Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » DOOM III - E3 demo
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Maniac_ua - offline Maniac_ua
17-11-2002 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем кто не купил или не скачал думу 3 до сих пор ...

1 линк ftp://file2.mydrivers.com/tools/others/Doom_III.zip
2 линк ftp://file3.mydrivers.com/tools/others/Doom_III.zip
3 линк http://file2.mydrivers.com/tools/others/Doom_III.zip
4 линк http://file3.mydrivers.com/tools/others/Doom_III.zip

Хотя наверное мало таких... ))

ISDN - offline ISDN
17-11-2002 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, пожайлуста, киньте линк карты батхроом5!

Maniac_ua - offline Maniac_ua
17-11-2002 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ISDN
странно но линк был на форуме ... (добрый админ кильнул видать его)

давай мыло вышлю...

Шаб-Ниггурат - offline Шаб-Ниггурат
18-11-2002 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для страждущих и жаждущих. Вот вам конфиг, копируйте и пользуйтесь.

speed.cfg
//-----------------------------------------------
// GRAPHICS
//-----------------------------------------------

r_mode 3
r_colorbits 32
r_depthbits 24
r_stencilbits 8
image_anisotropy 0
image_depth 2
r_ext_texture_filter_anisotropic 0
r_shadows 1
r_specular 1
r_useStandardGL 0
r_diffuse 1
r_ext_compress_textures 1
image_usePrecompressedTextures 1
image_compressBump 1
image_compressSpecular 1
image_compressDiffuse 1
r_useGL2 0

//-----------------------------------------------
// SOUND
//-----------------------------------------------

s_cacheSize 128
s_cacheAlwaysLoad 1
s_roomAcoustics 0
s_wallReflection 0.0
s_noupdates 0

//-----------------------------------------------
// MISC
//-----------------------------------------------

g_gravity 1066
com_drawfps 1
com_drawhud 1
com_speeds 0
g_showPlayerShadow 0
g_noReload 0
r_fullscreen 1
pm_thirdPerson 0
pm_thirdPersonAngle 0
pm_thirdPersonRange 0
pm_walkspeed 240
pm_runspeed 120

Шаб-Ниггурат - offline Шаб-Ниггурат
18-11-2002 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько слов после конфига.
Распакуйте свою копию Дума. В папке \base сотрите файл Doomconfig.cfg
Файл (speed.cfg), который вы сделали из того что написано выше, скопируйте в директорию \base
Запустите Дум. Вызовите консоль ~. Введите "exec speed.cfg" (без кавычек). Выйдите из Дума. Опять запускайте и насклаждайтесь.
Если у вас меньше 256 оперативки, то поэкспериментируйте с параметром s_cacheSize, уменьшая его постепенно. Если у вас 512 оперативки и больше, то замените эту строчку на s_cacheSize 256.

После того, как вы выполнили то, что я написал выше и подобрали для себя размер звукового кэша, вы можете измерить свою производительность следующим образом:
1. exec activate_demo1
2. timedemo activate_demo1 (если хотите измерить несколько раз подряд, для усреднения результата, то второй раз и далее первую команду можете не набирать)
В результате вы получите результат среднего ФПС, на который способна ваша система. К примеру, с этим конфигом на моей системе я получил результат - 64,7. ИМХО очень даже вполне, а что вы хотели от такого количества источников света?
Поднять производительность вы можете ещё один способом:
В разделе Графика измените параментр r_shadows на 0. Но без динамических теней вы не испытаете никаких "непередаваемых" ощущений. Всё станет видно, монстры перестанут выпрыгивать из тени неожиданно. В общем не тот эффект. Но без теней производительность поднимается на 60 %, что есть конечно гуд.
Совет - не поднимайте разрешение. Если с этим конфигом средний ФПС на демке у вас на уровне 30-35, играйте так. К концу второго уровня вы забудете о том, что вы вообще глядите в экран монитора. Нежелательно присутствие маленьких детей возле монитора. Игра действительно пугает неожиданными выскакиваниями монстров на третьем уровне.
Ещё - не включайте тень от игрока. Она всё-равно не настоящая, потому как не реагирует ни на переключение оружия, ни на прочие ваши выкрутасы, у неё всегда в руке пистолет и руками ногами она не мельтешит, так что реализма не добавите, только испортите себе ощущения, и систему дополнительно нагрузите на мультитекстурировании. Я уверен что тень игрока сделанна именно через мультитекстурирование, а не от честного источника света.

Gonza2 - offline Gonza2
18-11-2002 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Много скриншотов с высоким разрешением и файл для увеличения производительности Доом 3 ЗДЕСЬ
Нефига неразархивируется пишет что неизвесный способ архивации!

Biker - offline Biker
19-11-2002 20:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Gonza2, скока раз тут уже писалось... нужен ТРЕТИЙ Winrar!

Димас - offline Димас
Unhappy21-11-2002 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2000+GF3, 240/500, 640*480, highquality
во жъйопа это ж какой ему проц нужен

а как у вас на этом месте получаеться?


Vader - offline Vader
21-11-2002 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



у меня пень 3 733мегагерца 256 оперативы - ЖэФорс 2 ГТС 64мега - ниже 10 фпс при битве с монстрами не опускается - а на таки местах от 30 до 60 фпс - не знаю как убрать ограничитель 60 фпс - выще даже в углу не поднимается 8(

Maniac_ua - offline Maniac_ua
21-11-2002 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Димас
парень ты ваще читал предыдущие посты с таким компом минимум 18 фпс тебе обеспечено....

Vader

а ты загнал у мя такая же тачка чем токо не настраивал и кофигуратором 1.0 и советы от других людей с прошлых потсов выше 10 фпс эт без монстов не поднимается а с монстрами до нуля... так что не нада это ты хотел сказать шо у тя идёт как на пне 4 2.6 512 оперативы рамбус и ДЖефа 4600 Ти ------------- |o|

TamerL@N - offline TamerL@N
22-11-2002 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня всё нормально пашет,в некоторых падает до 8-10, а так обычно 35-50, а если учесть,что это поганая и глючная альфа(убил бы пиратов!надо догадаться выпустить такую версию!),то это значит, что окончательная версия у нас с Вами будет очень не плохо идти!

Димас - offline Димас
22-11-2002 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maniac_ua
18 фпс тебе обеспечено....

Ты уверин?

А шо у тебя на этом мест показывает fps?

Oracloid - offline Oracloid
22-11-2002 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь если уже кто-то писал...
Пробовали демки писать? У меня дема в 3 минуты - 125 Мб... Круто. =)
Но смотреть прикольно - тормозов меньше.

Vader - offline Vader
22-11-2002 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



МАНЬЯКУ - я нефига не гнал - ц моих жрузей пень 4 и жэфорнс 3 - и не скоко не лучше - я ишраю без звука - сам поробуй - всё быстрее в 2 раза будет !!!!!

kakuraka - offline kakuraka
Post22-11-2002 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот тут писали: Ещё - не включайте тень от игрока. Она всё-равно не настоящая, потому как не реагирует ни на переключение оружия, ни на прочие ваши выкрутасы, у неё всегда в руке пистолет и руками ногами она не мельтешит, так что реализма не добавите, только испортите себе ощущения, и систему дополнительно нагрузите на мультитекстурировании. Я уверен что тень игрока сделанна именно через мультитекстурирование, а не от честного источника света.

Дык вот проверено, тень самая что ни на есть настоящая, руки и ноги движутся, единственное - оружие не меняется, так как нет в альфе моделей игрока с разными видами оружия. есть только модель пистолета.
Вот что я заметил, так это то что когда светишь фонариком в зеркало... свет в отражении не проявляется, не дошли еще разработчики до такой крутизны чтоб еще и свет отражать.

кстати есть комманды добавления новых источников света:
testlight - добавить
poplight - удалить

пробуйте и убедитесь сами.
есть еще отличный режим в игре!
pm_modelView 1
pm_modelView 0

особенно он меня впечатлил на уровне fred/e3bathroom5. Во время знаменитой "сценки в туалете" можно увидеть себя со стороны
И кстати в таком режиме всё воспринимается гораздо натуральнее. Если бегать - чувак устает, дышит тяжело и тд.
эх, если б разработчики сделали такой режим по умолчанию...(только естессно доработанный, чтоб и оружие было видно)

ZOMBIE - offline ZOMBIE
22-11-2002 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vader
Как звук отключить?

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
22-11-2002 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шаб-Ниггурат

А каким редактором файл speed.cfg сохранять? Может есть какой специально для КФГ?

Maniac_ua - offline Maniac_ua
23-11-2002 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone

блокнотиком от дяди била ))))

Goldy1 - offline Goldy1
23-11-2002 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть проблема.
На запуске doom.exe вылетает с недопустимой ошибкой. Проверено было под Win98SE и Win2K, DirectX8.1b, Detonator 40.41, мохгов 224МБ, видяшка GeForce3 Ti200 - если у кого такое было и он знает как с этим бороться подскажите!

Maniac_ua - offline Maniac_ua
23-11-2002 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Goldy1
ты напиши что конкретно пишет ....

Vader - offline Vader
23-11-2002 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ЗОМБИКУ s_noupdates 1 а потом надо набрать s_restart - УДАЧИ !

Maniac_ua - offline Maniac_ua
23-11-2002 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот ещё пару консольных команд которые здфайлс собрал воедино )

http://www.3dnews.ru/reviews/games/...pha/index02.htm


Зы: эт для тех кому лень преварачивать грузные 12 страниц этой темы )))

Goldy1 - offline Goldy1
23-11-2002 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maniac_ua ты напиши что конкретно пишет .... Пишет: прога выполнила недопустимую операцию и будет закрыта (и прочая муть). В подробностях - вызвала ошибку в модуле doom.exe по адресу такому-то.

Maniac_ua - offline Maniac_ua
23-11-2002 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Goldy1

а ты смотрел скоко у тя места свободного на диске где дума лежит я помню у меня квака 3 так же посылала када на д 49 метров осталось(не выкупил из за того что винда затупила и не правильно писала скоко места)

если с местом всё нормально трайни переставь дрова токо после анинстала убей соответсвующие папки что создал детонатор на с и в винде...

если не поможет то я те вышлю ехе дума может в нём самом ошибка....

И такой вопрос ты его в первый раз запускаешь ????

Goldy1 - offline Goldy1
24-11-2002 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а ты смотрел скоко у тя места свободного на диске 6 гиг.
переставь дрова я его запускал в только что установленных виндах2к с только что соответственно установленным детонатором, так что дрова тоже отпадают.
я те вышлю ехе дума великоват..... но все равно вышли Мыло в профиле.
И такой вопрос ты его в первый раз запускаешь ???? Дум на своей машине - да. Других копий у меня не было.

Текущее время: 17:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru