Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » GPLRACER 2012
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
romanov - offline romanov
05-12-2012 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava

Это я его заварил, небольшой контакт в ставелоте с Газзой, он чуть сильнее сбросил скорость, я не рассчитал, в итоге гонка закончилась для многих там.

Рому с победой!

Pavel 69 - offline Pavel 69
05-12-2012 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И у меня гонка быстро закончилась Последовал совету Лича проходить Борневиль по внутреней части, зацепил передним правым колесом траву и меня швырнуло в лево поперек трека, и я захватил с собой ещё кого-то. Но меня ещё на первом круге разозлил один моент на входе в Масту. Так что обычная гоночная концентрация была утеряна.

Всем спасибо, кто приходил в этом году на этапы лиги Gplracer! Ждем вас в следующем сезоне

А чего ждать? Планируется:
1) F1 '65 мод по вторникам раз в две недели (19 этапов)
2) F1 '66 и '69 по воскресеньям раз в две недели, чередование 66 и 69 как было в этом году (по 12 этапов)
3) F2 '67 первая половина года по четвергам раз в четыри недели (6 этапов)
4) Can Am '71 вторая половина года по четвергам раз в четыри недели (6 этапов)

Так что приходите. Дополнительное трековое время перед этапами в РуГПЛ никому не помешает


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
05-12-2012 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 Посмотрим держи нас в курсе, и кстати, поздравляю с карьерным ростом


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
07-12-2012 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

А 69 будет на экстре?

А что уже есть календари или пока запланировано только количество этапов?

Pavel 69 - offline Pavel 69
07-12-2012 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, 69 экстра. Про старый мод можно забыть.

Календари есть, они будут опубликованы чуть позже. Это я секретные данные выдал


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
07-12-2012 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

Не согласен, ибо лично я считаю в плане физики обычный 69 лучше и адекватнее

Sash2006 - offline Sash2006
07-12-2012 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov да ладно, вопрос физики не столь принципиален при планировании чемпа а просто кататься и тренить че нить можно и на 69, никто не запрещает


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
07-12-2012 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Физика одинаковая у обоих модов, только у 69х чуть меньше сцепление колес. Так что разница только во временах на круге.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
07-12-2012 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 сцепление колес - не физика? из-за меньшего сцепления изменяется сетап и принципиально изменяется поведение машины.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
07-12-2012 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да именно по ощущениям, как то поприятнее обычный 69

Pavel 69 - offline Pavel 69
07-12-2012 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рома, и как именно изменяется настройка автомобиля? Я не вижу смысла что-то менять в настройках с оригинального 69 мода.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
07-12-2012 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

Вот тут не согласен полностью, машина 69 года имеют больше сцепления и они более стабильные, на быстрых настройках ехать в экстре от обычного 69 года нереально, машины очень оверстирными становятся, плюс еще разница в влиянии угла атаки крыльев на максимальной скорости тоже разная, все это как бы внешний эффект

Pavel 69 - offline Pavel 69
07-12-2012 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тут не согласен полностью, машина 69 года имеют больше сцепления и они более стабильные, на быстрых настройках ехать в экстре от обычного 69 года нереально, машины очень оверстирными становятся, плюс еще разница в влиянии угла атаки крыльев на максимальной скорости тоже разная, все это как бы внешний эффект
Как понижение сцепления колес с одним коэффициентом может привести к избыточной поворачиваемости? Не понимаю. И я не обращал внимания что иаксималка разная. По мне в Монце максималка такая же, а вот на выходе из поворота скорость ниже.

Я езжу с настройками от оригинального мода и проблем не ощущаю.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
07-12-2012 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



потому что на газ так уверенно не подавишь и машину срывает на выходе, из-за меньшего коэффициента сцпеления

Pavel 69 - offline Pavel 69
07-12-2012 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е. если плавно работать педалями, то поведение машины такое же, как в оригинальном моде?


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
07-12-2012 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, давайте так. Если ездить на скорости 60 км/ч по монце, то особой разницы между 66, 67, 69 и экстрой вы не увидите. Тем более между 69 и экстрой. Разница тем ощутимей, чем выше скорость.

Паша, отвечаю на твой вопрос: сниженное сцепление порождает необходимость
а) увеличивать сцепление прямыми методами (т.е. понижая давление в шинах и изменяя вилрейт (прошу прощения за транскрипцию, не знаю, как адекватно перевести) и косвенными, т.е. увеличивая прижим. Логично, что изменение данных параметров меняет поведение машины (ради большей скорости) и влечет изменение других настроек.

Ярчайший пример: мр на лотусе 63 в монце в обычном 69 поставлен то ли без крыльев вообще, то ли с очень маленьким углом атаки. Опытным путем определено, что поведение сего лотуса (собсно, не в нем самом дело, на других машинах та же фигня) с минимальным углом атаки или без крыльев вовсе в экстре крайне непозволяющее ехать в адекватном темпе, не то что мры ставить слив от полусеки какому-то среднему сетапу.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
07-12-2012 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рома извини, но это бред.

Если ты понижение сцепления шин пытаешься компенсировать настройками, то возникает вопрос, а почему в оригинальном моде ты не пошел дальше и не попытался увеличить сцепление колес там? Увелечение сцепления положительно скажется на скорости накруге, на это направлены все настройки, не так ли?

Я в Монце я что с крыльями, что без крыльев на Феррари езжу с приблизительно с одинаковым временем в 69х. Да, настройки машины без крыльев требуют кадинально другой стратегии, но результат одинаковый. По крайней мере у меня


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
08-12-2012 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 есть вопрос баланса, в какой-то момент в оригинальном моде увеличение угла атаки приводит к потере времени на круге. Монца в данном случае вообще показательна То есть в какой-то момент ты достигаешь оптимума, поднимаешь крылья еще и... Выигрываешь десятку, проигрываешь две. А в экстре этот же оптимум недостижим в принципе. И настройки эти имеют смысл, если они стабильные, но если они стабильные, то почти наверняка они не слишком быстры даже в обычном 69. И да, увеличение сцепления само по себе положительно скажется на скорости на круге, могу отослать к квалификационным шинам середины 80-х. У них сцепления было по уши А вот увеличение сцепления в ущерб чему-то еще - не факт

А я в монце с крыльями на матре перед гплрейсером вышел из 1:26, при этом до этого катался даже не без крыльев, а где-то в районе 3,5/4,25, проехал 27,5, хотя мог выйти из 27, не собрал. Секунда разницы на расстоянии в 2 дня? Не, Паш, если ты можешь без крыльев на лоте 63 проехать быстрее 27.500 в экстре - замечательно. В таком случае я не прав и, возможно, просто не умею настраивать машину без крыльев


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Текущее время: 13:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru