Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Купил Nwn Collectors Edition - Впечатления
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Spin - offline Spin
Thumbs up12-03-2003 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил Nwn Collectors Edition - Впечатления

Найтс - третий фирменный бокс с компьютерной игрой, появившийся в моей коллекции. Вообще, приобретение фирменных коробок с играми, если их авторы постарались - мало с чем сравнимое удовольствие. Кроме оригинальной игры, не криво сломанной пиратами и с отвратительным переводом (бывают, конечно, копии 1 в 1, но редко), мы полуаем подробный мэньюал с ролевой системой и ряд интересных вещиц.
Первым моим боксом был Baldur's Gate 2, история его появления довольно занятная - на одном из ролевых форумов я нашел сообщение некоего Сергея о том, что он с удовольствием поменяет коробку с БГ2 на переведенный пиратский диск Fallout 2. Сергей этот жил в Норвегии, язык английский знал неважно и потому шел на такие жертвы . Мы связались по ICQ и через полтора месяца долгожданный бокс пришел по почте. Я ему отправил купленный за 50 рублей пиратский диск Фоллаута 2. Он прислал мне купленный им за 50 долларов БГ2. Чейндж свершился В коробке лежали 4 диска с игрой, руководство, бумажная карта, справочная таблица
Второй бокс я купил на старом Арбате, в магазине СОЮЗ. "Ультима 9" стоила всего 100 рублей, потому что попала в какую-то распродажу. За 100 рублей я получил кроме красивой коробки - 2 диска с игрой, 2 руководства на русском языке, колоду карт на тему Ультимы и большую матерчатую квадратную карту мира игры, которая давно украшает наш журнальный столик . Забавно - в тот же день видел на вокзале пиратские диски с этой же Ультимой за 140 рублей...
И вот, Neverwinter Nights Collectors Edition Прочитав несколько восторженных обзоров игры и поняв, что "надо брать!", я отправился в магазины нашего города и взял в прокат пиратскую версию, посмотрел ее, понял, что брать оригинал стОит.
И вот, коробка в моих руках. Сама коробка красоты необыкновенной, открывается сверху, т.е. как коробка конфет, только намного больше. Коробка сделана из очень плотного картона, на крышке - изображение Арибет

Открываю ее... Сначала лежит 120-ти страничный большой "художественный альбом" The Art of Neverwinter Nights. 120 страниц великолепной полиграфии с рисунками, набросками, картинами, созданными художниками игры. Обложка книжки пластиковая. Текста практически нет. Пересматривать можно до бесконечности, одна из главных ценностей в том, что его интересно листать даже людям, далеким от игры.

Под ним лежит блестящий пластиковый пакет с огромным глазом на нем(символ игры) - открываем его - внутри - черная толстовка размера XL, 100% хлопок. На груди справа - тот же "Глаз", на рукаве и спине надписи "Neverwinter Nights". Минус имхо только в надписи и рисунке на спине - они лишние.
В-общем, хорошая вещь для занятий спортом, к примеру.

Далее лежит замечательный коврик для мышки с картой района Neverwinter. Коврик довольно большой, лучший по качеству покрытия из всех, что были раньше у меня.

За ним следует 220 страничное руководство по игре, включающее важнейшие таблицы с данными по 3й редакции ДиД, объяснение принципов работы с редактором "Аврора" для создания собственных модулей и более 20 справочных таблиц. Клад для ролевщика.

Сама игра разместилась на 3х дисках внутри пластиковой ДВД-коробки опять же с Арибет на обложке

Отдельным диском идет саундтрек с музыкой из игры. 72 минуты.

Последним бонусом коробки стал красивейший огромный матерчатый постер все с той же Арибет де Тирмандейл. Размер где-то метр на полметра.

В-общем, доволен покупкой чрезвычайно. Если кто захочет купить, пишите, расскажу где и как и со скидками . Стоить все это будет 80-100 долларов в зависимости от выбора способа доставки

Артишок - offline Артишок
21-03-2003 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаешь, дружище, я видел коллекторс эдишн за долларов 40-45... Правда, не в России... Купил лицензию, но не коллекторс. Та же коробка, тот же мануал. Дешевле, однако, - те же три диска и нет дурацкой толстовки, которую все равно никуда не напялишь. А коврик для мыши у меня есть. Поэтому 100 баксов это немного того... Ну вы меня поняли...

Spin - offline Spin
24-03-2003 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С толстовкой все решилось просто - если черным маркером закрасить цветные названия фирм-производителей на спине - получается чудо что за кофточка

Текущее время: 09:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru