Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Видео к СТАЛКЕРу!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Lim - offline Lim
23-07-2003 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn

А почему ты решил, что система скилов и наростающие параметры, это ролевые элементы? Традиция?

Я не вижу никакой в этом "роли".
Вот и разрабы ИМХО так же решили.

Dr. Chaos - offline Dr. Chaos
Smile23-07-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то я вас, камрады, не пойму... Как можно было в ролике не заметить депрессивной атмосферы зоны - в самом начале, где АЭС, а потом разрушенные дома показывают? И музон там вполне соответствующий...

Lim - offline Lim
23-07-2003 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dr. Chaos

Музон, как раз, вполне бодрый. Правда подстать показаным нам боевым действиям. Но те, кто недоволен, ждем от Сталкера не динамичных баталий...

alexnn - offline alexnn
23-07-2003 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Somebody
Рушение обьектов, воронки от взрывов - в конце концов это графические детали, которые большую роль в геймплее не имеют
Ноуп! Это же интерактивности с игровым миром. Одна из важнейших составляющих геймплея.

Будем реальны - демо хорошая вещь, их делают талантливые люди, но до игр им весьма далеко.
Нет. Я согласен, что это крайность. Что в этих демках каждый байт нужен и ничего несоптимизуруешь. И если делать игру ТАК, то затраты будут ОГРОМНЫ. Я привел пример демок только для того чтобы показать, что это ВОЗМОЖНО. Не надо прятаться за недостаточные мощности!
Одну и туже задачу можно решить разными алгоритмами. И один из них потребует 1000 лет обсчета на 3Гг пне, а второй на 24 часа 1 Гг пне. И это не преувеличение.

А про физику вообще...
И если тут люди говорят про "реалистичную" физику, то никуда не деться от закона сохранения импульса, например. А я что-то не заметил его сохранения (как падают трупы от ударов пуль).
И от разрушений объектов не деться. Если мне на экране рисуют дерево и автомат, я ЗНАЮ что из выстрелом из автомата я сделаю дырку в древесине. И если её не появляется, то ..... О каком "реализьме" может идти речь??

Хорошие игры отличаются мелкими проработанными деталями.
Вот например - America's Army.
Использует старый Unreal Engine. И т.д.
Но, например, разработчики не поленились и постарались учесть варианты смертей от разных видов стрелкового оружия.
И я когда заметил, что если на меня бежит противник, я даю очередь из калаша и противник падает лицом ко мне. Но если при таких же условиях я бахну мощной пулей из снайперки - противник падает на спину. От такого момента - я прибалдел. Я вижу, что разработчик думал!
Мелочь, а приятно! Или разлет гильз - у калаша далеко летят, у m16 поближе. Такие мелкие моменты - 100% должны быть!

И если в Сталкере сделали довольно хорошее падение трупов, то почему бы не пойти чуть дальше и не стать учитывать момент пули? Это добавит атмосферы реальности.

В общем не надо о производительности и о том что графика это первая скрипка в создании реалистичности.
Детали и "честность" вот что делает атмосферу. Не надо делать пуленепробиваемых окон и тонких деревянных дверей!

Возможность прострела тонких объектов - вот к чему стоит стремиться. С вас же все будут пример брать если разработаете и реализуете алгоритм. Запатентуете и загребете кучу денег как первопроходцы

Lim - offline Lim
23-07-2003 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn

Знай меру, товарищь...

А America's Army, в плане реализма, это образец для подражания во многом, согласен.

Dr. Chaos - offline Dr. Chaos
24-07-2003 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Музон, как раз, вполне бодрый. Правда подстать показаным нам боевым действиям.

И ты, камрад, ролик с середины смотрел?

Lim - offline Lim
24-07-2003 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Далеко не с середины... А в начале, если ты заметил, это заставка, а не сама игра.

Dr. Chaos - offline Dr. Chaos
24-07-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, что ты называешь началом. Я говорю про кадры, где здание АЭС, брошенный деревенский домик с трупом собаки на полу, блокпост, развалины домов и т.п. Ты это называешь заставкой?

Dr. Chaos - offline Dr. Chaos
24-07-2003 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



З.Ы. Так вот, эти кадры, по-моему дают вполне ясное представление о том, какая в "Сталкере" будет атмосфера.

Lim - offline Lim
24-07-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dr. Chaos

Ну... замечательно... а то я уж подумал, что вся игра будет состоять из сплошной пальбы. А оказывается мы будем под минорную музыку рассматривать трупик собачки на полу.

Dr. Chaos - offline Dr. Chaos
24-07-2003 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если трупик собачки - это все что ты заметил, мне остается только сокрушенно вздохнуть. С такой, как у тебя, наблюдательностью только в Тетрис и играть

abe1 - offline abe1
26-07-2003 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Небо статичное : на нем ничего не двигается.
2. Ветра нет.
3. Персонажи скользят, а не ходят.
4. Возле ЧАЭС скучно( никакой флоры и фауны нормальной).
5. Где животные?
А так ничего мувик!!!

abe1 - offline abe1
26-07-2003 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Листья на земле не поднимаются в воздух когда возле них пробегают.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
26-07-2003 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
А слабо сделать "честное" разрушение всех объектов?

лет через пять-семь.

anabioz - offline anabioz
26-07-2003 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Solo
лет через пять-семь.
Да нет..... осенью этого года называется half life2

Don Reba - offline Don Reba
26-07-2003 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



anabioz
В HL2 можно уничтожать только избранные обьекты. До честного разрушения всех обьктов играм действительно ещё далеко.

CHUPA - offline CHUPA
26-07-2003 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До честного разрушения всех обьктов играм действительно ещё далеко.

Не так уж и далеко. Говорят в Silent Storm(кстати розрабатывается в России) можна будет прям таки всё шо хош паламать, где хош дырку сделать, и выйдет она думаю не намного позже STALKER.

З.Ы. Правда игруха эта - пошаговая тактика.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
27-07-2003 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



anabioz
Да нет..... осенью этого года называется half life2

что можно полностью город снести будет?
(хотя физику на данный момент считаю в хф2 лучшей чем в сталкере)

CHUPA
Не так уж и далеко. Говорят в Silent Storm(кстати розрабатывается в России) можна будет прям таки всё шо хош паламать, где хош дырку сделать, и выйдет она думаю не намного позже STALKER.

а деревья там можно будет разносить в щепки?
к тому же кучи кирпичей(кстати ведь кирпичей, а не куском кирпичей?) будут исчезать.
а представь что есть маленький городок и ты хочешь его снести нафиг...
хранить положение каждого кирпича после этого...
а если у нас честно и кирпич разрушается..?

Daredevil - offline Daredevil
27-07-2003 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silent Storm осенью выйдет, вот и поглядим

Unkknown - offline Unkknown
27-07-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да еще даже позже чем через 5-7 лет полное разрушение... Вот скажем ставите вы себе тем или иным читом бесконечный боезапас к рпг + вы усердный идиот, ну и когда вам при этом дадут разнести полкарты, проделать новые тоннели где угодно и т.п.? А фиг, не дадут еще очень долго. В Периметре будет кой-какой терраформинг, а так никто особых прорывов в этой области не обещает, разрушать только предусмотренное... Были Red Factionы, которые обещали жуткую разрушаемость и т.п. В результате - лажа. Ну скажем будете вы усердно палить из ракетомета в одну точку на асфальте в Сталкере... Ну так, чтоб себя не сильно задевало... Ну по законам физики после н-го количества ракет там должна образоватся нехилая воронка... А фиг она там образуется %( И пока даже такой примитивный на первый взгялд момент будет реализован в играх, пройдет фиг знает сколько времени...

Felim - offline Felim
27-07-2003 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да лан, терраформинг вещь уже пройденная примером тому служит Populus 3(если не ошибаюсь в названии) и Z.A.R. И не трогайте Красную Фракцию, все там честно разлетается(карта со стеклянным домом), другое дело что играбельных проблем сразу возникает... ай .. не бейте меня

ЗЫ. А можно дать ссылку на ети супер 64Кб? Просто из любопытства...

anabioz - offline anabioz
27-07-2003 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в халф лайфовском мувике(тот чо 600мб) один из девелоперов говорит "any surface can have its displacement map altered dynamicly....." что по понятному примерно означает чо любая поверхность может быть изненена динамически .
ЗЫ просьба не пинать

Don Reba - offline Don Reba
27-07-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unkknown
Ну может не через пять лет, а через полтора-два года.

anabioz
Разрушение и деформация это очень разные вещи.

anabioz - offline anabioz
27-07-2003 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
поподробнее на счет Разрушений и деформаций плиз
не знаю бывает ли первое без второго
*edit* думаю я просто чегото не догоняю

Don Reba - offline Don Reba
27-07-2003 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При деформации нужно всего лишь трансвормировать вершины сеток, а при разрушении нужно создавать новые сетки и текстуры.

Текущее время: 08:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru