Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » МОД- продолжение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Sammael - offline Sammael
11-09-2003 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда....
посмотрел я в профилях, не москвичи вы

Sammael - offline Sammael
11-09-2003 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, мысль еще такая: ввести баланс на доспехи - типа чем тяжелее на тебе доспехи, тем херовее ты в них прыгаешь и бегаешь. А то представьте себе - броник весо в 30 кг, а ты в нем на 10 метров скачешь

Nedbailo - offline Nedbailo
11-09-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю не надо на другой континент, думаю было бы неплохо сделать их обитание под землей, причем вход сделать в самом неожиданном месте (типа комнады Касадеса , во будет умора, под ковриком), далее, двемеры ушли под землю, ибо им там спокойнее развивать науку и технологии, но какой-то ашалелый дом, или шайка ненормальных стала рыть пещеры, можно устроить это в Шахтах Кальдеры, там даже есть книги по сюжету о каких-то нехороших вещах, происходящих там (квесты не выполнял с книгами), о каких-то грязных делишках, кто-то узнает (типа главный герой из расшифрованных книг, которые он отнес какому-то знатоку, который его попросил сделать то-то и то-то ), что двемеры живы и их хотят потревожить, прорыв туда туннель и выкрав языка, а позже и ученого, гл. герой докладывает это императору (как - не придумал), а тот поручает Нереварину остановить злодеев, но... поздно двемеры узнали о выкранном ученом и огорчились, т.к. их и там достали эти нелепые людишки и решили они естесственно отомстить людям и всем, кто им помогал, далее, они вырываются наружу, строят новые крепости, ремонтируют старые и начинают вести полномасштабные военные действия (тут происходит пара сражений, как я мечтал ), далее, гл. герой узнает у последнего двемера (надеюсь помните такого), что двемерам очень нужен какой-то артефакт (еще придумаем какой), что они его ущит уже 5000 лет или сколько там, не знаю и что этот хрюндель знает где его искать, на каком-то острове, далеко ес-но, но скажет где, если тот поможет ему излечиться от корпруса (тут еще пара интересных похождений в поисках зелий разних и приготовления нужного), далее гл. герой отправляется на этот остров, достает артефакт (очень трудно он ему достается) и мчится к императору, тот решает его использовать не для переговоров, а для создания оружия (какой-то говнюк его уговорил), далее убираем этого говнюка, т.к. оружия не получиться (последний двемер предупреждал об этом) и доказываем императору, что не стоит этого делать, тут можно сделать развилку сюжета: 1) император отказывается и делает оружие, которое сносит нахрен полконтинента, вместе с двемерами, но которых остается немного и они продолжают партизанскую борьбу 2) все-таки договариваемся с двемерами и передаем им артефакт, те рассказывают, что он им нужен для изготовления телепорта в параллельный мир, что успешно делается и открываются новые локации с новыми монстрами, а там непаханный край фантазий , также можно сделать связку этих сюжетов воедино: типа появляется один нехороший или замечательный колдун, который спрашивает гл. героя, не хочет ли тот узнать, что произошло бы, если бы император принял другое решение, тот соглашается, проходит альтернативное приключение, ему это не нравиться и он просит вернуть его назад (ес-но за мзду в виде поиска чего-то там, потом придумаем). Вот. Что скажете?

KamaRAD - offline KamaRAD
11-09-2003 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sammael
ну, не москвич я.. Но это без разницы.
По делу. Лучше под землю. Типа скрылись от греха подальше от этих божков, враждующих меж собой постоянно.
Что значит, чтоб сами доспехи делали? В смысле?
Про баланс: на тяжелые доспехи Drain Agility & Fartigue ставить что ли постоянным эффектом? Вроде итак с тяжелыми доспехами не побегаешь, если силенок мало...
А я хотел им иммунитет к магии сделать.. Типа, не верим мы в ваши магнические штучки, хоть ты тресни! Эдакая своя магия получается - атеизм (полный или частичный резистанс)
Потом есть идея, что в качестве монстров будут роботы. Сюда даже можно вписать известных персонажей из Звездных войн например.. Прикольного R2D2...
В общем, я думал создать технократичную цивилизацию, отдаленно напоминающую нашу. Ввести некоторые элементы современных строений и техники. Лифты может..
по поводу неписей и монстров.. Монстры сплошь разнообразные роботы. Неписи нескольких видов: ученые, агенты.. дальше пока не придумал.
Какие предложения по этому поводу?

Sammael - offline Sammael
11-09-2003 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo
Не, предлагаю переделать сюжет так, чтобы Нереварин за двемеров играл.
Типа последний бой с Альмалексией не прошел для него бесследно и он начал изучать науку, лазить по двемерским развалинам и в конце концов нашел выход к обители двемеров, там он провел какое-то время обучаясь и совершенствуясь в науках, а вернувшись в Вварденфел, попал в самый разгар войны богов, полубогов, чертей и вампиров....

to be continued

KamaRAD - offline KamaRAD
11-09-2003 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOS
А что? Если ребята из BethSoft сделают все это, да еще на хорошем уровне, то я очень даже за!
Будем тогда другой сюжет обдумывать..

Nedbailo - offline Nedbailo
11-09-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего-то я не понимаю, какие-то BethSoft наш сюжет уже делают? И кто они вообще такие?

KamaRAD - offline KamaRAD
11-09-2003 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo
да никто ничего не делает..
А ребята из Bethesda Softworks - это те, что Морровинд сделали.

Sammael - offline Sammael
11-09-2003 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD
А я все же считаю, что надо наложить сюжет на Морровинд, хотя и свой независимый сюжет несомненно должен быть.

Nedbailo - offline Nedbailo
11-09-2003 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD , я просто сокращение не понял

Sammael - offline Sammael
11-09-2003 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем пишите ваши пожелания по сюжету, а я подумаю на досуге

KamaRAD - offline KamaRAD
11-09-2003 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sammael
несомненно сюжет должен быть связан с Морровиндовским.
Вот например, двемеры ушли под землю, т.к. их достала ситуация со всеми божками и политикой Морра.. за пару тысяч лет они развились своим уникальным образом. И соответственно, у них не обязательно должны быть корреляции с существующими вещами, зданиями, умениями в Морре. Хотя, тут мы будем варьировать в зависимости от возможностей. Но простор для фантазии очевиден.
Нужно только сделать сюжет. Как вся история начинается для игрока.. Находит ли он книги о двемерах.. людей, что-то знающих или еще что. Во-вторых, надо придумать историю самих двемеров и последнее.. во что это должно вылиться, когда игрок узнает о их существовании.

Nedbailo
Хорошо. Надо обмозговать..

SerKOS - offline SerKOS
11-09-2003 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Nedbailo
Да, бетестбойз вот уже компы повключали....Пока вы тут рассуждаете они уже вовсю мастрячат...В срочном порядке, шоб вы не успели их опередить...и запатентовать...

А ваще, я торчу от ваших фантазий....Новый аддон Нашествие двемеров или Прорыв из Забвения. Это было бы круто!!!! Хоть бы и вправду спёрли у вас эту идею....

Sammael - offline Sammael
11-09-2003 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOS

нафиг бетезду, сами напишем, запатентуем и будем продавать

Sammael - offline Sammael
11-09-2003 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может сделать аддон не привязаным к старому чару? Типа пошел учиться и позабывал все, что умел, зато научился новым умениям, и нафиг убрать параметр мана, а добавить какой нить другой, что нить такое от чего будет зависить умение делать шмот к примеру...

KamaRAD - offline KamaRAD
11-09-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo
Входов должно быть несколько.. Все-таки территория будет большая.. И они будут как правило в захолустных районах. Ну, можно и у Коссадеса, если он тайный двемерский информатор..

KamaRAD - offline KamaRAD
11-09-2003 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sammael
Не.. ману не надо убирать.. нельзя рамки на перса ставить. Не по РПГ-вски это!
А вот дополнить - разумно. Правда я например не знаю как это сделать..

Sammael - offline Sammael
11-09-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет привязки сюжета:

Например: поползли слухи о тайных умениях двемеров. куда пойти узнать?
1. полазить по развалинам - поискать что-то, что может навести на след.
2. попереться к последнему двемеру, который на самом деле является наблюдателем
в этом богопоклонном, полном предрассудков мире. Доказать что ты являешься
последователем двемеров, сделать квест и тогда он тебе расскажет как попасть
в мир двемеров.
Попадаем туда - решаем, 1. хотим ли мы отречься от своего прошлого и начать
жить как двемер или 2. решаем сохранить все свои знаия и что двемеры на самом
деле отстойные изгои и нахрен не нужжны миру.

Сюжет 1:
Теряем магические умения, получаем взамен новые, технические и начинаем развиваться
в этом плане
сюжет 2:
нас не пускают в их мир - мы идем в Вварденфел, докладываем кому нить и у нас
задача уничтожить их или поработить.

to be continued

Sammael - offline Sammael
11-09-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD
тогда ее надо делать ненужной. У нас все же будет техническая цивилизация, а не магическая...
А интеллект тогда присобачить к открытиям и крафтингу.

Кстати, у кого нить есть диск с УО?

KamaRAD - offline KamaRAD
11-09-2003 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sammael
круто!
По поводу сюжета №1: Теряем ману и возможность кастовать заклы, но:
-можем делать доспехи и оружие
-можем писать свитки с заклинаниями
-остальное по-прежнему: энчант, алхимия...

Вместо маны можно отображать опыт, который влияет на крутость сделанных доспехов, оружия, написанных свитков... И который может не только увеличиваться со временем, но и уменьшаться, благодаря разным факторам.. например, если долго не пользовался (типа забыл) или еще что..

Sammael - offline Sammael
11-09-2003 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD
Тоже мысль. Ну так что? начинаем придумывать?

KamaRAD - offline KamaRAD
11-09-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sammael
дык, а то!
А мы что сейчас делаем?

Кстати, кто чем может еще помочь кроме сюжета? Конструктор, моделинг и т.п.
Очень помогут просто скетчи монстров, неписей с их описанием.

Sammael - offline Sammael
11-09-2003 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сеня попробую с CS поразбираться, может и получится что нить. Если не потяну, то только сюжетом, квестами... в общем буду выступать как автор.

Sammael - offline Sammael
11-09-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лана, всем до вечера или до завтра, пойду че нить поделаю по работе

Nedbailo - offline Nedbailo
11-09-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я могу в 3D че-нить забабахать, типа новых дворцов, потом могу в конце придумать оформление обложки диска, сделать сайт по нашей придумке, точнее сайт уже делается, домен есть, проблем с хостингом, также можно форум переместить на новое место, чтобы не мешаться (можно и не переносить), много чего могу, я типа дизигнер

Текущее время: 06:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru