Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз - Half-Life 2. Только обсуждение игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Bobr - offline Bobr
20-11-2004 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Half-Life.2.PROPER-EMPORiO is out Тока что на irc канале Емпорио объявило.

Kit - offline Kit
20-11-2004 01:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Вообще конечно есть интересные идеи как например в Ривенхолм - городская застройка, мирные жители и следовательно оружия и боеприпасов практически нет - используем только подручный материал для самообороны вплоть до того, как доберемся до отца Григория.

Бесконечный респавн они там очень зря сделали, очень.

Idol - offline Idol
20-11-2004 01:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kit

Вообще да, создается впечатление, что уровень этот как учебный нам подготовили - курс выживания так сказать...

Idol - offline Idol
20-11-2004 01:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Half-Life.2.PROPER-EMPORiO

Release Notes:

. This is a Steamrip of Half-Life 2 from Steam (doh)
. All unnecessary files were removed, crack is already applied and should work.
. fine now
. Our previous version was not working correctly also not with the APE fix .
. thats why we made this one! .
. If you still have save files from previous version just copy them over.

По русски говоря это рип предыдущего релиза...
Размер опять же 32x50 MB

Resident11 - offline Resident11
20-11-2004 01:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Our previous version was not working correctly also not with the APE fix .
. thats why we made this one! .

Интересно, что они имеют ввиду, ai disabled что ли? Так уже патчик появлялся, который это исправляет, да и без патча это легко поправить, а кроме этого вроде ничего и не попадалось криминального, так что нафиг он не нужен.
Вот двд ретейл бы сделали, тогда да, а так...

Idol - offline Idol
20-11-2004 01:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Resident11
От них этого ожидать не стоит, я за этими господами (EMPORiO) кроме steam релизов ничего не помню... кишка тонка у них SafeDisk 4 на Worms Forts ломать...

Zhelezaka - offline Zhelezaka
20-11-2004 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit
"Поэтому нужно стереть /hl2/maps/graphs/
Запустить игру, загрузить нужную карту, потом загрузить сейв. Все последующие сейвы будут работать без проблем"


Спасибо за подсказку.
Ни один из множества рецептов не помогал, а постоянно в консоли вводить муторно. Твой тоже не совсем - при загрузке карты AI работал(надпись была о загрузке его), но сейвы так и оставались хреновыми. Тогда я кроме как потер папку, записал ее же с двд(распакованный эмпорио). И усе заработало. Надпись не появляется, сейвы в порядке.

Да, кстати, так и несрабатывающие скрипты лечатся.

Есть предположение, что после какого то времени игра пытается подтвердить активацию и если не выходит - делает тебе большое свинство, чего то где то записывает.
Второй раз не приходилось еще папку заменять, но думаю тоже прокатит.

Bycha - offline Bycha
20-11-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, подскажите что делать?

Следущая сцена: падаю вниз в комнату где из трубы вверху вылетает много красноглазых "вертолетиков" Отстреливаю их. В Этой комнате ОЧЕНЬ много бочек красных. Все взрываются. И все... Есть 2 помещения в которые можно попасть по лесниуам, и труба из которой вылетели "вертолетики", но туда не попасть....

Пол дня потратил - не знаю что делать ???

ХЕЛП!

AlcatraZ - offline AlcatraZ
20-11-2004 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Залезаеешь по лестнице на трубу, идешь во вторую комнату.Там есть вентель, крутишь его (он заныкан за трубой).Начинает подниматься вода.Потом идешь в первую комнату нуряешь вниз и по широкой трубе проплываешь в другое помещение...ну и дальше.Удачи...

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
20-11-2004 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, в как CounterStrike:Source в этой версии от Эмпорио запустить? В меню даже закладки Multiplayer нет, ни то что CS...
В папке игры есть только srcds.exe, но это запуск выделенного сервера. Где с ботами-то в оффлайне погонять? В первой Халве в меню был раздел и Multiplayer, и Mods. Здесь нет ни того, ни другого

Изменено: Yogurt_Danone, 20-11-2004 в 19:26

Duke - offline Duke
20-11-2004 19:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Взял на 6 CD, сейчас буду инсталировать

Rolse - offline Rolse
20-11-2004 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гы.... а как понимать в английской версии от Емпорио надпись Порт 5, когда приезжаешь на скутере, на исключительно русском языке?


__________________
May the Force be with you!

Alexvn - offline Alexvn
20-11-2004 23:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Rolse - эта надпись и в лицензии на русском, и вообще там много надписей - на русском, эта была далеко не первая.

night StaLker - offline night StaLker
20-11-2004 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прикольно .. но какая то она больно шустрая

Rolse - offline Rolse
20-11-2004 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле в первый час игры игра, ИМХО, сильно на фильм "Особое мнение" потягивает, а пследующие часа 3 игры - на водный симулятор.... =)))))
так.... 10 часов игры.... и я всё ещё иду На Вороний Холм....

2 Alexvn
и не последняя, как я понял, встретив домишко с надписью "цИмент" =)

Accel - offline Accel
21-11-2004 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Yogurt_Danone
Создай ярлык для hl2.exe и в его свойствах припиши -steam -game cstrike(у меня это выглядит так: "C:\Program Files\HL2\hl2.exe" -steam -game cstrike).

Vorchun - offline Vorchun
21-11-2004 00:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому интересно - косяки Emporio / AXPi c ai disabled лечатся созданием в /hl2/cfg файла autoexec.cfg и внесением туда строчки ai_norebuildgraph 1
все, нет проблем с ИИ, нет перестройки графнодов и не надо дату крутить.

Destruct - offline Destruct
21-11-2004 02:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну в-общем походу для нодов/ai_disabled фиксов вроде море, и ни одного 100%-го, как и для несрабатывающих скриптов, относящихся похоже к этой же опере... А вот видел ли кто фикс для отображения боеприпасов для вторичного режима стрельбы + для вечно красного индикатора aux power независимо от заполнения? Говорят, что и на это есть фиксы вроде... Ато индикатора цвет конечно не важен в-общем-то, а вот гадать, сколько там гранат для подствольника...

moroziv - offline moroziv
21-11-2004 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... Покатался я на этой ..баной лодке и даже расстроился. Не ждал я от Халфы такой попсы. Вертолетик, из которого вылетают сотнями смешные круглые бомбы (и откуда в него столько поместилось?), всякие тоннельчики и трамплинчики, и главное, КОРОБОЧКИ, на которые наезжаешь прямо лодкой и тебе прибавляется жизнь и щит. И ЭТО В ХАЛФ-ЛАЙФЕ, в котором первым была перервана порочная практика НЕВЕСТЬ ОТКУДА ВЗЯВШИХСЯ ОГРОМНЫХ АПТЕЧЕК АЛЯ КВЕЙК и т.д., разбросанных добрыми богами-разработчиками. Вы помните первый халф-лайф -- если мы и находили аптечку, то где-то где она теоретически могла быть -- например, возле трупа, или среди вещей морпехов.. ТАК вот, ЗАБУДЬТЕ. Да ладно, фиг с ними, с аптечками -- весь этот уровень, ужасно затянутая, просто бесконечная гонка на этой "лодочке" вам ничего не напоминает? Консольные игры типа scroll down. Летит по экрану самолетик, и на него всякие смешные монстрики... Жаль забыли сделать шарики-бонусы, вылетающие с убитых врагов. Да, теперь тут модная физика в 3д. Но идея абсолютно та же. Интересно, это что кому-то действительно нравится в ТАКОМ объеме? Я че-то пропустил, это что, очередной порт с Х-бокса?

Завтра отойду, буду продолжать играть. Надеюсь, что дальше будет лучше. Хотя, судя по всему, через пару эпизодов меня ожидает повтор, только на машинке. И кстати, враги подозрительно быстро и картинно, опять же по-приставочному дохнут. В первом ХЛ каждого морпеха замочить -- было достижение, а здесь похоже берут массой...


В общем ясно, что и Дум и ХЛ2 -- абсолютно линейные, с приставочным уклоном игрухи. Все это прикольно, я не спорю но все это УЖЕ БЫЛО! Прорыв? Вряд ли.. Жанр PC игр постепенно "ОПРИСТАВЛИВАЕТСЯ". Уже добрались до святого...

ЖДЕМ СТАЛКЕРА?

A_Viator - offline A_Viator
21-11-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче - я на грани психического срыва...
Прикиньте на облом: скачал со Стима по купону - не работает.
Скачал второй раз - та же фигня! (А оба раза машину приходилось через пол-города на выделенку переть).
Лицензию в Одессе дождешься нескоро.
Ну, купил пиратку пока на DVD - Emporio там, Ape и.т.д.

1. extract hl2fix.exe to x:\yourhalflife2dir\hl2\bin\
2. run hl2fix.exe
и так далее.

Loading........(Cердце в предвкушении замирает)
ААА-АА-АА !!!!!
Cиний экран смерти на долю секунды - перезагрузка компа....
Б**я, П"$д - чувство юмора закончилось.

Что делать-то ? (Client.dll Пробовал - ни фига)

Agent_Archer - offline Agent_Archer
21-11-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто нить в курсе , как включить русские субтитры ???

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
21-11-2004 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A_Viator
Firewall попробуй отключить.

koshik - offline koshik
21-11-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Создай ярлык для hl2.exe и в его свойствах припиши -steam -game cstrike(у меня это выглядит так: "C:\Program Files\HL2\hl2.exe" -steam -game cstrike).

делаю,но в этом случае загружается тот же HL2, только меню анимированное.
У меня версия HL2_UK.iso 3.9GB без инсталяции.

Вопрос снимается.
тут ещё надо crack и тому подобное

Изменено: koshik, 21-11-2004 в 11:31

Accel - offline Accel
21-11-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Вот оно, камрады!
HL2_Final_patch_alphabr_F4Fx.rar-Фиксит проблемы с отсутствием 3d-меню, красным AUX power-баром и кол-вом патронов для альтернативного огня. Проверено на Emporio релизе-работает нормально

Мда, что-то я поторопился. Чел на НФорс сказал, что у него пофиксилось всё, у меня только 3д меню( про патроны для альт огня-не знаю, я ещё в начале игры).

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
21-11-2004 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel
Создай ярлык для hl2.exe и в его свойствах припиши -steam -game cstrike(у меня это выглядит так: "C:\Program Files\HL2\hl2.exe" -steam -game cstrike).

Ну и запускается тот же ХЛ2...

Текущее время: 09:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru