Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 > >>
Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-03-2004 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To VooDoo
Какие температуры выдерживает аппарат при прохождении плотных слоёв атмосферы ... влияет ли его скорость и общая площадь покрытия аппарата, а так же профили/проекции на способность выдерживать высокие температуры и перегрузки при спуске/подъёме ... ???

VooDoo - offline VooDoo
10-03-2004 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Касательно силового поля - а причем тут температуры, возникающие при вхождении в атмосферу ? По сравнению с обстрелом из бластеров это легкий теплый ветерок. Также я считаю, что перегрузки полю вообще по барабану и никакой южань-вонговский бред меня в этом не переубедит .

trashcan - offline trashcan
10-03-2004 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сфера идеальная фигура для сопротивлению внешнего давления. Для внутреннего она ничем не лучше остальных. Цыплята яйца изнутри разбивают.

с вуду полностью согласен

и к чему такие выражения: X-wing уступает но не смертельно T/I, но борьба сними и не является его основной задачей.
Ты это противнику скажи, который тебе в хвост заходит ...
зайти в хвост к любому кораблю могут

>>Очень мало правдоподобная ситуация. Если атакуют T/F, T/I, T/B то они стартуют с корабля носителя за это время, у повстанцев есть возможность взлететь и привести крылья в боевое положение. Если атакуют T/A T/D прямо из гиперпространства то описываемая ситуация вполне возможна но эти сделают повстанцев независимо от того приведены крылья в боевое положение или нет. При выходе из гиперпространства тоже есть время поскольку на это требуется 2-3 с и в это время возможность маневра сохраняется.

>Не рассматривай только идеальные ситуации, потому, что что ты можешь оказаться в конце концов в критической ситуации, к которой ты не приспособлен.

так какие ситуации рассматривать, те которые типичные, и с которыми постоянно происходят и или критичиские, которые бывают "раз в 100 лет" и по ним оценивать машину

>Противник уже атакует твой корабль, а его истребители садятся "на хвост" выходящим из ангара истребителям сразу звеном, или встречают ракетами ... ну как тебе ситуация?
( якой то я кровожадный, последнее время.)

Ну выходящий из ангара всегда можно прикрыть оружием носителя, чтоб не сели на хвост, и что мешают повстанцем на встречу ракетами ответить такими же ракетами, тем более одно два попадания ракет истрибители альянса выдержат, когда у "таев" такой возможности нету.
И уж если будете возражать что у альянса нету ракет, то я не понимаю, почему это у империи есть возможность модифицировать корабли и ставить на них внешние подвески, почему этого не могут делать повстанцы???

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-03-2004 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



trashcan
Ты это противнику скажи, который тебе в хвост заходит ...
зайти в хвост к любому кораблю могут

Как к чему? Любимая тема повстацев - если у ребельского файтера левая маневренность, или контуры великоваты - сразу начинается "ну.. его для догфайтов не делали"...
и что мешают повстанцем на встречу ракетами ответить такими же ракетами
Смотря какой истребитель
почему это у империи есть возможность модифицировать корабли и ставить на них внешние подвески, почему этого не могут делать повстанцы???
Нет у Империи никаких внешних подвесок, бомберы и так с ракетной шахтой идут, а элитные файтеры и подавно с ракетами.
У повстанцев ракеты тоже есть (правда, не на Y-wing'е, но что поделать). На A-wing'е, например.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-03-2004 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Касательно силового поля - а причем тут температуры, возникающие при вхождении в атмосферу ? По сравнению с обстрелом из бластеров это легкий теплый ветерок. Также я считаю, что перегрузки полю вообще по барабану и никакой южань-вонговский бред меня в этом не переубедит .
Тебя уже ничто не спасёт ...

Trashcan

Сфера идеальная фигура для сопротивлению внешнего давления. Для внутреннего она ничем не лучше остальных. Цыплята яйца изнутри разбивают.
У цыплят - точка ... приложения давления ... в случае с истребителем это немного другое - тут скорее зона ... приложения. Недаром древние старались мосты и храмы строить на основе "арочной архитектуры". (не обсуждать арки ... а то полезет флейма опять ...) Учите физику на 5, будете всё знать.
Почему, к примеру, лыжные палки делают с "юбкой"?
Почему в снегоступах по снегу ходить легче чем в валенках?
Почему 30 лошадей не могли сферу разорвать, внутри которой был откачан воздух?

так какие ситуации рассматривать, те которые типичные, и с которыми постоянно происходят и или критичиские, которые бывают "раз в 100 лет" и по ним оценивать машину
Я "на глазок" выполнил сейчас 3 вылета в первом задании первой кампании игры Тай-Файтер ... ни один не был похож на другой ... ситуаций самых разных ... ууууйма.

Ну выходящий из ангара всегда можно прикрыть оружием носителя, чтоб не сели на хвост, и что мешают повстанцем на встречу ракетами ответить такими же ракетами, тем более одно два попадания ракет истрибители альянса выдержат, когда у "таев" такой возможности нету.
Я, однажды, выполняя задание, оказался в ситуации:
Я на Тай-истребителе.
Противники - А-крылый "Рог" и Х-крылый.
Бой проходил в непосредственной близости от Неб-Б фрегата.
Постоянно подвергался обстрелу, дважды был атакован ракетой, сбил на 4й минуте "минибоя" А-крылый, через 2 минуты получил попадание бластера, разбился МФД пушки повреждены на 1,3 минуты. Через минуту прикончили почти добитый (без щитов) Икс, ... ракетой, напарники. На дистанции 1,5 (примерно ... МФД был разбит) получил ещё раз бластером, когда отходил от Фрегата ... в него неслись торпеды, действовал на интуиции ... расслабился и бац! ... Пришлось катапультироваться ... так как маневровые были разбиты, а до корабля (своего) было около 0,2-0,3.
У меня что не вылет, то было потрясающее приключение ...

К тому же: "Таи бывают разные ..." Кролик "Винни-Пух идёт в гости"

И уж если будете возражать что у альянса нету ракет, то я не понимаю, почему это у империи есть возможность модифицировать корабли и ставить на них внешние подвески, почему этого не могут делать повстанцы???
Технологический и технический прогресс для этого должен подкрепляться финансами и временем на разработку-испытания-постройку ... Адью! Хихи.

Изменено: Tie Pilot, 10-03-2004 в 10:26

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-03-2004 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и что мешают повстанцем на встречу ракетами ответить такими же ракетами
Сам заикнулся про Т-В и Икс ... Икс вооружён торпедами ... Т-В ракетами и торпедами, можно вместо торпед ракеты засунуть (в общем будет 36 штук) ... Выпуская особым образом, можно будет добиться высокой плтности огня ... к чему Икс явно не готов.
К тому же дуэль и сражение/задание - это разные вещи ... (почитай ветку с начала ...)

Изменено: Tie Pilot, 10-03-2004 в 09:05

Foks - offline Foks
10-03-2004 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Tie Pilot
Иксы к примеру, особенно при мгновенном переходе на ускорении из атмосферы Явина 4 в космос ... да ещё при таких температурных перепадах ... вот уж кто на мой взгляд не выдержит!
Щиты, щиты и еще раз щиты.
В Кореллианской трилогии очень хорошо описана разница входа аппарата в атмосферу со щитами и без щитов.

VooDoo
...температуры, возникающие при вхождении в атмосферу ? По сравнению с обстрелом из бластеров это легкий теплый ветерок.
Метко подмечено.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-03-2004 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Кореллианской трилогии очень хорошо описана разница входа аппарата в атмосферу со щитами и без щитов.
У корабля Энтерпрайз-Д тоже были щиты ... но это ему не помогло ... обшивка горела будь здоров ...
Как сказал один человек:
- Подумай сам, что дороже и сложнее строить и во сколько раз? Корабль космический с возможностью входить в атмосферу, или строить на орбите.
- По моему второе, без возможности ... и это к тому же гораздо экономичнее.
- Правильно, ...

Сейчас прочитал свою писанину-разговор ... неправильно написал ... подправил.
Звиняйте.


По сравнению с обстрелом из бластеров это легкий теплый ветерок.
Метко подмечено.

Может температурные режимы приведёшь?


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Изменено: Tie Pilot, 10-03-2004 в 10:17

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-03-2004 09:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Может температурные режимы приведёшь?
Да, надо разобраться. Предположим, что энергия выстрела X-w 60 GJ (судя по сцене обстрела ЗС).
Какое энергетическое давление во время входа в атмосферу?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-03-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шаттлы, конечно, ещё полетят. Причина катастрофы «Колумбии» сегодня, похоже, установлена достаточно точно: ударившийся при взлёте о крыло кусок пеноизоляции стал причиной неплотности Т-образной заглушки, в результате чего уже при посадке через образовавшуюся щель – размером не более двух сантиметров – проникла плазма, которая образуется из-за сверхвысоких температур вокруг корабля при прохождении плотных слоёв атмосферы. Температурные датчики зарегистрировали резкое повышение температуры в левом крыле. В тот момент у экипажа шаттла ещё был шанс спастись – если экстренно прервать спуск и попытаться на остатках маневрового горючего выйти на низкую стационарную орбиту. Однако эта ситуация требовала принятия решений в считанные секунды, она не была заранее смоделирована, и потому, видимо, шаттл был обречён.

Никто не застрахован от случайностей. И всё же – хвала советской космотехнике времён «красного мая» и покоренья Праги – степень надёжности отечественных систем существенно выше именно в силу их простоты. Шаттл – почти что полноценный самостоятельный космический корабль, прообраз того, о чём писали фантасты в эпоху прогрессистского оптимизма. Архаичная советская одноразовая капсула, доставляемая на орбиту ракетой, безвольно крутящаяся там по законам физики и спускаемая с парашютом по заранее рассчитанной траектории, таким космолётом даже отдаленно не является. В этом её принципиальная ограниченность и в этом же – её сила: тут если и возможна какая-то нештатная ситуация, то, грубо говоря, потому, что «в топку кривые дрова положили». Да, русская космотехника способна вывести на орбиту не более 3-5 тонн груза, в то время как шаттл – свыше 30 тонн (при собственной массе более 100 тонн). Однако запуск шаттла обходится в десятки раз дороже запуска «союза» или «прогресса», так что по соотношению «цена/качество» наши в итоге даже выигрывают. Тем не менее, в долгосрочной перспективе именно идеология шаттлов (в американском или каком-то другом варианте) – будущее космонавтики. Реальный качественный скачок в этой области возможен только в том случае, если космический корабль будет самостоятельным летательным аппаратом, способным взлетать и садиться, будучи управляемым изнутри корабля, а не чем-то вроде пушечного ядра. Другой вопрос - будет ли это будущее. Или, точнее, нужно ли оно кому-нибудь.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-03-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так какие ситуации рассматривать, те которые типичные, и с которыми постоянно происходят и или критичиские, которые бывают "раз в 100 лет" и по ним оценивать машину
О какую вещь пропустил!
Изложи ка всем здесь присутствующим, какие ситуации "типичные" во время выполнения боевого задания, а какие "раз в сто лет"?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-03-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

А в Ep. IV Звезда Смерти осуществила слежку за "Соколом" на расстоянии практически в полгалактики (около 7-15 тыс. световых лет). Внушаить.

Что явно указывает на то, что непосредственно передача данных шла на гораздо меньшие расстояния, до/с ближайшей релейной станции/"соты". Иначе маячок необходимой для передачи энергией просто сжег бы нафиг "Сокол".

В Ep. VI имперцы вели трекинг флота повстанцев БЕЗ маячка (! что важно), расстояние, если верить новеллизации, было в пределах десятков-сотен световых лет (так как корабли стартовали в сотнях световых лет от Эндора).

Что-то подсказывает мне, что супермаячком тут был жадный ботан в телефонной будке Голонета. HUMINT порой гораздо эффективнее ELINT'а

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-03-2004 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Противник уже атакует твой корабль, а его истребители садятся "на хвост" выходящим из ангара истребителям сразу звеном, или встречают ракетами ... ну как тебе ситуация?

А какой смысл в такой ситуации вообще выпускать истребители? Со штурмуемого аэродрома не взлетают. Тут в зависимости от ситуации надо или наводить на себя истребители с других кораблей соединения для разблокировки, или просто драпать в гипер, пусть и недалеко, хотя на десяток кликов, и там уже выпускать все что угодно. Ну и в любом случае зенитки из ведер поливать, бо перегреются

Foks - offline Foks
10-03-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Tie Pilot
Аппарат может входить в атмосферу как со считами так и без щитов. Разница будет в том как он это будет делать.
Сравни посадку лайнера Амидалы на Корускант в ЕП2 и посадку спускательного аппарата Гагарина.

Может температурные режимы приведёшь?
Камрады потерпите недельку. Будет вам все! Вся энергетика турболазеров. Перевод уже сделан, сейчас идет процесс перевода на ХТМЛ.
Тогда можно будет прикинуть на глазок что такое щит при входе в атмосферу и что такое щит при попадании турболазера ИЗР.
надо только будет узнать особенность атмосферы...

кстати для справки:
Взаимодействие космических тел с атмосферами Земли и планет
http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/1002.html

trashcan - offline trashcan
10-03-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сфера идеальная фигура для сопротивлению внешнего давления. Для внутреннего она ничем не лучше остальных. Цыплята яйца изнутри разбивают.
У цыплят - точка ... приложения давления ... в случае с истребителем это немного другое - тут скорее зона ... приложения. Недаром древние старались мосты и храмы строить на основе "арочной архитектуры". (не обсуждать арки ... а то полезет флейма опять ...) Учите физику на 5, будете всё знать.
Почему, к примеру, лыжные палки делают с "юбкой"?
Почему в снегоступах по снегу ходить легче чем в валенках?
Почему 30 лошадей не могли сферу разорвать, внутри которой был откачан воздух?

опять не правильно, физику учили нормально, хотя конечно полученая пятёрка не может отразить полностью мои знания (я не физик и всю физику не знаю) но элементарный вещи понимаю. Так вот на счёт арок, элементы конструкции в данном случае потдерживают друг друга снизу, позволяю выдерживать свой собственный вес и ещё давление приложенное сверху. Лыжные палки и снегоступы здесь ни причём. Не важно точечное ли давление или на площадь, конструкция сферы позоляет выдерживать именно большие нагрузки снаружи а не изнутри, а точечное воздействие оно везде эффективнее чем на поверхность.
А 30 лошадей не смогли разорвать не от того что это сфера а от того что атмосферное давление снаружи шара не компенсировалось давлением внутри. Так что грубо можно сказать что на сферу изнутри не действовали никакие силы а снаружи жалкие 30 лошадей пытались разорвать( скажем это будет положительная сила(+30)) и атмосферное давление (-ХЗсколькоЛС, но больше 30) в итоге воздействие снаружи отрицательная в данном случае величина. Это как раз подтверждает то что сфера очень устойчива к воздействиям снаружи, но обсалютно ничего не говорит от том что так же устойчива к воздействиям изнутри. А у нас спор вёлся о том герметичные ли кабины у TIE и если да, то наполнены ли они воздухом. В данном случае важно то, что при наполнениии воздухом, а я считаю что всё таки они герметичны, кабины в космосе подвергаются давлением изнутри кабины а не снаружи. Всё это к тому что ваше высказывание на счёт особенной прочности сферы в данном споре не имеет никакой силы.

На счёт выхода входа в атмосферу всё таки на границе с вакуумом атмосфера очень разрежена, и корабли пользующиеся антигравитацией могут просто при вхождении в более плотные слои атмосферы снижать скорость, дабы экономить на жаропрочных материалах для носовых конструкций.

... ситуаций самых разных ... ууууйма.
опять же разговор шел о там что у иксвингов и бвингов огромный недостаток. что им приходится тратить уйму времени на привод машины в боевое положение а не вообще о всех ситуациях боя. Так вот, само приведение в боевое положение занимает несколько секундыи все недостатки улитучиваются сами собой, потому как думаю не часто возникают ситуации когда пилот только сел в машину и тут же оказался под обстрелом и необходимостью самому вести стрельбу. Перед этим следует как минимум взлёт в это то время думаю нет никаких проблем привести истребитель в оное положение. Так что все эти утверждение по моему опять таки слабо обоснованны.

Я, однажды, выполняя задание, оказался в ситуации:
Думаю вы всё таки играли против компьютера а не с человеком у которого хотя бы соизмеримый с вашим опыт подобных игр и конкретно этой игры.

Потом про получить ракеты после взлёта и отсутствия ракет на большенстве машин альянса, так ктож мешает запустить в ответ торпеду. Думаю летящая в лоб торпеда долгих лет жизни не прибавит и как минимум придётся уварачиваться от неё.

Технологический и технический прогресс для этого должен подкрепляться финансами и временем на разработку-испытания-постройку ... Адью! Хихи.
думаю не так трудно готовые пусковые установки ракет установить на место торпедных или же ещё где, скажем элементарно хорошенько "приварить" останеться добавть канал управления, что тоже думаю не так уж сложно. И пожалуйста ракетный носитель к старту с коробля готов, а при взлёте с планет, дамаю и там можно что нить придумать.

Нет у Империи никаких внешних подвесок, бомберы и так с ракетной шахтой идут, а элитные файтеры и подавно с ракетами.
У повстанцев ракеты тоже есть (правда, не на Y-wing'е, но что поделать). На A-wing'е, например.
дада помница играл какда то давно в TIE Fighter, здорово TIE Fighter и с ракетами. А все подовляющее большенство заданий выполняют элитные подразделения, чтоб тут об этом говорить?

Про грузоподьмность отечественных носителей спорить не буду, точно не знаю да и состояние современной российской космонафтики оставляет желать лучшего. Но не так давно где то в нете читал статью про ракетоностиель "Энергия". По моему он превосходил по своим грузоподьёмным характеристикам американский аналог, который используется в качестве носителя челнока.
Кстати про полноценность шатла. Какой же он полноценный если не способен самостоятельно выйти в космос )))) А в настоящее время думаю космические корабли который постоянно находятся в космосе не слишком востребованны.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-03-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какой смысл в такой ситуации вообще выпускать истребители? Со штурмуемого аэродрома не взлетают. Тут в зависимости от ситуации надо или наводить на себя истребители с других кораблей соединения для разблокировки, или просто драпать в гипер, пусть и недалеко, хотя на десяток кликов, и там уже выпускать все что угодно. Ну и в любом случае зенитки из ведер поливать, бо перегреются
Во время битвы за Туманный Альбион английские истребители взлетали ... вопрос как они это делали, и что за манёвры при этом выполняли? Вот что главное ... и чего, к сожалению, я от вас не услышал ...

Foks
Хорошо, потерпим.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-03-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Во время битвы за Туманный Альбион английские истребители взлетали ... вопрос как они это делали, и что за манёвры при этом выполняли? Вот что главное ... и чего, к сожалению, я от вас не услышал ...

Основной маневр - подскок на недостаточной скорости ("подрыв" по летной терминологии), получение десятка двадцатимиллиметровых чушек в фонарь кабины и втыкание в землю с последующим взрывом. Исполнялось пилотами любой квалификации.
Со штурмуемых аэродромов НЕ ВЗЛЕТАЮТ.
Англичане получали предупреждение от радаров на побережье и, как правило, встречали противника уже в воздухе, причем имея преимущество в высоте.
Если же немцам удавалось налететь на аэродром неожиданно, то они его утюжили и улетали. Противостояли им только зенитные средства и истребители с других аэродромов.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-03-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю вы всё таки играли против компьютера а не с человеком у которого хотя бы соизмеримый с вашим опыт подобных игр и конкретно этой игры.
Играли и с человеками ... хуже гораздо. Хуже для людей, так как люди были менее "слётаны в паре", и абсолютно никакой тактики не придерживались. Мешали друг другу, иногда сталкивались, попадали под огонь своего же корабля.

Всё это к тому что ваше высказывание на счёт особенной прочности сферы в данном споре не имеет никакой силы.Это как раз подтверждает то что сфера очень устойчива к воздействиям снаружи, но обсалютно ничего не говорит от том что так же устойчива к воздействиям изнутри.
Сфера более устойчива чем куб. Разве не так? (вот о чём я говорил)

Потом про получить ракеты после взлёта и отсутствия ракет на большенстве машин альянса, так ктож мешает запустить в ответ торпеду. Думаю летящая в лоб торпеда долгих лет жизни не прибавит и как минимум придётся уварачиваться от неё.
Кто мешает? Неразведённые крылья, скорость приближающихся "бандитов", запущенные ракеты... к тому же:
Способность к маневрированию торпеда раза в два (на вскидку) уступает ракете, и в большинстве случаев, торпеда, пущенная "по касательной" "на встречных" в цель не попадала.

думаю не так трудно готовые пусковые установки ракет установить на место торпедных или же ещё где, скажем элементарно хорошенько "приварить" останеться добавть канал управления, что тоже думаю не так уж сложно.
А они есть, эти готовые ... и есть ли смысл в РПУ на "Иксе", если они уже предусмотрены на "Ашке"?
Из Москито как то хотели сделать истребитель, ... в итоге всё равно применялся как штурмовик или бомбардировщик.
Их сначала нужно разработать, испытать, довести до ума, испытать на прототипе и ввести в серию ... желательн крупную.

П.С.: После ваших строк о космонавтике, и после текста-цитаты подумайте, возможен ли выход в космос ЗВ истребителей и нужен ли вообще. . . .
П.С.2: Научитесь делать цитаты ... есть такая кнопочка - "Нажмите здесь" после выделения текста ... очень удобно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-03-2004 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
кстати для справки:
Взаимодействие космических тел с атмосферами Земли и планет

Неплохо...
Porco Rosso
Основной маневр - подскок на недостаточной скорости ("подрыв" по летной терминологии), получение десятка двадцатимиллиметровых чушек в фонарь кабины и втыкание в землю с последующим взрывом.
Это точно. Штурмуемые аэродромы - это просто большое поле для избиения младенцев... а никак не поле, представляющее для штурмующих некую опасность..

Кто не успел взлететь до начала обстрела - пошёл на мясо.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-03-2004 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сравни посадку лайнера Амидалы на Корускант в ЕП2 и посадку спускательного аппарата Гагарина.
У Гагарина парашют был

Со штурмуемых аэродромов НЕ ВЗЛЕТАЮТ.
Джонсон писал, что взлетают, по траектории, противоположной расположению противника в воздухе, набирают высоту и .. ага.
Ситуация называется Scramble!
А я лишь утрировал для наглядности ...

В ХвТ я моделировал ситуацию ... возможности противостоять есть ... и довольно немалые ... при уловии (они всегда есть), что первыми стартуют перехватчики, затем истребители.
Т.е.: А-крыл, затем Х-крыл.
Или: Т-А, затем Т-Ф/Т-И.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-03-2004 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, про птенцов, каждый 3й-5й птенец (утрирую ... чтоб не прицепились) не может сам пробить оболочку, ему помогает мама.

Обхвати яйцо и сожми его как следует, а потом разожми любых два пальца.

На счёт выхода входа в атмосферу всё таки на границе с вакуумом атмосфера очень разрежена, и корабли пользующиеся антигравитацией могут просто при вхождении в более плотные слои атмосферы снижать скорость, дабы экономить на жаропрочных материалах для носовых конструкций.
Не уверен, что таковые вообще присутствуют ... на Таях.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-03-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Джонсон писал, что взлетают, по траектории, противоположной расположению противника в воздухе, набирают высоту и .. ага

Цитату точную можно?
Думаю, там было что-то вроде "если уж совсем невмоготу и взлетать надо - то взлетать перпендикулярно курсу противника, чтобы у того было максимальное упреждение". Но это то же самое, что от стоящего в полусотне метров чувака с пулеметом бегать. Прямо на него побежишь - точно засадит, вправо-влево - ну да, ему стволом ворочать придется. Вероятность попадания меньше. Но многим ли это поможет?

trashcan - offline trashcan
10-03-2004 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю вы всё таки играли против компьютера а не с человеком у которого хотя бы соизмеримый с вашим опыт подобных игр и конкретно этой игры.
Играли и с человеками ... хуже гораздо. Хуже для людей, так как люди были менее "слётаны в паре", и абсолютно никакой тактики не придерживались. Мешали друг другу, иногда сталкивались, попадали под огонь своего же корабля.

Почти поднял лапки к верху, остаётся одно но, как вы сами и заметили: менее "слётаны в паре", и абсолютно никакой тактики не придерживались. Вы же не хотите сказать что в давным давно, в далёкой далёкой галактике...

Сфера более устойчива чем куб. Разве не так? (вот о чём я говорил)
по моему вы или толком не прочитали что я написал, или просто не поняли
конструкция сферы позоляет выдерживать именно большие нагрузки снаружи а не изнутри


Кто мешает? Неразведённые крылья, скорость приближающихся "бандитов", запущенные ракеты... к тому же:
Способность к маневрированию торпеда раза в два (на вскидку) уступает ракете, и в большинстве случаев, торпеда, пущенная "по касательной" "на встречных" в цель не попадала.

собственно ручно сейчас запустил игру X-Wing Starfighter и благополучно запустил торпеды с сведёнными крыльями. По всей видимости не разведённые крылья мешали стрелять из лазеров.
А каким образом скорость приближающихся "бандитов" мешает это сделать?
И ракеты по вашему запускаютсмя сразу как только файтер вылетает из ангара, то бишь не требуется сначала обнаружить это, потом навести ракету. Да и пока ракета летит тоже можно произвести запуск и даже направить её точно "в яблочко".
К тому же от торпеды в данном случае не требуется обязательно (хотя конечно если это произойдёт, то будет просто здорово) уничтожить цель. Задача "отпугнуть", не дать скажем прицелиться и произвести вторичный запуск ракет например или добить повреждённый первым залпом из пушек. К тому же как уже говорилось на стороне взлетающего как всегда носитель, и если (я таки надеюсь) огонь с него имеет хоть какую то пользу, то можно и ракеты посбивать и приблитзившиеся истребители вспугнуть.

А они есть, эти готовые ... и есть ли смысл в РПУ на "Иксе", если они уже предусмотрены на "Ашке"?
ну так если взлетают Ашки, так какой вопрос о наличии ракет?

Из Москито как то хотели сделать истребитель, ... в итоге всё равно применялся как штурмовик или бомбардировщик.
Их сначала нужно разработать, испытать, довести до ума, испытать на прототипе и ввести в серию ... желательн крупную.

Ну так нужно то всего лишь обеспечить взлёт истрибителя и возможно уничтожение пары перехватчиков на подлёте к цели, а дальше по своему обычному расписанию сброс торпед. Или скажем устанавливать на машинх охранения крупных кораблей, в случае нехватки Ашек.
Так в военное время постоянно приходится импровизировать.

П.С.: После ваших строк о космонавтике, и после текста-цитаты подумайте, возможен ли выход в космос ЗВ истребителей и нужен ли вообще. . . .
это я немножко не понял, к чему это относиться?

П.С.2: Научитесь делать цитаты ... есть такая кнопочка - "Нажмите здесь" после выделения текста ... очень удобно.
ту вы меня уели )

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-03-2004 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по моему вы или толком не прочитали что я написал, или просто не поняли
Я то понял ... хихи, мы о разных вещах говорили ... хихихихи.

А каким образом скорость приближающихся "бандитов" мешает это сделать?
Абсолютно неэффективно, тем более, что противник, то биш я, не будет долго маячить в прицеле, ... да и вы конечно же ... тут же наверное попытаетесь уйти под защиту орудий.
Наведение не будет завершено, а пуск "От бедра" торпедами это 90% промах, ну а ракетами ... возможно, но дело секунды ... если сможешь, молодец ... 50/50.
Кроме того, время наведения ракеты и торпеды каково?

И ракеты по вашему запускаютсмя сразу как только файтер вылетает из ангара, то бишь не требуется сначала обнаружить это, потом навести ракету.
Тут надо отдельные случаи рассматривать, или признать, что вариантов масса, как и условий выполнения, таких как: опыт пилотов, знание и контроль над ситуацией, видение поля боя, сколько истребителей находится рядом с кораблём, где, на каких направлениях, состояние и размещение батарей относительно ангара, их эффективность, способность чувствовать обстановку, или интуиция пилотов и т.д.

это я немножко не понял, к чему это относиться?
Ну, к тому, что атмосферные операции с космическими истребителями - невкусная смесь. Вот аэрокосмические, другое дело ... Assault Gunboat например.

Ну так нужно то всего лишь обеспечить взлёт истрибителя и возможно уничтожение пары перехватчиков на подлёте к цели
Другими словами:
Обеспечить временно превосходство на определённом участке, для успешной организации противодействия своими истребителями против атакующих сил противника.
В данном случае, участок - ангар.
Вариантов то же, масса ...
- Атаковать бомберы противника ...
- Атаковать истребители противника ...
- Завязать боем и "оттягивать" истребители противника от ангара ...

Опять же, это всё зависит от массы обстоятельств.
Однако я, имею ввиду например, что шансы к обороне есть ...
Хотя ... в большинстве случаев, организованные и неожиданные атаки приносят хороший результат.
Кстати! А почему в ЗВ симах нельзя повредить ангар?

VooDoo - offline VooDoo
10-03-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-1х. XW обладает репульсорным движком. В связи с этим он может контролировать скорость спуска в атмосферу и удерживать ее в полностью безопасных пределах, при этом колебания температуры будут находится в области десятков и сотен градусов выше нуля .
Во-2х. Если XW захочет упасть в атмосферу, прикинувшись космическим кирпичем, то в таком случае температурные режимы будут находится в пределах порядка десятка тысяч градусов, против миллионов характерных для лазерных ударов. Правда кирпич, прикрытый защитным полем будет смотреться несколько глупо .

Текущее время: 19:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru