Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Стоит ли брать Radeon 9800XT
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Toshkin - offline Toshkin
03-12-2004 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну пока что нету игр которые требуют 256 Мб, наверное в скором времени и не будут, и к тому же это практически не повлияет на произведительность . Я прав?

Изменено: Toshkin, 03-12-2004 в 17:47

madsurrge - offline madsurrge
03-12-2004 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Toshkin
Ты шутишь, да? Как насчет 512 Мб? Столько надо Doom 3 на Ultra High настройках. Вспомни Far Cry и Half-Life 2 - и это только начало.

Per - offline Per
03-12-2004 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ky-ky NoName без проблем
Ссылку в студию!!!
не от шины, а от новой архитекуры в новых чипсетах от Intel I915 и I925, хотя и шины
тоже в какой-то мере

Уважаемый ,попахивает гоном)))

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool04-12-2004 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Per
PCI-Express менят все дело !!! Тк чипсеты I915 и I925
и чего он меняет дело? От этой шины сильно падает производительность
- сейчас уже наоборот (у нвидии по крайней мере, точно) - драйвера отладили и в тяжёлых режимах PCI-X значительно превосходит AGP... последние 3Dитоги с хобота... В 3дмарк05, фаркрай и дум значительное превосходство, в халфе небольшое отставание, да и то из-за убогости движка, наверное ...

Per - offline Per
04-12-2004 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF сейчас уже наоборот (у нвидии по крайней мере, точно) - драйвера отладили и в тяжёлых режимах PCI-X значительно превосходит AGP...
да я то как раз это понимаю, чего ты мне это объясняешь, ты это камраду Ky-ky объсняй [url]

Baatezu - offline Baatezu
04-12-2004 12:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF драйвера отладили и в тяжёлых режимах PCI-X значительно превосходит AGP... последние 3Dитоги с хобота...

Сцылку в студию!!! )) Нифига подобного в Итогах нет....

VitalyOFF - offline VitalyOFF
05-12-2004 07:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Baatezu
Ты не знаешь как хобот найти , ну смотри тогда http://www.ixbt.com/video2/itogi-video.shtml

Toshkin - offline Toshkin
05-12-2004 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык 6600 ГТ обганяет 6800 ЛЕ!!! ВО НАСОВЕТОВАЛИ!! Делаю я наверное тотальный апргейд ( Амд64 3.2 гГц и маму новую) Ну вот стоит брать PCI-EX маму или нет?

Вообще на качество графики в игре что влияет? а то никак не пойму!

Per - offline Per
06-12-2004 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Toshkin :Ну вот стоит брать PCI-EX маму или нет?
А ты её щас найдешь?
Попробуй её щас найти ,нет их в продаже.

Ky-ky - offline Ky-ky
06-12-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Per, не знаешь архитектуры PCI-Express и AGP, а так же новых чипсетов Intel, а все туда же

VitalyOFF, что и требовалось доказать, что 6600GT PCI-Express, потому и лучше 6800, что на PCI-Express, а реальных
тестов 6800 vs 6600GT в вариантах на AGP еще не было !!!

Toshkin - offline Toshkin
06-12-2004 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per А ты её щас найдешь?
Попробуй её щас найти ,нет их в продаже.

915G Neo2 Platinum (7028-02S), Int VGA 64M, DDR2-4 (Dual channel), PCI-E 2, PCI 5, SB 7.1, ATA-133, Raid S-ATA (0,1,0+1), LAN 1Gb, USB-2.0, D-Bracket, ATX 160$

оно?

Per - offline Per
07-12-2004 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Toshkin: Делаю я наверное тотальный апргейд ( Амд64 3.2 гГц и маму новую)
915G Neo2 Platinum (7028-02S)
как ты собрался всё это совместить?

Toshkin - offline Toshkin
07-12-2004 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тормознул чуток . НУ не могу я найти маму PCI-E под АмД они вообще существуют? будут через месяц, два ?
И почему такое неуважение к 64-розрядным Интелам.

З.Ы.: ответьте на мой вопрос про качество графики в играх.

Per - offline Per
08-12-2004 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ky-ky: не знаешь архитектуры PCI-Express и AGP, а так же новых чипсетов Intel, а все туда же
Чего я не знаю??
Если сам не знаешь чего говоришь ,так не говори этого?
Чего я не знаю про ПСИ експресс 16х?
Ты сам то знаешь про неё?
Скажи какова пропускная способность ПСИ експресс 16х? в обе стороны.
И чем она отличается от АГП?

что и требовалось доказать, что 6600GT PCI-Express, потому и лучше 6800, что на PCI-Express,
вот это вообще жесткий гон.
При чем тут ПСИ експресс?))
Сейчас эта шина не используется на полную мощность.
Нет пока таких текстур, которые бы загрузилина полную эту шину.
Так что, уважаемый почитай как сам про архитектуру чипсетов и т.д.
Toshkin НУ не могу я найти маму PCI-E под АмД они вообще существуют?
пока ещё нет.
с чипсетом нВидиа нВидиа4 проблемы, поэтому пока мам на нем нет ,нВидиа его отлаживает.
Ати радеон480 чипсет тоже имеет проблемы с южным мостом - нестабильная работа ЮСБ ,поэтому мам на его основе тоже нет пока, только инженерные образцы.
СМесяца через 2 я думаю появятся.
И почему такое неуважение к 64-розрядным Интелам.
Да потому, что эта технология коряво скопирована с АМД64.

Egin - offline Egin
08-12-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а почему-то никто не вспонил про X800? по-моему, сравнивать 9800 с 6800 не совсем корректно - поколения разные

VitalyOFF - offline VitalyOFF
08-12-2004 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Egin
Потому, что Х800 только анонсироваться будет в январе, а поставки вообще неизвестно когда будут... в России, значит, ещё более неизвестно... и не факт, что они её под AGP сделают...

Seg - offline Seg
08-12-2004 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



VitalyOFF Потому, что Х800 только анонсироваться будет в январе, а поставки вообще неизвестно когда будут... в России, значит, ещё более неизвестно... и не факт, что они её под AGP сделают... хмм... Или это я тупой, или одно из двух. В том же OLDI достаточно Х800про под АГП. Вот правда под экспресс в наличии нет.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
08-12-2004 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Seg
Одно из двух ... X800 и X800Pro две большие разницы...

Ky-ky - offline Ky-ky
08-12-2004 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Per
Увеличение производительности достигается с помощью повышения числа линий
AGP 8x [2 Гбайта/с в одном направлении, 266 Мбайт/с – в другом]
PCI-Express 16x [в одном направлении 4 Гбайт/с, а в обоих направлениях 8 Гбайт/с]

А теперь про то, что я имел ввиду, в новых чипсетах Intel есть
такая фича, как условное время задержки при прохождение сигнала через ICH7 ( всех модификаций ), так вот по сравнению с ICH6 оно уменьшенно на 38% !!! => PCI-Express быстрее AGP

ps Ну конечно не 38%, а всего на 12

Ky-ky - offline Ky-ky
08-12-2004 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Toshkin, мать с PCI-Express под AMD 64, есть, а точнее
до Росии доберется к концу января к февралю, A8N-SLI Deluxe !!!

ps Per, персонально для тебя начало продаж мамок на
Nforce 4 на Тайване начнется в течении 2-3 недель

Per - offline Per
08-12-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ky-ky :персонально для тебя начало продаж мамок на
Nforce 4 на Тайване начнется в течении 2-3 недель

ссылочку плиз на продажи через 2 недели...
У нФорс4 проблемы ,ты понимашь?)))
какой дурак будет выпускать в серию с проблемами?
Увеличение производительности.....
Чего ты мне объясняешь ,я этот вопрос у тебя не спрашивал.
AGP 8x [2 Гбайта/с в одном направлении, 266 Мбайт/с – в другом]
PCI-Express 16x [в одном направлении 4 Гбайт/с, а в обоих направлениях 8 Гбайт/с]

Молодец, контрол с и контрол в умеешь делать)))
Я в курсе, читай внимательно мои слова. Про текстуры.

теперь про то, что я имел ввиду, в новых чипсетах Intel есть
такая фича, как условное время задержки при прохождение сигнала через ICH7 ( всех модификаций ), так вот по сравнению с ICH6 оно уменьшенно на 38% !!! => PCI-Express быстрее AGP


ПСИ експресс 16х реализован посредством северного моста.
При чем тут ICH7?
Разберись в архитектуре чипсетов.
=> PCI-Express быстрее AGP
Ты мне чего доказываешь это?
Я в курсе что ПСИ експресс 16х быстрее чем АГП ,я не спорю с этим ,я полностью согласен.
Я говорю о том, что сейчас это преимущество ни как не реализовано.

Ky-ky - offline Ky-ky
09-12-2004 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Per, как только на Тайване начнутся продажи ( в течении 2-3 недель мне оттуда привезут партию 5 шт ) я тебе
скринов наделаю в любом ракурсе, как захочешь

ПСИ експресс 16х реализован посредством северного моста

Ты прав PCI-Express 16x реализован посредством северного
моста, а PCI-Express 1x по средствам южного, моя ошибка,
каюсь

Per - offline Per
09-12-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ky-ky :каюсь
одобряю)))
я тебе
скринов наделаю в любом ракурсе, как захочешь

мне вышлешь по почте??)))
а если серьезно ,то я правда говорю ,что у норса4 пока что проблемы с ПСИ Експресс 16х, он пока не отлажен ,поэтому не могут быть выпущены мамы на сыром чипсете в серию..

Ky-ky - offline Ky-ky
09-12-2004 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Per, и я тебе серьезно, постовщики говорят, что будет
в течении 2-3 недель, мы с ними давно работаем так что ...

Ky-ky - offline Ky-ky
09-12-2004 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Per, а поводу того, что у nForce 4 есть недостатки верю,
и по некоторым даным они будут утраненны в течении 10 дней

Текущее время: 00:42 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru