Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Апгрейт системы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Per - offline Per
31-08-2004 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint :Я тут откуда-то скачал мод-твикер под Ati ( по ссылке с www.doom3.ru ), так что скорость меня вполне устраивает...
Ну блин , ну читай внимательнее , я не говорил ,что на АТИ картах ДУМ идет плохо, я сказал ,что он рабатает медленне чем на картах от нВидиа!!!!
Даже с этим твиком, АТИ всё равно работают медленне чем нВидиа в Думе 3.
Я не отговариваю от Радеонов (у меня ук самого Рад 9500@9700), я констатирую факты.

Gothic - offline Gothic
05-09-2004 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А тем временем я заказал сразу в трёх приличных местах эту карточку. Странно, но все в едином порыве предложили только вот это:
SVGA 256Mb <AGP> DDR ATI RADEON Sapphire X800 Pro (RTL) +DVI+TV Out+HDTV Out

Ну, уважаемые знатоки, что скажите по этому поводу?

Per - offline Per
06-09-2004 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic: Странно, но все в едином порыве предложили только вот это:
SVGA 256Mb <AGP> DDR ATI RADEON Sapphire X800 Pro (RTL) +DVI+TV Out+HDTV Out

Ни чего странного.
Х800ХТ РЕ на данный момент страшный дефицит.
Но.... Очень большая вероятность X800 Pro VIVO превратить в Х800ХТ РЕ.
именно ВИВО.
Почитай статейку на хоботе..

Gothic - offline Gothic
06-09-2004 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Стало быть, это я уже становлюсь чересчур сомнительным. Ещё бы, после того, как пережил кошмар и истинные мучения в поиске нужной видеокарты.

Прошу прощения, а что за хобот?

Per - offline Per
07-09-2004 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic http://www.ixbt.com/video2/rx800-3.shtml
http://www.ixbt.com/video2/rx800-6.shtml

Gothic - offline Gothic
07-09-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Большое спасибо за ссылочки.
Обязательно прочитаю на досуге.

Gothic - offline Gothic
24-09-2004 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!
Вы не поверите, но я всё-таки стал обладателем заветной видеокарточки. Только не XT, а PRO, но думаю, что RADEON X800 от этого хуже не стал, по крайней мере, не намного.
Счастье, разумеется, распирает. Правда, я себе ещё и Windows переустановил, поэтому теперь восхищаюсь XP и удивляюсь, почему же раньше не перешёл на него с своего древнего 98-го.

А до игр так дело и не дошло. Пока установил заново все свои программы, пока нашёл к ним кряки… Ну, всё сделал на совесть. Теперь вот радуюсь и думаю, какую же мне запустить игру, чтобы ощутить мощь видеокарты.
Жаль, что DOOM III в лицензионной версии от «1С» не вышел, а то бы я на нём и протестировал своё приобретение.

Ещё раз всем спасибо, кто помог определиться с покупкой. Надеюсь, что она мне долго прослужит, и не будет капризничать, зато доставить много графических удовольствий.

punkrocker - offline punkrocker
27-09-2004 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады посоветуйте мне новую систему(написал в этой ветке, уж создавать новую не стал не буду)
Короче сейчас такая система:
Gigabyte 8IE533\Celeron 1700\256DDR(233MHZ)\40gb Seagate\GF 4Ti 4200 64 mb\MidiTower 250W(корпус)
Хочу проц Атлон и видео Radeon,понадобится менять ли корпус(?) и что всё дело уложилось где-то в 17 000
руб.(+в эту цену должно войти новые колонки и звуковуха).

ЗЫ. Новый комп нужен для игр и музыки, чтоб прилично шёл ДУМ 3 (от 25fps ну и выше,если на эту цену можно так сделать)!!!

Заранее благодарен!!!!

ONiON - offline ONiON
29-09-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корпус сам менять не надо но можеть потребоваться замена БП. За 17000 ты врятли ченить себе нормальное собереш... тока если в кредит...

Изменено: ONiON, 29-09-2004 в 09:56

Squint - offline Squint
29-09-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



punkrocker

За эту сумму ничего приличного сейчас пожалуй не найти...

punkrocker - offline punkrocker
29-09-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За эту сумму ничего приличного сейчас пожалуй не найти
Ну а что приличное найти, посоветуйте, может и уговорю родителей, только уж слишком дорого не надо!!

Squint - offline Squint
29-09-2004 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



punkrocker

В твоем случае, советовать сложно, но... зайди на сайт MSI www.microstar.ru/index.shtml и присмотри себе хорошую материнку, там подробные описания... рекомендую смотреть с интегрированным Audio (если с деньгами туго - плюнь на отдельную звуковуху).
Все остальные компоненты - проц., память, винт и т.п. выбирай от толщины своего кошелька. Блок питания (в корпус) - бери мин. 350W. Подумай, что тебе в будущем проще апгрейдить - проц. или память - на это и бросай основные финансы... Ну а видео даже советовать не берусь...

punkrocker - offline punkrocker
29-09-2004 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint и другим
Пока не читал ссылку, но вот такой компютер неприличный(?)AthlonXp 2500 Barton,EPoX ERDA+,512DDR 400MHz
Hynix(потом прибавлю ещё 512),Sapphire Radeon 9800Pro 128mb - ну а дальше сам подберу что-нибудь.
Вроде бы вполне влезит в 17 000(с заменой старого системника) или же нет?

Squint - offline Squint
29-09-2004 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



punkrocker
Я EPoX не признаю, уж извини... А память лучше сразу брать в двух модулях по 512 и обязательно одной серии выпуска....
Видюха нормальная, если это конечно не тот самый вариант - с урезаной шиной (т.е. шина памяти не должна быть урезана с 256 разрядов до 128). А вообще эта видеокарта порядком устарела...

Изменено: Squint, 29-09-2004 в 17:07

punkrocker - offline punkrocker
30-09-2004 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что лучше EpOX EP-RDA+ или Gigabyte GA-7N400, мамка от гигабайт не намного хуже,т.е. она нормальная в
плане цена\качество.
И ещё вопросик: что лучше 512метра оперативки с Радеонкой 9800Про 128метра на борту(Сапфировская)
или же 1024 ОЗУ'шки с Радеонкой 9600XT 256 метра(от какого бы брэнда взять(?)).Подскажите?!
Но я уже начинаю склоняться ко второму варианту,т.к. сейчас лучше побольше оперативки, а в будущем писмотрю себе и видяху получше, или я неправильно мыслю?

P.S.Поиграл я в дему MoH:Pacific Assault тормозит ужасно( всё поставил на минимум), новый комп,чтоб Медаль шла без тормозов!!
P.P.S. А может замахнуться на GeForce 5900XT?!

Изменено: punkrocker, 30-09-2004 в 16:09

Squint - offline Squint
30-09-2004 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



punkrocker
Моё ИМХО: Gigabyte лучше, Radeon 9800Pro тоже лучше ( если не урезан до 128 бит)...
А вообще, как ни крути последняя медаль тормозить у тебя будет не хило...

Per - offline Per
01-10-2004 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint: Я EPoX не признаю, уж извини...
По каким соображениям? Или просто не нравится этот бренд?))
Моё ИМХО: Gigabyte лучше( GA-7N400)
Ни в коем случае для дома не бери гигабайт - там нифига ни каких настроек в БИОСЕ нет ,производительность - не самая лучшая.
Вот у ЕПОКСа с этим всем как раз всё в порядке, а у АБИТА так вообще класс.
Так что бери или АБИТ или ЕПОКС.
P.P.S. А может замахнуться на GeForce 5900XT?!ъ
вот этого не надо делать ,ну ни как 5900ХТ и 9800ПРО нельзя сравнивать ,9800ПРО намного быстрее (кроме ДУМ3)


Поиграл я в дему MoH:Pacific Assault тормозит ужасно( всё поставил на минимум), новый комп,чтоб Медаль шла без тормозов!!
А что ты хотел с твоим то конфигом?




А вообще, как ни крути последняя медаль тормозить у тебя будет не хило...
с чего это ты взял то?
На АХР 2500+, рад 9800ПРО, 512 памяти нифига она не будет тормозить

Блок питания (в корпус) - бери мин. 350W. Подумай, что тебе в будущем проще апгрейдить - проц. или память - на это и бросай основные
финансы..

Смотря какой БП ,если от дяди Ляо из подвала ,так хоть 450 бери - толку ни какого не будет.
Надо брать брендовый БП (Енермакс ,дельта ,инвин, ФСП)
видео и проц - вот основные комплектующие отвечающие за производительность.


и присмотри себе хорошую материнку, там подробные описания... рекомендую смотреть с интегрированным Audio
Щас все матери(кроме серверных) имеют на борту 6ти канальный звук

Squint - offline Squint
01-10-2004 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
По каким соображениям?
По соображениям стабильной работы, но это ИМХО на личном опыте, сколько не сталкивался с ёпоксом или абитом - неизменно оказывалось дерьмом... и именно в домашних условиях, сам я ими никогда не пользовался, а вот знакомые меня с этими материнками помучили изрядно...

На АХР 2500+, рад 9800ПРО, 512 памяти нифига она не будет тормозить
Ну, вот выйдет релиз - посмотрим, настроечки на max, ему навряд ли вывернуть удастся...

Надо брать брендовый БП (...инвин...)
Если корпус - инвин, если БП - PowerMan (инвин - БП я ещё не видел, они свои корпуса PowerMan ом вроде всегда комплектовали)

Per - offline Per
01-10-2004 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint: По соображениям стабильной работы
Ты не знаешь как мы (наша фирма) замучались с гигабайтами, столько с ними глюков....
Брак бывает везде ,даже у крутых брендов.
Тем более встречается паленка - подделки.
ему навряд ли вывернуть удастся...
удастся...
Чему там тормозить то?
В этой игре движок от старой доброй 3 кваки (арена которая)
Если корпус - инвин, если БП - PowerMan
Я видел - у нас на складе лежат , именно инвин.

Squint - offline Squint
01-10-2004 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
у нас на складе лежат , именно инвин.
Видно отстал я от жизни...

замучались с гигабайтами, столько с ними глюков....
Ну-у-у, здесь я при своем мнении останусь, свой опыт всегда ценнее чужих рассказов...

punkrocker - offline punkrocker
01-10-2004 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что брать думаю буду EpOX и придётся наверно Radeon 9800Pro,ну всё-таки ответите на вопрос:что лучше 512метра оперативки с Радеонкой 9800Про 128метра на борту(Сапфировская)
или же 1024 ОЗУ'шки с Радеонкой 9600XT 256 метра(от какого бы брэнда взять(?)).

Спасибо за помощь Per и Squint(может ещё что-нибудь посоветуете)!!

Per - offline Per
02-10-2004 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint :Ну-у-у, здесь я при своем мнении останусь, свой опыт всегда ценнее чужих рассказов...
Да как хочешь, мне от этого ни жарко ни холодно

punkrocker :ну всё-таки ответите на вопрос:что лучше 512метра оперативки с Радеонкой 9800Про 128метра на борту(Сапфировская)
или же 1024 ОЗУ'шки с Радеонкой 9600XT 256 метра


512метра оперативки с Радеонкой 9800Про

punkrocker - offline punkrocker
02-10-2004 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
И ещё посоветуй сразу уж и БП , и корпус(только уж не дорогой) или старый сойдёт - MidiTower Maraphon MI-160(там приписано ATX for P4, что это значит?).

Squint - offline Squint
02-10-2004 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



punkrocker
Хороший и не очень дорогой - INWIN J551 - корпуса INWIN оборудованы честными блоками питания... Если БП в корпусе слабоват, попроси заменить на более мощный (но обязательно брэндовый)...

ALNiKO - offline ALNiKO
02-10-2004 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, как вы думаете есть ли смысл менять asusv9280s2 (ti4800se 128Mb) на Gigabyte Maya II (Radeon 9500 64Mb)+256DDR PC3200?

Текущее время: 07:23 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru