 - Balls To Picasso мне казалось что дядька умом тронулся. Но в один прекрасній момент, даже не знаю почему єто произошло, мне захотелось прослушать Skunkworks, и мне открылись все его прелести

Boоjum - offline Boоjum
24-05-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эх.. что за желание искать что-то там, где нет ничё?..

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
24-05-2005 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а где есть то?

Boоjum - offline Boоjum
26-05-2005 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Iron Maiden 82-88

Svartkladd - offline Svartkladd
26-05-2005 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



А поправочку на '92 делать не стоит?
А так, конечно, согласен.

Но многие вещи Брюса мне нравятся не меньше IM, nevertheless.

Boоjum - offline Boоjum
27-05-2005 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не стОит

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
28-05-2005 03:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Boоjum
Ну это классика
Но я бы 92 тоже к ней причислил, просто безбашенное звучание на виниле, не знаю почему его многие так ругают...

Svartkladd - offline Svartkladd
28-05-2005 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Sir_ULVer вот и я не знаю
По мне так вещь очень стоящая... А если разговор заводить по поводу вторичности, дык она у мейденов наблюдалась задолго до 7-ого сына ещё

Boоjum - offline Boоjum
28-05-2005 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да хрен его знает, не нравится мне он почему то..

Текущее время: 08:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru