Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Detonator 28.90 - круть
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Breeze - offline Breeze
Thumbs up23-04-2002 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Detonator 28.90 - круть

Брать здесь: http://www.guru3d.com/files/detonator/
Давно такого прироста не видел. Мой Ti4400 прибавил 300 (триста!) попугаев. Глюков пока не заметил. Может, такой прирост относится только к GF4, не знаю...

Com - offline Com
23-04-2002 17:28 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм....300 попугаев....меньше 3% ? .....ждем-с что будет в официальных дровишках.....пока и на 28.32 вроде не сильно тормозит, да и глюков не видно....

Jazz - offline Jazz
23-04-2002 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А на них refresh rate нормально выставляется под XP?Работают утилиты эти?

Breeze - offline Breeze
30-04-2002 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Com Было 10060, а стало 10345. Для обычной смены дров это есть очень хорошо. Давно такого небыло.

Jazz Я все ручками правил...

Jazz - offline Jazz
30-04-2002 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А как это ручками выставить?Чего в реестре надо править?

Breeze - offline Breeze
02-05-2002 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Jazz Не в реестре, а в .inf файле у дровишек. На хоботе все не раз подробно объяснялось, поищи...

Jazz - offline Jazz
02-05-2002 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



поищи...
Breeze
А что, лень подксазать?Если бы я хотел, я бы и так спрашивал это не у тебя, а на Хоботе.

hau - offline hau
03-05-2002 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А про какие это там попугаи вы говорите?
Это что за прога? Просветите неграмотного

Jazz - offline Jazz
03-05-2002 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



hau
3DMark 2000 или 2001.

Smile - offline Smile
06-05-2002 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Breeze тебе не хватает мощности GF4Ti4400 ? Странно...

hau попугаи - очки в 3DMark2001. Более ранние версии, например 3DMark2000, сейчас не используются в виду их морального устарения

Breeze - offline Breeze
06-05-2002 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Jazz Ну, посмотри хотя бы здесь: http://forum.ixbt.com/0010/034937.html

hau Я считал попугаев в 3DMark 2001SE...

Smile Оптимизация еще никому не вредиила.

Smile - offline Smile
06-05-2002 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-Оптимизация еще никому не вредиила

Согласен. Зато мне очень сильно вредила глюкаватость, которая обычно присуще новым "детонаторам".

Com - offline Com
06-05-2002 17:54 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
не хватает мощности GF4Ti4400 ? Странно... - ты себе представляешь видеокарту и весь компьютер которого бы хватало ? Я не представляю... вот поставил "Серьезного Сэма" - при настройках на качество картинка все улучшается и улучшается, но вот скорость.....GF4Ti4400 не хватает для игры с максимальным качеством, а хотелось бы

Breeze - offline Breeze
07-05-2002 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Com У меня таких проблем нет. Под OGL пробовал запускать?

Jazz - offline Jazz
07-05-2002 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А на мой вопрос никто так и не ответил.Так можно ли править герцы в новых детонаторах не ручками, а все таки какой-то прогой?

Zental - offline Zental
07-05-2002 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему это можно было всегда. А ты не знал?

Com - offline Com
08-05-2002 05:30 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
Под OGL пробовал запускать? - только под ним и пробовал.....при всех настройках на макс качество (в том числе анизотропная фильтрация) в разрешении 1280*960 игра становится неиграбельной из-за тормозов.....без анизотропки - нормально, даже можно сказать хорошо, но без AA...
Jazz
С 28.80 РиваТюнер работает без проблем, за 28.90 и более новые не скажу, не проверял.....

Breeze - offline Breeze
08-05-2002 10:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Com Ну я с AA и не пробовал. В настройках СЭМа его нет, а принудительно не включал. Да и есть ли смысл включать AA при таком разрешении?

Smile - offline Smile
08-05-2002 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-1280*960

Мне таких проблем не грозит, поскольку у меня 15 дюймовый монитор, не поддерживающий данное разрешение.

-GF4Ti4400 не хватает для игры с максимальным качеством

Покупать GF4Ti4400 тебя никто не заставлял. Ты бы мог купить GF4Ti4600, если, конечно, есть такое количество денежек.

Smile - offline Smile
08-05-2002 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Тем более, Com, твой процессор несколько "недозагружает" всю мощь GF4Ti4400. Чтобы востребовать GF4Ti4400 на полную катушку, нужно как минимум 1,8 ГГц процессор. А уж если ты хочешь поразгонять свою видеокарту, то без 2 ГГц камушка, к сожалению, не обойтись.

Com - offline Com
08-05-2002 20:36 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
Да и есть ли смысл включать AA при таком разрешении? - с сопутствующими ему тормозами - нет, но качество заметно улучшается....на 19"-шке заметна "лесенка" без АА в таком разрешении. Анизотропия тоже весьма заметно улучшает качество, но примерно в 2 раза уменьшает FPS даже при ее минимальном значении (2).

Smile
Покупать GF4Ti4400 тебя никто не заставлял. Ты бы мог купить GF4Ti4600 - мог.....но зачем ? предел разгона по ядру у них почти одинаков, по памяти тоже разница не велика.....
твой процессор несколько "недозагружает" всю мощь GF4Ti4400 - зависит от приложения/игры и настроек......1600*1200*32 с AA 4x + анизотропная фильтация level 8 загрузит видеокарту на намного более слабом процессоре....
Чтобы востребовать GF4Ti4400 на полную катушку, нужно как минимум 1,8 ГГц процессор - процессоры тоже разные бывают......судя по тестам мой Атлон загружает видеокарту не хуже P4 2.2....в каких-то тестах хуже, в каких-то лучше....
А уж если ты хочешь поразгонять свою видеокарту, то без 2 ГГц камушка, к сожалению, не обойтись. - ты не поверишь, но прекрасно обошелся....

Igorvs - offline Igorvs
08-05-2002 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Smile ,Com - в Железки чтоли ваш разговор пересесвти...? Offtopic , однако

Com - offline Com
08-05-2002 22:28 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs
Сорри.....увлекся ....разговоры о "железе" прекращаю....

По теме : RivaTuner 2.0 RC10.2 "знает" Детонатор 28.32, но нормально работает и с более поздними. Unwinder : "В них нет никаких интерфейсных изменений, требующих апдейта RT." Сказано это про 28.80, но говорят и для других подходит, вплоть до последних 29.20.

Smile - offline Smile
09-05-2002 05:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Igorvs Забыл, что это тема "Программы"


P.S. Com мыло тебе послать ответ что ли ?

Breeze - offline Breeze
12-05-2002 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Ну знаю, оффтоп. Все равно отвечу. Smile
Покупать GF4Ti4400 тебя никто не заставлял. Ты бы мог купить GF4Ti4600
Зачем? Гнатый Ti4400 не уступает Ti4600 вообще и значительной разницы между первым и вторым не будет даже при дефолтовых частотах.
у меня 15 дюймовый монитор
В твоем случае отрыв GF4 от того же GF не такой уж большой.
Ответ жду К-мылом.

Com на 19"-шке заметна "лесенка" без АА в таком разрешении. Спорить не буду. С моими 17'' лесенки не заметно. Много ресурсов ест именно AA.

Текущее время: 21:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru