Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Кто тут любит драйвовую техно-музыку?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
22-11-2003 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто тут любит драйвовую техно-музыку?

Вот я ее к примеру раньше очень любил, но в последнее время ничего такого убойного давно уже не слышал. По радио одна галимая попсятина, реклама и бредовые диджейские базары. Прослушивание ентого всего вредит пищеварению, знаете ли. Так что посоветуйте мне что-нибудь, плиз. Необязательно современное.. А то приходить в магазин и скупать с лотка все диски подряд что-то не очень хочется.. Я сам вам могу порекомендовать Prodigy, Chemical Brothers, Crystal Method, Moby, Aphex Twin. Это все супа!! Кто не слышал - highly recommended.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
22-11-2003 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Prodigy, Chemical BrothersMoby, Aphex Twin... ааааа неужели это техно!!!!???!!!
На сколько я знаю..
Prodigy - электропанк, типа первооткрываетели...
Chemical Brothers - хз, но наверное, скорее это trance.
Moby - progressive house
Aphex Twin - загадка, остающаяся открытой.. скорее просто электронная музыка.
Техно это - 2Unlimited и Run DMC.. такие ассоциации с детством.

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
22-11-2003 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
ааааа неужели это техно!!!!???!!!
Техно - понятие растяжимое. Под ним я подразумеваю любую техничную, динамичную музыку. Или как их еще обозвать одним словом? Ведь схожесть творчества налицо. просто электронная музыка.? Но электронная музыка электронной музыке рознь. Вон Plaid - тоже электронная музыка, но я слушать его не могу - засыпаю.

2Unlimited - попса скорее, а не техно.

r45*Storm - offline r45*Storm
22-11-2003 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Paul Oakenfold - это техно? а так просто супер.
ну у Скутера есть неплохие песни

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
23-11-2003 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



r45*Storm Paul Oakenfold ИМХо транс + дрим.
Alexander Kazak Техно - понятие растяжимое И вроде как пронятие умершее.. техно умерло вместе с рейвом.. где-то в 95-97 Это мое мнение...

Из драйвового.. можно вспомнить...
Pal van dyk. если нарвится моби, и АТВ
Bad Company, DieselBoy, Toper&007 - это d`n`b
Хочешь драйва, слушай hardcore - speedfreak и unhappy

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
23-11-2003 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Во.. забыл..
Еще туда добавим GMS и Alien Project, а так же Astral Project..

ma3ay - offline ma3ay
24-11-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От себя добавлю Juno Reactor и Fluke. Conga Fury от первых в течении 10 лет периодически всплывает в самых разнообразных саундтреках, где необходима музыка для мордобоя - от Мортал Комбата до Аниматрицы. А Another Kind of Blues от вторых - известна так же, как "дискотека в Сионе" (см. Матрицадва).

P.S. U96 и Utah Saints ещё.

r45*Storm - offline r45*Storm
24-11-2003 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



самый известный предстовитель этого жанра музыки - (имхо) Скутер.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-11-2003 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



r45*Storm Скутер Как я мог про него забыть

Conga Fury от первых в течении 10 лет периодически всплывает в самых разнообразных саундтреках, где необходима музыка для мордобоя - от Мортал Комбата до Аниматрицы
Подожди.. то есть саунды для Мортала писали Conga Fury ?? ... качать. качать, качать.....

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
24-11-2003 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Conga Fury ... качать. качать, качать.....
Вот только откуда...

ma3ay - offline ma3ay
25-11-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Нет, музыку к МК-играм и самую главную мортальную тему написал Джордж Клинтон - который по жизни фанк, а вовсе не техномузыкант (Кстати, упомянутые мной Utah Saints сделали отличный техно-кавер главной МК-темы). А вот в саундтреке к фильму Juno Reactor засветились. И Conga Fury - это не группа, а одна из композиций Juno Reactor-а.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-11-2003 20:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



ma3ay понятно..

Текущее время: 14:06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru