Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » "Наследники" Fallout
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Alexvn - offline Alexvn
30-01-2004 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Miyamoto - при чем тут учебник по начерталке? Я знаю, что такое изометрия и перспектива, да только мы говорим об этих терминах применительно к специфике компьютерных игр. Вид "от третьего лица" в данной специфической области подразумевает обычно камеру, зафиксированную за спиной/сбоку от управляемого игроком персонажа, в то время как выражение "изометрический вид" обозначает камеру, подвешенную под углом, имитирующим изометрию.

И как ты думаешь, почему в С&C:G рамка видимой области на карте изображается в виде трапеции, а не прямоугольника, как в WC1-2 и т.п. плоских играх? - форма рамки абсолютно ничего не доказывает. Warcraft 3 трехмерен, а рамка видимой области на миникарте у него изображается квадратом.

Miyamoto - offline Miyamoto
30-01-2004 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, если тебе проще это называть изометрией... Объяснять, похоже, бесполезно... (Кстати, насчет шотов из Ф3 - это фэйки, может и от BI, но фэйки, как и "Стартовое-Меню-От-Ф3") Проехали. Ждем обновлений темы от Coldblooded и, кстати, как на счет моего вопроса?[i]

Alexvn - offline Alexvn
31-01-2004 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Miyamoto - это не мне проще, это так принято, видишь ли Но если тебе проще называть это видом от третьего лица...

Coldblooded - offline Coldblooded
31-01-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miyamoto
Насчет игр а-ля "Ф" ... скорее всего не было, многочисленная общественность вряд ли пропустила. . Да, был "Harbinger", он же "Предвестник", но не смотря на киберпанковский антураж игра по сути дела была околодьябловской аркадой гавняного качества. Можно еще отметить отечественный Код доступа: РАЙ, но там с бОльшим уклоном в тактику, нежели в РПГ (что меня, заядлого поклонника X-COM, JA и Incubation не могло не радовать). Еще есть опять же отечественные продукты "Златогорье" 1 и 2, сам не видел, но очевидцы утверждают что местами похоже.
Умер так и недоделаный "Static", правда демка все-таки вышла (тоже не видел). Еще почему-то на ум пришел Грький-17.
Вот в принци пе и все что смог вспомнить.

А теперь к новостям.

Польский проект Trinity наконец-то удосужился обзавестись англоязычной версией своей странички. Внятной инфы и шотов по прежнему нет.

The Fall
Ранее упомянутые новые персонажи на проверку оказались
Медиком Агнес
и Снайпером Кено
Так же сайт travel.ag опубликовал достаточно интересное и обьемное превью игры.
В частности раскрыта предыстория игры:
История начинается в 2062 году, когда NASA завершила создание шести "Терраформеров" - устройств, предназначенных для колонизации Марса. За несколько дней до отправки на Марс "Терраформеры" были захвачены сектой экстремистов. Несмотря на попытки правительства начать переговоры и вырвать сложные приспособления из рук сектантов, фанатики активировали машины и выпустили огромное количество CO2 в атмосферу, навсегда изменив климат Земли. Последовавшее глобальное потепление привело к тому, что ледяные шапки на полюсах планеты растаяли, а сильнейшие ураганы разрушили все крупные города. К 2083 году поверхность планеты представляла собой иссушенное пространство.
Услыхав о новом правительстве и человеке, который называет себя Президентом, главный герой, потерявший свою семью в стычке с бандитами, отправляется из родной деревушки, расположенной на юге (бывшего) США, в город Нью-Мексико.

И еще некоторые подробности:
Вы вольны делать практически все, что заблагорассудится: можете поохотиться, а потом освежевать убитых животных, можете вырыть колодец и попытаться обнаружить воду, можете заняться усовершенствованием своего оборудования.

Бой представляет собой реалтайм с паузой.

В игре будет смена дня и ночи, деятельность NPC будет зависеть от времени суток: вы не увидите людей, бродящих по городу ночью, не встретите страдающих бессонницей местных жителей, стоящих в два часа ночи у своих постелей.


Основная сюжетная линия не навязывает игроку определенный маршрут движения: планируется огромное количество квестов, как связанных с фабулой, так и совершенно самостоятельных.

На сегодня пока все!

Miyamoto - offline Miyamoto
31-01-2004 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alexvn - так не "проще", так правильнее...
2 Coldblooded - благодарю за обстоятельный ответ. И на счет The Fall - так чего, мутантов не будет... И почему же, ну почему, разрабы боятся сделать нармальный пошаговый режим вместо осточертевшего риал тайма !!!

Coldblooded - offline Coldblooded
01-02-2004 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miyamoto

А тебе только и дай что мутантов поотстреливать ... мутантов видимо и вправду не будет, нет радиации - нет мутантов

Насчет системы боя - Metalheart будет полностью пошаговым, что не может не радовать. А о том, что реалтайм осточертел ... не знаю, не знаю, все зависит от игры, может в The Fall геймплей построен именнно так что реалтайм с паузой - оптимальный вариант. Вспомни игру Abomination, если видел. Там реалтайм с паузой - самое то, я даже не представляю, как там можно играть в читом пошагово режиме. Вот, кстати Abomination - тоже игра из разряда "про это". Мутанты, сектанты, инопланетяне, и ты их валишь горсткой энтузиастов. К F конечно мало имеет отношения, но антураж там подходящий.
Но, возможно, твои опасения насчет The Fall могут быть обоснованными, так как судя по превью бой будет донельзя автоматезированым, что конечно удручает. Ладно, когда выйдет, тогда и судить будем.

Coldblooded - offline Coldblooded
01-02-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очередное интервью с создателями Фаза: Исход.
Некоторые новые подробности:

Аббревиатура ролевой системы APARpS расшифровывается как Advanced Post-Apocalypse Role-play System (ну-ну, как будто под пост апокалипсис нужна специальная ролевая система, да еще и адвансед )

Работы над движком (разработчики назвали его TFFF (Thanks F, F2 and FT ) практически завершены и начата основная часть создания игры

Выход самого проекта намечен на февраль 2005 года (то бишь ждать почти год ... ну, к тому времени надеюсь будет с чем сравнить)

Беременный Гвоздь - offline Беременный Гвоздь
01-02-2004 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё один наследник

Польша в лице разработчика Rysiio представляет новую постапокалиптическую ролевую игру Nightwalk: Dream of the Past. По словам создателей проекта, у них получилось нечто среднее между Fallout и System Shock. Так ли это, можно понять из видеоролика, который находится на этой странице (17,6 Мб).


Взято с Игромании.

Miyamoto - offline Miyamoto
01-02-2004 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coldblooded Вспомни игру Abomination, если видел - не видел! Можно по подробнее о жанре? И каких времен игра?

Andrew Solo - offline Andrew Solo
02-02-2004 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miyamoto

(Кстати, насчет шотов из Ф3 - это фэйки, может и от BI, но фэйки, как и "Стартовое-Меню-От-Ф3")

ну да. разумеется. ты знаешь лучше всех!

Miyamoto - offline Miyamoto
02-02-2004 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Andrew Solo и другим вожмущенным гражданам - (если такие вещи нужно объяснять) после каждой моей фразы можете с чистой совестью ставить ИМХО, ИМХО, ИМХО... Кроме того, свой кусок булки с маслом я зарабатываю 3-д графикой, так что, определенное мнение я всеже имею право иметь... Кстати, зацените находку - вот как нужно делать классные фэйки!
2 Andrew Solo лично - у тебя есть повод сомневаться в моих словах?


Coldblooded - offline Coldblooded
02-02-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miyamoto
Abomination: The Nemesis Project я бы определил как squad based тактику. Реалтайм с паузой(оч полезной). Игра достаточно старая, 1999 года, я ее на прилавках увидел одновременно с Горький-17. Антураж самый что ни на есть апокалиптический - некие культисты по приказу хозяев инопланетян распыляют злобный вирус и убивабт большую часть населения. После этого из криозаморозки восстанавливают uber команду, корая на протяжени всей игры шинкует культистов, мутантов, затем самих инопланетян. Очень напоминает вышедший недавно Ufo Aftermath отличаясь от последнего в лучшую сторону динамикой и интересностью геймплея, мне она больше понравилась.


Coldblooded - offline Coldblooded
02-02-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The Fall
Как оказалось, полной модификации будет подвержена не только игровая механика, но и используемые ресурсы - то есть игрок сможет установить для главного героя собственное фото в качестве портрета и даже изменить внешний вид интерфейса.

И новый шот из Фаза: Исход

Coldblooded - offline Coldblooded
02-02-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот он


Andrew Solo - offline Andrew Solo
03-02-2004 03:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miyamoto

Кроме того, свой кусок булки с маслом я зарабатываю 3-д графикой,

и сколько 3д движков ты уже сделал?

так что, определенное мнение я всеже имею право иметь...

оно на чем-нибудь основано, кроме революционного чутья и
наличия красивого фейка который ты привел в своем посте?

Кстати, зацените находку - вот как нужно делать классные фэйки!

давно заценили и обсудили.

2 Andrew Solo лично - у тебя есть повод сомневаться в моих словах?

и сколько 3д движков ты уже сделал?

ты знаешь - никто особо не сомневается в том, что те скриншоты можно
нарисовать в 3д-редакторе.
просто ты - единственный кто сомневаешься в том, что можно на сегодняшний день
написать 3д движок, с которого они были сняты.

Miyamoto - offline Miyamoto
03-02-2004 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Andrew Solo и сколько 3д движков ты уже сделал? - причем тут движки, я что, где-то писал, что я - програмер? Я работаю в Максе и пару раз моделил для некомерческих проэктов.
просто ты - единственный кто сомневаешься - поверь, не единственный, да и не в движке дело. И выводы мои давай уж обсуждать где-то в другом месте.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
06-02-2004 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miyamoto

причем тут движки, я что, где-то писал, что я - програмер? Я работаю в Максе и пару раз моделил для некомерческих проэктов.

это я уже понял.
был бы ты программеров трехмерных движков - спросил бы откуда такие выводы.
а так только категоричность удивляет.

Miyamoto - offline Miyamoto
06-02-2004 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М-да... Похоже до человека не доходит, что его уносит во флейм... Счастливой дороги!

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
09-02-2004 02:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



флейм? где флейм? точно флейм! с этим в приват пжалста

Coldblooded - offline Coldblooded
11-02-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормальных новостей все еще нет. видимо разработчики по уши в работе. Но тем не менее.

Вышел мод к Battlefield 1942 под названием Wasteland 2042 . Антураж сами понимаете какой. Кто заинтересовался, список зеркал тут

Разработчики Trinity рапортуют о проделаной работе. Итак готово следующее:
Графика:
- модели байка
- 3d модели бутылок, коробок, заборов

Код:
"Заметный" прогресс (ну-ну)

Сторилайн:
- Первая версия истории ядерного конфликта
- Описание организации с коммунистической идеологией

Ролевая система:
Список преимуществ и недостатков (чего? кого?)

Ну и новый рендер. Коробки с пивом. ( Все ясно, мне все ясно )


Firefly - offline Firefly
12-02-2004 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Coldblooded
Коробки с пивом.

Конечно, куда в таком деле без пива?!

Coldblooded - offline Coldblooded
13-02-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очередное превью Metalheart. Ничего нового, только парочка свежих шотов.


Coldblooded - offline Coldblooded
16-02-2004 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет. Сегодня несколько новостей. И одна даже очень важная, так как вновь поднимает вопрос 3-го Фола. Итак:

На travel.ag.ru опубликовано очередное превью Metalheart. Нового опять же практически ничего, вот любопытный кусочек

Сердца игроков, закаленных неоднократными прохождениями Fallout и Jagged Alliance II радует полностью пошаговый бой, с большим количеством тактических опций. Присесть, лечь, спрятаться за каким-либо препятствием от вражеских пуль - джентльменский набор turn-based бойца присутствует. Не забыты оказались и любители калечить оппонентов точечно, для них предусмотрена возможность прицельной стрельбы по отдельным частям тела, правда только с использованием специально оборудованных стволов.

В сети появилась технологическая демка проекта UFO: Alien Invasion - ремейка классического X-COM на основе движка Q2

Неутомимый Carsten Strehse продолжает развивать тему приобретения прав на разработку Fallout 3 возглавляемой им компанией Silver Style Entertainment. На этот раз в своем интервью на немецком он прямо заявил о диалоге по данному вопросу с Interplay и высказал надежду, что в скором времени ему удастся распространить радующий поклонников серии пресс-релиз. На nma-fallout приведен его постинг на форуме, который я сейчас перевожу на русский и опубликую чуть попозже.

Coldblooded - offline Coldblooded
16-02-2004 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак Carsten Strehse заявил:
Так как сообщество фанов Фола отличается нетерпеливостью и жесткой критикой, я считаю что пора сделать некоторые заявления.

Все помнят, как начиналось это обсуждение про Ф3. Мы всегда говорили, что мы были бы более чем счастливы увидеть Ф3 от авторов предыдущих 2-х частей. Просто потому что мы любим эту игру (никогда не забывайте : разработчики игр сами геймеры. Если ты не геймер, практически невозможно успешно работать творчески в игровом бизнесе). Мы сделали рискованый шаг, спросив игровою общественность чтотони думают по поводу Ф3 от Silver Style. Особенно потому что другие разработчики не в состоянии справиться с этой задачей либо по финансовым, либо покаким-либо другим причинам. С другой стороны мы хотим сделать Ф3 так как мы фаны вселенной Фолаут. Я абсолютно уверен что я играл в обе части чаще чем большинство хардкорных фанов. не только потому что я получаю удовольствие от игры но и потому что моя работа - детально анализировать игры. Я признателен за комментарии "В Ф3 должно быть то-то и то-то" , но можете мне поверить, ни один из этих комментариев не сказал мне чего-то нового. Я всегда говорил, что мы будем разрабатывать Ф3 только если:
а) если мы будем уверены что сможем повторить "атмосферу" ("дух") Ф1,2 (включая пошаговость, кровь и ошметки, юмор первого фола)
б) мы будем уверены что в разработке примут участие бывшие сотрудники BIS
в)Сообщество фанов будет считать что это вообще имеет смысл делать.

Почему а)? Потому что мы не хотим быть теми кто похоронит Фол. Если Ф3 не будет соответствовать первым двум частям, легенда Фола умрет.
Почему б)? Чтобы быть уверреными, что не случится а). Никто не утверждает, что любой разработчик может сделать продолжение любой игры. И мы не будем бесстыдно утверждать. что нам не нужна помощь людей, работавших над Ф1,2 или отмененым Ф3.
почему с)? Верьте или нет, но Фоллаут серия не была особо успешной в коммерческом плане. Я знаю, что закоренелые фаны ничего про это не желают слышать, однако это правда. Тема и стиль игры ориентированы приемущественно на рынок США. Если кто-то разрабатыает Ф3, а фол сообщество США его не поодержит - он проиграет. Если сообществу игра не понравится, и они не будут ее покупать, то остается очень мало геймеров как покупателей на мировом рынке. Это не значит что у фола нет фанов в Европе или Азии, но этого не хватит чтобы компенсировать провал на рынке США.

Итак вкратце - SSE будет разрабатывать Ф3 только в том случае, еслимы будем абсолютно уверены что мы сможем сделатьь его правильно. Если у нас будет чувство, что мы не справимся, мы переключимся на более прибыльные проекты (да, нам тоже нужно зарабатывать деньги, пусть некоторые геймеры и думают. что разработчики должны питаться воздухом и любовью).

ОК, я надеюсь что мое сообщение помогло понять вам нашу позицию.

Coldblooded - offline Coldblooded
18-02-2004 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по тому, что в ряды SSE влился еще один ex-BIS сотрудник Jeff "Huggies" Husges, шансы на то, что они будут делать Ф3 все увеличиваются

Текущее время: 03:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru