Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Еще пара мелких вопросиков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Keeper Of The Seven Keys
Smile18-12-2000 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще пара мелких вопросиков

По ходу действия возникло еще немного непоняток:

1. Нашел пару пустых пузырьков из-под снадобий. что с ними делать? выкинуть? или для чего-то годятся?

2. Говорящий меч - все просит его поточить. прикалывается? или это правда можно как - то сделать?

3. Третья запчасть к цепу из Замка Налии где валяется? никак не найду ее

4. никак не забью Дерьмилича (Первый-то умирает с трех ударов) - а вот второй валит меня даже не успеваю прочитать чем - просто сразу и навсегда (бутылки и заклятья от влияния магии не помогают ).
p.s. - FAQ читал - ни фига полезного

Melenis the Haarvenu
Smile18-12-2000 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



1) Насклоько мне известно, применения им пока никто не нашел
2) Не знаю.
3) Все зависит от того, какие Вы считаете первой и второй.

Fiodor
Smile18-12-2000 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3. На первом этаже замка, в верхнем левом углу коридор который заканчивается тупиком, в тупике секретная дверь, там и головка цепа и кузня для его сборки.

Keeper Of The Seven Keys
Smile18-12-2000 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



из ответа на 3-й вопрос следует, что все-таки эта штука валяется именно в этом замке (первые 2-е я нашел там)

попробую вспомнить - прервую нашел по-моему в могиле (рядом с горном), вторую там где был главный скелет в колонне - по-моему так

Fiodor
Smile18-12-2000 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



одна в могиле рядом с горном
вторая в колонне в зале с големами
третья у мужика который на тебя нападает в комнате в центре второго этажа.

ПаТрИоТ
Smile18-12-2000 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



два свитка Protection from magic(продаются в АМ)и остальное дело техники(и естественно оружия +4 и выше )...

Melenis the Haarvenu
Smile18-12-2000 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Keeper...

Если ни один из изложенных в разделе Solution способов борьбы с демиличем у Вас не проходит, мне просто интересно, как это Вам удается. Предлагаю Вам выслать мне на мыло свой сейв перед дракой с демиличем - загружу, посмотрю, что там можно сделать и попытаюсь разработать тактику для Вашего конкретного случая.

Fiodor
Post18-12-2000 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня сейчас тоже проблема с демиличем после патча чтоли, не знаю, присмерти он начинает пугаться и носиться как угорелый, так как сейчас иду один, а сапог скорости у меня пока нет, то догнать его сложно, минут через пять он здоров и полон сил кому удавалось с него снимать больше 1-3 хитов за раз скажите чем?

elkim
Smile18-12-2000 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Fiodor

Когда он бегает его хорошо бы зажать в угол или припереть к могиле,а с этим помогут вызванные монстры.Я играл одним рейнджером и помогал мне мужик из горна. Навешивал я на своего перса не защиту от магии(жалко свитки было), а защиту от нежити ,в этом случае черепок тебя не видит.

Frimen
Smile18-12-2000 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну у меня в пропатчееной версии Келдон без проблем ковырялкой +5 убивает эту черепушку в гордом одиночестве.

Fiodor
Post18-12-2000 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 elkim
Если бы, он моментом пару гноллов заключает и как скорый поезд наружу, круги наматывать. Я пару раз пробовал, и бросил, пойду за сапогами скорости.

elkim
Smile18-12-2000 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вызывать надо тогда когда он испугается(пожелтеет).

Aster
Smile18-12-2000 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Любимец Фортуны



Я вообще атаковал его Элементалями.. а дорогу к бегству перегораживал невидимыми партийцами...

Виталий
Lightbulb18-12-2000 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fiodor
А Haste/Improvement Haste/Oil of Speed юзать считается бесстыдным читерством, что ли? У меня Jaheira Демилича мочила под Improvemnt Haste'ом (он в отличие от простого увеличивает не только скорость, но и кол-во атак в раунд и не даёт усталости после окончания эффекта). Всего 2 заклинания Spell Immunity понадобилось. Правда, было это в 6 главе, когда она уже раскачанная была. А демилич даже испугаться не успел

Fiodor
Smile18-12-2000 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Виталий
Можно, но это уже другая история я под защитой от магии, пробовал, соответственно на себя ничего не накастуешь.

Виталий
Smile18-12-2000 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А... Ну может быть. Вообще-то пока лич трансформируется в демилича, произнося пространные монологи, можно прекрасно уйти в другую локацию - он, пока треплется, ничего не замечает. Соответственно вылечиться, накастовать на себя разных спеллов - и вперёд, к победе манчкинизма.

Keeper Of The Seven Keys
Smile18-12-2000 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОООО Свежая мысль от Виталия! спс ))

Justin
Smile18-12-2000 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если демилича бить Mace of Disruption'ом есть шанс с одного раза его убить, у меня один раз получилось.

Keeper Of The Seven Keys
Smile19-12-2000 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжаем разговор, камрады!

После пары часов бесплодных попыток забить гада и беспрерывных релоадов. Решил предпринять рейд по местам боевой славы (ВиндспирХиллз и Д'Арнизон Кастле)- в результате:
После залпа примерно 10 тучек-вонючек Фиркрааг - благополучно издох (подобрал ножичек +5, нехилый допех из чешуи получился), а вот в Замке Налиии - в колонне в зале с големами - ни фига нету третьей запчасти к Цепу (уточняю - у меня есть било кислоты и било холода - цеп - собраться то собрался - но написал - что если найдешь третью запчасть - будет убойно. Может кто помнит где эта штука валяется?)

Еще вопросик - нашел "Фистула - зелье алхимика" - в описалове написано что только огров можно ей кормить, а другие проблюются - какому огру и где это скормить? (интересно посмотреть что будет)

И самое главное - присоединил балбеса Келдорна - дал ему этот ножичек(+5) навесил наручи ловкости (до 18 поднялась) и выставил против ДерьмиЛича - и что? Подох гад Келдорн раз 15 (мать его так).

p.s. из зоны убежать не могу даже с маслом скорости - догоняет прямо на выходе. а лупит (успел прочитать все-таки - "вой полулича" и "заключение"). И как же все-таки его заколбасить? это уже принципиальный вопрос

Frimen
Smile19-12-2000 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты на него зеленый свиток защиты от магии кастани.

Fiodor
Post19-12-2000 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вопрос, а кем ты ходишь?
Я решимши экономить на свитке защиты от магии(хотя куда ещё его использовать?) убил гораздо быстрее так:
С посохом мага вызываешь лича, подсовываешь ему с ванда призывания монстров мясо(раз десять наверное) пока он не выдохнется, защиты к тому времени спадут. Ифрит которого он вызывает требует личного вмешательства, а то вынесет всех призванных монстров. После того как выдохнется берём в руки Дневную звезду, когда он слаб, кастуем на себя иммунитет от Abj затем луч солнца( с меча) и довершаем начатое. Как только трансформировался на себя свиток защиты от нежити, а дальше посохом ринна(он гораздо лучше в этом деле чем посох мага ТНАСО+4, а не +1 я блин думал, что его только +5 берёт ). Под конец добить кольцом рамы.

Melenis the Haarvenu
Smile19-12-2000 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Keeper Of The Seven Keys.

Да пришлите же мне Ваш сейв, наконец. Мне ж тоже интересно.

Обработаю и вышлю результаты в течении суток. На мыло, разумеется.

Gerasimov Roman aka GRom
Smile19-12-2000 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1 Вообще когда враг бегает есть хорошая тактика. Предварительно вызываем скелетов или др. существ. Когда начинается драка - если монстр "глупый" то он клюнет на живца, else - просто затыкаем проходы ими. Ежели кто скажет что скелетов легко можно сплющить - так что мешает вам отвести клерика в сторону и вызвать ещё целую пачку нечести?
Деми лич тем и интересен что атакует ближнего противника. Т.е. пока Кангах кидает понты мол типа я крутой, окружаем скелетиками ставим сзади Минска (двуручник+3\ алебарда+4) и\или Келдорна (+5) и добиваем двуручником(ками) (он, как известно, берёт дальше). 4-5 наших совместных ударов (4-5 скелетов отправляются в "тюрьму") и кольцо в потных лапках Бу...

2 А в слеера превратиться не судьба, ась?

Текущее время: 19:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru