Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Прошел Арканум / Общие впечатления. Продолжение.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Jupiter - offline Jupiter
Talking28-08-2001 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер Мой самый первый меч был длиной 1.6 метра, я им рубал мерзких орков и не менее поганых эльфов на полевых играх под Нском и Свердловском.

Мдаа. Дык эльфам тогда было не до вас после распития бочки эля. Да что и говорить, пили все.

Хоммер - offline Хоммер
Smile29-08-2001 02:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык эльфам тогда было не до вас после распития бочки эля - ууу, наше Мордорское руководство тоже горилку пило там как надо, один из назгулов аж поклялся не выходить из своей палатки, пока не отомстит всем своим врагам.

А меч... Меч деревянный был, ессно (даже пластик такого объёма весил бы чёрт знает сколько) - но, кстати, орудовать им было всё равно сложно, особенно, так, чтобы противника не покалечить. А в нашем деле это оч немаловажно. Зато периодически можно было переходить на копейную такику.

777 - offline 777
30-08-2001 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что мне тут не нравится - рассуждения о российском игростроении. Почему берут на себя храбрость те, кто смог лишь доползти до атамана в "Проклятых Землях". В эту игру уже скоро год как играют в мульти, не говоря о форуме. Никто не упомянул инру "Князь". Неужели никто не пробовал "Паркан"?
Только пройдя их можно сравнивать отечественные игры с Арканумом. Да и то лишь по тем позициям, которые есть в забугорных играх, по так называемым "международным" критериям.

Хоммер - offline Хоммер
30-08-2001 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



777 - привет с диаспоры.

Почему берут на себя храбрость те, кто смог лишь доползти до атамана в "Проклятых Землях". - ээээ. Я не смог доползти. После пары боёв с волками под руку попалась кнопка Ф8 и случился конфуз, до сих пор нисколько не жалко.

Князь - позорище, и ты первый, кто его упомянул в не-ругательном смысле. Меня хватило на два часа игры.

Паркан - не пробовал, не мой жанр.

Единственная нормальная наша игра - Корсары. О чём и речь, собсно.

KillerQueen - offline KillerQueen
30-08-2001 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проклятые Земли вообще круче чем Arcanum. История и Графан на вышем уровне, я её 5 раз прощёл!!! А над Arcanum'ом надо было ещё тройке поработать!!!!

Shahi - offline Shahi
30-08-2001 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чем наши игры страдают (и о ПЗ речь! - не выдержала, не прошла, скучно) - так это обилием глупых, непроматываемых и бессодержательных диалогов (вернее, монологов), зато озвученных ! Какой-то сермяжностью отдает, почему уж так... Да-а-а... и эти знаменитые битвы с волками и бесконечное ползание позади атаманов... Хотя, на вкус на цвет...
А про Князя уж и слышать дико ЗДЕСЬ!

Кстати, по совету Prince Dakkar, прохожу магичкой второй раз -играть значительно интереснее! Энциклопедия хороша - перенесла себе на винт

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
30-08-2001 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



777
Насчёт ПЗ: я писал о впечатлениях своих знакомых, теперь напишу о собственных. Как раз сейчас сижу за этой игрой, дошёл до квестов с орковским букварём и ракушкой, а это уже не самое начало. Игра скорее напоминает Коммандос, чем обычные РПГ. Нивал постарался соригинальничать везде, где только мог - отсутствии уровней и увеличение характеристик лишь один из примеров. Чем ПЗ невыгодно отличается от остальных РПГ - иногда на обычных противников приходится тратить кучу времени (возьмём взрослого чёрного борова как пример), но при этом противников много, а это уже начинает раздражать. Что радует - приходится иногда думать, однако, в отличие от Коммандос, где все враги были "на месте" и думать приходилось именно над тактикой и последовательностью действий, здесь скорее ждёшь пройдёт ли удар или тебя снесут оплеухой по голове... Противники, которых заведомо нельзя победить - с одной стороны это правильно, с другой далеко не всем это понравится. Но при этом какая-то попсовость с регенерацией и лечением - если все так серьезно, то почему отрубленная рука отрастает на глазах? А так геймплей довольно занудный. В общем, поиграю ещё немного, но если так ничего хорошего не увижу, то хвалебной характеристики вы от меня не дождётесь
Про князя - я на это г один раз посмотрел, второй раз соглашусь разве что под дулом пистолета...
Паркан не видел, это ведь стратегия, как я помню...

Shahi
Очень приятно, значит я не одинок А то всё время слышу, что магом играть неинтересно, чуть ли не в получитерство записали... А мне понравилось, атмосфера даже как-то меняется... Энциклопедию ещё надо до ума доводить Ничего, закончу знакомство с ПЗ и будем думать, чем именно дополнять...

KillerQueen - offline KillerQueen
30-08-2001 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shahi
Ты хоть дальше бы прошёл Проклятые!!!!! И волки это только начало. В Проклятых интерес не в диалогах а в боевой системе!!!

KillerQueen - offline KillerQueen
30-08-2001 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Нет это только начало в Проклятых!!!
Ещё два оствова будут!!!

Вот только что прощёл Арк злым магом(первый раз играл добрым техном), говорили игра много плановая, а я только пару квестов новых узнал и всё!!!

Да кстати Prince Dakkar скажи что ты от Арка безума!!!

Хоммер - offline Хоммер
31-08-2001 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты хоть дальше бы прошёл Проклятые!!!!! - ага, а ещё можно посоветовать пару лет погонять в Кваку - авось понравится.

Да, тема прохождения Арканума идёт где-то фоном, и обсуждается всё, что только можно. Здравствуй, флейм?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
31-08-2001 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Разработчики ПЗ - садисты. Я им квест с кристаллами ещё долго вспоминать буду Мало того, что после того, как я из взял, на пути появились новые группы опытных скелетов, так ещё троль на спине висит, хотя я на обратном пути и пробежал мимо вне зоны его видимости. И ко всему этому - прямо на дороге обычные скелетоны толпятся - начинаешь драться - сбегается толпа опытных или троль подходит. Чудеса маневрирования и посекундный расчёт - так это РПГ или Коммандос? В итоге, за игрой не столько отдыхаешь, сколько напрягаешься.
Кстати, пройти игру и сказать, что ты в неё никогда не будешь играть из-за особенностей, заметных изначально - это, как минимум, маразм.
По зрелом размышлении я не смогу назвать ни одной игры, от которой я был бы безума. Есть хорошие и плохие игры, но игры, которая отражала бы все мои сознательные и подсознательные желания и стремления, да ещё на уровне VR я, думаю, не дождусь никогда. К тому же, подобная игра будет глубоко индивидуальна, а массовое распространение с соответствующей подстройкой под личность приведёт к глобальной катастрофе - все уйдут в виртуальность. Так что уж лучше Арканум...

777 - offline 777
31-08-2001 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПАРКАН - не стратегия, это РПГ.
К моему списку хороших отечественных произведений забыл отнести ВАНГЕРЫ. (Сейчас жду САМОГОНКИ, но это другой жанр).
У каждого свой критерий оценки игры. У меня на первом месте стоит юмор. И по этому показателю все забугорные шедевры отдыхают. Почему юмор? Потому, что игра - это забава, потеха, развлечение. Здесь главное - приколы, а не сложность квеста.

Mikk - offline Mikk
31-08-2001 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 777
Да, Паркан - единственная, пожалуй, отечественная игра, которая не вызывала желания стереть нафиг, и быстро. Мне она очень напомнила Pirates!, если помнишь такую. Впрочем, это было случайностью - следующая игра той же серии, Железная Стратегия, того духа свободы уже не содержала...
А Вангеры для меня были мазохистским развлечением - ни сантиметра езды по прямой... С юмором там несомненно здорово, но вот у меня на нее юмора не хватило... на третий день я не выдержал и ....

2 Prince Dakkar

Да, третьи аллоды - это не рпг вообще, в том же смысле, в котором не являются рпг Диабло и СистемШок.
Земли - тактическая головоломка, близкий родственник Коммандос. Не зря там заклинание "поле зрения" выдается в начале и бесплатно... А как там выдается новое оружие.... Там можно убить дюжину врагов, и не получить ни одного трофейного меча... Вспомнишь тут Фоллаут, где по крайней мере оружие оставалось на каждой тушке...
А уж боевая система, где с одной свиньей ты справляешься, а три гарантированно справляются с тобой... Это что-то...
Меня хватило только до середины второго острова...

2 Хоммер

Ах вот о чем речь... я уж грешным делом думал, что речь идет о компутерных играх. Ну тогда, кроме AD&D, вспомни еще Shadowrun и GURPS. Первое - лет десять, или чуть меньше, и по пару лет в две другие...
Что такое шворц ты явно не знаешь...
А из всех полевок я был только на первых хоббитских, с меня хватило. И меча у меня не было, я с копьем и кинжалом там шарился, но двухметровых дрынов понасмотрелся....

Хоммер - offline Хоммер
01-09-2001 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что такое шворц ты явно не знаешь... - ну да, ну да, не надо ля-ля. Один из наших в один такой шворц ТРУБИЛ!

А из всех полевок я был только на первых хоббитских, с меня хватило. И меча у меня не было, я с копьем и кинжалом там шарился, но двухметровых дрынов понасмотрелся.... - жаль, жаль. Вообще только на одной игре был? Сочуствую... Кстати, на больших играх я уже не использовал двуручник, т.к. это не-строевое оружие, уж лучше и правда копьём махать. А так в стенку встал, обломком каруселины прикрылся и всё пофиг.

Так что оффтопик прикрываем.

cristen - offline cristen
Smile02-09-2001 11:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Хоммер:
Не мог не встрять в обсуждение такой животерпещущей темы как ТТХ шворца.На четвертом курсе написал я помнится работу,которая называлась( осторожно,название тяжеловеснее мешка с кирпичем)- "Генезис и таксономия ролевых моделей в детских играх и их культурологическое значение". D&D и GURPS я туда тоже приплел,они у меня были примером аномальной формы ИГРЫ. Но дело не в этом- а в том,что детские игры- весьма сложное и формализованное действо,может дать и настолкам и полевкам сто очков вперед по проработанности и степени погружения в среду.Учли? Учли. А вот теперь о Шворце- помню году в 81,мне тогда лет 5 было,бегал я с пластиковым скимитаром+3,+2 fire damage (модель"Шашка Чапаевская",екатеринбургская фабрика игрушек) и в буденовке(без атрибутов,просто мода такая была) за Dark Warlord'ом Генкой из соседнего подьезда. Ну,у кого шворц круче!

Изменено: cristen, 02-09-2001 в 11:57

Хоммер - offline Хоммер
03-09-2001 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cristen - здаюс, началник. Уел.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-09-2001 14:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



BTW, что такое шворц?

cristen - offline cristen
Smile04-09-2001 16:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э-э-э-э,комрад! Неужели пропустил? Да нет,не может быть,наверное просто подзабыл! Мелбруксовские"Spaceballs" :ну помнишь- Челобакка,лорд Шлем в исполнении Рика Мораниса,
великий учитель Йогурт- весь этот беспардонный стеб над Звездными войнами! "Да пребудет с тобой шворц"- ну в общем это надо смотреть,так не расскажешь.А лучше сгоняй на толкучку и собери всего Брукса:"Немое кино","Cверкающие седла",Жизнь- дерьмо,"Робин Гуд- мужчины в трико", и главное- "Всемирную историю"- клянусь- не пожалеешь!

Хоммер - offline Хоммер
05-09-2001 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cristen - честно говоря, не люблю все эти коммерческие проекты. Вот что стоит по теме прочитать, так это "Тошниловку" ака Тошнит от колец.

cristen - offline cristen
Unhappy05-09-2001 10:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Хоммер:Мне с этой "Тошниловкой" уже все уши прожужжали,и хоть бы кто нибудь дал почитать- у всех оказывается отксеренная копия которую нужно вернуть сегодня вечером,к шести- ни минутой позже- "извини старик,я сам только на пятой странице" Если у тебя есть- может сбросишь- а то я уже комплексовать начал по этому поводу: похоже я единственный,кто ее еще не читал
А насчет Брукса- так у него тоже не совсем коммерческое кино- скорее кинокапустники.

Хоммер - offline Хоммер
07-09-2001 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cristen - да нету у меня електронного варианта данного произведения. Был бы ты с Нска - могли бы пересечься, но у тебя профиль не заполнен.

AIP_5000 - offline AIP_5000
07-09-2001 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тошниловка мне лично как-то не очень. Вернее, вещь весьма примечательная, любой отдельно взятый отрывок читается великолепно, но вот в целом....
Очень однообразная вещь. Прочитав несколько глав уже просто начинаешь предугадывать как именно будут стебаться над следующим фрагментом.
А вообще в библитеке Мошкова взять можешь...
А вообще универсальный совет на все времена - заходишь на поисковик набираешь "тошнит от колец" И читаешь :-)

Хоммер - offline Хоммер
07-09-2001 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AIP_5000 - ну это, конечно, не "Война и мир". Один из моих знакомых (хоть и прочитавший Толкиена, но не из продвинутых будет) вернул мне книжку со словами (цитата) "я боюсь читать дальше, ибо опасаюсь за свой рассудок".

Её скорее как набор цитат стоит рассматривать.

- Нам нужен мир, и мы его имеем,
И немножко твоего добра.

vladdt - offline vladdt
07-09-2001 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



777
ПАРКАН - не стратегия, это РПГ.
???
Если кто играл в Приватир, в Даркенинг - вот это и есть игры класса Паркана. Можно конечно их и РПГ назвать, при большом желании...

Я каюсь, его не прошел до конца - просто надоело одними роботами торговать, да графика така-а-а-ая одинаковая... От системы боев в космосе меня тошнило в Приватире, Даркенинге, WC, и в особенности - в Паркане. Тому, кому танец с пятью А-Вингами под боротом Каламари - развлечение перед завтраком, и кому Император лично нашкрябал символ Внутреннего Круга на руке - в такие "леталки" играется только с улыбкой, и ради сюжета. Паркан из всех игрушек такого класса - самый слабый.

Почему берут на себя храбрость те, кто смог лишь доползти до атамана в "Проклятых Землях". В эту игру уже скоро год как играют в мульти, не говоря о форуме.

Есть же извращенцы. Я ее всю прошел. Хороший пример, как НЕ надо делать игрушки. Сюжет интересный, это да. Но есть куча НО, которые убивают всю игру.

Делался только первый остров, остальные два - лихорадочно доделывались на коленке. По времени прохождения - два последних острова в сумме как первый. А по квестам - так и того меньше. Общее время прохождения - меньше чем во всех известных мне РПГ, меньше даже первого Дьяболо.

Графика - очень хорошая для российских разработчиков. И чуть выше средней для забугорных. При включенных тенях - начинались тормоза. С выключенными тенями - графика становилась, мягко говоря, средненькой.

Геймплей... У-у-у-у.... Отстой - не то слово. Сделаный извращенцами, понимающими все баги и недостатки своего детища, и придумавшими нечестные способы удлиннить и запутать игру - вот точное определение. Доступ в инвентори только между миссиями, квесты, по десять раз гоняющие из локации в локацию, слишком крутые монстры в квестовых местах, нереальное количество пауков в конце, о которых просто спотыкаешься, "конструкторы" - вот только парочка таких способов нечестно удлиннить геймплей. Плюс - странная система боя, основанная на принципе "повезет не повезет" и не имеющая никакой логики. Плюс - за исключением парочки заклинаний, абсолютно бесполезная магия. Плюс - балланс, напоминающий горы после бомбежки. Плюс - нереальный перебор со "сникингом".

А самое смешное - это конечно само проклятье. Я на имперских стражников в последнем городе тратил больше времени, чем на это чудо-юдо. Вынес с пары ударов, и долго не мог понять - чего это от него бегать приходилось?

Oxford
Post08-09-2001 11:02 URL сообщения             Редактировать
Guest



Проклятые земли- всего лишь попытка дать ответ западу ( что-то вроде Золотой Явы-вкус ни о чём, но зато наше...).В своё время одна из таких попыток были Подземелья Кремля( не к ночи будет помянут) с тремя видами оружия, так что гордиться надобно Графика опять же неплоха. Ну а геймплей... На том же уровне, что и ПК :tdo:

Текущее время: 19:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru