Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Нужен новый комп!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Per - offline Per
19-09-2003 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов: Зереша Быть себе врагом, чтоб покупать Атлоны... Нука, почему вы так думаете, уважаемый?
Потому что он спалил 3(целых 3!!!!!!) атлона, и все грехи приписывает АМД.
Вот и все тут)))))))))

Тарантул - offline Тарантул
19-09-2003 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



он спалил 3(целых 3!!!!!!) атлона, и все грехи приписывает АМД.
Кулер ставить не пробовал? (шютк)

Вообще, ща пойдёт флейм на вечную тему №2 "AMD vs Intel"

Per - offline Per
19-09-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул: Кулер ставить не пробовал? (шютк)
Ну не наю...... Спроси у него)))

Вообще, ща пойдёт флейм на вечную тему №2 "AMD vs Intel"
Эт точно... И чего эти интеломаны на АМД бочку катят???(((
Я вот против Пня 4 ни чего против не имею.. Тока вот дороговат он и всего то...)))

tarik - offline tarik
19-09-2003 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Per - никто ничего против не имеет каждый покупает то что может себе позволить Лично я предпочитаю таки интел (пусть даже они мамки делать не умеют ).

tarik - offline tarik
19-09-2003 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



akm - таки я не понял, Интел умеет делать мамки или нет? При чем тут примитивно, уделяет внимание мелочам? Интеловские матери наиболее стабильные из всех, что я видел. Да там нет возможностей для разгона, и что? Каждый выбирает то что считает нужным. И про компоновку, извини конечно, но ты гонишь Что значит невозможность установить кулер приличных размеров? ИМХО в кулере важен один параметр - насколько хорошо он охлаждает, а не его размер. А штатный кулер, идущий в коробке с интеловским камнем прекрасно справляется со своей задачей. Более того, он даже скидывает частоту вращения (или наоборот повышает) когда это необходимо. Я не знаю, может и другие такое могут, но я таких вариантов лично не видел

Per - offline Per
19-09-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



каждый покупает то что может себе позволить
Ну допустим я бы и четвертьпень себе позволил...
Но не считаю нужным переплачивать только лишь за Имя...

Steel Lord - offline Steel Lord
19-09-2003 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
Ну допустим я бы и четвертьпень себе позволил...
Но не считаю нужным переплачивать только лишь за Имя...

Для тебя это имя, для кого-то уверенность в надёжности .

Да и фраза "каждый покупает то что может себе позволить" относится ИМХО не только и не столько к материальной стороне, сколько к психологической. Кто-то выбирает гарантированную надежность, кто-то туже скорость за меньшие деньги, но чуть большие возможные "проблемы".
Кто-то же выбирает платформу (домашнюю, с рабочей несколько другая история) исходя из оптимальности\сбалансированности всех плюсов и минусов на момент покупки. При последнем апгрейде я выбрал АМД, покупал бы новое железо на месяц позже - купил бы Интел.

Per - offline Per
19-09-2003 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord: покупал бы новое железо на месяц позже - купил бы Интел.
Почему?
кто-то туже скорость за меньшие деньги, но чуть большие возможные "проблемы".
А не кажутся ли эти "проблемы" надуманными?

Steel Lord - offline Steel Lord
21-09-2003 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
Почему?
Потому что в момент когда мне потребовался новый комп, выгодней было собрать его на SiS+D1.2+512SDR, через месяц выгодней было бы взять Интел, через два месяца я взял связку KT400+AXP2000+512DDR, малость поигрался с ней, и отдал брату, т.к. для меня она была не выгодна. Сейчас подумываю о максимально нафаршированом всякимм вкусностями нФорсе + гиг памяти + какой-нибудь камень, выбор на АМД пал только потому что под П4 нет ни одной матери со встроенным звуком который умел бы кодировать на лету в DD и отдавать его ресиверу по оптике.

А не кажутся ли эти "проблемы" надуманными?
Нет , смотри сам: у АМД очень долго не было нормальной термозащиты (а сейчас есть?), убить кристалл при установке кулера как нефиг делать, боксовые кулеру полный атсой, крепление самих кулеров очень неудобное, мать под него надо выбирать и т.д.

Василий Задов - offline Василий Задов
21-09-2003 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord убить кристалл при установке кулера как нефиг делать Ну не знаю, не знаю!!! Я однажды кулер установил неправильно, проц нагрелся почти до 120 градусов и всё с ним было нормально!!!
боксовые кулеру полный атсой Так ИМХО любые боксовые кулеры отстой

Biker - offline Biker
21-09-2003 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Василий Задов,
проц нагрелся почти до 120 градусов и всё с ним было нормально!!! - феномен... в книгу Гиннеса надо занести

Так ИМХО любые боксовые кулеры отстой - не надо грязи. Интеловские aka Sanyo под P4 - один из лучших вариантов. Правда, с ним особо не "разгонишься".

Василий Задов - offline Василий Задов
21-09-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker феномен... в книгу Гиннеса надо занести Как я испугался когда увидел такую температуру! Но проц не сгорел!

Biker - offline Biker
21-09-2003 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Василий Задов, видать, у тебя датчик шалит... нереальная температура

Василий Задов - offline Василий Задов
21-09-2003 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker Дык вроде у АМД предел как раз 120 градусов? И то это было когда я его гнал с неправильно установленным куллером А сейчас у меня рабочая температура 25-30 градусов!

VitalyOFF - offline VitalyOFF
21-09-2003 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Steel Lord
Угу, ты им ещё про TCO расскажи ...

Biker
С боксовым кулером у меня P4-2000 прекрасно на 2667 работает даже с их неудачной термопрокладкой из высокоориентированного графита.

Василий Задов
Глюки у тебя с термодатчиком .

Biker - offline Biker
21-09-2003 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



VitalyOFF, я ж сказал особо не "разгонишься"

у самого нечто подобное

Steel Lord - offline Steel Lord
21-09-2003 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



VitalyOFF
Могу и рассказать, они вроде люди вменяемые , да и говорил я в первую очередь про домашние компы. На работе естественно только Интел (правда, есть еще Спарк, один, как подставка используется ).

Per - offline Per
22-09-2003 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проц нагрелся почти до 120 градусов и всё с ним было нормально!!! - феномен... в книгу Гиннеса надо занести
Не надо заносить. У Атлона ХР максимальная температура до разрушения кристалла - 130градусов по цельсию....

Сейчас подумываю о максимально нафаршированом всякимм вкусностями нФорсе + гиг памяти + какой-нибудь камень, выбор на АМД пал только потому что под П4 нет ни одной матери со встроенным звуком который умел бы кодировать на лету в DD и отдавать его ресиверу по оптике.
Хм.... А зачем использовать для ДД встроенный звук???....
Качество так сказать не из лучших.....


у АМД очень долго не было нормальной термозащиты (а сейчас есть?),
ну видишь ли ,ты и сам знаешь ,что тут зависит от производителей мам.
Термодатчик в проце появился ещё в Паломино.
А по поводу кристалла - ручки надо иметь.....прямые. ЭТо не к тебе....
Я думаю кулера на проц одевают не более чем 20 процентов юзеров.

боксовые кулеру полный атсой, крепление самих кулеров очень неудобное, мать под него надо выбирать и т.д.
Боксовую версию Атлона не часто встретишь в России.
Короче можно долго рассуждать о+ и - какждого типа проца... каждый делает выбор для себя...

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
22-09-2003 03:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Я думаю кулера на проц одевают не более чем 20 процентов юзеров. - А остальные что!?

Per - offline Per
22-09-2003 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III: Ёмое, ну что ты такой недогадливый - остальным ставят в магазинах ,салонах ,и тд...

Steel Lord - offline Steel Lord
22-09-2003 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
А зачем использовать для ДД встроенный звук???....
Качество так сказать не из лучших.....

Ты знаешь хоть одну звуковуху умеющую на лету кодировать 5.1 в ДолбиДиджитал (или DTS) и стоимость которой не превышает 70$ ?

Per - offline Per
22-09-2003 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты знаешь хоть одну звуковуху умеющую на лету кодировать 5.1 в ДолбиДиджитал (или DTS) и стоимость которой не превышает 70$ ?
Упс....
Вот здесь я не силен......
А Проясни плиз, или хоть ссылку кинь плиз...
А разве встроенный звук позволяет это делать?

akm - offline akm
22-09-2003 18:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Да. Южный мост nForce2 MCP-T в реалтайм кодирует Dolby Digital 5.1 с битрейтом 768 кбит/с. Далее этот 5.1 поток можно снимать с S/P-DIF и подать на любую Home Cinema System с DD декодером, где он раскодируется на 5.1 канала. Качество при этом довольно неплохое. Единственное, теряются частоты выше 17 - 18 кГц, что не фатально для игр, а AC3-поток с DVD идет на S/P-DIF без какой-либо перекодировки.
Даже последние звук. платы от Creative такого не умеют делать!

Baatezu - offline Baatezu
23-09-2003 13:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm - MCP-T в реалтайм кодирует Dolby Digital 5.1 с битрейтом 768 кбит/с - ага, так вот ты какой северный олень ) . А просто МСР такой фичей не обладает?

akm - offline akm
23-09-2003 16:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu А просто МСР такой фичей не обладает? Неа. Потому и такая разница в ценах.

Текущее время: 10:31 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru