Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Прицеливание a la Vietcong
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
29-01-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rider_J именно зажал клавишу движения рук и можешь руками шевелить влево-вправо вверх-вниз бежать вперед и стрелять в бок хм.... вот вам и стрейф умер... какой я умный
получалось бы как в тире хм...ну это так

Little Muk - offline Little Muk
Exclamation29-01-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



выбор должен быть дан игроку !!!
Поддерживаю на все 100% ! Хочешь - бегай с крестиком, не хочешь - с целиком и мушкой, или как танк, вертя оружием по часовой стрелке, а головой против.

Injecteer - offline Injecteer
29-01-2004 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SunTrooper IV
Хорошо бы руки были отдельно от тела и отдельно от курсора мыши т.е. допустим зажав на клаве клавишу я мог вертеть оружием в разные стороны

ты не поверишь, но именно так это и реализовано в ОФП

No-Dachi - offline No-Dachi
29-01-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rider_J По поводу FarCry согласен альтернативный прицел там фигня полная

Maklay - offline Maklay
29-01-2004 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во вьетконге никакого прицеливания нет. Потому как после нажатия на пимпу всё сводится к тому же банальному наведению чего-нить на цель(ну только что за место креста -- мушка), поэтому эта возня с лишней пимпой реалистичности не придаёт. А вот если бы игрок мог не только корпус поворачивать и наклонять, а ещё и ось оружия позиционировать для совмещения прорези с мухой... Это можно было бы принять, как прицеливание, но как это реализовать?


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
30-01-2004 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Injecteer ты не поверишь, но именно так это и реализовано в ОФП Что за ОФП ? Флашпоинт что ли
играл не заметил

Little Muk - offline Little Muk
30-01-2004 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Injecteer
В ОФП куда двигаются руки, туда и голова. Не отдельно.

Injecteer - offline Injecteer
30-01-2004 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SunTrooper IV Что за ОФП ? Флашпоинт что ли
играл не заметил [/i]
Флешпоинт, Флешпоинт..
что сказать: Плохо играл!

Little Muk В ОФП куда двигаются руки, туда и голова. Не отдельно.
а вот и нет! в ОФП руки пока двигаются относительно центра недалеко, голова с туловищем НЕ поворачивается. Конечно, когда ты ведешь ствол к концу экрана, то происходит поворот и головы с туловищем в том числе.
В принципе, мне кажется (я играю в офп уже 2 года), что поворот головы отдельно от туловища отдельно от таза с ногами и отдельно от рук -- бред, так как:

1. для управления этой всей байдой надо иметь соответствующее количество (3) привязанных кнопок-модификаторов, использование которых в игре плохо скажется на играбельности.
2. в реальности такое и не нужно, потому что: никто не бегает по пересеченной местности, глядя налево, а стреляя направо; никто не стреляет на бегу в надежде поразить цель,( кроме матроса и солдата из революционной песни ); поворот туловища ограничен, если в руках что-то тяжелое -- оружие; в положении лежа вообще бессмысленно.
Продолжать?

Maklay Во вьетконге никакого прицеливания нет. Потому как после нажатия на пимпу всё сводится к тому же банальному наведению чего-нить на цель(ну только что за место креста -- мушка),
к сожалению факт. Пока еще никто не придумал нормального прицеливания с совмещением целика и мушки. Как правило из-за плохого баланса реализм/играбельность. В общем-то это компенсируется мотылянием ствола и разбросом пуль у цели.
поэтому эта возня с лишней пимпой реалистичности не придаёт.
отнюдь! если ты смотришь на цель сквозь мушку с целиком, то у тебя сужается и уменьшается (из-за оружия) поле зрения. Это и пытались внести разработчики в виде айронсайтов для пущей реальности. К тому же разработчики (по крайней мере в офп) попытались "унифицировать" обращение с открытыми прицелами с обращением с оптическими и коллиматорными.

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
30-01-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Injecteer не заметил наверно

Serdgo - offline Serdgo
04-05-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От такое будет прицеливание
http://oblivionlost.deloo.de/en/
По скринам неясно будет ли это удобно

Gral - offline Gral
04-05-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По скринам неясно будет ли это удобно
это было удобно во флешпоинте, вьетконге, MoH и Call of Duty
если не нравится, всегда есть простой крестик

честно говоря очень рад, что разработчики включили таки эту фичу

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
04-05-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
а ещё и ось оружия позиционировать для совмещения прорези с мухой... Это можно было бы принять, как прицеливание, но как это реализовать?
Ты в Trespasser играл? Вот там именно такая система, о которой ты говоришь (оружие по центру, можно вращать кистевой сустав, прицеливание через мушку и целик), причём альтернативы нет - ни крестиков, ни прочих упростителей жизни. Как смотрится? Ну, реалистично, но потом задирает - неудобно мышкой (клавиатурой - тем более) совмещать мушку и целик. Не, я считаю, такая система прицеливания, как сейчас (с альтернативным вариантом) - оптимальна, ведь STALKER это же не симулятор тира?

Serdgo - offline Serdgo
04-05-2004 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Gral
Во всех перечислинных тобой играх все чуток не так. В них у меня не было ощущения, что я упираюсь прикладом в живот, потому что я видел мушку совмещенную с прорезью в прицельной планке.. А тут видно ВСЕ оружие. Поэтому я и не уверен, что такая схема в жизни будет удобной. В том же ОФП(и еже с ними) скрин выглядит не так.

Balor - offline Balor
05-05-2004 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo
А по моему тут уже с жиру беситься начинаете. И так весьма хорошо. Можно отключить нафик крестик и наслаждаться жизнью.

Serdgo - offline Serdgo
05-05-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Balor
Согласен, бесимся. Я порой жалею, что узнал о СТАЛКЕРЕ еще черти когда. Еще сайта официального даже не было. Узнал бы сейчас и не было такого долгого и томительного ожидания.

Gral - offline Gral
05-05-2004 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo

с АК скрина не нашел, он еще больше похож
но вот сравни:
http://www.7wolf.ru/shtamp/shtamp.p...240/58529_l.jpg

http://www.oblivionlost.deloo.de/co...em%20ak%202.jpg

на мой взгляд те же, только сбоку

Кишкодав - offline Кишкодав
05-05-2004 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри за оффтоп, в крайнем случае модераторы удалят..
Вот нашел такую виртуальную систему прицеливая

http://www.dahlberg-it.com/eurosimu...nguages=engelsk

на флеше... в этом что-то есть

alexnn - offline alexnn
05-05-2004 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приведу обещанные скрины из Америкас Арми (в дальнейшем АА). Эта игра устрановила новые рамки по реалистичности. Она не гонится за зрелищностью, а старается передать реальность.
Сталкер хоть и заявляет, что будет очень реалистичным, но я боюсь, что зрелищность будет важнее для разработчиков.
Итак скрины с пояснениями:
1. Автомат М16


alexnn - offline alexnn
05-05-2004 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2. Тот же автомат, но начинаем целиться
Вот как выглядит мир через прорезь прицела. Кто стрелял из настоящего оружия - тот скорее всего согласится.


Изменено: alexnn, 05-05-2004 в 18:17

alexnn - offline alexnn
05-05-2004 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3 и 4- тоже для пулемета


alexnn - offline alexnn
05-05-2004 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4


alexnn - offline alexnn
05-05-2004 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скрин 5 - демонстрация рикошета
Я стрелял в пол, следы что вы видите на стене - рикошет

alexnn - offline alexnn
05-05-2004 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



упс


alexnn - offline alexnn
05-05-2004 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу обратить внимание на маленький цветной столбик внизу справа. Это показатель точности стрельбы.
Если вы бежите и вдруг остановились и желаете вести огонь - будьте уверены что точность будет ни к черту. НИкуда не попадете. Все как в жизни.
А в Сталкере, я уверен, мы будет бегать и на бегу валить всех и вся.
Если вас ранят, то это трагически отразится на вашей эффективности стрельбы. И т.д. Есть даже фактор "нервничание". Если по вам ведут огонь и рядом втыкаются пули ваше виртуальное альтер эго снизит точность почти до 0.
Увидим ли мы такие нюансы с Сталкере? Сомневаюсь
Не та специфика.
Так зачем заявлять о крутейшей реалистичности?

alexnn - offline alexnn
05-05-2004 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну и последние скрины с гранатой.


Текущее время: 06:00 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru