Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Первые долгожданные впечатления от S.T.A.L.K.E.R.a!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
VLA - offline VLA
24-03-2007 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где спецназ?
Я блокпост выкосил. военны е периодически по одиночке респавнились. спецназ долго ждал. не было его.

Еще в угоду западу, у иностранного оружия сильно завысили надежность и хар-ки оружия, у нашего наоборот занизили. Это есть очень плохо!!!
Где это видано когда калаш чуть ли не каждой обойме заедает. бред.

Кстати кроме респавна есть еще недостаток, постоянные сценарии одних и тех же боев. например при переходе на агропром, на самом агропроме и т.д. И автоматом каждый раз при приближении к этим областям дают задания защитить лагерь, вырезать бандитов. Я забил на них, но раздражает. и напрягает, что на агропром постоянно с боями пробиваться надо.
А еще у меня квесты некоторые подглючивают. Например выйти из тайника стрелка. я уже ползоны обегал, а игра требует чтобы я из тайника выбрался. помогло повторное похождение к тайнику и обратно.
Также порадовало когда из тайника я вылез акурат посредине лагеря бандитов. Вот крутиться пришлось.....
А в целом игруха лучше чем все что я играл до этого. Если эти недостатки убрать, супер будет

polkan - offline polkan
24-03-2007 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VLA

Например выйти из тайника стрелка. я уже ползоны обегал, а игра требует чтобы я из тайника выбрался. помогло повторное похождение к тайнику и обратно.
а это к вопросу о нелинейности, игра хочет чтоб ты из катакомб вылез непременно на военной базе. иначе задание так и висит в дневнике, ну и дальнейших заданий соответственно тоже не получишь. вот тебе и свобода в геймплее, балин...

SPIDER-T1 - offline SPIDER-T1
24-03-2007 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сразу скажу, игра мне понравилась но:

1. какого черта детектор у меня встроенный,
я вообще не люблю с детектором бегать. В мультиплеере
я никогда им не пользовался, у меня врожденное чутье на аномалии, а
это пиканье выводит меня из себя. Тем более аномалии незаметит только слепой,
и нужно сделать чтоб аномалии были не так заметны, и определялись по коственным
признакам(например вокруг валяются куски мяса, искажение видимости, Барахлит радар и ПДА возле
електрических аномалий) и так далее.

2. Почему у врагов патроны бесконечные, а когда завалиш чувака
у него пол обоймы и запасной магазин в рюкзаке.

3. Неудобный ПДА, нет автофокуса на игроке как в GPS новигаторе.
Плохая система масштабирования и прокрутки карты. Нет назначения
произвольного маркера направления.

4. Боты (немогу по другому назвать), иногда подходишь к солдату
(в которого только что стрелял) сзади и начинаешь в него пулять, а он
тупо сидит и целится в другое место пока не сдохнет. Зато потом его
колега "терминатор" выходит изза угла я в него в упор высаживаю обойму
а он тупо убивает меня с трех выстрелов в корпус.

5. Не снимается броня с убитого врага, невидно повреждения собственной брони.

6. Почему я немогу в начале игры купить себе хорошую пушку, за
моим любимым "ВСС" пришлось идти аж на военные склады и там с боем добывать ее.
Хотя это и прикольно но хотелось чтобы торговец имел разнообразие товаров,
а не отстой какойто.

Скачал я английскую какуюто версию скачал наверное они с не еще в 2005 по выставкм ездили и показывали журналюгамю. Поставил русификатор и прошел ее немного странно, в мисии виключить выжигатель мозгов я к нему не пошел, а просто повернул направо к Припяти, на подходе к блокпосту там был был убийственный уровень радиации на используя артефакты на поясе и аптечки я добежал до загрузки в Припять, а там меня уже ждут военные сталкеры и я сними должен прорываться через город к електростанции. Ну вобщем прорвались, дальше к реактору я пошел один. Вобщем дошел. У меня сюжет закончился тупо подойдя к МОНОЛИТУ высветилась надпись загадать желание я нажал действие и тупо пошел ролик этот идиот которым я управлял загадал дурацкое желание, что он хочет быть богатым, так его монолит арматурой завалил и на этом игра кончилась. пошли титры.

Почему нет огромного списка выбора желания, я может другое хотел загадать. Можна было бы добавить квестовый диалог с МОНОЛИТОМ может в процесе диалога я передумал бы загадывать, и решил бы уйти обратно в зону типа думать над желанием, а не тупо одно заставочное желание и конец игры.

И еще после спуска в реактор назад выбраться невозможно, что за тупость?

Я заказал себе лицензию, сейчас жду. Придет со дня на день посмотрю может мне попалась просто бета версия чисто для журналюг и выставок. Надеюсь что лицензия оправдает мое длительное ожидание этой игры.


HYPER_ZLOY - offline HYPER_ZLOY
24-03-2007 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Припять ужаснула, думал это будет город-призрак, - ветер, лениво гонящий сухую листву, "кричащие" пустые глазницы окон и подъездов..ну как-то так =))) а этож млять!!! падение Берлина какое-то, "грохот самоходный гаубиц", немецких танков не хватает и МР-40...город конечно очень красив, НО!!! ужос...эта реализация... =(((

И еще, заметил, что на привалах у костра стали появляться мертвые сталкеры, интересно, это они типа израненые приползли и тут душу отдали, или все-таки коллеги потихому режут

И ЕЩЕ, АИ - силен =)) отбивались от бандюков в ангаре, одного товарища в пузо ранило, лежит - стонет. Ну отбились, один на охрану периметра побрел, другой гитару достал и сидит бринькает, а тут рядом товарищь корчиццо - аптечку просит =))) Я кстати гитариста зарезал - была у него аптечка Жадина оказался, или АИ так умно настроен

VLA - offline VLA
24-03-2007 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это я с 60 аптечками бегаю. гы-гы-гы
А была бы одна, тоже никому бы не отдал

Zor_gg - offline Zor_gg
24-03-2007 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что нельзя было сделать подобие готики3 но с калашом? Прокачек нет, динамика стрельбы неахти. 6 лет курить бамбук?? не респект, вот принесли сабж, уже второй день лежит и самое интрересно что всё это время ждал игру а щаз интереса нет...

HiOctane - offline HiOctane
Thumbs down24-03-2007 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мои пять копеек.

Отстой.

Игра скучная. Сюжет... его просто нет. Ибо то, что здесь предстает в качестве сюжета, тянет максимум на сочинение школьника. Где потерялся супер-пупер писатель-сценарист? Геймеры со стажем, помните ли вы такую игру, как Плейнскейп? К чему я ее вспомнил - тут мы тоже начинаем игру с амнезией. Вот только в Плейнскейпе было очень интересно следовать перипетиям сюжета, а здесь...

"Квесты" выглядят так. Тебе нужен один человек. Узнай о нем что-нибудь у того перса. Приходишь к персу, помогаешь ему отбиться - он тебя посылает к следующему. Там - то же самое. На третьем персе мне это надоело уже...

Исследовать нечего. Локации маленькие.

В общем убожество все это.

Про зависания игры, непомерные системные требования даже говорить не буду.

Эта поделка отлично подходит в качестве "жвачки для мозгов". С работы пришел - пострелял часок, побегал. Для отдыха. На большее эта игра не тянет.

Неискушенным детям, которые выросли на нынешней массовой литературе и кино, игра думаю понравится. Ибо "мяса" много, лубочная атмосфера отечества - присутствует. Патриотизм теперь в моде, поэтому водка, матрешка и мат-перемат это круто. Опять же графика весьма неплоха. Ну и пиар. Думать своей головой, не принимать на веру написанное/услышанное в СМИ и читать между строк нынешние дети не привыкли...

Для ценителей хороших игр с захватывающим сюжетом я бы эту игру к приобретению не рекомендовал.


__________________
Keep On ModelTruckin'!

shaihkritzer - offline shaihkritzer
24-03-2007 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



нет, я больше не могу этого терпеть... Пока что откладываю сталкир до выхода патча. Играть пять минут до первого вылета или зависания, потом откачивать комп или идти на перезагрузку, потом опять ждать загрузки что бы поиграть 5 минут? Нет уж ки, в садо-мазо не записывался.

oblomoff - offline oblomoff
24-03-2007 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer

Незнаю откуда ты взял эти "5 минут" но я играю 2 дня и игра зависла 1 раз. патчей тоже вроде необходимо не надо...всё проходится на ура..

shaihkritzer - offline shaihkritzer
24-03-2007 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



oblomoff
на разных конфигах игра ведёт себя непредсказуемо.. На другом форуме чел писал что у него никаких тормозов вообще нет. Всё на максимум стоит. Только когда разрешение ставит где то под монитор 25 дюймов тогда начинает подтормаживать. Правда конфиг не сказал...

Но факт то, что у меня все ужасно. Без патча пройти дальше не смогу...

HYPER_ZLOY - offline HYPER_ZLOY
25-03-2007 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще немного негатива: сталкеры сами залезают в костры и там спокойненько горят, вот откуда трупы у костра. + сталкеры как танк бредут сквозь аномалии не разбирая дороги, где собственно и того - ТУПОСТЬ!!!

О приятном: после отключения Янтаря, был приятно удивлен тем, что уровень стали заполнять обычные сталкеры, причем приходили они с точки перехода с "Диких территорий". Дальше-больше, когда двинулся обратно в бар (всем известно, что на ж/д станции на 3-м этаже недостроя заседают "голубые", т.е банда наемников), так вот, по пути на Янтарь этих ребят я не трогал, а тихо обошел стороной. Идя обратно увидел, что все "голубые" вырезаны + лежал 1 труп сталкера-одиночки и другой С-одиночка ходил добивал раненых, ругяаясь что-то про патроны. =))) "Все-таки она вертится", хреново, но вертится...еще бы стены прозрачные убрать =(((

eqzoN - offline eqzoN
25-03-2007 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzen это вообще твои проблемы,что у тебя такая конфа,а зачем же игру грязью лить?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
25-03-2007 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



eqzoN если бы у меня был GeForce MX меня бы сдесь не было.
А пока что мой конфиг не настолько устаревший что бы его не хватило на нормальную работу не такой уж и крутой игры как сталкер. F.E.A.R. с куда более продвинутой графой и физикой у меня летает. Flatout2 вообще всё что можно ставлю на максимум и летает. А вот сталкер не то что не летает, он практически не работает. Поэтому я вынужден ждать патча. И лишь ради одной игры я не собираюсь переустанавливать винду или апгрейдиться раньше времени.
И ещё раз повторяю для всех недовольных моими сообщениями: не нравится - не читай.

Марвел Рич - offline Марвел Рич
25-03-2007 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ у кого виснет там или тормозит - все жаловаться в форум ixbt. Потому что это ВАШИ проблемы из-за слабого железа. И вообще что за совок? У меня тормозит - игра говно. Реал советский союз напоминаете. А - ля 80-е (типа атмосферно).

Alexvn - offline Alexvn
25-03-2007 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Марвел Рич - не говори глупости пожалуйста. Если игра тормозит и вылетает на железе, которое спокойно гоняет другие современные игры и соответствует требованиям игры - эта игра недоделана. При чем тут вообще советский союз?

А ты, вместо того, чтоб заступаться за разработчиков, которые в твоей защите совершенно не нуждаются, лучше бы посмотрел на Сталкера критически, без розовых очков. Глядишь, так со временем мы и перестанем получать недоделанную халтуру от наших разработчиков, как это повелось в последние годы.

Например, респаун. Представь себя на месте разработчика: могло бы тебе придти в голову, что кому то понравится такой бешеный респаун? Вряд ли. Значит, на это просто не обратили внимание, поторопились выпустить игру, не отшлифовав как следует баланс. Вот тебе аргументированный пример той самой халтуры, и попробуй опровергнуть его чем нибудь посущественней, чем "хватит ныть, это все ВАШИ проблемы".

Levran - offline Levran
25-03-2007 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn несогласен. респаун может и неприятен но меня не напрягае... другой вопрос что можно малеха умнбшить... ибо если убрать через чучуть - будем бегать по пустым землям...

VLA По поводу оружия... ну извени не полный реал... (хочешь реал - бери свол и езжай в припять) просто сделано для баланса - АКсильно распостранет => он появляется рано и не может быть самой крутой пушкой в игре..

shaihkritzer - offline shaihkritzer
25-03-2007 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Alexvn
Представь себя на месте разработчика: могло бы тебе придти в голову, что кому то понравится такой бешеный респаун?
Невольно создаётся впечатление, что разработчики нормально работали над моделями, текстурами, локациями, но когда пришлось это всё слепить воедино, что то не сошлось и тогда уже сделали как попало, отсюда "незаметный" респаун и другие ньюансы...


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Миша М. - offline Миша М.
25-03-2007 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читаю ваши посты и думаю, что разработчики совершили огромнейшию ошибку не выпустив S.T.A.L.K.E.R. в 2004 году! Тогда бы он был игрой с лучшей графикой, геймплеем и т.д. Да тогда ещё транспорт был и сон.

VladiuS - offline VladiuS
25-03-2007 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Levran Если разрабы открыли рот что у них реальное оружие с реальной балистикой - тогда оно и должно таким быть а не делать из нормального дула гадость только потому что оно "рано появляется" ибо это бред.Пусть рано появляется ФН2000,Г36 и прочее оружие НАТОвских прихвостней и будет гавном,но ни как не АКМ или Абакан.

Zor_gg - offline Zor_gg
25-03-2007 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит так! Поиграл я в сабж и что хочу сказать.
1. Тормаза на DX9
2. Поставил DX8 всё летает, что естественно.
3. Что касаемо самого геймплея то графа порадовала, текстурки смачные аж сравнить не с чем. Атмосферу не почувствовал так как переезжаю и колонки перевёз 4 дня назад, а звук в совокупности с видео создаёт впечатление как ни крути, у знакомого всё ощутил.
4. Не порадовало замкнутость локаций и то что двинуться особо некуда "старая бета была лучше"
5. Квесты. Сказать что просто лажа, ничего не сказать...
6. Баллистика- 0.
Плюсы в том что он таки вышел, и есть чем себя занять в вечернее время. Если буду играть дальше, то возможно впечатления изменяться.
ЗЫ. чуть не забыл, огорчило отсутствия быстрого использования инвентаря " не смог запихать аптечку и водку на клавиши как в готике" можно было бы и реализовать если закос под рпгэ.
Сказать что получил что ждал не могу, тк подсунули продукт который ориентирован на IQ отрицательный. Всё очень просто и банально, не хватает сюжета.

Zor_gg - offline Zor_gg
25-03-2007 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про аптечку и водку имел ввиду в процессе игры отсутствует менюЮ готика пример как надо.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
25-03-2007 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



разработчики совершили огромнейшию ошибку не выпустив S.T.A.L.K.E.R. в 2004 году
вот именно. Да уже после второго отложения всё стало понятно.

Delta Oh-Seven - offline Delta Oh-Seven
25-03-2007 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такое впечатление, что разрабы вообще не играли в одиночную версию игры. Не могу понять, как вообще можно было выпускать такой сырой продукт. Мало того, что игра тотально заскриптованна, так еще и тотально глючит до такой степени, что даже начинаешь списывать на всякие баги всевозможные недоразумения. Не удивлюсь, если окажеться, что безмозглых ботов штампует какой-то испорченный конвеер (прямо как в Вивисекторе), до которого только нужно добраться и нажать на заветную кнопку, которая останавливает это безобразие. Там же, наверное, и кнопки для включения стабильно-нормального ИИ есть... Одним словом, не игра, а плацдарм для фантазирования, эдакий продукт для развития соображаловки у гаммерских масс.
Кстати, одно из решений найденно: "Выйти из игры\ unins000\вымыть руки\пойти в магазин СД и с чистой совестью поменять игру на другую" (благо 3 дня с момента покупки еще не прошло...)

pers - offline pers
26-03-2007 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer братан ты реально уже задрал..
если у тебя глючное железо это не значит что игра такая..
я сижу в игре по 10 часов и ничего у меня не глючит.. и ниразу не вылетело..

dentonjc - offline dentonjc
26-03-2007 04:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Delta Oh-Seven

>>>> тотально глючит доо такой степени, что даже начинаешь списывать на всякие баги всевозможные недоразумения

Вдумайтесь! Это говорит человек, который только через два дня игры допер, что оружие имеет несколько режимов стрельбы и несколько разновидностей боеприпасов!!!
Господа критики! Убедительная просьба: всякие почудившиеся вам баги и глюки списывайте, пожалуйста, на собственные кривые руки и мозги! Или их отсутствие.

Текущее время: 18:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru