Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-15 '71M. Round 03: Watkins Glen 1967 (26.10.2012 21:15 Msk)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sash2006 - offline Sash2006
24-10-2012 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGPL-15 '71M. Round 03: Watkins Glen 1967 (26.10.2012 21:15 Msk)

Глен! Глен! Глен! Много Глена! Специально для этого популярного этапа компания Порше подготовила неприлично большое для одного этапа количество машин, и поэтому мы едем спек на Поршах! Заводите моторы, господа!

Заодно приклеиваю сюды ссылку на сетап, сделанный моими инженерами. Сетап хорош, рекомендую! http://rghost.ru/41134407


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

LICH_klava - offline LICH_klava
25-10-2012 18:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто тренил уже? попробовал сет саха, как база приятный, перекрутил его немного, но все-равно что то не то, не очень комфортно в последних поворотах. Только один раз смог выехать из 59,5, стабильности не хватает

Sash2006 - offline Sash2006
26-10-2012 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava у меня 59,6 мне в общем он нравится, единственное, в последний поворот входит тяжеловато, но учитывая массу машины, это логично.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Sash2006 - offline Sash2006
27-10-2012 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что я могу сказать. Труды были вознаграждены.

Началось все с того, что мы попробовали с Петей порше в сентябре в глене, и решили, что по сравнению с другими машинками, эта как-то постабильнее (прокатив на днях на феррари, я опять в этом убедился). Так получилось, что изначально мы оказались быстрее всех (пользуясь случаем, передаю привет ранку, гплрейсеру и гонщикам с срмз). Тут неожиданно Глен появился в трассах с мрами, и было обнаружено, что товарисч Урбан проехал немыслимые для нас на тот момент 59,67. Я к тому моменту проехал 1:00,005. Было непонятно. В итоге за примерно 80 кругов я умудрился побить сие время и был бы доволен, но... Тут Лич сообщил о своем выходе из 59,5. В результате вчера я сделал 5 подходов к глену (суммарно часа 2 как минимум), и в итоге поставил-таки 59,465. При этом на днях я еще и полный бак оттренил, проехав гордые 48 кругов подряд.

Придя в квалу, я сначала ехал вроде как неспеша, и даже Петю с первой попытки не побил. Но потом... так получилось, что определенный круг начался очень хорошо, а на выходе из лупа впереди в пределах досягаемости замаячил Кадум, что как бы намекает на наличие драфта на БК, и получилось так, что я собрал все сектора. Ну то есть третий, как мне кажется, я собрал только благодаря Кадуму, но факт есть факт. 59,421. После этого я сидел и нервничал, побьет Лич или не побьет. Сам выезжал, но понял, что то ли запал пропал, то ли что, но быстрее 59,6 я не проеду. Лич закончил в 2 сотых.

Старт. Со старта мы с Личем достаточно неплохо ушли, он держался достаточно близко весь круг, но в эссе второго круга его то ли драфт сгубил, то ли полный бак, короче, уехал Личик на сеновал. Дальше оставалось дело техники, ехать достаточно быстро, чтобы держаться первым, но достаточно неспеша, чтобы не греть шины. Для начала была выбрана тактика "Делаем фастлап, остужаем шины, 1 через 1". Когда круге на 15-м Петя таки начал догонять, пришлось стараться если не штамповать круги, то хотя бы атаковать на каждом круге. Шины грелись, фастлапы не ставились. Дима протащил меня целый круг за собой, как оказалось, улетев в лупе на внешнюю, где я его и прошел. Потом Паша сделал то же самое, правда пропустил на прямой, хотя тоже неочевидно (я все боялся, как бы он не решил, что можно все-таки занять траекторию перед моим носом). Но в итоге, единственное на что повлияла сия чехарда - это на то, что Кадум остался в круге.

Результат: поул, лидирование все 45 кругов (кто бы мог подумать), лидирование все 44 круга по фл (несмотря на то, что были моменты, когда Петя подбирался, уцепиться за фл он не смог), и как следствие - большая шапка. Гонка выдалась не сказать что тяжелая, но напряженные моменты были, за что всем спасибо


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 27-10-2012 в 16:35

Gaus - offline Gaus
27-10-2012 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006

А абзацы пробовал делать?

Похвастать таким накатом как Ромка не мог, соответственно и результат...

В практике начал ездить с полными баками и оказалось что после трех кругов шины перегреваются в хлам. Начал экспериментировать с настройками и пилотажем, и наэкспериментировался. Закончив последнюю серию уже после флага решил выбрать более понравившийся сет, поставил его как гоночный, но уже вроде как гонка началась и надо было менять каррент. А я его и не подумал менять

На стартовом круге я просто чудом не убился т.к. передачи в сетах были разные и пока я понял что к чему было страшно
А дальше особо рассказывать нечего, кроме аварии в эсках. Еду-еду сзади Павел, быстрее - в зеркалах маячит... захожу в эски как обычно и уже на выходе из первой части бац... лечу в небо. Делаю пару переворотов, гонке конец, катаюсь головой по траве, мысленно матерюсь... уже собираюсь выходить, а глядь машинка на ноги встала. Ну что, думаю надо проверить, авось живая еще.

Оказалось живая, ну и докатываюсь до финиша.

По поводу пропусков: я как мог старался пропускать сразу же как увидел машины и флаги. Протащил круг не оговорка, значит были далеко или просто было страшно пропускать ждал лучшего случая. В первый раз Ром действительно я собирался пропустить после лупа, но меня вынесло наружу и чтобы не помешать из-за разности скорости не стал лезть на траекторию, просто уехал наружу и отпустил газ.

Да, Паш, как там можно в эсках обогнать чисто на этих диванах? Там на 65 хрен обгонишь, а ты полез хз куда, а потом говоришь надо по сторонам смотреть.... Не знаю... Наверное я что-то не понимаю.

Всех с спек поршем, Ромку с победой.

П.С.

Петя, вот все думаю, не могу вспомнить, какие текстуры тебе не понравились?

romanov - offline romanov
27-10-2012 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про свою гонку могу сказать, что моя гонка была самой эффективной, в плане затрат на подготовку и результата, до Лича и Ромы чтобы дотянутся надо было проехать не меньше Ромы, а этого времени и честно говоря желания не было.
Старался всю гонку ехать аккуратно особенно в ключевых местах, и в принципе все удалось. Так что для меня 2 место было максимумом.
В чемпионате кстати для меня все не так плохо, вся борьба впереди, но вот поеду ли след гонку пока сомневаюсь.

Gaus

Текстуры асфальта в 1 повороте, где шпилька, и вообще там как мне кажется почему то на внешнюю засасывает о_о
Скорее показалось, но честно сказать странное поведение, и да в гонке тормозило ненмого меньше, чем в практике

Sash2006 - offline Sash2006
27-10-2012 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov Ну на самом деле тут как сказать. Либо третье место было максимумом, не считая удачи, либо первое, ибо я ж тоже мог убиться А могли с Личем улететь


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
14-11-2012 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот молодцы!

Это вы Кан-Амите?

А мое соревнование похоже отменилось. Призы все еще никак не готовы


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

romanov - offline romanov
14-11-2012 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

О_о Какие люди. Давай без призов

Kokka - offline Kokka
22-11-2012 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один приз уже готов. Но надо минимум два


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Текущее время: 21:41
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru