Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Видео к СТАЛКЕРу!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
G-Fan - offline G-Fan
21-07-2003 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay Вот от земли то как раз пыль и создается, особенно в суху погоду, или ты хочешь скзать что я неправ?

cpcat - offline cpcat
21-07-2003 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Вы так смешно обсуждаете конструкцию переднего моста Нивы Дело в том, что в конструкции Нивы, а тем более старой модификации (с горизонтальными задними фарами) вообще никогда не было переднего моста. Передняя подвеска на Нивах всегда была независимая, рычажная. Я думаю, это временно, поскольку говорил с Антоном до Е3 и он обещал выгнать моделера из офиса, чтобы он слазил с цифровиком под первую попавшуюся Ниву Заодно можно и внутренний интерьер поснимать - лишним не будет, судя по ролику. Надеюсь, он это прочитает и вспомнит тот разговор

Вдогонку: поставить такие широкие колёса на Ниву просто физически невозможно. Даже если они не родные (а это заметно по понтовым дискам), они будут неслабо торчать наружу, за крылья, от чего вся машина будет вечно покрыта толстенным слоем грязи. Если ставить нестандартные колёса, то, во-первых, будет врать спидометр, во-вторых расход бензина заметно возрастает, а в-третьих будут быстрей изнашиваться детали подвески. Если в игре реализованы поломки автомобилей, это неплохо было бы учесть.

cpcat - offline cpcat
21-07-2003 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Из первых рук: "Нива" сейчас - тестовая и её ждёт сильная переделка. Будет "как настоящая"

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
21-07-2003 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



cpcat "Нива" ......Будет "как настоящая"
порадовал.

Corso - offline Corso
21-07-2003 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Нива" сейчас - тестовая и её ждёт сильная переделка. Будет "как настоящая"
Очень и очень радует!

Geen - offline Geen
21-07-2003 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нива - это, конечно, хорошо. Но как на счёт всего остального?????

ManiAK47 - offline ManiAK47
21-07-2003 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Нива" сейчас - тестовая и её ждёт сильная переделка. Будет "как настоящая"
УРА!!!
cpcat
а ты про чат с разработчиками ничего не знаешь?

GUUD - offline GUUD
21-07-2003 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если чесно когда я в ролике колеса увидел, то немного (совсем чуть-чуть) офигел... Где они на НИВЕ такие видели?? Будущая переделка радует.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
22-07-2003 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри за ламерство, но Сталкера тут так часто сравнивают с Халфой2... А мне очень хотелось бы узнать, Халфа2 директХ9 использует?

Corso - offline Corso
22-07-2003 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Халфа2 директХ9 использует?
Ессесно.

alexnn - offline alexnn
22-07-2003 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по-мойму нас ждет обычный 3D шутер.
Мультик абсолютно обычный. А не спец по директ иксам, шейдерам и т.д.
Единственное что выделило игру для меня - это то как тела падали. Прикольно переваливаются.
Всё остальное - ничего особенного.
Где атмосфера Зоны? Не вижу.

Разработчики, к чему эти обещания невиданных красот? Ведь обманете. Вы говорите, что ролик снят в альфы, что вы ещё все сделаете круче. А для какого компа, я стесняюсь спросить?
"Мы используем ДиректХ 9!" Рад за вас. Только действительно ли нужен он? Кому нужны "честно" развивающиеся на ветру волосы, трава если это будет требовать последнюю видеокарту баксов за 400, пару гигов озу, подгрузку новых уровней каждые 3 минуты.

Не гонитесь вы за графикой, умоляю. Сделайте геймпллей, чтобы не оторваться! Выкиньте нафиг свои шейдеры и другую "крутизну". Это всё будут мертвому припарки если геймплей ерунда.

С надеждой на лучшее, но в ожидании худшего,
Алексей

Gravity - offline Gravity
22-07-2003 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Мы используем ДиректХ 9!" Рад за вас. Только действительно ли нужен он?

- Еще как нужен !

Кому нужны "честно" развивающиеся на ветру волосы, трава если это будет требовать последнюю видеокарту баксов за 400, пару гигов озу, подгрузку новых уровней каждые 3 минуты.

- Например мне !

Zhihar - offline Zhihar
22-07-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexnn, что тебя так этот DX9 волнует, пойдет же СТАЛКЕР и на твоем GF2 или R7000, другое дело, что картинка будет намного хуже, но тебя это я как понимаю не волнует. А что касается показа духа игры в ролике, то ролик скорее показывал именно движек.

Так что нечего волноваться.

Nicks - offline Nicks
22-07-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
К тому времени, когда наконец то выйдет Сталкер, нормальная карточка, поддерживающая ДХ9 будет стоить менее 150 баксов, что вполне приемлимо.

Мне интересно другое, какой рейтинг приготовил издатель для Сталкера? Может "Teen"? Судя по колличеству крови вероятнее всего так и есть

alexnn - offline alexnn
22-07-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да при чём тут GF2?! У меня стоит 4й, и проц 3Гг и памяти 1Гиг. И это всё - ерунда.
Я играюсь с Синклера. И вначале действительно балдел от всех новых графических фишек.
Но сейчас я смотрю на игровую индустрии и мне становится грустно! Все гонятся за графикой в ущебр геймлею. Игры не интересны! Их дофига, но они отстой. Штампуют их как можно быстрее, чтобы конкуренты не обогнали.

Посмотрите на Blizzard! Вышел старкрафт - все балдели. А там что крутое 3d? Да они там даже цветов использовали совсем немного! Или вышел Warcraft 3 - тоже не может похвастаться 100 000 полигонов на модель, а играть классно!
Или Fallout 2.... Вот это Игры. Потому что графика это средство, а не цель!
Естественно гораздо проще сконцентрироваться именно на ней! FPS, треуголиники, сглаживания - это всё можно посчитать и сказать - мы круче всех!
А слабо сделать такой геймлей, чтобы игроки сказали - Блин, оторваться не можем!

Zhihar - offline Zhihar
22-07-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не пойму чем тебе Сталкер то не угодил
Я например им заинтересовался не из-за графики, а именно из-за идеи самой игры.
И надеюсь что с этим разработчики не подгадят.

alexnn - offline alexnn
22-07-2003 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zhihar
Да не то что он не угодил! Я боюсь, что не угодит
В этом ролике я увидел обычный шутер и более ничего.

cpcat - offline cpcat
22-07-2003 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



alexnn
Не пойму, что обсуждать, вы же ещё НИЧЕГО не видели из геймплея...

alexnn - offline alexnn
22-07-2003 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боюсь заранее и прошу разработчиков и руководителей не перегнуть палку в сторону графики.
Не в ней соль.
(Всё мои посты, естественно, ИМХО)

cpcat - offline cpcat
22-07-2003 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Графикой занимаются одни люди, геймплеем - другие. Бездельников в GSC не держат, так что не волнуйся...

Corso - offline Corso
22-07-2003 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по-мойму нас ждет обычный 3D шутер.
ТАКОЕ может говорить только человек, не прочитавший ни одного интервью, ни одного анонса, да и вообще, ничего не знающий об этом проекте.
Разработчики, к чему эти обещания невиданных красот? Ведь обманете.
Судя по ролику, уже не обманули.
Вы говорите, что ролик снят в альфы, что вы ещё все сделаете круче.
Естественно сделают. Имя этому "еще круче" - DirextX 9, над которым уже ведуться активные работы.
А для какого компа, я стесняюсь спросить?
"Мы используем ДиректХ 9!" Рад за вас. Только действительно ли нужен он? Кому нужны "честно" развивающиеся на ветру волосы, трава если это будет требовать последнюю видеокарту баксов за 400, пару гигов озу, подгрузку новых уровней каждые 3 минуты.

Знаешь такую видеокарту, GeForce FX 5600 называется? Конечно знаешь. Так вот, она ПОЛНОСТЬЮ поддерживает DirextX 9, вертексные и пиксельные шейдеры 2.0+ и т.д. и т.п. Cейчас она уже стоит 190$. Причем, цены на нее стремительно падают, т.к. в продажу массово поступают старшие модели. Я побоюсь представить, сколько она будет стоить в марте следующего года (официальная дата выхода игры). Уверен, что и СТАЛКЕР, и Вторая Халфа, и Третий Дум - все эти игры будут летать на такой плате. И цена вполне доступна многим.
Все гонятся за графикой в ущебр геймлею.
Как уже сказал СиПиКот - графикой занимаются одни люди, геймплеем - совершенно другие. Думаю, этим все сказанно.
Посмотрите на Blizzard! Вышел старкрафт - все балдели. А там что крутое 3d? Да они там даже цветов использовали совсем немного! Или вышел Warcraft 3 - тоже не может похвастаться 100 000 полигонов на модель, а играть классно!
Или Fallout 2.... Вот это Игры.

Ты не знал, что все эти игры в свое время произвели настоящий фурор в плане графики. Не? Не знал? Так знай.
А слабо сделать такой геймлей, чтобы игроки сказали - Блин, оторваться не можем!
Таких игр может и не много, но есть. Думаю, перечислять их не надо, итак все знают. А СТАЛКЕР будет шедевром и по графике и по геймплею.

jusio - offline jusio
22-07-2003 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все эти игры будут летать на такой плате
К сожалению не будут летать (cм. резлуьтаты тестов на ixbt). Карта эта поддерживает современные технологии, но вот производительност у неё на уровне GF4. Вот GF FX 5900/5800 уже другое дело.
alexnn
Все игры преведённые в пример вами имеют такое же отношение к жанру 3d-action, как я к балету. В ролике показали то, что можно показать в ролике. Систему Симуляции Жизни туда не запихнёш. И интересый сюжет лучше в роликах не показывать. Я понимаю ваши чуства, что в наше время слишком много отстоя с красивой графикой (хотя обещали супер хиты). Но проблема в публике для которой иммеет большее значение слов "Супер" в пресс-релизе игры. Я лично не ждал Unreal 2, Chaser и прочее. И не мог понять что ждут другие, так как я не видел в этих играх ничего кроме простенького kil-em-all разработчики сами говорили что они сделают в своих играх. И я не заметил в их словах никакой привлекательности. Сталкер-немного другое дело. Изюминка в нём есть уже. Ради неё я буду играть в эту игру чтобы про неё не говорили. Обыкновенный экшеном это уже не будет. Будет явно отличатьс от своих собратьев, не только графикой. Я считаю что графика в сталкере оочень важна для создания той самой атмосферы которой вы не увидели в ролике. Никаких развивающихся волос не будет. Вся графика уйдёт на окружающий мир. Она будет создавать ту самую, желаемую вами атмосферу постядерного мира.

Maklay - offline Maklay
23-07-2003 02:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jusio Согласен, графика быстро замыливается и её перестаёшь замечать. Но если сюжет плохой, то нафиг графика? Для этого есть ролики -- их и смотреть надо, если графики хочется. Я, лично наслаждаюсь графикой максимум час, потом -- всё.

alexnn - offline alexnn
23-07-2003 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corso
Ты не обижайся :-)
Я слежу за анонсами. Новостями и т.д.
>Судя по ролику, уже не обманули.
А что ты увидел в ролике такого чего не видел, ну скажем, в Unreal 2?

>Так вот, она ПОЛНОСТЬЮ поддерживает DirextX 9, ....
Ты думаешь, что есть она ПОДДЕРЖИВАЕТ, то значит всё будет летать? А зачем по- твоему постоянно гонятся за новыми скоростями и объемами памяти? Кто тебе сказал что на максимальных установках игра не превратится в слайд-шоу. Все будет поддерживаться. Но медленно!
Про Дум3й даже не говори Когда его анонсировали, то сказали что ориентируются на ДжиФорс 3! Об FX тогда никто и не слыхал.
И пойми ещё одно - графическая карта ВСЕГДА работает в связке с основной системой. А основная система тоже должна быть сбалансирована по процу, памяти и мамке. Если хотя бы один из этих компонентов тормозит, то ВСЯ система будет тормозить.

>Ты не знал, что все эти игры в свое время произвели настоящий фурор в плане графики. Не? Не знал? Так знай
Наивный Fallout вышел после Diablo. И не мог сделать фурора по графике. Он сделал фурор по гейплею. И про другие игры от Blizzard - тоже самое. Эта компания не гналась за последними технологиями, она просто делала и делает ИГРЫ.
Повторю ещё раз, я наблюдаю игровую индустрию с конца 80х. У меня в старом компе стоит Riva128. Слыхал о такой? Так что не говори мне, что я знаю, а что нет.

>А СТАЛКЕР будет шедевром и по графике и по геймплею.
Очень хочу, чтобы так и было.


Просто вся эта гонка за новыми технологиями - глупость. Игры стали знимать гигабайты на винте, просить гигагерцев у проца, а геймлей всё хуже.
Вы видели демки по 64Кб? Там есть и 3D и музыка и всё это в 64K! Если бы игры писАлись так, то не надо было бы FX'ов.
Ладно, посмотрим как оно будет.

Gravity - offline Gravity
23-07-2003 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
А основная система тоже должна быть сбалансирована по процу, памяти и мамке. Если хотя бы один из этих компонентов тормозит, то ВСЯ система будет тормозить.

Не согласен !
Количество памяти и ее скорость - влияют на общую скорость игры !
А вот количество мегагерц процессора -увы не оказывает практически не какого влияния (чем больше частота, тем конечно лучше, но это не так актуально)! Посмотрите тесты про процессорозависимость и Вы будете очень удивленны (обещаю !) http://www.radeon2.ru/test_120801_1.html

Для нормальной скорости игры нужна мощная видеокарта и достаточное количество оперативной памяти для того что-бы игра не свопилась.
Вот пожалуй и все.

Текущее время: 05:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru