Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Heroes IV новое или хорошо забытое старое?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dimitrius - offline Dimitrius
Post08-04-2002 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Heroes IV новое или хорошо забытое старое?

Практически все "нововведения" которые делают Героев 4 "совершенно новой игрой " - встречались уже в других играх, встречались еще до появления Героев 4. Здесь есть элементы Warlords, Disciples. Поэтому нельзя говорить о совершенно НОВОЙ игре. Жаль а так хотелось революции....
Но игрушка безусловно удалась!

Agafs - offline Agafs
09-04-2002 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А возможна ли какая-то революция в принципе? Революции в играх происходят чаще всего с приходом новых технологий, а таковых пока нет.
А то, что в одной игре собрали то, что встречалось еще где-то - так это ж замечательно

Reaumur - offline Reaumur
09-04-2002 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-то в свое время выделил три основных сюжета, используемых в литературе. Остальное, говорит, комбинация. По-моему там были "осада замка", "оборона замка" и "поиск сокровища".

Vertigo - offline Vertigo
09-04-2002 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Reaumur
А может четыре? Осада/оборона замка, Возвращение, Поиск и Самоубийство бога. (с) Борхес.
Так что ничего нового вообще не бывает.

2 moderator
Это был не оффтоп. Это был вполне содержательный ответ на вопрос. Так что плюсомет не расчехляй...

Dimitrius - offline Dimitrius
Unhappy09-04-2002 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда возникает вопрос, почему при выходе игрушки нам всегда обещают нечто новое? Реклама? Разве разработчикам непонятно, что это смешно? Получается интересная ситуация, так называемый "гигант" игровой индустрии разрабатывает Игру, реклама, демки, обещания революции, вобщем стандартный процесс задуривания мозгов."Гигант" разрабатывает игру долго, наблюдая за конкурентами. В это время выходит множество игрушек, в каждой из которых есть несколько нововведений которые нравятся всем."Гигант" собирает все это в кучу и выпускает Игру, присваивая новаторство себе. И естественно зашибает себе деньгу. Такие гиганты это 3DO, Westwood( C&C:Renegade), и т.п. Абидно. Так хочется чего-то действительно Революционного, Нового. А мы имеем только бесконечные клоны. Я не хочу сказать, что я противник игрушек, я как и все играюся помаленьку Трачу деньгу на игрульки, тащусь от Героев, Wizardy, Fallout. Но все-таки жаль, что все Прорывы, Революции, и действительно игровые Шедевры остались в прошлом, во временах "троек" "четверок" и "75" пентов. Жаль.

drag79 - offline drag79
11-04-2002 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что вы хотите то?
вот например в науке в советские времена были десятки тысяч академиков и профессоров - а открытия выходили по 3-4 в год
Просто все что просто придумать - придумывают сразу или почти сразу, а дальше продвигаются с трудом

Portall - offline Portall
Lightbulb15-04-2002 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



Интересно, а как вообще делаются все игры последнего времени... Я бы так не смог. К примеру шутеры - несколько главных принципов, которые родились еще в те времена про которые говорит drag79 и все. Все новейшие представители этой игровой касты лишь меняют графику и сюжет - как одежду и все.... И шутеры я привел только как пример - думаю, что герои тоже подойдут под это определение... Какая-то игра больше, каккая-то меньше, но по-моему общий принцип такой. Получается нам втюхивают старые товары в новых упаковках... Хотя... Может оно так и надо?

Mikk - offline Mikk
15-04-2002 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как насчет трех-четырех, я слыхал фразу о сорока возможных сюжетных ходах... А много лет назад в "Технике-Молодежи", в разделе посвященном микрокалькуляторам, был напечатан один из вариантов таблицы для автоматизированного написания фантастических произвидений - бинарное такое дерево...
Так что расчитывать на что-то по-настоящему оригинальное, ни на что не похожее не стоит. Изменения в играх в основном эволюционные, революции случаются редко... Starcraft похож на Dune II, Homeworld похож на Starcraft... и где здесь место для Игры, которая не будет похожа ни на что?
Честное слово, две последние "ни на что не похожие" игры, по-моему, назывались Creatures и The Sims, хотя и их можно свести к тамагочам...
А что касается удовольствия от новой игры, то должна ли для этого игра быть новой во всем? Чем Fallout II отличалась от первой части? Немногим, правда? Чуть больше предметов, чуть-чуть другой интерфейс, но главное - другая история - и этого было достаточно для того, чтобы Fallout II признали замечательной игрой. Точно так же поступала фирма SSI в своей "голдбоксовой серии" AD&D-шных RPGшек, когда вышли два десятка (или около того) игр на одном движке, с одной графикой, зато с разными "модулями" - и все радовались...

drag79 - offline drag79
16-04-2002 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а где ты видел в последний раз ни на что не похожие машины?
да даже одежда то когда выходит ни на что не похожая - это событие года

Mikk - offline Mikk
16-04-2002 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да даже одежда то когда выходит ни на что не похожая - это событие года
Когда какой-то видный кутюрье пошутил и послал своих манекенщиц на подиум голыми, критики даже не ругались - они сказали, что давно этого ждали....

Volk13 - offline Volk13
15-06-2002 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, кому как, а мне Heroes4 напоминают очень старую игру - MASTERS OF MAGIC. Магия вся - оттуда (а все кричат что из Magic:the gathering ). Карта боев, да и сами бои тоже. Только там еше самому города строить можно было, И развитие магии сводилось не к тупому строению башни до 5-го уровня. Так что ето не сбор всего по чуть-чуть с разных игр, а просто переделке очень старой игры на новый лад.

Тушкан - offline Тушкан
18-06-2002 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



знаете, я буквально перед покупкой 4-ых героев (русских от Буки) в третий раз поставил на винте 3-ью Карму. и понял, что за последние несколько лет это одна из самых приятных и оригинальных игр. хотя в туже категорию я отнес бы Алису, AvP (1 и 2) и 2-ых Disciples.

Текущее время: 10:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru