Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Мобильник
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Steel Lord - offline Steel Lord
09-01-2003 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Zeu$
Если тебе это не нужно, это не означает, что другим это безразлично
Ок, скажем так - это не более чем имиджевый выпендреж не несущий (возможно, за исключением JAVA, и то редко) практической пользы (если ты забыл, мы обсуждали функциональный телефон для Men Arа, а не идежевую игрушку ), неоднократно наблюдал ситуацию, когда люди "не слышали" полифонических звонков своих мобил воспринимая их как непонятно откуда идущую фоновую музыку => пропускали звонки. На да ладно, чем больше таких как ты (падких на маркетинговые фенечки), тем проще (дешевле) живется нам (иногда думающим перед покупкой людям).

Сименс очень даже не убогие, в отличие от Нокии.
Хорошо, оставим религиозные споры.

Я где то написал, что это недостаток??????? Покажи, где бы я мог такое написать?????
На вопрос Men Arа "чем существенным (исключая объем памяти и наличие слотов расширения) отличаются друг от друга простые (нецветные) пальмы?" ты написал: "Операционкой, а следовательно и софтом под нее!!! ".
Операционкой - да, софтом - нет, вернее, почти нет, большая часть софта для пальма совместима с большинством Палм Осей (3.х - 4.х).

А что, на Пальме свет клином сошелся?
Да, PDA лучше пальмовых, ИМХО, нет.

Нет других производителей?
Под пальмом я понимаю всё семейство PDA использующих Palm OS.

Если твоя любимая пальма не поддерживает что то, это абсолютно не значит, что другим это не надо!
Мы сейчас говорим про PDA подходящий для задач описанных Men Arом, и для них, ИМХО, палм подходит лучше всего.

Лично меня бы устроили и, пусть плохенькая, но цифровуха, плеер, в гамесы погамать. Мне на это хватит твоих 8 мегов??????
Ты таки пробовал плохенькую цифровуху и плеер в одном флаконе? Видимо нет, иначе не говорил бы такое . В случае Пальма, 8Мб на гамесы более чем достаточно, еще и на книжки место останется. А вот на СЕ без генератора за спиной нормально поиграть\послушать музыку достаточно проблематично (проверенно на одном из старших иПаков, модель сейчас на помню, но машинка очень дорогая ).

По-моему ты путаешь Палм (фирма производитель) с Палм (так некоторые называют все наладонники).
Читай выше.

КПК - согласен - не ноут, но скоро им станет, только легче и меньше будет!
КПК (WinCE) может быть и станет, туда им и дорого, а вот Palm PDA надеюсь, избежит этого, хотя ппервые одобные уродцы уже есть достаточно давно (m505\m515\старшие сони ).
И еще раз: не путай КПК\SuperSlim ноуты и PDA, у этих устройств совершенно разное назначение.

а можешь вообще ZXSpectrum и наслаждайся!!!
Эх... дети... не понять вам души Z80. Небось даже не знаешь как командная строка выглядит и 5.25" дискет в жизни не видел, я уж не говорю о перфокартах\перфораторах...

Zeu$ - offline Zeu$
10-01-2003 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Steel Lord
Ну вобщем то я тоже больше смотрю на функционадьность, но разные рюшечки ввиде полифонии, вовсе не мешают телефону быть более привлекательным. Те же съемные панельки я считаю очень полезными - телефончик покоцался, стеклышко поцарапалось, а ты взял да и поставил все новенькое. И можно без чехла носить.
мы обсуждали функциональный телефон для Men Arа
Надеюсь ты помнишь, что я тоже выбираю телефон. Но я все-таки наверное возьму С55, хотя только что полазив по Сименсовым сайтам и форумам, обнаружил ужасныю весчь - дата-кабель нужен другой - в Сименсе разъем поменяли. А вся трабла в том, что кабеля в Москве просто НЕТ! Ну чтож паяльник мне в руки, благо схему я нашел.

Операционкой - да, софтом - нет, вернее, почти нет, большая часть софта для пальма совместима с большинством Палм Осей (3.х - 4.х).
Само собой. Но вот софт под Палм ОС не совместим с Покет РС. Я имел ввиду это!
Ты таки пробовал плохенькую цифровуху и плеер в одном флаконе? Видимо нет, иначе не говорил бы такое
Я пробовал! И знаю результат, но это лучше чем ничего.
А вот цена - это другой вопрос
Эх... дети... не понять вам души Z80. Небось даже не знаешь как командная строка выглядит и 5.25" дискет в жизни не видел, я уж не говорю о перфокартах\перфораторах...
Перфокарты может и нет. А вот со Спектрума я начинал! И дискетки видел. У меня их отец всего-лишь пару недель назад выкинул, вместе с компом, кстати. А помню мне его дядя собирал... Еще помню там вместо монитора был переделанный телик. Даже игрушки некотрые помню... Только было это все очень давно - в 1990 году. Вот так, а ты говоришь. Я игрухи даже, помнится, запускал сам. И командную строку чуть чуть помню, как выглядит .

Ладно хорош спорить!

Matrix1 - offline Matrix1
11-01-2003 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
Нет... хотя, если кто-нибудь сделает для ICQ WAP портал... но я такого пока не встречал
у нас сделали правда не через вап а через смс
http://www.krasgsm.ru/?a=serv/smschat
Global Instant Messenger (GIM)
вот такая батва

Matrix1 - offline Matrix1
11-01-2003 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord а я помню как то держал в руках перфоленту, а 5.25" дискеты точнее их магкие корпуса мы используем как пакетики под балванки которые режим
Zeu$ угу разьёмы совсем разные , у меня лежит мой старый а35, в с55 он подлиннее и по тоньше.
А вообще девайсы для с55 в России есть? в Красноярске мне повезло я сразу с трубкой взял интерстеповский чехол, панельки обещали в январе, хотелось бы наушничек и проводок, кстатит у нас он есть в какой то там дыре 630р

Zeu$ - offline Zeu$
11-01-2003 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Matrix1
проводок, кстатит у нас он есть
В Красноярске?

Matrix1 - offline Matrix1
11-01-2003 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$ ага, насколько достоверная инфа не знаю, но вроде есть, про тот магазин говорили в 2х местах.

Zeu$ - offline Zeu$
12-01-2003 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Matrix1
Меня все-равно не каснется, я в Москве
Unfortunately!

Steel Lord - offline Steel Lord
14-01-2003 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Men Ar
Чего-нибудь решил?

Men Ar - offline Men Ar
14-01-2003 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Steel Lord Я в процессе, а что? У меня выбор всегда бывает предварен длительными мучениями окружающих и прочих источников инфы. Пока вот по Телефонам склоняюсь к ME45, а по КПК - немного впал в ступор... Вероятно М125, но никак не уясню для себя - действительно-ли нужно наличие флеша (т.е. другими словами - не устроит-ли меня просто М105?) Но это все тоже предварительно очень... Утаптываю почву, короче

Steel Lord - offline Steel Lord
14-01-2003 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Men Ar
а что?
Просто интересно.

Вероятно М125, но никак не уясню для себя - действительно-ли нужно наличие флеша (т.е. другими словами - не устроит-ли меня просто М105?)
Еще один немаловажный вопрос - а нафига тебе цветной экран? Очень хорошо над ним подумай.
Теперь по поводу памяти и её расширения - в моем пальме сейчас занято 3770Kb, больше всего весят:
переводчик - 638Кб
русификатор - 214Кб
прога "шесть способов завязывания галстуков" (в картинках) - 143Кб
ICQ - 273Кб
Книжки - 1967Кб (5 очень немаленьких книжек и огромная куча всякой мелочи)
Ну и еще куча софта\игрушек не очень большого размера.
Итого свободно - 4166Кб. И куда эту память девать?

Jazz - offline Jazz
14-01-2003 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Steel Lord
У М125 ч/б экран.Это у 130 он цветной.

Zeu$ - offline Zeu$
14-01-2003 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Men Ar
Насчет карманников советовать не буду, а то Steel Lord раскритикует .
А вот насчет телефона скажу, что выбор хороший. Если тебе не нужна Ява, а нужен ИК-порт, то самое оно. Разве, что еще S45i не плохой. У меня другу на НГ подарили. Я знаю, что в нем есть почтовый клиент, которго нет в МЕ, хотя могу ошибаться.
Что касается меня, то я жду четверга, когда у меня последний экзамен. Либо в этот же день, либо на следующий покупаю С55. Я его тут еще разок пощупал - суперррр!!! Как пушинка, стильный дизайн, а главное в нем Prince of Persia есть Сбыласть меча идиота!!!
Ну и функций не меньше чем у 45, правда ИК и диктофона нету, но они мне и не нужны!

Steel Lord - offline Steel Lord
14-01-2003 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Jazz
У М125 ч/б экран.
Упс... конец рабочего дня, стормозил... бывает.

Matrix1 - offline Matrix1
15-01-2003 01:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$ ага принцперсия, там всего 4 уровня потом качать нада, там ещё Герой галактики есть, тоже не полный, я его стал обновлять и запорол , как вот терь его восстановить не знаю я его покилил , теперь какая то батва стоит с инета слитая и принц.
Может кто знает как обратно заполучить Героя галактики?
Жаву нельзя ведь переслать смс

Zeu$ - offline Zeu$
15-01-2003 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Matrix1
В принце больше уровней, если... за него заплатить. Кстати, не в курсе сколько это стоит?
Можно наверное и крякнутую слить с инета.
А чтто, героя галактики нельзя сначала запоротого удалить, а потом заново из инета слить, через WAP-GPRS, если совсем туго, и без шнурка или, если заведомой проводок имеется, то через нормальный инет. На форуме simens-club.ru чувак сам написал прогу, которая разрешает закачивание Явы на трубку, при этом не снимая тебя с гарантии за разлогчку и прочую байдень по "запрещенным методом использования телфона" СЦ Inc.

Men Ar - offline Men Ar
15-01-2003 05:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Steel Lord насчет памяти - для меня не очень понятным остается важность вот такого момента - как и в Palm m100 разработчики применили масочное ПЗУ -- пользователи не могут, например, обновить ОС. Кроме того, ввиду отсутствия ППЗУ нельзя загрузить в него копии программ, (русификатора и других полезных и часть используемых программ). Насколько это может представлять неудобства?

Steel Lord - offline Steel Lord
15-01-2003 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Men Ar
В недорогих пальмах два типа памяти (в новых, вроде как, только один - флеш (ППЗУ), но мы сейчас говорим о старых\недорогих моделях) - ROM (ПЗУ) в которой хранится операционка, в виду своей архитектуры память энергонезависима и неперепрошиваема, т.е. операционку обновить нельзя. Второй тип памяти - энергозависимая RAM под пользовательские приложения, её главный недостаток это обнуление содержимого при отсутствии питания (правда, мне так и не удалось посадить аккум до состояния обнуления памяти ). В моделях типа V\Vx\кое-каrих III\и, вроде как, 5хх память выделенная под операционку перепрошиваемая, а с помощью спец прог в неё можно записать свои приложения (русификатор, записнуху и т.д.), что гарантирует сохранность данных в случае полностью сдохшего аккума\батареек.

ЗЫ: прошу прощения за некоторую сумбурность повествования, еще толком не проснулся.

Matrix1 - offline Matrix1
15-01-2003 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$ да знаю я что больше , когда 4 уровня проходишь пишут даже адресс www.my-siemens.com/city . А героя галактики я бы слил по Вап-гпрс еслиб смог , там вообще сливаешь игры указываешь с трану и оператора, а Раши конечно же нету , приходиться левые указывать и иногда не работает, пишет ваш оператор не поддерживает эту жаву - бред! Ты как купишь С55 там линку можно посмотреть где лежит герой галактики (новая установка), так если не трудно это линку мне перепиши и скажи я солью его.
А скока стоит не знаю...ну наверное в пределах 2х баков, хотя может и меньше

Jazz - offline Jazz
15-01-2003 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я правильно понимаю, что скачивать новые игры на телефон можно только имея Java?

Zeu$ - offline Zeu$
15-01-2003 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Matrix1
Ссылку кину, телефон скорее всего куплю завтра вечером.
ну наверное в пределах 2х баков, хотя может и меньше
COOL! Я оплачу!
В России это доступно?

Men Ar - offline Men Ar
15-01-2003 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Steel Lord А-а-а-а... Значит, как я понял:
1) в ROM навечно (совсем?) зашита операционка
2) в RAM расположено все остальное, но лишь до тех пор, пока есть питание.
3) Преимущество ППЗУ только в энергонезависимости

А насколько зависима RAM от питания? Т.е. - батарейки сдохли -> сразу все по нулям? Или все-таки есть несколько минут(часов) в течении которых инфа будет храниться?
И еще вопросец - Насчет ОС - Palm 3.5 или 4 на практике имеют различия? Т.к. в М105 (я вот к ней присматриваюсь пока по финансовым соображениям) стоит именно 3.5, которую, соответственно нельзя сменить ввиду отсутствия ППЗУ

И еще вопросец (ко всем) Есть-ли мнения насчет Alkatel OT715 ? Он мне по параметрам вроде тоже подходит.

Jazz - offline Jazz
15-01-2003 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Men Ar
Кстати, советую обратить внимание на машинку от IBM. Вроде бы аналог ПальмIII, но очень не плохой.

Steel Lord - offline Steel Lord
15-01-2003 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Men Ar
в ROM навечно (совсем?) зашита операционка
Ну почему навечно? Теоретически её можно выпаять и впаять новую.

в RAM расположено все остальное, но лишь до тех пор, пока есть питание.
Да.

Преимущество ППЗУ только в энергонезависимости
1. В возможности обновить операционку. Никогда её не прошивал, но сама возможность радует.
2. В возможности загнать туда НЦИ (Немерянно Ценную Инфу ) которой ничего не грозит в случае пропадания питания. Скажи честно, а оно тебе надо?

А насколько зависима RAM от питания?
Нет питания - нет инфы.

Т.е. - батарейки сдохли -> сразу все по нулям?
Они должны не просто "сдохнуть", а "сдохнуть капитально". Уезжая на пару недель, оставил практически разряженный пальм дома (о том что он разряжен, и давно не синхронизирован с ПК, вспомнил только когда был за ~ 7 000 км. от дома), и ничего, он выжил. Но это аккумуляторный пальм, в "батареечных" стоят ионистры (кажись правильно написал) поддерживающие память во время смены батареек. Вот только ионистры эти зело убогие, и примерно через год дохнут, гады.

Насчет ОС - Palm 3.5 или 4 на практике имеют различия?
Для меня нет, весь софт (ну хорошо, не весь, а 99% ) работает под 3.х, так что выбор ОСи дело вкуса.

Еще небольшой плюс 125-го это в два раза более быстрый процессор, т.е. поиск в большой книге будет заметно быстрее. С другой стороны, проц на 105 вроде как без проблем разгоняется до этих самых 33MHz.

Есть-ли мнения насчет Alkatel OT715
Есть , аппарат прикольный, дизайн на любителя + мне встречались отклики о его хрупкости.

Men Ar - offline Men Ar
16-01-2003 06:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Steel Lord Хм-м-м... ну ты меня озадачил... Я собственно момент смены батареек и имел ввиду, интересуясь временем обнуления информации. Неприятный момент. Самое главное, что М125 тоже батареечный. Ладно, решения окончательного еще нет, как и не определена окончательная сумма, которую я смогу себе позволить (собственно это одно и то-же ) Зато временя пока предостаточно, буду читать, думать. Спасибо!

Matrix1 - offline Matrix1
17-01-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$ не знаю, доступно или нет, а вообще как это оплачивать? я бы тоже купил , если через вап то Раши в списках нету , а если с www то не знаю.

Men Ar http://celler.ru/phones2/?id=117&more=y
единственный минус, который плюс это акум(Li-Pol) ниже -15С лутше не таскать умрёт...а плюс в том что можно в любое время подзаряжать

Текущее время: 08:14 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru