Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Может проедм ивент в Targa Florio на 65-м?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Antony3d2 - offline Antony3d2
Question25-10-2009 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может проедм ивент в Targa Florio на 65-м?

Посмотрел я эту трасску, покатал на 65-м, даже один раз доехал кружок живым, хотя и знатно помятым.
Скажу я вам это шедевр, что по реализации, что по конфигурации.

Предлагаю попробовать собрать народу, и проехать гонку в не зачета, скажем через пару недель, мод естественно нужно брать 65-й.

Проехать будет достаточно 1 круг в режиме гонки естественно с полными повреждениями, квала не нужна, места распределить либо случайным образом, либо квалу пройти на какойто другой короткой трассе.

Но остаются вопросы, будут ли желающие, хотябы человек 5-6. Люди должны быть уверенны, что смогут ехать с "холодной трезвой головой" не рискую, и смогут добраться до финиша.

Я насколько по себе понял, трассу эту (большинство закрытых и неизвестных поворотов) приходится ехать, как бы в раллийном стиле: тоесть торможение перед неизвестным поворотом с запасом, тут же постановка болида в управляемое скольжение, подбор скорости и траектории по факту конкретно увиденного радиуса. Если действовать стандартно, пытаться задать (угадать) скорость входа в поворот, то ошибки, вылеты практически неизбежны. Ну и само собой нужна полная концентрация.

Второй вопрос, нужен сервак, думаю найдется тот на ком можно проехать ????? У меня канал 64/64. Сколько надо человек для 10 ?

И третий, а как рандомно расставить пилотов на старте, и вобще надо ли это делать ? Просто если кто то медленный будет впереди быстрого... обгоны здесь слишком опасны, в итоге медленный должен будет фактически съезжать с траектории что бы пропустить быстрого. Лучше конечно расставить пилотов по силам, но не ехать же квалу на Тарге.

Таргу брать здесь, если у кого еще нет http://gpltd.bcsims.com/?sbtd=targa

Gaus - offline Gaus
25-10-2009 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d2

Я бы с удовольствием попробывал. Детали можно обсуждать, главное чтобы люди были.

Sash2006 - offline Sash2006
26-10-2009 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня есть идеи для маленького чемпа-эндуранса как такового с этапом в тарга флорио, правда я думаю, про-дамаги не стоит, убьемся, в тарге есть такой нюанс, как редкие лаги =) а у кого-то мб и не редкие (впрочем, я это заметил на пре-релизной версии, возможно, что к релизу трассу оптимизировали немного). Дак вот, с этапом в тарге в 1 круг с ШР. Ну вот только что я хотел для большего интереса разрешить ехать хоть на чем. Ну и соответственно этап не через 2 недели, а попозже, чтобы была возможность потренироваться

ну что, устроим чемп этапа в 4? Поместим гонки внутри чемпионата на 67-м.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Antony3d2 - offline Antony3d2
26-10-2009 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ехать хоть на чем - идея думаю правильная. Но не про-дамаги ставить нельзя. Это же как раз и есть эндуры, сам принцип основан болше не на скорости, а на аккуратности и стабильности. В Тарге на 65-м машина с про доживает до конца и остается управляемой, даже после 5-8 жестких вылетов. Так весь вопрос в эндуре, что бы этих вылетов небыло. Если уменьшать дамаги, пропадает самое главное, можно уже начинать переть на все деньги на удачу так сказать в повороте. Я категорически против короче.

Sash2006 Эндуру этапа на 4 хорошо конечно, я не против, но как бы много вопросов организационных получится, долго их решать.

Давайте просто гонку в Тарге проедем для начала, а там видно будет, готовиться благо к ней почти не надо, только понять ее философию, ну кружок-2 проехать конечно не помешает?

Правда, вопросы остаются все теже что я в первом посте задавал. Сервер, Квала, Желающие.

Sash2006 - offline Sash2006
26-10-2009 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сервером могу быть йа. Квала не нужна. Желающие.. а думаете не найдуцца?) мне кажеццо, вполне ты вообще мои мысли о тарге прочел, я хотел топик сделать о т.н. эндуре))))


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

LICH_klava - offline LICH_klava
26-10-2009 11:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если всего 4 этапа, то мне кажется имеет смысл поставить трассы, которые вообще ниразу не ездили? Как бы не хотелось мне проехать дандрод, но надо оть иногда что то новое кататьЧего мы еще не ездили оффициально?

LICH_klava - offline LICH_klava
26-10-2009 11:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шоттен не ездили и Брно, из того что сразу вспомнил

Sash2006 - offline Sash2006
26-10-2009 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Йанакаллу... Также я хотел включить в этот чемпионат этап РуГПЛ в Ринге


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Boy Serge - offline Boy Serge
26-10-2009 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я б прокатилсо.

Antony3d2 - offline Antony3d2
26-10-2009 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для эндур считаю обязательным Таргу, Ринг, СПА.

ИОМ, но я его в ГПЛ не видел.

Если квала не нужна, с чем я согласен, то мой вопрос из первого поста по квале остается открытым.

Включать эндурные этапы в чамп на 67, как то нелогично, это как бы самостоятельная штука. Да и не поеду я на 67 такие трассы как Тарга, ИОМ.

И это давайте уже конкретику! Когда, как, где, почему, зачем... кто здесь, и т.д.

Sash2006 - offline Sash2006
26-10-2009 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где я и кто все эти люди? О_о

"места распределить ... случайным образом" это к вопросу о квале

Включать эндурные этапы в чамп на 67, как то нелогично, это как бы самостоятельная штука. Да и не поеду я на 67 такие трассы как Тарга, ИОМ.

Наоборот. Этап в ринге 67-го включить в календарь эндуры. 5 кругов по рингу на эндуру потянет. И как бы как этап РуГПЛ 12 тоже естественно.

ИОМ, но я его в ГПЛ не видел.

Иом можно, но я бы все таки тогда хотел Мэнкс настоящий, а не уменьшенную в масштабе в 2,5 раза версию...


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
26-10-2009 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006

Зачем путать РуГПЛ 12 с чем-то другим? Не вижу смысла.

А про ИоМ новостей нет, так что хз сколько его ждать и будет ли он вообще.

Sash2006 - offline Sash2006
26-10-2009 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну мне кажеццо, наличие ринга в эндуре вполне оправдано, и никто не будет против, если одна и та же гонка в ринге пойдет в зачет двух чемпионатов...

или кто то все таки будет против?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

LICH_klava - offline LICH_klava
26-10-2009 17:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я не о4ень настроен на спу и ринг и так их ездили, поедем в этом 4емпе, и еще ездить будем. Лу4ьше аналоги подобрать, их предостато4но Янакаллу надо ехать как нас4ет Carthage35? Ма4верк?

Boy Serge - offline Boy Serge
26-10-2009 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блудбат тогда уж

Antony3d2 - offline Antony3d2
26-10-2009 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понимаю, эндуры, это не меньше часа должно быть. Эндуры, это гонки на выносливость, в которых скорость лишь второй показатель. Жаль питстопов нету.

Этап в чампе 67 в ринге и СПе сколько по времени будет, ну явно не час? И опять-же в рамках чемпа я поеду на 67-купере и ринг и спу, в рамках эндуры или на 65-м или вобще не поеду.

Кстати, а как насчет лемана ? он вообще есть для гпл, в качественном исполнении ?

LICH_klava - offline LICH_klava
26-10-2009 18:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



леман тоже как то ездили... может Реймс тогда? Блин ку4а классних длинних трасс для гпл, за4ем на одних и тех ж ездить?

Kokka - offline Kokka
26-10-2009 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень трудно добиться примерно одинаковой квалификации для всех участников. Поэтому Тарга Флорио в нашей лиге, ИМХО интересна только для соло рана.

Без квалы прогнозирую недоезд 80% пелотона до 12го поворота.

В ЛеМане стартовало нормально, на втором круге было три человека растянутые по всей трассе.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Antony3d2 - offline Antony3d2
27-10-2009 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без квалы прогнозирую недоезд 80% пелотона до 12го поворота.

Именно по этому я в первом посте и сомневался про квалу. Конкретно в Тарге, надо расставить пилотов по силам, как вариант для этого можно квалу проехать на другой короткой трассе.
А собственно сама возможность ручками пилотов расставлять в ГПЛ есть ?

LICH_klava - offline LICH_klava
27-10-2009 07:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



врят ли... Можно сделать старт сходу, после определенного поворота, а за это время выстроиться как надо, или можно стартовые позиции ручками в ини перебить, и стартовать так же сходу, но уже где положено

Gaus - offline Gaus
27-10-2009 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava

или можно стартовые позиции ручками в ини перебить, и стартовать так же сходу, но уже где положено

Например на прямой, и договорится кто куда перестроится после старта. Думаю все вполне реально. А гонка и так получится соло ран.

Boy Serge - offline Boy Serge
27-10-2009 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, снова начинается
Давайте уж прибьем в зародыше весь этот флуд и таки договоримся проехать хоть как одну Таргу?? А потом уже бум думать о вторых зачетах и эндуро-серии, а?
Старт с ходу и перестроения - эпик фейл и массив суицид, ИМХО. Может просто условимся, что если сзади поворота три-четыре будет наседать соперник (читай - Лич, случайно задвинутый назад ), то не стоит устраивать борьбу до последнего колеса?

a.vostrov - offline a.vostrov
27-10-2009 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы попробовал, сколько получится проехать. Только после патченья 65 мода при использовании ГЕМа ошибки какие то. Вобщем я за. Езжу на клаве.

Sash2006 - offline Sash2006
28-10-2009 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В РуГПЛ клавишники не переведутся никогда...

По делу, ну давайте! Есть два варианта: либо ставим гонку в тарге на 25.12, либо сдвигаем гонки РуГПЛ на неделю, чтобы в какую то пятницу проехать таргу. Можно проехать и в субботу, но тем не менее без этапов ругпл на той неделе.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Antony3d2 - offline Antony3d2
28-10-2009 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До 25 го долго ждать, давайте через пару недель, например после Солитуда.

Гонка в тарге думаю будет очень специфическая, я для себя решил, что подвигом будет просто доезд до финиша, скорость здесь вообще вторична как и вообще в эндурах. Достаточно будет ехать в среднебоевом режиме, и только иногда рисковать, выходить на полную но не на 100% скорость на участках где, хорошо просматриваются повороты. И даже при этом без ошибок проехать такой длинный и узкий трек помоему невозможно.

А тесты можно проехать в эту пятницу, хотябы просто половинку трассы, до определенного места. Тесты обязательно надо сделать.

Текущее время: 03:58 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru