Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » По-поводу идеалогии.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Robert1978 - offline Robert1978
29-08-2011 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



По поводу идеалогии.

Мне кажется сейчас среди людей утонченных модно жить сугубо частной жизнью, а к глобальным вопросам относиться как к чему то массовому и плебейскому. Но как бы человек не стремился закрыться в собственном коконе, мир настойчиво шепчет ему на ухо - иди на выборы! думай о стране! не перди в кинотеатрах! думай о путене, о ливии, о мировом терроризме, о проклятом пиндостане, о всем том что от тебя не зависит, но чем ты вроде бы почему то обязан интересоваться!.А мне надо цветы полить, дюк нюкем форева вышел и идите вы на.... На цветы и прочее я конечно имею право и никто его вроде бы не оспаривает, но я как и большинство живу в мегаполисе и не слышать тв, людей. радио и всю эту зудящую настойчивость.не возможно. И как бы предлагается все время выбор и я как бы должен делать вид, что его делаю и главное, делать вид что меня этот выбор реально заботит и этой игре нет конца. Это какой-то общий спорт. В этом конечно нет никакого кошмара и человек реально внутренне свободный никак от этого не страдает. но не всем же такими быть. И вот я хочу вас спросить - почему у большинства людей есть колоссальная потребность в идее? Теоретически я это понимаю, но эмоционально мне это совершенно чуждо как наверное человеку глубоко интровертному и аполитичному. Во что по-вашему нужно верить и почему?

Изменено: Robert1978, 29-08-2011 в 15:32

Panzerkater - offline Panzerkater
29-08-2011 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Во что по-вашему нужно верить и почему?
Верить не нужно ни во что. Надо знать, что происходит, знать, чего хочешь и, соответственно, этого добиваться. С учётом реального положения дел. Но многих вещей невозможно добиться в одиночку, тогда и возникает потребность в идее.
А вот орфографию надо править. Хотя бы в названии темы.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Robert1978 - offline Robert1978
29-08-2011 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater вы меня не поняли. Я говорю о ментальном состоянии. О потребности в идее, если хотите в национальной идее, как о разрешении вопроса о смысле жизни. То есть как бы конкретному человеку, который был так воспитан, общался с такими людьми и читал такие книжки должно разъяснить для чего ему жить не некое самостоятельное движение, свое собственное познание и открытие, а условно говоря власть, в широком смысле этого слова.

Robert1978 - offline Robert1978
29-08-2011 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вот эти все стихийно извергающиеся как сперма движения националистов, демократов, либералов, коммунистов, левых, правых, кого угодно, это все лихорадочные попытки ухватить некую абсолютную правду и сделать себя ее носителем. Разве это не так сейчас в России 2011 года?

Panzerkater - offline Panzerkater
29-08-2011 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
движения националистов, демократов, либералов, коммунистов, левых, правых, кого угодно,
попытки ухватить некую абсолютную правду и сделать себя ее носителем

И что, действительно много таких?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Robert1978 - offline Robert1978
29-08-2011 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater На улицах бываете? В учреждениях, офисах, вузах? Проживать где изволите?

Panzerkater - offline Panzerkater
29-08-2011 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Зомбоящик не смотрю. А в остальных местах нормальные люди, занятые своими делами.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

дроид госпожи Крофт - offline дроид госпожи Крофт
29-08-2011 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ключевое слово - сперма. нас снова пытаются столкнуть с пути истинного. это провокация. не поддавайтесь на провокации, товарищи.

Текущее время: 18:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru