Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Death новой волны, Doom и вообще новые направления металла
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Coldblooded - offline Coldblooded
24-11-2003 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blind Guardian
Мда, из того что привел, ничего не слушал.
Вот примеру Sepultura, Children Of Bodom, Satyricon, Cradle Of Filth к каким жанрам относится?

Demonaz - offline Demonaz
24-11-2003 14:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Coldblooded
Sepultura - Trash, когда-то был
Children Of Bodom - Melodic Death
Satyricon - True Black
Cradle Of Filth - Sympho Black, попса

Blind Guardian - offline Blind Guardian
24-11-2003 16:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>Children Of Bodom - Melodic Death
Ну вот тут можно поспорить - местами это, если убрать вокал, чистой воды павер Но это, конечно все-таки дэт.

np: In Flames - Lunar Strain

Demonaz - offline Demonaz
24-11-2003 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Blind Guardian опять ты со своими убирательно-обрезательными предложениями

Coldblooded - offline Coldblooded
24-11-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan Blind Guardian
Сенкс, кое-что уяснил ... у блэка получается бешеный ритм, дес чуть более мелодичен? (если понятие "мелодичный", тут вообзе применимо)
Контрольный пример - Dimmu Borgir - ммммм .... скорее дэс чем блэк? Хотя вроде и то и другое

Demonaz - offline Demonaz
24-11-2003 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Coldblooded
если понятие "мелодичный", тут вообзе применимо применимо... еще как.

Dimmu Borgir - это тоже Sympho Black. Вообще, я конечно, не спец в теории металла. Но, по-моему, блэк и дэет по вокалу довольно легко различить. Насколько я знаю, скримингом дэт не поют (хотя могу ошибаться). Да и гроулинг разный у блэковых и дэтовых команд.

Svartkladd - offline Svartkladd
24-11-2003 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Cradle Of Filth ох... вот на этих #$@% я бы по полной оттянулся - почитал рецензии - "Шедевр! Шедевр!"
Послушал - невнятное бульканье под монотонное молотилово...
ЗЫ. Господа, слушайте Therion...

Vitos - offline Vitos
25-11-2003 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу выделить Arch Enemy как представителя мелодик-трэш-дета и продолжателя дела Carcass (тенденций "Swansong"), тем более, что в Arch Enemy играет кто-то из бывших каркассовцев. С приходом вокалистки группа стала на порядок интереснее. Кто-нибудь, кстати, слушал свежий их альбомчик? Как впечатления? (Я все никак не соберусь достать)

Blind Guardian - offline Blind Guardian
25-11-2003 15:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>у блэка получается бешеный ритм, дес чуть более мелодичен?
Ну не совсем... Не только в ритме дело - они просто разные. И скримингу в дэте просто навалом, и гроулингу. А вот гроулинга в блэке-то и нет Блэк, как правило, режет слух
>>>Arch Enemy как представителя мелодик-трэш-дета
Да где уж там трэш-то. Самый обычный смдм.
>>>Кто-нибудь, кстати, слушал свежий их альбомчик?
Ага, я слущал - зело понравилось Но местами это типичный хэви

np: Samael - The Cross

Vitos - offline Vitos
25-11-2003 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blind Guardian
>>>>>>Arch Enemy как представителя мелодик-трэш-дета
>>>Да где уж там трэш-то. Самый обычный смдм.
На "Wages of Sin" прослеживаются некоторые трэшевые моменты. Разве нет?
Про прежние альбомы я полностью не уверен, т.к. мало слушал.
К тому же, это не "самый обычный смдм", а один из лучших представителей оного.
>>>>>>Кто-нибудь, кстати, слушал свежий их альбомчик?
>>>Ага, я слущал - зело понравилось Но местами это типичный хэви
На то он и мелодик-дэт шведской волны.

пр. Rage '2003 - "Soundchaser"

Blind Guardian - offline Blind Guardian
25-11-2003 19:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos
Ага, точно есть местами и трэш... А вот насчет лучшего представителя смдм - мне гораздо больше нравиться В Пламени

np: Therion - The Wings Of the Hydra

Vitos - offline Vitos
27-11-2003 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blind Guardian, один из лучших. Потому что лучших довольно немного.
Мне больше Soilwork ндравится, нежели IF и DT.
Edge of Sanity, пожалуй, тоже кой в чем лучше, нежели те же IF. Но это дело вкуса.

пр. Liquid Tension Experiment 2

Текущее время: 23:49 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru