Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Бар "У заброшенного Волта" - 2. Дизайн-документ.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
15-10-2002 01:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Джориан
А может ли существовать в этом мире мой персонаж (БЕЗ КРЫЛЬЕВ ЕСТЕСТВЕННО но все остальное при нем) ?
Если да, то я готов развивать линию существ полудефкло - гибридов человека и дефкло.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
15-10-2002 03:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Моё мнение тут никого не волнует но всё же я выскажусь:
летающие ножи и телекинез - это плохо
полудефкло - это плохо
штрих-код на затылке - это плохо
кибернетичекие существа - это плохо
канадские леса - это плохо
каждому по авто - это плохо
вот БЕЗ этого у нас (вас) и будет настоящий Фол

пэтэ - offline пэтэ
15-10-2002 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



13. Нью-Рено. Город, не попавший под влияние НКР. Правит там полукриминальная семья Райтов,

Почему именно Райтов?

PS Нью-Рино должен быть разрушен (c)

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
15-10-2002 04:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Saint Trooper
Гы! Тогда я возьму диск с Фолом и поиграю в него еще раз, раз здесь никакой свободы фантазии. Я всегда старался фантазировать с оглядкой на то, чтобы не вылезти за рамки возможного (хотя кто эти рамки хоть раз видел то? их вообще кто-нибудь определял?) Если даже такой ограниченной свободы не дозволено, то мне здесь думаю делать нечего. Я все сказал.

Джориан - offline Джориан
15-10-2002 04:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



2VorteX DrAgON: Я вот думаю... Если приведешь убедительную и красивую историю того, как такое чудо получилось, то да.

Тут вообще момент сложный. Я понимаю, что каждый хочет выделиться по-своему. Это нормально и это естественно. Потому тут авторы должны руководствоваться только здравым смыслом. Увы, не у всех он есть...
Полудескло может существовать, но как случайная или незапланированная мутация. Сами ДесКло появились после войны, когда никто уже не занимался генной инженерией (нет материалов, нет данным, нет знаний, нет мощностей) - они результат воздействия ФЕВа на подвид Джексоновского хмаелеона. Тут есть одна лазейка - обдновременное обмакивание двух существ в чан с ФЕВом сплавляет их, делает единым целым. Этим можно воспользоваться. НО! Это единичная мутация, случайная либо незапланированная. И такое существо должно знать о местонахождении Военной Базы. И оно не может размножаться (особенности ФЕВа), если только оно не размножается неполовым путем.

2Saint Trooper: Как раз очень даже интересует!
Летающие ножи - возможны. Навык Throwing никто не отменял.
Телекинез - нуу, как индивидуальная особенность. Официально, все сенсы, паты и кинетики были раз и навсегда стерты из мира Fallout одновременно со взрывом Собора (см. Библию).
Полудескло - см. выше.
Штрих-код на затылке - любопытная история, в которой лично я не вижу ничего плохого. Если только этот штрих-код не означает дарование суперспособностей.
Кибернетические существа - это нормально. С тем условием, что они появились в специально отведенных для этого местах. Это включает в себя роботов с reasoning system, роботов с человеческими мозгами и киборгов. Месторождения подобных чудес указано выше. Если роботов первого типа можно штамповать пачками (что иногда делает Восточное Братство в лице Куркулятора), то второго - уже меньше (этим может заниматься Западное Братство), а третьих вообще должно быть ограниченное количество (по причине ограниченного числа трудновоспроизводимых комплектующих - я останавливаюсь на той же цифре 30).
Канадские леса - да, не очень здорово. Травка и несколько деревьев в чертах таких городов, как Нью-Арройо, НКР (и Убежища 15), Город-Убежище - это нормально. Но, в принципе, не больше.
Каждому по авто - об этом сказано выше.

Джориан - offline Джориан
15-10-2002 04:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



2пэтэ: Потому что я так хочу

Джориан - offline Джориан
15-10-2002 04:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Пока суть да дело, предлагаю одно маленькое отступление от мира Фола.
Второй газированный напиток, какая-нибудь "Фотонта. Сливайся!" или что-то в этом роде. Просто для того, чтобы был и безалкогольный ассортимент.

Stasishe - offline Stasishe
15-10-2002 04:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу, а для пущей привлекательности предлагаю букву "Л" сменить на "П" !!

Raymond Saint - offline Raymond Saint
15-10-2002 04:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



VorteX DrAgON
Ну ладно, допустим полудефкло - меньшее из тех зол которые я привёл выше.
Джориан
штрих-код на затылке - аля Hitman - стёб
Ладно и с киборгами можно согласиться.
Нож зависающий в воздухе - стёб, и ладно бы просто нож зависающий в воздухе, ан нет - пространные объяснения в пару сотен строк! но Типсона уже нет поэтому я сотрясаю воздух

Да каждый должен чем-то выделяться - ну хоть чем нибудь! Но не до такой же степени!

Firefly - offline Firefly
15-10-2002 05:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джориан
Нет, именно золото. Игру забыл?
Не забыл. Если кто-то сморозил глупость, то вовсе не обязательно ее повторять.

Saint Trooper
каждому по авто - это плохо
Действие происходит на территории бывших Штатов, а возможности тамошнего автопрома известны любому.

Lunohod - offline Lunohod
15-10-2002 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос.
При введении новых персонажей - возможно ли их появление фиг_знает_откуда, с полным обрывом связи с "родной" вселенной и минимумом перетащенных оттуда свойств (не нарушающих техуровень и дух фолла)? Т.е. либо мы вообще отказываемся от этого, что несколько ограничивает нас в сюжете и лишает возможности введения дополнительной интриги... Либо очень жестко это регламентируем, ибо первый же подобный персонаж (именно некорректно созданный) создаёт прецедент, которым обязательно кто-нибудь ещё воспользуется.

Lunohod - offline Lunohod
15-10-2002 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Firefly

Действие происходит на территории бывших Штатов, а возможности тамошнего автопрома известны любому.

А сколько времени прошло после войны? В лудшем случае 95% машин - груды металлолома, а остальные близки к этому.

Джориан - offline Джориан
15-10-2002 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



2Saint Trooper:
А киборги - стеб над Уильямом Гибсоном. А огнемет - стеб над армией. Ладно, ладно, шучу. Про Хитмана я, честно говоря, не знала.
А нож в воздухе - это стеб над чем?

2Firefly: Все, золото - это уже не рассосется. Хотя, если большинство скажет "нет", тогда нет.
Что касается автопрома, то только незадолго до войны в Штатах начали производить двигатели с питанием от ядерных табареек и машины под них, так что их было мало (и они были очень дороги - вспомни вступительный ролик к первому Фолу).
Потом, большая часть машин погибла в городах...

Короче - машин МАЛО. Тчк.

Джориан - offline Джориан
15-10-2002 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



2Lunohod: То, как ты описал - возможно. Собственно, для этого ограничения и создаются.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
15-10-2002 06:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Я попробую. Но вариант с чаном меня совсем не устраивает.

Откуда есть пошли полудефкло? На самом деле они даже отдаленно не являются родственниками дефкло.
Около 50 лет назад в пустыне упал корабль пришельцев (откуда он взялся - это другая история и не для этой темы вообще). Наблюдатели Анклава заметили это. Были посланы вертолеты на место падения. Были найдены тела трех пришельцев - гуманоидов. Внешен они были похожи на людей, но с кожей зеленоватого отлива, выдвигающимися когтями и кошачьими зрачками. Все мало мальски похожее на оборудование было выдрано и увезено в неизвестном направлении. Так же был найден контейнер с замороженными яйцеклетками, которые очень заинтересовали биологов анклава. Сам же корабльиз-за его нетранспортабельности был взорван, причем сдетонировавшая горючая смесь в двигателе превратила 100кв.км пустыни в оплавленный кратер.
Тела пришельцев и контейнер с яйцеклетками были доставлены на нефтяную вышку, которая была проевращена в командный центр Анклава, в лаборатории, находящиеся под водой. Эти подводные этажи были изолированы от надводный и не имели сообщающихся ходов. В подводные лаборатории можно было попасть только снизу. Поэтому собственно эти же лаборатории и не были обнаружены Избранным позднее. Изучение гуманоидов показало, что срок их жизни значительно превышает человеческий (около 300 лет). Генетический код практически полностью совпадал с людьми, что навевало мысли на то, что у людей и этих пришельцев могло бы быть потомство.

Часть яйцеклеток была оплодотворена и через 15 с небольшим месяцев появились первые гибриды, которые от своих чужеродных генов унаследовали втягивающиеся когти и глаза с кошачьими зрачками. Было решено создать из них машины смерти, поскольку ловкости и гибкости им было не занимать. Эти существа - полулюди - к тому же были разумны. Один большой минус - они были стерильны, хотя как выяснилось позднее, просто эти существа могли иметь потомство только после определенного момента развития - созревания. Поскольку срок жизни по сравнению с людьми у них увеличился, расчеты показывали, что они могут прожить около 150 лет. Предполагалось, что лет через 50 они достигнут этой критической точки. Все это хранилось в строжайшей тайне. Но потом пришел Избранник и все взорвал к чертовой матери. Перед этим гибриды успели спастись, используя костюмы новейшей разработки для подводного плавания позволяющие развивать скорости торпеды, что позволило им удалиться на достаточное расстояние от эпицентра взрыва. Больше эти гибриды друг друга не видели. Возможно не все достигли побережья.

Предполагаю, что мой персонаж достиг побережья в районе Сан-Франциско, но поскольку возникли неполадки в гидрокостюме, то достиг он берега на остатке сил, успев разоблачиться от этого костюма.

----------------------------------------
Пусть это несколько сумбурно, но подробности могут появиться попозже. В общих чертах я попытался описать.

Джориан - offline Джориан
15-10-2002 07:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Оххх, крутаааааа....

Raymond Saint - offline Raymond Saint
15-10-2002 07:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



VorteX DrAgON
Инопланетяне, значит... Вселенная Фолла не отрицает существования инопланетян (правда немного других)

Firefly - offline Firefly
15-10-2002 08:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джориан
Короче - машин МАЛО. Тчк.

А мне много и не надо, одной вполне хватит.

Джориан - offline Джориан
15-10-2002 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



2Firefly: Я не возражаю. Но если машина будет у каждого отдельно взятого приключенца, это будет перебор.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
15-10-2002 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Оххх, крутаааааа....
Так. Я все понял. Думаю мне здесь места не найдется. Очень жаль.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
15-10-2002 08:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Firefly
У тебя на лбу написано:
"Всё что мне нужно - это машина"

пэтэ - offline пэтэ
15-10-2002 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



VorteX DrAgON
Часть яйцеклеток была оплодотворена
чем? человеческими сперматозоидами?

Джориан - offline Джориан
15-10-2002 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



2VorteX DrAgON: Не факт. Я же не ценз в последней инстанции...
2Saint Trooper: Ты посмотри на его лоб в "Идеях и согласованиях". По-моему, там написано нечто иное...

Lunohod - offline Lunohod
15-10-2002 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
А почему бы и нет?
От людей они вроде не сильно отличаются... И вообще их всегда можно выдать за очередную "жертву радиации".
Или у них есть какие-то супер-пупер способности?

Просто опять возникает дилемма - строить мир жестко привязанный к рамкам фолла(вообще без отклонений) или позволить себе некоторые вольности, добавить реализьму итд???

Welcome to the real world (c) или Fallout has you (почти c) ?

Джориан - offline Джориан
15-10-2002 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Мое мнение - вольности, но в рамках мира.
Поэтому, строго говоря, ежели у ВэДэ нет никаких сверхспособностей, кроме когтей, зрения и толстой кожи, он имеет право на существование.

Текущее время: 19:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru