Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Клоны с синими полосочками...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
11-09-2010 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Клоны с синими полосочками...

Приказ-66. Прибежавший на "шухер" Бейл Органа увидел, как парни добивали мелкого хулигана с лайтсайбером, начал было на ребят "ВЫЛУПЛИВАТЬСЯ", но они его очень вежливо послали к ситхам...

Хочу уточнить, а то как-то подзабыл:

Храм Джедаев брал штурмом Аникин с парнями из 501-го Легиона, имевших синие знаки различия на броне... А у кого были красные полоски???

ЗЫ: что то память меня стала подводить... а говорили, что после 40 "...жизнь только начинается..."

Lord - offline Lord
11-09-2010 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



красные это арк труперы вроде как


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Тигрис89 - offline Тигрис89
11-09-2010 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АРКи далеко не все с "красными полосочками", красным цветом обозначались капитаны; для АРКов характерны камы. А если рассматривать подразделения... под "клонами с красными полосочками" подразумевались те ребята, которые Эничку на Мустафаре и Йоду по залу сената искали? где-то слышала название "шок-труперы", но не уверена, я в этом плохо разбираюсь


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
16-09-2010 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... что-то все потерялись... ладно, ответов подождём... а пока придется лазить самому...

Изменено: DarthMeheelos, 30-12-2010 в 13:50

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
16-09-2010 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что за ерунда? не могу собственную тему удалить!!

Anakin Skywalker - offline Anakin Skywalker
17-09-2010 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это, наверное, потому, что вообще-то почти нет форумов, где кто-то кроме модераторов может удалить тему)))

"Капитаны клонов в ВАР носили в качестве отличительных знаков красные полосы на своих бронекостюмах", — говорит нам вукипедия.
Это ли имелось в виду?


__________________
Анакин никогда не лгал, и потому не боялся наказания за ложь (Г.Бир "Планета-Бродяга")

Darth Winter - offline Darth Winter
20-09-2010 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не путайте знаки различия в начале войны и в конце. В начале войны действительно звания обозначались цветами наплечников и раскраски брони:
Клон-сержант - зелёный.
Клон-лейтенант - синий.
Клон-капитан - красный.
Клон-майор - оранжевый (возможно фанон)
Клон-командир - жёлтый. (как различались между собой клон-командир, старший клон-командир и маршал клон-командир я не знаю, возможно мелкими деталями расцветки).

В середине войны клонов была введена цветовая дифференциация по подразделениям (цвет присваивался корпусу), в результате звание стало обозначатся формой раскраской брони и наплечников (если на конкретной модели брони они имелись).

Согласно моим наблюдениям раскраска наплечников примерно такая:

Лейтенант - чёрный наплечник с крайними пластинами чёрного цвета.
Капитан - белый наплечник с крайними пластинами цвета подразделения
Маршал клон-командир - чёрный наплечник с крайними пластинами коричневого цвета.

С остальными званиями сложно ибо в мультфильме не всегда чётко всё видно.

Кроме того цветами отмечались клоны со специфическими функциями. Пилоты, например имели жёлтую специфическую раскраску брони. Коммандо вообще сами раскрашивали свою броню чтобы лучше работать друг с другом во время операции.

Anakin Skywalker - offline Anakin Skywalker
21-09-2010 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter
Интересная информация, спасибо.

Я действительно по клонам знаю только то, что было в Republic Commando


__________________
Анакин никогда не лгал, и потому не боялся наказания за ложь (Г.Бир "Планета-Бродяга")

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
21-09-2010 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уфф Рок-н-Ролл жив, оказывается... Малопонятно, но это хоть чтото...
Спасибо.
ЗЫ: было похоже на цветовую дифференциацию штанов... Чего это Клонов потянуло на наплечники, да на раскраску брони??? Империя здоровско придумала с мелкими, но заметными пистончиками на груди...

Darth Winter - offline Darth Winter
03-10-2010 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышел дубль. Модераторы - удалите сообщение.

Изменено: Darth Winter, 03-10-2010 в 13:40

Darth Winter - offline Darth Winter
03-10-2010 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
Ну да. Империя усовершенствовало то, что было. Ты сравни советскую форму 30-ых и 40-ых. В тридцатые - разноцветные петлицы и яркие нарукавные нашивки. В сороковые сначала упрощение существующей формы, а затем замена всего этого безобразия на более понятные и менее яркие погоны.

Вообще внимательно посмотрев ОТ я углядел следующее по имперской форме:

Сразу же делим форму на ту, что в Э4 и ту, что в Э5 и Э6. Разница между этими формами небольшая (как между советской 35-40 и 40-42 годов). Самый бросающийся в глаза момент - разная система цветных кубиков и ранговых цилиндров у офицеров. Но это не единственное различие.

В Э4 мы видим 3 типа мундиров:
1. Для военных - классический имперский мундир с кармашками для цилиндров по обоим краям груди.

2. Двубортный мундир.

3. Простой мундир застёгивающийся на левую сторону.


Мундиры первого типа носили офицеры боевых подразделений.

Мундиры второго офицеры не боевых - Инженеры и ИСБ, например.


Мундиры третьего типа носили, как я полагаю, солдаты и младший комсостав. Я так считаю, т.к. на этих мундирах нет офицерских кубиков, как на других.

В Э5 иЭ6 от второго и третьего типа мундиров отказались.
Все офицеры и младший комсостав носят мундиры первого типа, а солдаты и матросы - рабочие комбинезоны.

Форма так же различается по цветам. Как ни странна но тут прослеживается чёткая параллель с разноцветной формой звёздного флота из сериала Звёздный путь. Т.е. цвет формы указывает на род занятий носящего её бойца. Итак:

Комсостав и члены экипажа занимающиеся навигацией и управлением звездолётом носят серую форму.


Служба безопасности и члены экипажа занимающиеся вооружением, пилоты истребителей и штурмовики - чёрную форму.


Инженерная служба - Серые кители с чёрной фуражкой и брюками.


ИСБ Белые кители с чёрными фуражками и брюками.


Младший комсостав носит знаки различия в виде ранговых цилиндров без офицерских кубиков на груди.


Цвета рабочих комбинезонов соответствуют цветам кителей на мундирах.

Кроме того комбинезоны предполагаю свою систему знаков различия в виде ранговых цилиндров на рукаве комбинезона.
Как вы можете видеть на приведённых выше скринах у боевого состава и лётного состава эти цилиндры расположены на правом рукаве, а у инженеров на левом. Полагаю тут то же различие, что и в первом и втором типе мундиров.

Солдаты и офицеры армии носят брюки галифе, а флотские - бриджи.

Изменено: Darth Winter, 03-10-2010 в 13:40

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-10-2010 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rebel Assault 2 в ряду кадров из ОТ смотрится интересно


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Winter - offline Darth Winter
04-10-2010 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Просто нету кадров из ОТ где чётко видно цилиндры без кубиков. Однако, на официальных артах из последних сорсбуков они есть.
Например вот:

Сержант имперской армии.

Кроме того вот интересный кадр из Эпизода 6:


Ближний к нам боец одет в мундир, а остальные в комбинезон. Из этого можно предположить, что он относится к младшему комсоставу, а остальные к солдатам. Может это игра света но на правой стороне его груди, что-то блестит, возможно цилиндр.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
04-10-2010 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно.
Учитывая обилие лучевого оружия в ДДГ, именно БЕЛЫЙ цвет представлянется мне очевидным решением. Известно, что лучше всего отражает, вернее, НЕ поглощает именно БЕЛЫЙ. Все остальные, в этом смысле гораздо хуже. Смертники на SSD и СБ вообще носят черный!

Идеальный цвет формы для штурмовиков в ДДГ, ПМГУ - "никакой", т.е. - зеркальный. Отражайте на здоровье все, что в вас попадает... Жаль, что мы так и не увидели "зеркальных солдат"...


п.с.: на "матушке Земле", цвет формы и знаки различия диктовались в разные Эпохи разными соображениями... В часности, зелёную форму придумал полковник английской армии в Индии, господин ХАКИ, решивший переодеть разведчиков в зеленый цвет...
Много позже, погоны, как и петлицы и прочее-разное цветное, со свременем были заменения на зелёные, но разный оттенков и яркости...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-10-2010 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ближний к нам боец одет в мундир, а остальные в комбинезон. Из этого можно предположить, что он относится к младшему комсоставу, а остальные к солдатам.

Если мне не изменяет память, это канониры.
Тогда всё логично - командир орудия (батареи).


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Winter - offline Darth Winter
04-10-2010 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin, это пульт управления щитом. И этот старшина (флотский младший комсостав) скорее всего командир расчёта.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
11-10-2010 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все равно несуразности получаются: после разноцветных клонов , резкое белое однообразие брони. Одновременно ьемно-серая форма офицеров, превращается в какие угодно, от белых до черных мундиров Империи...
А кажется, надо бы наоборот: в бою более заметные различия, там где дорога каждая секунда и однообразная офицерская форма в штабе...

Darth Winter - offline Darth Winter
13-10-2010 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
Разноцветной должна быть именно повседневная форма, чтобы по одному взгляду было понятно кто перед тобой стоит.
Полевая же форма должна быть однообразной, чтобы противнику было сложнее определить более приоритетную цель. Дройды цвета не различают, а вот живой снайпер легко выделит из толпы в броне самого ярко раскрашенного и пристрелит его. К тому же датчики в шлеме показывают своим кто есть кто, так что внешнее отображение звания становится ненужным.

Посмотри на современную униформу большинства стран. Полевой камуфляж солдат, офицеров и даже генералов отличается мелкими деталями, которых в бою не видно. Знаки различия так же камуфлированы и заметны только вблизи. Повседневная же форма пестрит нашивками и прочими элементами, которые как сами по себе, так и в сочетании друг с другом имеют определённое значение.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
14-10-2010 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter соглашаюсь, Дарт!

Galak Fyyar - offline Galak Fyyar
19-10-2010 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все равно несуразности получаются: после разноцветных клонов , резкое белое однообразие брони...

На самом деле виной тому как раз то, что вся эта цветовая вакханалия с бронёй началась именно в эпоху приквелов - но и во временной период относящийся к ОТ можно встретить много штурмовиков, броня которых далека от девственной белизны что мы видели в фильмах:



Да и в империи эпохи "Наследия" можно встретить штурмовиков с цветовыми знаками различия - взять к примеру того же сержанта Харкаса из Joker Squad'a:



Так что вполне возможно мы ещё не раз увидим нечто подобное в комиксах и играх


__________________
A background check on Imperial Navy Admiral Galak Fyyar reveals that he was known more for his technological innovation than his skills as a military leader during the time of the Empire. He worked closely with the Emperor before his death…

Darth Winter - offline Darth Winter
19-10-2010 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Galak Fyyar, по поводу штурмовика командира замечу, что это фигурка из Force Unleashed, а в том временном периоде могли ещё оставаться кое-какие элементы формы ВАР.
А по поводу Legacy могу лишь сказать, что это может быть возвращения к старым традициям. Замете, что сержант как раз с зелёными метками на броне, как сержант в начале войн клонов.

Galak Fyyar - offline Galak Fyyar
20-10-2010 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter - да, это Фелусианский Штурмовик-Коммандер из игры, но так же замечу что сама игра проходит во временном промежутке где-то в 2-3 года до битвы при Явине, так что за такой промежуток от ВАР мало что осталось, тем более что в самой игре (я прошёл её раз 20) обычные белые штурмовики встречаются чаще. Ну а по поводу раскраски сержанта Харкаса - она всё же не зелёная а жёлтая, что бы соответствовало рангу Коммандера, так что параллели с ВАР и здесь не прослеживаются.


__________________
A background check on Imperial Navy Admiral Galak Fyyar reveals that he was known more for his technological innovation than his skills as a military leader during the time of the Empire. He worked closely with the Emperor before his death…

Darth Winter - offline Darth Winter
21-10-2010 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Galak Fyyar она именно блекло-зелйная (по крайней мере в комиксе). Я думаю блеклый цвет - это чтоб не так заметно издали было.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
30-12-2010 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может все проще?
Пришел Император и сказал: "Надоели вы тут мне, с синими, зелеными, красными и желтыми полосочками, негодяи!! И как в любом тоталитарном государстве, прапорщик с ведром краски...

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
09-01-2011 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да если верить играм, то в ранней Империи были штурмовики и с красными, и с жёлтыми, и с чёрно-золотыми метками.
Отвечая на вопрос темы...

DarthMeheelos
Храм Джедаев брал штурмом Аникин с парнями из 501-го Легиона, имевших синие знаки различия на броне... А у кого были красные полоски???
Как уже говорил Darth Winter, в начале войн клонов раскраска брони определяла ранг, а вот в период штурма Храма значение было другим. Если я думаю о тех же ребятах, что и ты, то эти клоны в красной броне - shock troopers. Они составляли отряды стражи Корусканта, а в имперский период их броня ещё более "покраснела".

Текущее время: 15:57 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru