Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
VooDoo - offline VooDoo
15-03-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гммм, прогресс налицо .

ТЫ ГДЕ ЭТО ХМЫРЬ ОДНОГЛАЗЫЙ ВЫКОПАЛ****************?

----->

ТЫ ГДЕ ЭТО ВЫКОПАЛ?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-03-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Может ли для этих целей использоваться "компенсатор ускорения и инерции" или "система/ы антигравитации"
Моя строчка

Никто не забыт, ничто не забыто. Все помнят, что ты считаешь репульсор и компенсатор ускорения одним и тем же устройством.
Твоя строчка


Где сходство?

VooDoo - offline VooDoo
15-03-2004 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сходству вот тут:

"Я ИМЕЛ В ВИДУ ОДИН И ТОТ ЖЕ МЕХАНИЗМ, который в разных источниках называется по разному ..."

Roman2 - offline Roman2
15-03-2004 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
> три, пять, четыре полоски, что они обозначают и сколько их и в каких случаях рисуются?

Порядковый номер в эскадрилье.
=========================
Репульсор, компенсатор ускорения и установка искуственной гравитации - разные вещи.
Доказательства - в книгах X-Wing, где фунциклёж этих хреновин описан однозначно и ясно.

Roman2 - offline Roman2
15-03-2004 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пардоньте, серия Rogue Squadron

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-03-2004 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Я ИМЕЛ В ВИДУ ОДИН И ТОТ ЖЕ МЕХАНИЗМ, который в разных источниках называется по разному ..."
Всё таки выкрутился , что действительно говорил?

Однако, позже, я сказал, что я считаю это разными устройствами, всё таки разными, исправил.

Звиняйте за мои резкие выражения.

Кстати, VooDoo, моя строчка-цитата действительно имела место, но я хотел написать другое. Имел в виду разные механизмы, думал как описать. Пока думал, такую ерунду написал, ...


Однако я хочу вернуться к истинной теме этой ветки: Тактика.

ГАТ, Porco, Roman, я хочу описать основные виды крупных операций с использованием истребителей.
Может что подскажете?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-03-2004 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Репульсор, компенсатор ускорения и установка искуственной гравитации - разные вещи.
Доказательства - в книгах X-Wing, где фунциклёж этих хреновин описан однозначно и ясно.

Урряяяя!!!!

Я это и имел в виду. Это разные механизмы, и функции выполняют разные.
Ну не умею я объяснять, что теперь.
Я это и хотел объяснить ... это и хотел сказать.
Боялся быть не понятым, я ведь не учёный, строил логические цепочки, обдумывал. В последний момент всё срывалось ... испугался чего то.

Книги по ЗВ я читал очень мало, да и те недочитывал ... по одной причине... но не важно.

"Зная цель, да не зная пути - можно заблудиться."

Изменено: Tie Pilot, 15-03-2004 в 18:54

VooDoo - offline VooDoo
15-03-2004 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё таки выкрутился , что действительно говорил?
Я что-то непонял. Кто тут у нас выкручивается ? Может это, человек, который совсем недавно узнал о существовании репульсора, принципах его действия и также о том, что репульсор и компенсатор ускорения это разные вещи ?

Однако, позже, я сказал, что я считаю это разными устройствами, всё таки разными, исправил.
Я позволил себе не поверить тебе в том, что ты на самом деле так считаешь.

Звиняйте за мои резкие выражения.
Интересно, какую картинку использовал бы Траун в этом случае...

Кстати, VooDoo, моя строчка-цитата действительно имела место, но я хотел написать другое. Имел в виду разные механизмы, думал как описать. Пока думал, такую ерунду написал, ...
Я это заметил. Очень большое количество ерунды, сдобренное весьма странно выглядящим апломбом.

Однако я хочу вернуться к истинной теме этой ветки: Тактика.
Желаю успехов в этом нелегком деле. Надеюсь что при раскрытии этого вопроса не будет обнаружено столь же громадных пробелов в твоих знаниях.

Может что подскажете?
Да, начни с высадки десанта и обеспечения действий наземных сил на планете.

Roman2 - offline Roman2
15-03-2004 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Дык, далеко ходить не надо. Берёшь самую "истребительную" книгу...
Про Рожи и черпаем:

Как бомберы отрабатывают по наземной базе.
Как бомберы срочно пишут завещания при виде фрегата типа "Ланцет"
Как бомберы отрабатывают по космобазе.
Как звено штурмовиков может отогнать INT
В каких ситуациях X-ы гоняют TIEв, в каких - наоборот.

Если дать поправку на весовой коэффициент того, что Рожи - сборище лучших асов, более ферстипёрстых, чем обычные хорошие пилоты получим более-менее целостную картину.

И уясним (хотя бы косвенно), что, блин, пушки Z-95, T/F и T/B - разные.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-03-2004 03:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
И уясним (хотя бы косвенно), что, блин, пушки Z-95, T/F и T/B - разные.
Это очевидно и без Rogue Squadron...

Что же до "самой истребительной" книги, я бы предложил вместо неё использовать совершенно нормальное земное пособие по истребительной войне с поправкой на отсутствие гравитации.
Потому что я не слыхал, чтобы Стэкпол был пилотом-асом на истребителе, или вообще на них летал.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
16-03-2004 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может это, человек, который совсем недавно узнал о существовании репульсора, принципах его действия и также о том, что репульсор и компенсатор ускорения это разные вещи ?
Опять за своё?
Я же сказал ... я тебе пытался объяснить, что это разные системы и имеющих свои функции.
Я Это знал с самого начала!

А ты мне толковал, (с таким упорством) что это одно и то же.
ТЫ мне это говорил ...
Ты так же толдычил про репульсор - что на нём свет клином сошёлся.
А я тебе в это время пытался сказать, что каждая из 3х рассматриваемых систем, имеет своё названия:
- RDA
- УКУИ
- "Антиграв"

Ладно, замяли ... надоел этот спор ...

Изменено: Tie Pilot, 16-03-2004 в 05:10

Tie Pilot - offline Tie Pilot
16-03-2004 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что же до "самой истребительной" книги, я бы предложил вместо неё использовать совершенно нормальное земное пособие по истребительной войне с поправкой на отсутствие гравитации.
Потому что я не слыхал, чтобы Стэкпол был пилотом-асом на истребителе, или вообще на них летал.

Это я и хочу сделать ... но книги, кроме АСЫ СОЮЗНИКОВ, более подходящей не найду ... чтоб подробно было описано.
Очень хоца.

Стакпол?Дык, далеко ходить не надо. Берёшь самую "истребительную" книгу...
Про Рожи и черпаем:

Попробую, почитаю ... искуство требует жертв.
Хотя, конечно, с "перекладкой" на сим могут быть "траблы" ...
"Попытка не пытка ..."@

Как бомберы отрабатывают по наземной базе.
Как бомберы срочно пишут завещания при виде фрегата типа "Ланцет"
Как бомберы отрабатывают по космобазе.
Как звено штурмовиков может отогнать INT
В каких ситуациях X-ы гоняют TIEв, в каких - наоборот.

Спасибо за намётки ... а то опять без плана бы написал ...
Будем дорабатывать, ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
16-03-2004 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не судите слишком строго ... писал всё, что было в памяти.

Вот:

2.5 Виды боевых действий с применением истребителей и бомбардировщиков.
В этой главе упоминается лишь основа, или скорее основные сведения об операциях, в которых основное участие принимают истребители.

«Представление»
Цель – подставляя под удар бомбардировщики, крупными силами истребителей уничтожить как можно больше истребителей противника.
Все группы должны быть «слётанными», с заранее определёнными задачами и целями.
Бомбардировщики могут выполнять определённые действия в отношении объектов противника, или создавать видимость.
Истребителей должно быть достаточно, для активных наступательных действий, в случае появления истребителей противника. В основном – 3-6 эскадрилий.
Вместо бомбардировщиков могут быть корабли или транспорты.

«Сеть-ПВО»
Одно из названий одного из видов непосредственного охранения.
Истребители располагаются произвольно, или по секторам (в отношении корабля-«матки»), возможно так же расположение противоположно вектору сближения противника с кораблём-«маткой» или непосредственно на траектории сближения.
Цель – атака и уничтожение боеголовок, запущенных в сторону вашего корабля-носителя или объекта охранения, а так же «носителей» этих боеголовок.
Возможное применение: как часть операции «представление».

«Ловля на живца»
То же что и «представление», но в качестве потенциальных целей могут быть корабли и абордажные партии сил противника (вместо истребителей, как в случае с «представлением»).
«Жертва» - обычно захваченный, или поврежденный корабль противника, желательно с ограниченными возможностями средств связи.
В противном случае – «обесточенный» корабль союзников.

«Прорыв»
Показательная, даже скорее психологическая атака, цель которой – падение боевого духа противника, а так же создание видимости неэффективности операции по блокаде дружественной системы.
Выполняется очень быстрыми кораблями, эскортными, штурмовыми транспортами, с применением небольших сил прикрытия (T-B к примеру, полностью оснащённый ракетным вооружением.).
Быстроходная группа, в определённое время, выбранное командованием в соответствии со степенью готовности сил противника на определённом, желательно «слабом» участке блокады, выполняет быстрый ход к поверхности планеты, с возможными вариантами:
-Быстрый «ход» обратно, на исходную позицию, для дальнейших действий.
-Посадка на планете.
-С применением кратковременного упреждающего удара по части сил противника или без него.

Как использовать «Гипер»?
Истребители и штурмовики, имеющие «гиперпривод» и совершающие атакующие действия, обладают тактическим преимуществом. Между началом атакующих действий и выходом в гиперпространство может пройти совсем немного времени.
Как вариант, - беспокоящие удары по дежурному или патрульному соединению противника, или колонии.
Цель – психологическое воздействие, падение боевого духа.
Вариант – связывание боем сил противника и последующий отход в гиперпространство.
Цель: «заставить»/вынудить противника «перенести» центр тяжести боевых действий в заданный, более выгодный район для последующего, более эффективного выполнения «истинных» целей операции.

VooDoo - offline VooDoo
16-03-2004 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять за своё?
Не за свое, а за твое.

Я же сказал ... я тебе пытался объяснить, что это разные системы и имеющих свои функции.
Ты с упорством, достойным лучшего применения, пытался использовать компенсатор акселерации и систему управления гравитацией для полета и выказывал идеи (плавно перешедшие в утверждения) о том, что это одно и тоже устройство. Связано это было с тем простым фактом, что ты банально не знал ни что такое репульсор, ни зачем он нужен. Причем вместо того, чтобы просто принять информацию к сведению, ты стал нагнетать обстановку и высказывать все более и более дикие и бредовые идеи.

А ты мне толковал, (с таким упорством) что это одно и то же.
ТЫ мне это говорил ...

Отнесем это на остаточные проявления демагогии... или на то, что ты до сих пор так и не понял, что такое: а) репульсор б) компенсатор ускорения в) установка искуственной гравитации...

Ты так же толдычил про репульсор - что на нём свет клином сошёлся.
Так уж получилось, что по отношению к обсуждаемой теме - да, сошелся.

А я тебе в это время пытался сказать, что каждая из 3х рассматриваемых систем, имеет своё названия:
- RDA
- УКУИ
- "Антиграв"

RDA = репульсор = антиграв
Компенсатор ускорения это компенсатор ускорения.
Установка искусственной гравитации не равно антиграв.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
16-03-2004 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



или на то, что ты до сих пор так и не понял, что такое: а) репульсор б) компенсатор ускорения в) установка искуственной гравитации...
Первое утверждение ...

RDA = репульсор = антиграв
Второе ...

Установка искусственной гравитации не равно антиграв.
Хихи ... сам хоть не запутался? "Антиграв" - это слэнговое выражение ... установки искуственной гравитации ... Что я тебе и говорил ...
Почему я и просил, чтобы после сокращений писали полное название ... поясняя, что подразумевается под ...


Кстати, я не пытался эти устройства использовать для спуска в атмосферу (а не полёта) ... я пытался выяснить: КАКИМ ОБРАЗОМ они оказывают и оказывают ли вообще влияние на спускаемый аппарат? Спускаться начал уже ты ...
Теперь понял?
Ладно, не будем тему забивать ...

Изменено: Tie Pilot, 16-03-2004 в 06:59

VooDoo - offline VooDoo
16-03-2004 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хихи ... сам хоть не запутался?
Я - нет.

"Антиграв" - это слэнговое выражение
Смотря в чьей среде.

установки искуственной гравитации ...
Которые не имеют никакого отношения к антиграву.

Что я тебе и говорил ...
Что ты мне говорил ? Вопрос тебе - для чего служат установки создания искусственой гравитации ? У них два основных назначения - какие ?

Почему я и просил, чтобы после сокращений писали полное название ... поясняя, что подразумевается под ...
Я не написал ни одного сокращения, кроме разве что XW.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
16-03-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос тебе - для чего служат установки создания искусственой гравитации ? У них два основных назначения - какие ?
1. Устрйство, которое служит для создания поддержания искуственной гравитации внутри корабля, для того, чтобы облегчить передвижение по кораблю.
2. Устройство, для "преодоления" притяжения/гравитации планет, планетоидов, астероидов, и т.д.

Правильно?

VooDoo - offline VooDoo
16-03-2004 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, я не пытался эти устройства использовать для спуска в атмосферу (а не полёта)
Из всех перечисленных устройств только одно служит для полета.

я пытался выяснить: КАКИМ ОБРАЗОМ они оказывают и оказывают ли вообще влияние на спускаемый аппарат?
Я не заметил с твоей стороны вопроса - "как работает репульсор ?" Зато заметил много чего другого. Заподозрить, что кто-то тут не знает о существовании репульсоров мне было весьма затруднительно.

Спускаться начал уже ты ...
Тема спуска на атмосферную планету существовала уже до моего прихода в тему.

Теперь понял?
Я понял :
1) Ты не знал, что такое репульсор.
2) ты не знал, как он работает.
3) Ты считал, что репульсор, компенсатор ускорения и установка создания искуственной гравитации это одно и тоже.
4) Ты считал, что компенсатор ускорения и установка создания искуственной гравитации используются для полета.

Надеюсь это все ?

VooDoo - offline VooDoo
16-03-2004 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Устрйство, которое служит для создания поддержания искуственной гравитации внутри корабля, для того, чтобы облегчить передвижение по кораблю.
2. Устройство, для "преодоления" притяжения/гравитации планет, планетоидов, астероидов, и т.д.

Правильно?


1. Правильно.
2. Неправильно. Оно используется для создания искуственного поля гравитации, имитирующего поле крупного небесного тела.

"Устройство, для "преодоления" притяжения/гравитации планет, планетоидов, астероидов, и т.д." называется: RDA, репульсор, антиграв.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
16-03-2004 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не заметил с твоей стороны вопроса - "как работает репульсор ?" Зато заметил много чего другого. Заподозрить, что кто-то тут не знает о существовании репульсоров мне было весьма затруднительно

Вот мой основной ворос ...

Вот у меня вопрос и возник, - а возможно ли изменения вектора приложения силы (изменение тяги по другому ... так?) на корабле X-Wing?

Может быть для этого необходимо, в нашем случае, развернуть весь аппарат?
Если это единственный путь, то для этого необходимо, я думаю, ещё и отключить "устройство компенсации ускорения и инерции" (УКУИ), для того, чтобы корабль продолжил спуск...

То есть, при спуске -
- разворот корабля на 180 грд вокруг поперечной оси и отключение УКУИ.
- управляемое падение в атмосферу при определённой скорости (допустимая по "прочности" и "тугоплавкости").
- ??? "сыграет" ли роль Щит? Если да, сможет компенсировать нагрев, или поглотить чатично, то ограничение скорости спуска будет намного выше...
- включение УКУИ при входе в атмосферу и прохождении опасного участка. (Торможение в атмосфере за счёт двигателя и включения УКУИ)


Вот вариант вопроса, ... т .е. вторая часть, она же альтернативная ...
Вариант:
УКУИ работает постоянно, и компенсирует ускорение при спуске.
Благодаря такой системе, сможет ли корабль поддерживать скорость за счёт тяги двигателей. Другими словами: при выключеном/ых двигателе/ях корабль сможет "повиснуть" на любой высоте ??
- Или УКУИ просто способен уменьшить "прирост скорости" при спуске, а аэродинамические поверхности - "крыло"/"крылья" "сыграют роль" в атмосфере, при изменении угла атаки крыла ...??

? ? ? ? ?
Твои соображения?

Причём я подразумевал, что нагрев при спуске будет всё равно, единственно, чем выше скорость, тем выше температура ... и т.д.

VooDoo - offline VooDoo
16-03-2004 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По видимому, после фразы:

Если это единственный путь, то для этого необходимо, я думаю, ещё и отключить "устройство компенсации ускорения и инерции" (УКУИ), для того, чтобы корабль продолжил спуск...


мой мозг отключился вместе с бедным УКУИ. Тогда я еще не осознавал всю глубину твоего непонимания и списывал это на то, что по видимому тебя взяли в заложники и заставляют писать столь странные вещи под угрозой применения силы... Фразы навроде "Или УКУИ просто способен уменьшить "прирост скорости" при спуске" отнюдь не способствовали включению... Да, тут ты прав, я неверно оценил ситуацию и действовал исходя из неверных предпосылок... Впрочем меня оправдывает то, что в твои учителя-репетиторы я не записывался...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
16-03-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого нибудь сохранились английские варианты книг серии "X-W" или Rogue Squadron, не знаю как правильно? Их вроде пять ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-03-2004 07:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo Tie Pilot
Эээ... люди, не надоело?
*осторожно*
Шучу-шучу.

P.S. Антиграв - вовсе не сленг, а правильное название. Ну, то есть коррекнтный русский перевод antigravity engine (антигравитационный двигатель). "Антиграв" использовался в переводах НФ начиная с момента её издания с небольшой вариацией "аграв" (не помню, где именно - возможно, "аграв" вообще из советской фантастики происходит).
У меня куда больше сомнений вызывает происхождение слова "репульсор", не слышал в фильме ни разу А вот антигравитация в фильме упомянута была, во время технического редаута на Звезде Смерти.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
16-03-2004 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надоело, если честно, потому прекращаю спор ...
Согласен с ГАТ.

Посмотрите на это:
В начале первой книги, прошла тренировка, в результате истребитель был почти полностью разбит ... далее цитата:
- Нет, сказал новый голос. Воздух у вас кончился гораздо раньше.

Может в скафандре пилота повстанца нет персональной системы жизнеобеспечения? И я был прав насчёт того, что в безвоздушном пространстве (космосе) пилота восстания не смогут выжить?
Ведь ситуация была смоделирована, кажется точно. Или есть какие то нюансы, о которых я не знаю?

Что думаете?
Porco
Roman
ГАТ

Изменено: Tie Pilot, 16-03-2004 в 09:03

Tie Pilot - offline Tie Pilot
16-03-2004 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А "парень с Тая" отлично воспользовался возможностями своего Тай-истребителя.

Текущее время: 22:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru