Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Любимое оружие,или что помогало мне вершить справедливость ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
26-01-2003 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Мне еще скимитар Альмалексии понравился из Трибунала...
А вообще на той стадии, когда Трибунал проходится без напрягов, уже пофигу, с чем ходить, хоть со ржавым ножиком.

Murug - offline Murug
26-01-2003 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Почему всех так прёт даедрическая даи-катана? Да, хорошая, мощная, но даедоический двуручный топор вроде по мощнее...(1-90)...
или меня всё ещё глючит после дня рожденья...
надо меньшепить, точно.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
26-01-2003 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murug
Есть еще такие параметры как скорость и вес, и там где ты своим топором махнешь один раз, то катаной раза два, а вакизаши и все три а то и четыре. На личном опыте убедился что разницы между daedric daikatana (long blade) с absorb health 55 pts и daedric wakizashi (short blade) с abosrb health 33 ptr практически нету.

Daga - offline Daga
Smile27-01-2003 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Невесомый Молот(круть) в заваленных камнями Даэдра развалинах у Саадрита тоже хорош.
Хотя если с естетической точки то тут кому как.

alessia - offline alessia
27-01-2003 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На первом уровне купила меч-"сосульку" (icicle), так вот до тридцатого с ним и хожу, плюс стекляшка-отравляшка для комплекта. проблем особых не было ) Вот только когда дерусь с двумя гоблинами одновременно, они мне всю броню разломать успевают ) - а это же 8 мастерских молоточков на починку. Броню ношу среднюю, орочью, наплечники индориловые, щит эбонитовый. Надо что-то менять )

c_g - offline c_g
27-01-2003 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu

Печёт и ещё как!.. от желания всех победить и быть САМЫМ-САМЫМ крутым вместо занимательного отыгрывания роли уйти сложно!.. тут, наверное, дурной опыт ультимы онлайн на многих сказывается!.. эти ночи в шахтах с дурацкой киркой ... а ведь на некоторых шардах кирки истачиваются!.. б-р-р-р ... а эти бесконечные бои на кухонных ножах ... а бредовые разговоры с духами ... а киллограммы испорченой бумаги ... а несчастные животные, с которыми пытаются говорить .. а злые барыги на рынках ... а эти гнусные ПК!... р-р-р!.. и знаешь, большинство тех, кто прошёл через это, сложно заставить заново отыгрывать роль!.. я уже пару-тройку лет как завязал с УО, но тем не менее, даже там где баланс позволяет играть, всё одно хочеться быть САМЫМ-САМЫМ!.. хех

MonsterWheel

Знаешь, тут вроде как сошлись во мнениях с парой камрадов, что в Мороувинде уроном не кубик рулит!.. а еще и замах, но им ведь управляешь ты!.. то есть я по себе хочу сказать, что часто "туплю" и не использую все приемущества быстроты ды-катаны!.. то есть вполне серьезно подумываю перейти на топоры!.. так что, пожалуй, камрад Murug прав!.. за иключением того, что 1-80 без модов

Murug - offline Murug
27-01-2003 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
Поподробней можно о пораметре скорости оружия. Чтото раньше внимания не обращал...

Я уже писал, что Серпом орудую, а теперь перешёл на невесомые bound побрякушки. Одеваещ пару колечек и всем Тут тебе и броня и оружее и будет тебе, и девочки, и песочек, и корабль на горизонте...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
27-01-2003 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Murug
перешёл на невесомые bound побрякушки
Тут тебе и броня и оружее
Оружие там действительно неплохое, хоть и с малополезными для прокачанного героя энчантами.
А вот броня - интересна только для новичков. потому как у нее АС не масштабируется со скиллом, в отличие от "нормальной".
И в нее вшить ничего нельзя - некоторые носят броню не ради АС, а ради места под энчанты.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
28-01-2003 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я же не говорил что дамаж одинаковый, просто разницы почти нет.
Например, если рубится без замаха, то простая daedric katana получается сильнее чем daikatana потому как у нее min damage выше - 4 супротив 1.
Насчет скорости - просто чаще тычешь, а заодно спелы чаще кастятся.
Вот примерно так, ну и не все могут позволить себе таскать в кармане болванку весом в 90.

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
28-01-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Прошел Трибунал - зашел в Музей. Как его увидел - сразу ох....л (от слова хрен). Лежит огромный, мощный (20-100 dam.). Увидел его вес - 1000 - прибалдел, но я смог его взять (я вампир - сила 220 - итого 1100 могу носить). Два кольца и амулет - 2x40, 1x40. А вы тут со своими Дай-катанамы и топорами....

MonsterWheel - offline MonsterWheel
28-01-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Wraith=-
Тут в соседней ветке обсуждают дротики с 55-110 dmg от Black Dart Gang. Вот это уже серьезно, и безо всяких игвращений.

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
28-01-2003 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



MonsterWheel
Дротики - вещь рульная. Особенно те - у которых 4 пункта всякой красной всячины - аж в дрожь бросает. Но они кончаются, и кидаться ими (особенно со слабым марксманом) бессмысленно.
Лучше самому дротик заенчантить (обычный).

P.S. Лучше их на какого-нить танка оставить - типа Almalexia или Dagoth Ur'a.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2003 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



-=Wraith=-

Ага, точно... Огромный, тяжелый и энчант в нем говеный засунут, так что другого уже не всунешь... Хочешь много дамажа - в ту же даэдрическую дайкатану, которая сама 1-60 еще лезет fire damage 80-90, итого получаем 81-150. Молоток отдыхает.
Сколько можно запихать в даэдрический же war axe, у которого ддамаж еще больше, чем у катаны, я не смотрела.
А в эбонитовый посох столько лезет, что там, наверно, за 200 вылезет, если пихать один голый дамаж, хотя сам по себе посох не сильно крут.
А ты тут со своим молотком в тонну весом. Эх, ты...

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
28-01-2003 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Melenis the Haarvenu
Да! Еще учитывая 50% население Темных Эльфов в Морре (с 75% иммунитетом к огню)...

Считаем.

81-150 * 0.25 = 20-38

Совсем круче молота. Круче некуда...

MonsterWheel - offline MonsterWheel
28-01-2003 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Wraith=-
Все равно absorb health рулит А кому не нравится fire damage, рекомендую shock damage, он почти на всех хорошо действует.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2003 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



-=Wraith=-

Не знаю я, как там их иммунитет к огню работает, но все же дохнут они что-то и от файерболлов, и от всего такого прочего. Кроме того посчитал ты неправильно: те родные 1-60 дамажа даэдрической дайкатаны резисту не подвергаются, только добавочные магические.
Не пойму, в чем проблема? Не нравится огонь, боишься ужасных страшных данмеров, так энчанти на холод. Влезает столько же. Или боишься страшных нордов? И еще жмурикам, вроде, холод пофигу. Тогда энчанти на электричество. Влезает 60-60. Правда, у некоторых даэдр и от него защита - например, у шторм атронахов. Или энчанти на яд. Правда, у жмуриков иммунитет.
Да, я понимаю, это все фигня полная. Лучше с собой таскать тонну веса: вдруг встретится враг, которого энчант не проберет?

alessia - offline alessia
28-01-2003 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, адамантиновые клейморы очень даже ничего, heh :)

c_g - offline c_g
28-01-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu

В топор мене чем в катану лезет, но вроде рядом писали, что появилось в требунале оружие с большей емкостью, чем 21, а эбонитовый посох "поправили"

c_g - offline c_g
28-01-2003 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alessia

а чем именно они ничего?! дамаг ведь так себе!.. может емкость на енчант?!

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2003 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



c_g

Не знаю, сколько в эбонитовыйц посох лезло до Трибунала, а с Трибуналом лезет 90. По крайней мере у меня. Вчера только энчантила

alessia - offline alessia
28-01-2003 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



c_g
Емкость на энчант вроде больше, чем у эбонита, но немного меньше, чем у даэдриковских. В оружие сильный энчант засовывать вредно, слишком быстро заканчивается
Высокая прочность (4.400), а дэмэйдж тоже нормальный, 10-40, почти как у меча Умбры. И главное, они есть в свободной продаже, в отличие от daedric. Гы?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2003 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



alessia
>В оружие сильный энчант засовывать вредно, слишком быстро заканчивается
Я чего-то слышала, что это от скилла в энчанте зависит. У меня сейчас 100, и мое ковыряло на голден сайнте с энчантом на 60-60 электричества еще ни разу не разрядилось даже на четверть. По-любому оружием с закончившимся энчантом можно пользоваться, как таким же немагическим. Хотя, конечно, надпись, что заряд кончился, после каждого удара раздражает (это когда я как-то попробовала ради интереса каким-то готовым стеклянным ножиком подраться)

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2003 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Вообще я, если честно, стеклянное оружие не понимаю. И дамаж делает хреновый, и не лезет в него ни черта в плане наколдовки. Только что весит мало - вся радость. Для рахитов, видимо...

Helgi - offline Helgi
28-01-2003 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если энчант в оружии закончился, можно и поспать, пока не перезарядится.
Можно и по другому. Я ношу с собой два одинаковых топора с absorb health. Пока одним орудуешь, и второй перезарядится

alessia - offline alessia
28-01-2003 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helgi
Вот еще - спать Больше всего в играх это ненавижу. Супергерои не спят! Не супергерои сидят дома за компами

Текущее время: 17:36 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru