Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Доктор Рошаль
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
amalteya - offline amalteya
06-09-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доктор Рошаль

я уже не ребенок, мне уже и пока педиатр не нужен.

но я хочу сказать - СПАСИБО ВАМ, ДОКТОР!!!
спасибо за то, что сделали на Дубровке, за то, что делали в Беслане, за то, о чем мы не знаем.

karnik - offline karnik
06-09-2004 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо вам, Леонид Михайлович, за все, что вы делаете для окружающих, не жалея себя!

multivak - offline multivak
06-09-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что Леонид Михайлович сделал?

LazyFox - offline LazyFox
06-09-2004 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Есть человек, который по неясной причине пользуется доверием террористов (видимо, как частное лицо, а не представитель гоаппарата. предательство не предполагать - лицо частное, а не государственное, ничего сдать не может.. корысть, конечно, предположить можно, на зачем на ровном месте бездоказательно придумывать пороки для неизвестного человека). Доверием не в смысле, что ему доверяют патроны подносить, а в смысле, что не Путин (не застрелят в сердцах) и не Пупкин (человек дорожит своим добрым именем и переживает за предмет торговли - заложников, не сотрудник спецслужб какой..)
Этот человек может вести переговоры с террористами (не вызывая опасений), добивается каких-то поблажек захваченным, убеждает выпустить самых маленьких, еще что-то, т.е. делает что-то безусловно полезное, при этом рискует оказаться в заложниках сам (а риск при общении с людьми, захватывающими в заложники даже детей - есть у любого, оказавшегося в "плохом" месте). Даже если он просто тянет время (пусть и неосознанно), давая спецслужбам возможность подготовиться к спецоперации..
В общем, если какой-либо человек имеет возможность и пользуется ею, чтобы вывести из точки риска и неизвестности одного-двух-более человек, то я могу быть ему только благодарен, как благодарен, например, Кобзону (который мне в остальном антипатичен), так же сумевшему во время Дубровки выторговать несколько человек..

karnik - offline karnik
06-09-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но ведь Рошаль не только "переговорщик", спасающий людей, он - детсткий врач, спасший многие детские жизни и при этом не стремящийся к славе (он отказывается от всех наград, желая просто делать то, что считает должным).

multivak - offline multivak
06-09-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox, karnik
Ну представьте ситуацию - чеченские боевики захватили людей в заложники. Тут приходит Леонид Михайлович и убеждает их выпустить. Это похоже на апостольское чудо.
Может ли он что предложить от себя? Разве нет профессиональных переговорщиков которые ну как бы квалифицированнее? Да и отказ от премии за заслуги это выглядит как-то ...
Ни о каком доверии между террористами и посредником быть не может.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
06-09-2004 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



multivak Ни о каком доверии между террористами и посредником быть не может.
А зачем они тогда звали его?

Вообще то, в данном случае, елси и говорить кому спасибо, то Руслану Аушеву.

multivak - offline multivak
06-09-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Террористы делают шум. Одно дело - теракт и 300 трупов, другое - теракт, 300 трупов и Михаил Рошаль. Он помогал им.
Руслан Аушев - то же самое, ему выборы им что-нибудь материальное.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
06-09-2004 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



multivak У тебя есть чем подкрепить свои слова?
В противном случае, извини уж, это называется "судить о людях по себе".

LazyFox - offline LazyFox
06-09-2004 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Это похоже на апостольское чудо - ну и что?
считать можно по разному:
- сразу штурм и процентов 25 от 1200 заложников,
- а можно вывести несколько человек из под удара (вычитание от начального числа заложников, с которого возьмут потом процент), плюс можно снизить сам процент, тщательнее подготовив штурм, пока идет растягивание времени, хождение туда-сюда, передача воды и медикаментов, выторговывание очередного одного-двух-десяти заложников..
- а какое доверие у террористов к профессиональному переговорщику полковнику Сидорову или Иванову?
И как это "как-то" выглядит "отказ от премии за заслуги"? Что, каждый раз услышав в ответ на "примите нашу глубокую благодарность" что-то вроде "Да что вы, не надо", ты тут же приходишь к выводу - мало предложил?

multivak - offline multivak
06-09-2004 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
На мой взгляд он слишком много дает интервью для человека который отказывается от премий. Слышал несколько передач посвященных ему лично.
LazyFox
Представьте себя на месте террориста. К вам пришел доктор Рошаль и обещает передать медикаменты и воду и просит с собой несколько заложников.
Вы не догадались бы что он тянет время для подготовки штурма, не послали бы в .....? Время зависит только от террориста.
На что вы LazyFox поменяли бы одного-двух-десять заложников?

LazyFox - offline LazyFox
06-09-2004 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
на подготовку штурма работает любая затяжка времени..
Представлю: пришел ко мне доктор Рошаль (если я - террорист) и обещает кило анельгетиков и пол-кило наркотиков (а среди захватчиков - раненные), обещает бинты и иод (а что не взять - хоть заткнутся бьющиеся в истерике заложники-родственники заложников-детей и заложников раненных), обещает воду и еду, а запасли только патроны и взрывчатку, да и заложники без кормежки перемрут - исчезнет предмет торговли.. В чем твое непонимание?
Почему террористы торгуются? Им что-то надо, у них что-то есть...
Почему именно с Рошалем? Не знаю, но знаю - пока идет торговля, идет время и спасаются жизни. Могу предположить, что Рошаль постольку, поскольку педиатр в возрасте не страшен, а других - они не знают (к тому же готовых лететь черти куда и вести торговлю под дулами)..
Если бы со мной захотели торговаться, а заложников у меня было бы много, я бы охотно менял некоторое их количество на еду, напитки, алкоголь, медикаменты, наркотики (я же живой пока человек, и если не взорвал все сразу, значит имею пока какие-то надежды и потребности).
Много интервью? - не слышал (слышал-видел раз 5 представителя президента, бочке затычку М.Осокина, бабушку, пропустившую детей через огород - а Рошаля, представь себе, ни разу не слышал, что удивительно - журналисты должны были облепить его как мухи пирог..
А тебе твоя фантазия только гадости подсказывает? Сочувствую..

multivak - offline multivak
06-09-2004 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox - не ходите в террористы. вы оружие дома забудете и вас потом менты засмеют.

LazyFox - offline LazyFox
06-09-2004 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
оружие, оно личное - всегда с собой..
но и в террористы не пойду - не мой бизнес..

NiTe - offline NiTe
06-09-2004 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классный мужик, наверное... =)

satech - offline satech
06-09-2004 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amalteya
Ты какая то повернутая на терроризме.

amalteya - offline amalteya
07-09-2004 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Satech, спасибо за добрые слова!
я высказала свое мнение, а право на свое мнение имеет каждый.

обсуждая Л.М. Рошаля все почему-то забыли, что этот человек создал бригаду с которой летает по всему свету и спасает детей после катастроф и терактов. они спасают людей, возвращают их к жизни.
когда вы, господа и дамы, спасете жизнь хоть одному человеку- вот тогда и будете рассуждать легко это или нет!

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
07-09-2004 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



У нас вообще институт "переговорщиков" не развет, толи мало у нас захватов заложников, толи привыкли "мочить".

multivak - offline multivak
07-09-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



когда вы, господа и дамы, спасете жизнь хоть одному человеку- вот тогда и будете рассуждать легко это или нет!
OK, дети.
Да простит меня Mikki но экономический феномен Бэтмена антинаучен.
с которой летает по всему свету и спасает детей после катастроф и терактов!!!
возвращают их к жизни!!!
У нас вообще институт "переговорщиков" не развет....

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
07-09-2004 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



multivak А? Чавой та?

LazyFox - offline LazyFox
07-09-2004 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
OK, дети.
Знаешь, многие с возрастом покрываются коростой цинизма, то твой цинизм - больно нарочитый и по-щенячьи задорный
экономический феномен Бэтмена антинаучен - взрослый, сам обеспечивающий "экономически" жизнь себе и своим детям "Бэтмен" вполне может позволить себе роскошь спасать чужих детей, не все же выкидывать деньги на барахло..

amalteya - offline amalteya
07-09-2004 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

интересно, что будет с нами, если все Бэтмены-врачи вдруг перестанут спасать людей?
только не говори, что это их обязанность ! врачи должны лечить, но вот насколько профессионально они это делают? ты ведь не захочешь пойти к врачу-троешнику, а?

Зереша - offline Зереша
07-09-2004 08:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



amalteya
> Бэтмены-врачи вдруг перестанут спасать людей?
если Бэтмены-врачи перестанут -- с нами ничего не произойдет; лучше к обычным врачам обратиться...

amalteya - offline amalteya
07-09-2004 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



под Бэтменамм я подразумевала всех врачей. и обычных и необычных.
хотя я все же предпочитаю врачей хороших

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
07-09-2004 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



"Несчастна та страна, которой нужны герои" ©

Пока большинство врачей без взятки укола лишнего не сделает, Бэтмены, увы, нужны.

Текущее время: 06:39 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru