Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » по АПГРЕЙД моего компа!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
WorM JIM - offline WorM JIM
17-10-2002 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ хватит х....нёй заниматься! лучше подберите мне конфиг на 400 зеленкиных! и что бы катировалось!!!

Steel Lord - offline Steel Lord
17-10-2002 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



WorM JIM
Во-первых, матом тут ругаться запрещено, а во-вторых, два варианта конфига тебе уже написали (взгляни еще раз на первую страницу темы).

PS: Только помни что разница в скорости между AXP2000 с DDR, и AXP2000 с SDR составляет 5 - 10 процентов . Актуально для SiS735, на KT333 пока не тестировал.

Matrix1 - offline Matrix1
18-10-2002 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Unreal2 3000
Steel Lord у меня почти такая же конфа как и у WorM JIM у меня 2 133SDRAM хундай, собираюсь на 512 менять SDRAM стоит ли или нада тож абгрэйдиться?
уболтали вы меня этой постиной , но я не хочу АМД, чо посоветуете?

Steel Lord - offline Steel Lord
18-10-2002 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Matrix1
меня 2 133SDRAM хундай, собираюсь на 512 менять SDRAM стоит ли или нада тож абгрэйдиться?
Бррр... Нечего не понял . Ты хочешь поменять свои два модуля PC133 128Mb на один PC133 512Mb и спрашиваешь стоит ли это делать? Если в каких-то играх\приложениях есть тормоза из-за недостатка оперативки, то менять стоит, если же все нормально работает, то смысла нет .
Или я чего-то не так понял?

WorM JIM - offline WorM JIM
18-10-2002 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord У моего брата вчера свадьба была ..... (поэтому на брань и потянуло)
"""PS: Только помни что разница в скорости между AXP2000 с DDR, и AXP2000 с SDR составляет 5 - 10 процентов . Актуально для SiS735, на KT333 пока не тестировал.""""" ЯСНО!

но чем так замечательна ГЕ3ти200? ведь она почти по всем своим параметрам ниже чем Радеон 8500

Breeze - offline Breeze
18-10-2002 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



WorM JIM Прогонишь ее до Ti500 и будет тебе руль. Прежде всего, карта ценой замечательна.

Matrix1 - offline Matrix1
18-10-2002 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord почти сё прально, оперативки хватает, видео нет m64 16mb, а проо менять оперу так спрашиваю надо ли сдрамки на ддр или римм менять, ну естественно вместе с корпусом мамкой и всем прочим, нужли брать сдрам, если на рынке оперативы такое развитие, наберу щас, а чо нить ещё новое придумают, и она копейки стоит будет когда абгрейдиться надумаю...

Steel Lord - offline Steel Lord
18-10-2002 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Matrix1
надо ли сдрамки на ддр или римм менять
Теоретически да, практически... я не стал менять , но у меня AMD. Для интела может быть и надо, посмотри обзоры на iXBT, там сравнивали производительность P4 с разными типами памяти.

Indiana - offline Indiana
18-10-2002 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно и по другому сказать. Берёш Радеон 8500 ЛЕ и гониш его до Радеон 8500 "и будет тебе руль"
8500 ЛЕ тоже кстати ценой замечательна....
Например у нас в Финляндии самые покупаемые карты на сегогдяшний день ето
1 Hercules 3D Prophet FDX 8500LE 64 Mt 105 ?
2 Hercules 3D Prophet All-in-Wonder Radeon 8500 DV 227 ?
3 PNY Verto GeForce4 Ti4200 64 Mt 161 ?
4 Hercules 3D Prophet Radeon 9700 Pro 128 Mt AGP 445 ?
5 Hercules 3D Prophet Radeon 9000 Pro 128 Mt AGP 168 ?
из 5 карт 4 Радеона - поневоле задумаешся

Breeze - offline Breeze
18-10-2002 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Indiana Ну хоть ты здесь
Про радеоны не буду спорить. Пусть камрад сам выбирает. Есть над чем подумать, но GF мне больше нравится. Хотя бы в плане поддержки.

WorM JIM - offline WorM JIM
18-10-2002 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да цена у Ге3 хороша! 135 баксиков за MSI 128 mb за эти дееньги можно купить только Радеон8500 64 метра!

Per - offline Per
19-10-2002 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WorM JIM: за эти дееньги можно купить только Радеон8500 64 метра!.
Где? Можно купить?
За 135 можно и 8500ЛЕ 128 метров (кстати это предпочтительнее) взять.

Breeze: Эхх... Куда же наш Per/Yaro запропастился?!
Здесь я . В отпуске. Из дома уже влом на форум ходить. Только на работе. К хорошему быстро привыкаешь.
Он бы тебе объяснил, как Радеон рулит.
Уже не буду объяснять. Во-первых - есть хобот, Фцентр, и т.д., во-вторых они не круты, прошло их время. Сейчас крут Р9500, А Р8500 за 90-100 ёжиков имеет вполне нормальное соотношение.

Steel Lord: И не говори , совсем скучно без этого теоретика стало .
Опять оскорбления. Я не теоретик. Я каждый день имею дело с железом.
В общем случае это монопенисуально.
зачем же материться?, ХОТЬ И ЗАВУАЛИРОВАНО. А как же правила форума?

WorM JIM : Thermaltake Volcano 6 Cu + A11 10 Я посоветую лучше Иглу 2400.

Steel Lord - offline Steel Lord
19-10-2002 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
За 135 можно и 8500ЛЕ 128 метров (кстати это предпочтительнее) взять.
128 меговая карта нафиг не нужна, говорю как обладатель Ge-Force4 Ti4200 128Mb, и бывший обладатель Ge-Force4 Ti4200 64Mb.

Опять оскорбления.
Где? Тебя оскорбило слово теоретик? Тяжелый случай... почти клинический...
зачем же материться?,
Ты еще и видишь то чего на самом деле нет, диагноз ставить не буду (ибо не доктор), но очень похоже на глюки.
А как же правила форума?
1. Ты их только что нарушил.
2. Не тебе меня учить.

Изменено: Steel Lord, 19-10-2002 в 21:25

Per - offline Per
20-10-2002 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord : А вы не знаете, что Р8500 лучше (ака быстрее) работает (контроллер памяти у него такой) с многобанковой (ака 128 метров) памятью?
Поэтому, я исходил из соображений скорости работы контроллера памяти Р8500 , а не из соображений чем больше тем лучше.
Вот так уважаемый. Так что не сравнивайте работу своих Ge-Force4 Ti4200 128Mb, Ge-Force4 Ti4200 64Mb.[/i]
и Р8500 128Мб и Р8500 64Мб. Это абсолютно разные вещи. Надо бы знать об этом.


Флейм вырезан. Хочешь продолжать этот разговор, пиши в к-майл.

Изменено: Steel Lord, 20-10-2002 в 07:46

Steel Lord - offline Steel Lord
20-10-2002 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
А вы не знаете, что Р8500 лучше (ака быстрее) работает (контроллер памяти у него такой) с многобанковой (ака 128 метров) памятью?
Может и так. Вот только стоимость 128 меговой LE карты будет равна стоимости полноценной 64 меговой карты, и что будет быстрей надо смотреть.

Per - offline Per
20-10-2002 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord: Может и так. Вот только стоимость 128 меговой LE карты будет равна стоимости полноценной 64 меговой карты, и что будет быстрей надо смотреть.
Не может, а так.
ЛЕ можно разогнать за 10 сек. до полноценного и даже выше, ес-но надо обращать вним. на выборку памяти.

Steel Lord - offline Steel Lord
20-10-2002 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
Не может, а так.
Ок, поверю.

ЛЕ можно разогнать за 10 сек. до полноценного и даже выше
Отвечу тем же: полноценный радеон можно разогнать больше чем LE... а можно и не разогнать... да и LE может не разогнаться...

Per - offline Per
20-10-2002 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord: Отвечу тем же: полноценный радеон можно разогнать больше чем LE... а можно и не разогнать... да и LE может не разогнаться....
Я согласен со всеми этими словами. Но я бы взял ЛЕ с хорошей памятью и со 128 метрами, а если ГФ4 ТИ4200, то я бы взял с 64 метрами.

Zeu$ - offline Zeu$
20-10-2002 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



2ALL
Сам я на комп долго копил, но поставил довольно хорошую машинку, правда почти за штуку, но это было в июне.
Поставил я себе Ti4400 и рад им по самое не хочу. Если выбирать между Ti4200, Ti200, R8500, то несомненно стоит брать 4200. Во-первых, как никак новый виток технологий, по сравнению с ГФ3, и уж тем более c Radeoon. Улучшена архитектура. Третий Ti200 тоже хорош, если не хватает средств на 4200. Radeon сегодня в попке. 8500 - старый экземпляр, с худшим качеством картинки, а самое главное (внимание эстетам ) с жутко тормозящим AA (там он называется, по-моему, Мультисэмплинг) и отвратной анизотропией. Хотя жить в общем то можно. Если же рассматривать новейший 9700, то он ОЧЕНЬ дорогой, порядка 400-450$.
WorM JIM
Недавно увидел в продаже GF4 Ti4200 от Albatron с частотами, как у Ti4600. Типа разогнанный, а самое главное - по цене 195$. Опять таки нужно смотреть реальные тесты.
Matrix1
Что касается оперативки, то мне больше нравятся RIMM. Несмотря ни на что, они на сегодня самые быстрые (ждем DDR2 )

Zeu$ - offline Zeu$
20-10-2002 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Забыл. Про DOOM 3
Итак, недавно прочел статью, где было сказано про системные требования:
1. GF256, P3 800 (доступны мин. настройки)
2. GF3, ?какой то проц? (доступны средние настройки)
А дальше было написано так:
"Для получения макс. качества, пользователям придется раскошелится, нет, даже не на новейший GF4, а новую разработку от Nvidia/Radeon" Само собой речь идет о R300 и Radeon 9700. Что лучше брать для DOOM не понятно. С одной стороны дядя Кармак говорит, что, если вам нужны красивые шейдеры - берите Radeon, с другой, что для большей производительности нужна плитка текстолита от Nvidia. Выйдет Дум - посмотрим!!!

Mozez - offline Mozez
20-10-2002 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$
Кармак всегда много говорит... Но коли презентация Д3 будет на картах Nvidia, то он и восхвалять будет ее, а радеон в отстой пустит... Хотя, говорят, что R9700 обкакает любую Nv- карточку... Подождем- поглядим...
P.S.
А мне бы на Ti4600 денежек накопить... Хотя бы на Дайтоновский...

Breeze - offline Breeze
20-10-2002 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Zeu$ Если выбирать между Ti4200, Ti200, R8500, то несомненно стоит брать 4200 Ну добавишь камраду чуть-чуть зелененьких - он выберет с радостью.
Если же рассматривать новейший 9700, то он ОЧЕНЬ дорогой, порядка 400-450$. Пра-а-авда??
Недавно увидел в продаже GF4 Ti4200 от Albatron с частотами, как у Ti4600. Жалко на камраде нет музея юмора, как на хоботе.
Что лучше брать для DOOM не понятно. По-моему все ясно. P4 2.4+ и NV30 для средних настроек.
Что лучше брать для DOOM не понятно. Да нет сейчас такого железа, чтобы Д3 хорошо потянуло. Сначала вообще говорили, что GF2 GTS достаточно будет.
Выйдет Дум - посмотрим Единственная здравая мысль во всем постинге.

Zeu$ - offline Zeu$
20-10-2002 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Breeze
Если же рассматривать новейший 9700, то он ОЧЕНЬ дорогой, порядка 400-450$. Пра-а-авда??
Издеваешься? Реальная цена, вот еще одна, взятая из свежего прайса "Олди" - 14 411.38

Жалко на камраде нет музея юмора, как на хоботе.
Опять издеваешься? Если не веришь, то открой стр.10 журнала Upgrade #79 и сам прочитай. Я пишу то, в чем уверен. Типа за базар отвечу. А еще можешь поискать в прайсах Московских магазинов, где то я ее видел!

По-моему все ясно. P4 2.4+ и NV30 для средних настроек А вдруг, на какой-нибудь выставке Nvidia резко отменит NV30 и скажет, что выйдет, например, NV50, но позже на полгода (хотя будет ужасно не выгодно для компании), как в свое время было с NV30 и 31

Breeze - offline Breeze
20-10-2002 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Zeu$ Издеваешься? Лана, не обижайся. Просто ты открыл америку.
Если не веришь, то открой стр.10 журнала Upgrade #79 и сам прочитай. Я рад за этих ребят, если действительно такое написали. Ti4200 с частотами Ti4600... Они только частотами и отличаются. Сидят они там и RivaTuner`ом их гонят на низкоуровневом.
А вдруг, на какой-нибудь выставке Nvidia резко отменит NV30 и скажет, что выйдет, например, NV50, но позже на полгода Ты меня все больше удивляешь.

Zeu$ - offline Zeu$
20-10-2002 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Breeze
Просто ты открыл америку.
Америку я не открывал, чувак спрашивал я отвечал. Если ты знаешь, то не значит, что все знают!

Действительно только частотами и отличаются. И правильно, что гонят. Ты, покупая, допустим, тот де 4200 наверняка думаешь (если и не сразу) о его разгоне. А тут уже гарантированная частота. Причем вдвое дешевле. Можнл быть оверклокером -садистом, специально покупая 4600, чтоб его и разогнать, но думаю таких мало, хотя бы из-за цены

Ты меня все больше удивляешь.
Если тебя это удивляет, то извини. Я понимаю, что такого не случится, но все-таки

И вообще, хорош к словам придираться

Текущее время: 10:36 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru