Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » РУЛИ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
DeX166 - offline DeX166
22-02-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как заказать комплект педалей(3 педали, если я не ошибаюсь) для LOGITECH Driving Force Pro,
и сколько он(комплект) будет стоить???

mikl63 - offline mikl63
24-02-2005 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SD77 Спасибо, просветил...
Я к выходу игры планирую заменить видеокарту и купить руль, но какой еще не решил...
надеюсь в 100-130$ уложиться.
Может что нибуть посоветуете?

Ym. - offline Ym.
24-02-2005 17:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А я что-то не пойму..... А зачем они вообще нужны.... Ну был у меня руль, но с реальной ездой за рулём это вообще не в какое сравнение не идёт..... Вот если хотя-бы монитор или кресло качались..... Но ощущения появляющиеся при резком старте и торможении врядли что-либо съэмитирует... В общем руль я отдал......

DeniX - offline DeniX
25-02-2005 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ym.
зачем они вообще нужны
речь не о реалистичности ощущений, а о реалистичности поведения авто. На клавиатуре/геймпаде играть в по-настоящему качественные автосимуляторы - извращение (имхо). Попробуй поиграть например в NR2003/GTR/LFS/GPL на клаве/геймпаде без хелпов и на руле - сразу поймешь, зачем нужен руль.

SanSanych - offline SanSanych
25-02-2005 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ym.
Действительно, ты просто не играл в правильные автосимы. Обычно, после первого же круга в Дайтоне на клаве (котоый обязательно закончится столкновением), вопрос "Зачем нужен руль?" трансформируется в вопрос "Какой нужен руль?"

DeniX
Я, кстати, пробовал, ради интереса, LFS на паде (Logitech Dual Action). Не так все плохо. Левый стик - газ/тормоз, правый - руль, и вперед . Уж лучше, чем на клаве, и ИМХО, естественней, чем мышь.

Ym. - offline Ym.
25-02-2005 08:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



По крайней мере играя во все NFS с 5 по U2 вопрос "Зачем нужен руль?" перешёл в "Нах*й я его купил"..... Значит NFS не правильный автосим......

SanSanych - offline SanSanych
25-02-2005 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ym.
не то, что неправильный, а вообще не автосим. Для Андерграунда руль действительно не нужен. Совсем.
Вот в Порше с рулем гораздо приятнее ездить, хотя там это тоже не обязательно, мягко говоря. Просто там отдача хорошая, и поэтому на руле играть "прикольней". Но на результатах это не сказывается.

DeniX - offline DeniX
25-02-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
как раз в PU использование руля на результатах сказывается 100%. В зависимости от класса машин судя по топ-результатам клавишников и "рулистов" эта разница составляет примерно 2-5 секунд. Поверь моему немалому опыту езды в ПУ на высшем уровне

SanSanych - offline SanSanych
25-02-2005 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




DeniX
Ну, наверно да. Не занимался я в Порше хотлаппингом. Просто, играя в свое время на клаве, не чувствовал себя ущербным в этой игре. В отличие от...
Конечно, там есть куда приложить аналоговое управление - плавная подача газа, например.

DeX166 - offline DeX166
25-02-2005 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так где я могу заказать комплект педалей для LOGITECH Driving Force Pro?

Fedot - offline Fedot
04-03-2005 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня лично когда я катался на клаве в автосимы типа Ф1 челендж всегда бесило что нельзщя чуть сбавить газ или чуть повернуть. И я очень сильно хотел купть себе руль.
Ну а когда я руль всё-таки купил(пол года назад) я был очень........ Рад своей покупке! С рулём ездить куда реальней!


Ym:
У тя видимо руль был без обратной связи(feedback), поэтому ты и задавал себе такие вопросы, хотя в последних нфс я как-то тоже не получил особого удовольствия от езды с рулём. Сразу скажу что последние это У и У2. А в порш я ещё не играл, давно хочу сыграть но не найду в инете где скачать. Если кто знает где слить НФС 5 скажите пожалйста буду очень благодарен.

uran83 - offline uran83
04-03-2005 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Fedot

А я ваще гонки на трэке в Мафиа без руля не смог пройти. Руль рулит форева. В нфс 5 без руля делать нечего (в смысле отстойно играть), а с рулем просто "райское наслождение".
Очень хоца, чтобы в LRC руль был так же к месту, как и в нфс 5, а не как в U&U2, там тока на клаве играть можно.

momo racer - offline momo racer
Post12-03-2005 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня руль *momo racing ff*
вобще ошюшения от него крутые
*****КСТАТИ ЭТОТ РУЛЬ ПРИЗНАМ ЛУЧШЕМ РЕДАКЦЫЕЙ ++GAMELAND++ ЗА 2003-2004 г.***
так что решайте!!!!!!

SD77 - offline SD77
06-04-2005 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу "зачем нужен руль?" Руль нужен если человеку серьезно нравятся автосимуляторы. Именно серьезно. Если вы считаете автосимуляторо серию НФС то вероятно вы относитесь к этой области на данном этапе несерьезно. Возможно позже вы пересмотрите свои приоритеты. НФС имеет минимум от симулятора. Там вполне реально играть на клаве. Другие симуляторы требуют куда более деталньой работы рулем, дозирования газа и тормоза. Поиграйте на клаве в RBR Richar Burns Rally многое поймете. Поиграйте в Наскар, ГПЛ, GTR. Многое поймете. Первое, что придется понять, что приемы вождения из НФС тут не пройдут.
На самом деле эта индустрия - симуляции рулей и эффектов развивается. Уже делают кресла совмещенные с рулем и отдачей. Только стоит это порядка 24 тыщ зеленых денег. Кресло с эффектом плюс руль. Это практически полная симуляция ощущений для человека ведущего авто.
Если говорить о простых рулях, что можно купить, то они весьма полезны тем кто ездит и в реале на авто. Так как это практически то же самое. Разница безусловно есть. Но опыт приобретенный за комповым рулем будет сильно помогать при езде в реале. По ондой простой причине, что в отличии от клавы, где спортом занимаются только ваши три пальца на кнопках, за рулем вам придется развивать тело. Ножки надо приучать работать на педальках, дозировать газ и томроз. Руками придется вертеть руль с отдачей. Повертев его 45-50 минут в гонке класса Ф1 например или GTR вы будете поначалу вспотевшим и уставшим. Тело приучится работать с рулем, педалями, переключать подрулевые шифтеры. Это новый уровень и куда более сложный по сравнению с клавой. Спорить с этим бессмысленно. Ну и еще важно отношение. Процент недовольных есть наверное даже в раю. Если вам руль не понравился, не глянулся. оказался не нужен - это еще не повод считать его ненужным вообще. 99% остаются довольны приобретая руль. И скорее всего в силу своего отношения к симам. если человеку нравится гоняться ему нравиться и руль который однозначно дает больше ощущений. У всех есть свои любимые игрушки, может быть вам нравится кататься на сноуборде, а мне так он безразличен, но это еще не повод чтобы я говорил что это ненужная вещь, кому-то она безусловно нужна.
Так что все это вопрос отношения, может через год другой подсев на сильный симулятор вы кардинально измените свою точку зрения.
По вопросу что посоветовать за 100-130 баксов...Даже не знаю...К сожалению не тестировал Энцо Феррари, не знаю насколько он хорош...В итоге если это первый руль просто возьмите что-нибудь не дешевле этой суммы. Не советую брать логитек если это не МОМО, но он дороже чем 130. И тоже с траблами как я знаю. возьмите что-нибудь с логотипом Наскара на баранке. Есть такая моделька от трастмастера. Она проверенная временем, там неплохие педали и приятный фидбек на ременной передаче. Эта модель выпускается с 2000 года и ранее была разработана компанией Guillemot. А вообще решайте сами!!! Но помните что я писал в предыдущем посте. Идеальных рулей за деньги до 200 баксов нет и быть не может. Он может сломаться через неделею, а может работать 5 лет. Важно крутить его нежно и понимать что он все же не стальной. То есть не советую вставать со стула опираясь на руль)))

SanSanych - offline SanSanych
07-04-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эта модель выпускается с 2000 года и ранее была разработана компанией Guillemot.
уже не выпускается.
И передача там НЕ РЕМЕННАЯ.

Про рули с ременной передачей забудьте уже. Забили на это производители, причем давно.

WingedSinner - offline WingedSinner
18-05-2005 20:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я задавал подобный вопрос в отдельной теме, но переслали сюда. Данная ветка позиционируется как просто топик про рули вообще и т.д. Я бы хотел все таки задать вопрос разработчикам LRC (т.к. данный форум явл. официальным на сайте LRC и надеюсь они его посещают хоть изредка), а не продолжать обсуждение какой руль стоит покупать, а какой нет (подобные темы есть везде, где речь идет о машинах (причем не только виртуальных)).
Собственно дублируется вопрос к разработчикам: Будет ли LRC поддерживать рули с многоступенчатой коробкой передач (типа Act Labs) или нет?

DEmON_AWD - offline DEmON_AWD
25-05-2005 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Месяц назад купил себе MOMO. Выбор стояли между ним и DFP. Руль очень нравится, никаких претензей нету. очень советую..в ультре сейчас 3400 всего стоит... вполне разумные деньге (имхо) за такой девайс.

samarano - offline samarano
25-05-2005 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DEmON_AWD случаем не в Ашане брал?)))
это там такая цена)))

DEmON_AWD - offline DEmON_AWD
25-05-2005 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



samarano
Да нет . Как раз в Ультре и брал. По первой колонке 3416, а по второй со скидочкой 3399. Экономия прям получается

Snuffbox - offline Snuffbox
27-05-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже МОМО уже почти год пока не жалуюсь.DFP это че за руль такой дай ссылочку посмотреть.

SanSanych - offline SanSanych
30-05-2005 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snuffbox
http://www.logitech.com/index.cfm/p...,CONTENTID=7226

Snuffbox - offline Snuffbox
30-05-2005 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже понял спасиб, просто везде както полностью пишут. Руль таксказать рульный, говорят лучше чем момо.

maxmodeller - offline maxmodeller
30-05-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня saitek r440, уже несколько лет и пока не жалуюсь, там оптика и это радует, но педальки могли бы быть лучше (стоит около 100 ) Зато отдача приличная.

DEmON_AWD - offline DEmON_AWD
31-05-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snuffbox
А мне все равно больше МОМО нравится, у DFP вид вообще какой-то не рульный ), а МОМО - это круто. Катаюсь, никак не накатаюсь

Snuffbox - offline Snuffbox
03-06-2005 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вид то да, а вот качество говорят лучше.

Текущее время: 10:26 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru