Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » КГБ Морровинда
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
gedmax - offline gedmax
31-05-2004 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не знаю правильно ли я помню - это у начинающего некроса покров горя? Он еще к солнцу чувствительный.

Изменено: gedmax, 01-06-2004 в 03:12

DiG - offline DiG
01-06-2004 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады, не сочтите за наглось. Немнго не в тему, но по теме.
Я вот до сих пор ищу шрифт Magic Card с поддержкой кирилицы. Чтобы писать самому можно было.
Этим шрифтом аписаны все карты Морроу. Если кто знает где можно достать, буду вам очень признателен за информацию.

Косоглазый - offline Косоглазый
01-06-2004 07:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG

Посмотри здесь: www.ogl.ru/pc/469/links/

Аауи - offline Аауи
01-06-2004 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



это у начинающего некроса покров горя? Да...

Насколько я знаю, в Арене была вся империя, со всеми провинциями. С тех пор TES сильно измельчал...
То есть там была вся империя, только по масштабу она была меньше? И Морровинд там был?
Очень странно, вряд ли бы тогда следующие части делали бы на этой же империи.

Сюжет напомнил мне какой-то фильм, непомню как называется... Помню тока Чак Нориса
Там тоже был посох, разбитый на восемь частей.

gedmax - offline gedmax
01-06-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь

Именно вся! И масштаб был больше, в том числе и Морровинд был. Там единственное, что четко были прописаны карты городов и окрестностей, а дальше карта местности генерировалась случайно. Это приводило к невозможности своим ходом дойти до другого города. А все легенды и мифы Мора растут оттуда, там же было первое упоминание про исчезнувших неведомо куда гномов, про дьявола Дагот Ура.

Аауи - offline Аауи
01-06-2004 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Там единственное, что четко были прописаны карты городов и окрестностей, а дальше карта местности генерировалась случайно.
Аааа, ну эт легко... ну нет, нелегко конечно, но значительно легче чем делать все пещеры и прочее.

Арена вообще забытая игра, ни разу о ней на камраде не видел упоминания. Наверно она появилась задолго до того, как появился этот форум.

DiG - offline DiG
02-06-2004 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Косоглазый
Спасибо, но это я уже видел. Проблема в том, что там предлагается запакованный и адаптированный к игре шрифт. Как его из этого пака выцарапывать, я не знаю. Пытался написать письмо автору, облом. Говорит, что такого ящика больше нет.

Может кто еще че-нить подскажет?

multivak - offline multivak
02-06-2004 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



играю мором с начала 2003 вялотекуще хайельфом щас пошел второй раз бретоном маги рулят

gedmaxu - покров горя именно начинающему некросу и правильно - попробуй использовать и выжить.
так работают маги.
всячески рекомендую лезть в всякие дыры сначала - опять же использовать все что найдете по уму а не по манчкинству

слушьте а какой был мороввинд в арене?

резюмирую по теме

нервион
канцелярия в сейде
прахи
я так понимаю вменяемый мер без консоли может пройти телвани+половину хлаалу - это максимум по домам?


зы вы dig не менее уважаемы чем остальные а слово это я пишу для размера
зы ройте братья ройте если мы отроем ченить то не зря трафиг оплатили

gedmax - offline gedmax
02-06-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Тельванни+Хлаалу стопорится, если уже в обоих домах, а у Тельвани еще замка нет (там нужно убить Хлаалу в поместье Ретан, а ее нет, т.к. вы уже Хлаалу). Но не пробовал вначале построить замок у Тельвани, а потом вступить в Хлаалу, можно попробовать. Говорят в первых версиях получалось в обоих домах достичь грандмастера, а потом вроде как прикрыли этот скриптовый баг, но по крайней мере в оба дома все еще вступить можно. (На всякий случай кто не в курсе, в Хлаалу можно вступить находясь в доме Тельвани, если рассказать герцогу Дрену о предательстве его брата.)

Не понял, что за вопрос с канцелярией в сейде?

слушьте а какой был мороввинд в арене?
Единственное, что знаю - что вулкан там точно был.

Играть пробовал и за файтеров-редоран, и за имперцев-хлаалу, и за др., но бретон-маг - самая удобная и быстрая игра, согласен.

В каком-то журнале встречал описание пенька, в котором туча зачарованных стрел и записка, но никакого задания к ним не привязано. Пенек я около деревни в Солстхейме (у Тирска вроде) нашел, но задания тоже нет. Кто-нибудь получал такой квест?

gedmax - offline gedmax
02-06-2004 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dig

У меня есть два файла, но скорее всего не те что нужно, а тоже запакованные: Magic_Cards_Regular.fnt,
Magic_Cards_Regular_0_Lod_A.tex.

DiG - offline DiG
03-06-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax в том то и прикол, что запакованые. Винда их не распознает.

Косоглазый - offline Косоглазый
03-06-2004 07:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG

Сегодня на www.fullrest.ru выложили Magic Cards шрифты - может то, что нужно?

multivak - offline multivak
03-06-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пробовал построить замок у телвани а потом вступить в хлаалу - второго замка не построить никак.
вопрос в том нельзя ли как то вступить в редоран и пройти его тоже до замка.

в складе канцелярии сейды много наркотиков - каком чуствую квест по развенчанию коррупции.

не могу заставить себя играть файтером или вором - я думаю это навсегда
бретон-маг - самая правильная и самая длиииииииинная игра дело в том что разработчики решили что у мага без доспехов _должен_ быть высокий резист с чем я категорически несогласен но приходится соответствовать.
в nwn играл магом с 6 телосложения - вот такого бы сюда и чтоб защиту можно

в море есть ряд квестов по разговору со спящими если поговорить вежливо то они раскаиваются и бросают шестой дом и этих квестов много (у меня было 6)- думаю надо их все выполнить и тогда что нибудь будет?

gedmax - offline gedmax
03-06-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Редоран вступить не получиться, да и в Хлаалу то получается из-за того, что герцог Дрен сам из Хлаалу. А где стопоришься, когда уТельвани замок уже готов, а потом вступаешь в Хлаалу?

Наркотики в канцелярии можно объяснить тем, что это изъятые у преступников вещества, которые еще не уничтожили.

Насчет спящих: ты же все-таки Нереварин и изменяешь мир вокруг себя, вряд ли это как-то связано с квестом.

Когда играл магом-бретоном показалось самая легкая и быстрая игра, особенно много легкости добавляет халявная левитация и последующий отстрел монстров файерболами и искрами. А возможность наделать мощных бутылок восстанавливающих жизнь и ману за счет алхимии + поглощение магии, если атронахом играешь, вообще сильно упрощает игру. (а в nwn так и не вышло чистым магом сыграть, все мультиклассами баловался).

DiG - offline DiG
03-06-2004 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Косоглазый
Спасибо. Седня потестю.

All
Извините, камрады, если что не так. И спасибо.

DiG - offline DiG
03-06-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
Проверил. Поддержки кирилицы нет. Но теперь я знаю, у кого можно ее спросить.

Аауи - offline Аауи
03-06-2004 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



multivak
Замки Редорана и Хлаалу потом тоже появятся, и придется их зачищать. После чего они станут твоими.

не могу заставить себя играть файтером или вором - я думаю это навсегда
Знакомый случай! Играл много раз, всегда - за мага. Немогу без магии. Как же длинные прыжки, крутые файерболы, параличи на минуту (и не говорите мне про эффекты при использовании зачарованных вещей - это не то!). Так что если тебя не прикалывает - играть незачем.

DiG - offline DiG
04-06-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь мне лично вор по вкусу. Свободная личность. Хотя как класс в игре выбираю авантюриста. Но все равно, большинство характеристик - воровские.

gedmax - offline gedmax
04-06-2004 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Придумал, что можно поискать в игре. Еще в первых интервью разработчики давали понять, что они встроят в игру возможность пройти ее минуя основной сюжет (т.е. не вступая в клинки), а в последующих интервью подтверждали это. И действительно, в самом начале игры можно не подходить к охраннику и не забирать пакет с поручением, который нужно отнести Косадесу, а просто выйти. Разработчики сомневались, что кто-нибудь, действуя одними распросами, сможет пройти игру. Так что можно попробовать. Если получиться (если они вообще встроили альтернативное прохождение, хотя вроде бы никогда не отказывались от своих слов), то будет разгадана одна из крупных тайн Морровинда.

PS Сорри, как то высокопарно получилось...

Изменено: gedmax, 04-06-2004 в 11:25

M_F - offline M_F
04-06-2004 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
У меня таже история, вот уже третий раз играю за вора, у меня всегда отмычек пятнадцать в кармане. Не могу себя заставить играть за воина или мага. Люблю залазить в чужие дома и пошарить, хотя в большинстве случаев ничего не беру. За магов и бойцов мне не интересно.

DiG - offline DiG
04-06-2004 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M_F собрат.

M_F - offline M_F
05-06-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, а теперь, мои маленькие вопросики:
Вопрос первый "Про лошадок"- В альдрунской гильдии магов дают задание "одолжить" книжку название на К. Я ее ради интереса перечитал и нашел строку, где было написано, что голем был похож на "Двемерского конника"
Внимание, вопрос: Среди Двемеров появились всадники или это опечатка?
Вопрос второй (уже когда-то был задан) "Про ключик"- В районе Шигората я вновь наткнулся на обломки корабля, на нижней палубе я нашел "ключ от лачуги" или хижины
Внимание вопрос: Зачем нужен этот ключик?
Особые приметы кораблика: в капитанской рубке лежит скелет, около него камень душ, еще две бутылочки сукуумы. На кораблике бывают либо Скелеты либо скампы.
P.S. DiG, нас мало, но мы в тельняшках.

gedmax - offline gedmax
05-06-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M_F

Я думаю, это не опечатка, потому что из-за исчезновения двемеров о них мало что известно. Может быть у них была конная армия, а учитывая их страсть к доспехам их конники могли напоминать средневековых рыцарей закованных в доспехи.

Решил все-таки попробовать пройти Мор минуя основной сюжет, пакет Косадесу унес, но в клинки вступать не стал. Теперь брожу и у немногих знающих людей получаю информацию о Нереварине. Чем больше времени проходит, тем более откровенно говорят. Уже узнал о войне с двемерами, о Луне-и-звезде, практически все о поведении эшлендеров и их пророчествах. Может во что-нибудь это выльется.

Зеленый кот - offline Зеленый кот
06-06-2004 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Легкий офтопик, но раз это здесь уже затрагивалось... Как сказать герцогу Дрену о предательстве его драгоценного братца? И записку соответствующую я краду, и братца прибиваю - никаких диалоговых строчек не появляется. У меня bloodmoon+trib с последним патчем.

gedmax - offline gedmax
06-06-2004 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужно поговорить с герцогом о Камонна Тонг, которую возглавлял его брат. После его убийства ты выполнил задание на грандмастера Хлаалу, поэтому твой ранг в Хлаалу поднимается, и если ты не в Хлаалу, то получаешь первый уровень.

Текущее время: 06:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru