Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Нужен новый комп!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Steel Lord - offline Steel Lord
18-09-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
а домой , нафих.....
Смотря для чего комп нужен. Хинт: 95% пользователей не знает (и знать не хочет) что такое "разгон", и ты это прекрасно знаешь.

В любом случае, говорить что интел не умеет делать мамки это не очень умно.

tarik
Я уж подумал, что ты надо мной смеешься.

Про то, что интел не умеет делать мамки не Per сказал.


__________________
In search we trust

tarik - offline tarik
18-09-2003 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Steel Lord - ну промахнулся

Per, звиняй

Per - offline Per
18-09-2003 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik: Я не говорил так то, что Интел не умеет делать .)))

Per - offline Per
18-09-2003 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотря для чего комп нужен. Хинт: 95% пользователей не знает (и знать не хочет) что такое "разгон", и ты это прекрасно знаешь.
Знаю))).
Но не только ради разгона.....

Зереша - offline Зереша
Talking18-09-2003 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



95% пользователей не знает (и знать не хочет) что такое "разгон", Ага. К примеру, я нахожусь где-то первой десятке этих процентов. Ибо зачем так себя мучать?

Per - offline Per
18-09-2003 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ибо зачем так себя мучать?
имея светлый разум и прямые руки ни кого включая себя и железо ни кто и не мучает)))

Василий Задов - offline Василий Задов
18-09-2003 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хы, Камрады, что то вы отошли от темы
У меня ещё пара вопросов: 1) Какая приблизительна цена на 9500про?
2) просто стало интересно, в чём отличие мамок на КТ600 и на 2-ом нфорсе?

Per - offline Per
18-09-2003 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов :2) просто стало интересно, в чём отличие мамок на КТ600 и на 2-ом нфорсе?
КТ600 - одноканальная память.
нФорс2 - 2-х канальная память
По ценам - что в лом прайсы посмотреть?

balinez1 - offline balinez1
18-09-2003 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Василий Задов
Посмотри на хоботе - может есть новые тесты этих мамок (КТ600).
С месяц тому я смотрел - там была только одна мамка - ASUS A7V600 (в тесте Intel Pentium 4 3,2 ГГц против AMD Athlon XP 3200+) - так вот: тогда она сииильно проигрывала nForce2 (правда тот был Ultra 400).

Василий Задов - offline Василий Задов
18-09-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per По ценам - что в лом прайсы посмотреть? Нет, не в лом! Просто сейчас Радики почти не реально найти(на томожне где-то поставка стоит), а распродают сейчас старые запасы по завышенным ценам. Вот меня заинтнрнсовала её РЕАЛЬНАЯ стоимость!

Бздынь - offline Бздынь
18-09-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Radeon 9700 - 260$
Radeon 9700 pro - 360$
А я не хочу дороже 200.
Вообще-то я основываюсь на тесте от Activision на третьем DooM'е. Там говорилось, что требования до релиза уже не изменятся. Итак:
GeForce FX 5900 Ultra 57.2 FPS
Radeon 9800 pro 256Mb 37.8 FPS
GeForce FX 5600 Ultra 30.2 FPS
Radeon 9500 pro 22.6FPS
Radeon 9700 pro 17.9 FPS
Это, к стати, в "тяжёлом режиме": 4XAA/8XAF. Выводы напрашиваются. Особенно,
если цены сравнить. А про 9700/9700pro в тесте ничего не было, поэтому её я не знаю. Там разница между "про" и "не про" сильно выражена?
А вообще я в характеристиках видющек, во всех этих конвеерах, многоканальных памятях и т.д. совсем ничего не понимаю. Равно как и в фильтрациях анизотропных и прочих других (Всё хочу разобраться, да некогда и лень инфу искать) TNT2 у меня сейчас. И графика в играх соответствующая. Там бы противника разглядеть. Не до мелочей всяких.


А на счёт проца я не согласен. Ну какой AMD я смогу купить за 190$??? 2800? Вряд ли. А если и смогу, то это, согласись, будут не те 2800MHz, что были бы у P4 2800, а поменьше. Что-нибудь около 2400, на который я и нацелился. НО! Я ни разу не слышал, чтоб у кого-нибудь не запустилась какая-нибудь игра только из-за того, что у него проц от Intel'а, чего нельзя сказать про случаи с AMD.

На счёт матери я теперь не уверен. Мне надо, чтоб DDR400 поддерживала, чтоб слотов под память было побольше, чтоб PCI разъёмы присутствовали в достаточном количестве и чтоб винт WD 120Gb 7200 поддержала в полном объёме. Ну и чтоб разгонять потом всё. Но чтоб цена 100-120$, не больше.

Что-то я не понял, Intel'овские мамки разгон блокируют, или наоборот хорошо гонятся? Разгонять буду, конечно же.

Василий Задов - offline Василий Задов
18-09-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бздынь Вообще-то я основываюсь на тесте от Activision на третьем DooM'е. Там говорилось, что требования до релиза уже не изменятся. Итак:
GeForce FX 5900 Ultra 57.2 FPS
ИМХО Это всё маркетинг!!! Просто производители решили, что с помощью тестов на Думе они выползут. И многие ведуться! И что они там говорили про неизменение требований, это всё туфта!!! Вот когда Дум выйдет, вот тогда и посмотрим, а сейчас только воду в ступе молоть этими догадками!

balinez1 - offline balinez1
18-09-2003 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Василий Задов
К вопросу о мамках - Посмотри на хоботе - может есть новые тесты этих мамок (КТ600).
С месяц тому я смотрел - там была только одна мамка - ASUS A7V600 (в тесте Intel Pentium 4 3,2 ГГц против AMD Athlon XP 3200+) - так вот: тогда она сииильно проигрывала nForce2 (правда тот был Ultra 400).

Бздынь - offline Бздынь
18-09-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел я про 9700/9700pro на хоботе. Да их же GeForce4 Ti 4600 бъёт! Ну а где не бъёт, там идёт ноздря в ноздрю с pro'шной версией. А она стоит 360$

balinez1 - offline balinez1
18-09-2003 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Бздынь
...это, согласись, будут не те 2800MHz, что были бы у P4 2800, а поменьше. Что-нибудь около 2400...
2400 Пень - это скорее AXP2600, чем AXP2800.

akm - offline akm
18-09-2003 15:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бздынь Приведенные тобой результаты тестов Doom3 левые либо ты что-то напутал. Не может 9500 быть быстрее 9700 И 5600Ultra не может впринципе быть быстрее ни 9700 ни даже 9500Про. У 9500Про 8 конвейров, а у 5600 их только 4!

9700Про стоит 265$ в Москве. Но можно найти не Про с памятью 2.8нс - после разгона получится Про, а если руки прямые, то даже 9800Про можно обскакать по производительности.

Бздынь Если собираешься пень разгонять, то бери маму Абит. У Интела с разгоном совсем никак. Между прочем, наличие кучи настроек в БИОСе возможность разгона не гарантируют. Разгоном можно например удвоить!!! потребляемую процом мощность и угробить находящийся на маме преобразователь напряжения. В большинстве мам преобразователь не сгорает только потому, что он уже при 30-40% увеличении мощности начинает выдавать напряжение "непригодное" для стабильной работы проца (проседает, высокие пульсации). А Абит как раз на преобразователе концентрирует внимание. У них на последней маме под Пень даже ОТЕС на преобразователе стоит (обдув стабилизатора и вытяжка теплого воздуха из корпуса).

Steel Lord tarik Все относительно. По сравнению с ASUS, Интеловские мамки смотрятся довольно примитивно. Многим мелочам они просто не уделяют внимания (компановка разъемов, невозможно установить кулер приличных размеров, перемычки). Про разгон я вообще молчу. Для серверов может Интел и сгодится, но опять таки я не вижу абсольтнно ни одного преймущества по сравнению с ASUS.

Изменено: akm, 18-09-2003 в 15:50

Бздынь - offline Бздынь
18-09-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm Приведенные тобой результаты тестов Doom3 левые либо ты что-то напутал.
Блин, правда напутал. Последняя строчка - Radeon 9600 pro - 17.9 FPS
А 9700 "не ПРО" сколько стоит?
можно найти не Про с памятью 2.8нс
А это (понятия не имею, что значит и к чему относится "2.8нс") как-нибудь обозначается внешне, или познаётся опытным путём?

akm - offline akm
18-09-2003 15:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бздынь 2.8нс - это время выборки. Указано на корпусе микросхем памяти.
Вот примеры:


Т.е. все производители памяти указывают в маркировке 2.8 либо 28. Исключение Самсунг. У них только модель модуля. Признаком 2.8нс является "GC2A".

По поводу процов Intel vs AMD.
Посмотрите внимательно тесты. AMD 2400+ в большинстве тестов обгонит Intel 2400МГц, не смотря на то, что на самом деле у него частота ядра 2000МГц. У него ведь принципиально другая архитектура и сравнивать мегагерцы глупо. Единственное, в чем выигрывает Интел, это в пропускной способности памяти и то, благодаря их последнему чипсету с 2-х канальным контролером DDR памяти. В случае AMD проца лучший вариант на сегодня - nForce2. Но 2-х канальный контроллер памяти там выполнен весьма халтурно. Что правда не мешает ему спокойно обгонять любой чипсет VIA, включая KT600.

Бздынь - offline Бздынь
Unhappy18-09-2003 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не грузятся что-то твои примеры А если я собираюсь заказывать через знакомых в компьютерной фирме из Москвы? Не просить же, чтоб поставщики память разглядели, перед тем, как отправлять?! На маркировке моделей это отражено?
akm Если собираешься пень разгонять, то бери маму Абит
А какие конкретно под P4 лучше? Которые i865/i875 или nFotce2?

akm - offline akm
18-09-2003 16:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, что не грузятся. Вот ссылки:
www.ixbt.com/video2/images/sapphire...600pro-mem2.jpg
www.ixbt.com/video2/images/gigabyte...e-r9700-mem.jpg

nForce2 - только под Атлоны!
Под Р4 Естественно нужна мама на i865/i875. Рекомендую вот эту:
http://www.ixbt.com/news/news.php?id=93768
Правда она 230$

Не просить же, чтоб поставщики память разглядели, перед тем, как отправлять
Продавец такие вещи как тип памяти на видеокарте всегда знает. Только не всегда признается

Per - offline Per
19-09-2003 03:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да ужжжжжж
Опять амд против интела.
Кто хочет переплачивать деньги за имя Интел - пусть покупает себе четвертьпни. Ну а кто подходит к этому делу разумно - покупает Атлоны.)))

Зереша - offline Зереша
Wink19-09-2003 06:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну а кто подходит к этому делу разумно - покупает Атлоны.))) Вот уж неверно... Быть себе врагом, чтоб покупать Атлоны...

ЗЫ. Кстати, шоб проявлять разум, стоит брать ноутбуки ;-)

Изменено: Зереша, 19-09-2003 в 07:32

Василий Задов - offline Василий Задов
19-09-2003 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Быть себе врагом, чтоб покупать Атлоны... Нука, почему вы так думаете, уважаемый?

Зереша - offline Зереша
Wink19-09-2003 07:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нука, почему вы так думаете, уважаемый? А переплачивать люблю... ;-)

Василий Задов - offline Василий Задов
19-09-2003 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша А переплачивать люблю А, ну понятно! А не купишь у меня П4-2000 за 500$?

Текущее время: 17:44 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru