Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » есть вопросы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
yuriy_new - offline yuriy_new
Question28-05-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть вопросы

Привет всем!

Играю в версию от Deviance с патчем 1.5, раскачал бэтл-мага уже до 35 уровня, ищу 5-й элемент, но до сих пор есть вопросы =) (т.к. нет мануала)
1. чем отличаются цветовые сокеты в предметах
2. есть ли на мага сеты и где их искать
3. почему не работает свойство предметов "Enemies with lower levels die on Sight +n" /у меня во всяком случае... - мечь on sight +5, а монстры даже 30-уровня все равно живее всех живых... или разница между моим уровнем и уровнем монстров должна быть больше?/
4. то же самое относится к ворованию жизней при ударе (у меня правда пока 1 шмотка с 1%, но я все равно никакого эффекта не вижу...)

Заранее спасибо


__________________
Купите себе билет в детство!
Приходите к нам на лоботомию!

Milex - offline Milex
29-05-2004 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. бронзовые сокеты ухудшают cв-ва вставленых вещей, серебряные -оставляют прежними, золотые -улучшают

Boоjum - offline Boоjum
29-05-2004 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2. По крайней мере 2 сета есть.
4. 1 шмотка с 1% на 35 уровне ничё заметного дать и не может

yuriy_new - offline yuriy_new
29-05-2004 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3. заработало =) нужно только, чтоб уровень монстров был как мин. меньше на 10 пунктов (при этом правда опыта не дают...)


4. 1 шмотка с 1% на 35 уровне ничё заметного дать и не может тогда почему paine c 1% очень даже хорошо заметен...

прошел я магом (раскачал до 38 уровня) и понял, что немного сглупил при выборе скилов (взял Fire Magic и Water Magic, а в итоге от Meditation все равно толку больше - лучше бы брал Weapone Lore + Riding)

RoldGeorge - offline RoldGeorge
31-05-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3. Срабатывает с некоторыми монстрами с уровнем, меньшим на 8 пунктов.

Boоjum - offline Boоjum
31-05-2004 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4. - заметен? Как? Как нейтрализатор лайф лича?
прошел я магом (раскачал до 38 уровня) и понял, что немного сглупил при выборе скилов (взял Fire Magic и Water Magic, а в итоге от Meditation все равно толку больше - лучше бы брал Weapone Lore + Riding) - а что мешает не вместо, а с? А вот как и кому может помочь райдин - загадка сия великая есмь..

yuriy_new - offline yuriy_new
31-05-2004 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Boоjum:

Each hit drains own life: x%
Opposite of the one above, this mod decreases your own life. The percentage on the mod is the percent of the damage you inflict that will be removed from the health of your character.
NOTE: This mod was known in the previous patches as PAIN

играя магом кастую ледяное кольцо, после чего при попадании монстров в зону его действия и снимания с них хитпойнтов у моего перса появляется красная аура и жизнь потихоньку уходит... (хотя одета шмотка с PAIN 1%)

однако при использовании шмотки даже с Each hit draws life from opponent: 5% в такой же ситуации (ледяное кольцо + куча монстров в нем) жизнь не прибавляется... /стоит патч 1.5/

по поводу а что мешает не вместо, а с? - Meditation ускоряет регенерацию ВСЕХ заклинаний, а Fire Magic и Water Magic - только соотв. школ магии и при распределении скилпойнотов (а их максимум 4 при переходе на следующий уровень) я б их имхо лучше бы в другое вложил, т.к. в итоге этих скилпойнотов просто не хватает для раскачки ВСЕГО (а эффект от Meditation действует глобально, поэтому его можно и нужно делать по максимуму). И, честно говоря, я не впечатлился от того, как увеличивают регенерацию спелов Fire Magic и Water Magic, поэтому, имхо, качать Meditation по максимуму намного лучше, чем качать Meditation + Fire Magic + Water Magic.

По поводу Riding - у мага практически все спелы могут кастоваться с лошади =) и если учитывать что основная тактика (по крайней мере у меня) - ледяное кольцо + "бегаем по-кругу", то быстрая лошадь магу не помеха =)


__________________
Купите себе билет в детство!
Приходите к нам на лоботомию!

Boоjum - offline Boоjum
01-06-2004 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yuriy_new
лан, забьём пока на пэйн.. с ним все равно ничё не понятно.. по крайней мере на тех дамажах, что маг может наносить на уровне ~35

по поводу а что мешает не вместо, а с? - Meditation ускоряет регенерацию ВСЕХ заклинаний, а Fire Magic и Water Magic - только соотв. школ магии и при распределении скилпойнотов (а их максимум 4 при переходе на следующий уровень) я б их имхо лучше бы в другое вложил, т.к. в итоге этих скилпойнотов просто не хватает для раскачки ВСЕГО - на каком уровне замерло развитие? Потому как уже уровне на 70 большинство нужных скилов практически отмаксены (в смысле, прибавление на уровень уже не стоит свеч). И чем выше, тем больше.
эффект от Meditation действует глобально, поэтому его можно и нужно делать по максимуму - что действует глобально, это не вопрос. Насчет максимума, не уверен. Догоню своих магов за сотый уровень, скажу точнее. Может, и максить.
а вот насчёт поэтому, имхо, качать Meditation по максимуму намного лучше, чем качать Meditation + Fire Magic + Water Magic. повторю ещё раз - ВМЕСТЕ. Потому как одной медитации для комбат артов высокого уровня явно недостаточно. А скилпойнтов хватит, поверь.. Кстати, Fire Magic + Water Magic - это твой выбор, но можно же качать и воздух и землю
По поводу Riding - у мага практически все спелы могут кастоваться с лошади =) и если учитывать что основная тактика (по крайней мере у меня) - ледяное кольцо + "бегаем по-кругу", то быстрая лошадь магу не помеха =) - да ведь ничто не мешает и без лошади бегать всего на 10-15% медленее. Но без нехилой пачки лошадиных глюков..

Assain - offline Assain
06-06-2004 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько актов в игре ?
Есть ли враги на лошадях?

bgrooshin - offline bgrooshin
06-06-2004 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Assain

Есть ли враги на лошадях?
Есть, на северо-востоке встречаются.

Daniloid - offline Daniloid
07-06-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to yuriy_new
4. Lifeleech работает 100%.
У меня маг 20 лвл - 13 спираль огня, 6 файрбол...остальное по мелочам...каменение 2 ур. Я в принципе не понимаю баланса - мне слишком просто все идет...перешел в 3тий акт, нашел там принца в подземелье - банки не пью с момента одевания сапог с 2мя вампирскими абилками - 3% вампиризм. Общий вампиризм догнал до 18%- магу больше ничего не надо...особо злобных драконов каменю, а потом зажигаю под ними спираль. Несколько достают лучники, но для них есть классная штука - молния, бьет по нескольким сразу. Вампиризм не дает умирать...работает даже на мертвяках...лепота.

to Assain - недалече от вороньего замка де-мордрейского на восток шарился один такой бычара 26 лев на коне...я его окаменил, зажег круг огня...а оказалось что отдельно надо каменить всадника и лошадь!!! Лошадь скопытилась быстро, а этот перец меня чуть не прибил...с меча засандалил 490 дамажа...пришлось каменить повторно.

Текущее время: 11:11
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru