Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Стоит ли покупать хорошую видюху?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Breeze - offline Breeze
25-06-2002 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Punk_er А ты уверен, что камень именно на 400 Мгц? Выстави все перемычки на маме по дефолту.

Per - offline Per
25-06-2002 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze:Свою не хочу. А про новые - пожалуйста , в нашей конторе Вуда 3 3000 всего за 750 руб.

Per - offline Per
25-06-2002 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стил Лорд - не гневайтесь пожалуйста.

ок, только адрес конторы тут не публикуй

Изменено: Steel Lord, 25-06-2002 в 12:54

Smile - offline Smile
25-06-2002 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Per, чего-то больно дёшево... Кстати, они умеют работать в SLI-режиме ?

Steel Lord - offline Steel Lord
25-06-2002 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Smile
чего-то больно дёшево...
Дорого вообще-то .

Кстати, они умеют работать в SLI-режиме ?
Нет.

Smile - offline Smile
25-06-2002 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Steel Lord, 23 вечнозелёных. Производительность на уровне TNT2, наверное...

Per - offline Per
25-06-2002 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord: ок, только адрес конторы тут не публикуй .
Да что Вы!!!
Не имею ни какого желания.
Не собираюсь заниматься бесплатной рекламой.
Дорого вообще-то .
Чего дорогого? Вуда3 3000 за 23 бакса? Нормальная, даже дешевая цена. Это ж не столица.
Smile: Кстати, они умеют работать в SLI-режиме ?.
Позволь хихикнуть в твою сторону.
Как вуду3 может работать в СЛИ режиме?
Ты видел на мамах два АГП слота???????!!!!!!!
Даже если и PCI вариант, то нет у неё такой возможности.
Вроде бы (если не изменяет память) была видюха Обсидиан - с двумя чипами.
Производительность на уровне TNT2, наверное....
Абсолютно верно. Даже в некоторых (если даже не в половине) играх Вуда впереди. Конечно говорится про 16 бит цвет. Но ты находишь сильные отличия в 16 и 32 бит?

Smile - offline Smile
25-06-2002 19:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Per, ну я имел в виду как раз PCI-вариант. Ну не работает, так не работает. Ничего смертельного. А VooDoo 3 3000 за 23 доллара - это дёшево по нашим провинциальным меркам.

Punk_er - offline Punk_er
25-06-2002 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
Да, на 400.
Я до этого ни разу не менял положение, так что всё стояло как было при покупке.

Per - offline Per
26-06-2002 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile: Я и говорю - дёшево. Ведь модель 3000 - ая. Хотя я понимаю - разгон и всё такое.....

Breeze - offline Breeze
26-06-2002 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



А я все-таки категорически против Вуды. Не потому, что я не люблю 3Dfx, наоборот, скорее, очень уважаю, но брать карту, работающую под глайд нельзя. Умер глайд. Да и о поддержке производителя, ессно, речи быть не может. Самый правильный выбор - это GF256 DDR.

Punk_er Так и продали 400 Мгц камень, работающий на 350?! Беги в магазин, где покупал...

Smile - offline Smile
26-06-2002 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- но брать карту, работающую под глайд нельзя

Я не понимаю причину недолюбливания тобой Glide. Да, теперь практически нет новых игр, поддерживающих этот API (исключение составляет Operation Flashpoint), но ведь компьютер такой скромной конфигурации не охотится за этими новыми играми ! А большинство относительно старых игр поддерживают этот специфичный Glide, скорость работы которого побольше в старых играх, чем Direct3D в тех же играх при той же конфигурации.
Я ни имею ничего против покупки GeForce 256 DDR, но скажи мне, зачем тратить лишние деньги, а ?

- Да и о поддержке производителя, ессно, речи быть не может

Согласен. Но "старые" игры были выпущены ещё при живой 3Dfx, и проблем возникнуть, теоретически, тут не должно. А как обстоят дела на практике, к сожалению, мне не ведомо.
Кстати, некоторые авантюристы пишут и отлаживают драйверы под новые операционные системы (Windows 2000, Windows XP).

Per - offline Per
27-06-2002 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze Smile: А что вы всё про глайд? Что, типа у Вуды один API?
А Директ3Д и OpenGL (через минипорт) она что уже не поддерживает?
- Да и о поддержке производителя, ессно, речи быть не может

Согласен. Но "старые" игры были выпущены ещё при живой 3Dfx, и проблем возникнуть, теоретически, тут не должно. А как обстоят дела на практике, к сожалению, мне не ведомо.

Мне ведомо - ни одна новая игра не отказалась запускаться на моей вуде.
И это на дровах начала 2001 года.
Так что теоретически и практически проблем нет.
Smile: но скажи мне, зачем тратить лишние деньги, а ?.
Вот эт точно. Не зачем выкидывать деньги на ветер.

Smile - offline Smile
27-06-2002 05:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Per, поддерживает, поддерживает.

pro_lam - offline pro_lam
27-06-2002 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Punk_er
y menia cel-400 i bili G200 i mat' pc-partner
yvi g200 sgorel a mat' vsegda rabotala sootvetstvenno proizvoditelu , zamrnil mat' na asus cuv4x-e i video na asus 7100 (gf2mx), to chto comp stal rabotat' sabilnee i bistree eto poniatno, a vot v igrah prirost bil raza v 2-3!!! seichas prchti vo vse igri izrau na 800x600x32 HIGH quality, tak-chto esli vozmesh gf2gts (pro,ti) to prirost bydet daje ochen'.

p.s.
eto eshe silno zavisit ot drugih detalei.
naprimer comp: cel-800 (p3-600), mb pc-partner (lucky star), gf2mx noname, rabotaut kak moi ili daje medlenee, t.e. nado brat' brendov.

Smile - offline Smile
28-06-2002 04:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- t.e. nado brat' brendov

Ты уверен ? Если ты будешь пользоваться этим правилом, то неизбежно узнаешь все "прелести" Noname. Сейчас тебе просто повезло, всё работает стабильно, но вот в будущем... Кто знает ? И помни - скупой платит дважды.

Per - offline Per
28-06-2002 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile: Ты про что? Он же наоборот советует брать Брэнд. А ноунэйм - не советует. У него ведь сейчас Асус.

Smile - offline Smile
28-06-2002 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Per, просто меня бесит, когда люди пишут латинскими буквами русский язык . Кнопочку "Translit >> RUS" не дано нажать, а ?

pro_lam - offline pro_lam
28-06-2002 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Smile
я про нее не знал!

а как написать "я" латинскими буквами ?

Punk_er - offline Punk_er
28-06-2002 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pro_lam
Cпасибо. Обрадовал. Думаю надо взять 32Mb AGP GeForce2 PRO DDR за 55 баксов, и тогда всё будет хорошо.
P.S. v sledujushi' raz pishi russkimi bukvami.

Smile - offline Smile
29-06-2002 04:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



pro_lam, видишь рядом с чудесной кнопочкой "TRANSILT >> RUS" есть не менее чудесная кнопочка (в квадратных скобках) правила. Там ты и найдёшь все транслиты.

Per - offline Per
01-07-2002 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Punk_er: Не советую - проц слабоват.

Breeze - offline Breeze
01-07-2002 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Smile Я не понимаю причину недолюбливания тобой Glide. Ну почему "недолюбливания"? Просто он умер вместе с почтенной 3Dfx.
Я ни имею ничего против покупки GeForce 256 DDR, но скажи мне, зачем тратить лишние деньги, а? Начнем с того, что ты сначала сам ее советовал брать, но почему-то изменил свое мнение... А за "лишние" деньги можно купить "лишнюю" производительность. GF256 хоть и не сильно, но побыстрее Voodoo3 будет. Да и с теми же дровами не будет проблем.

pro_lam так-что если возьмешь гф2гтс (про,ти) то прирост будет даже очень. Да не нужен ему Pro. Камня не хватит.

А вообще камраду надо решить, нацелен ли он на дальнейшей апгрейд камня. Если нет - то только GFDDR (ну или горячо любимую Per'ом Voodoo3). Если да, то надо думать о более производительной карте.

Per - offline Per
02-07-2002 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze: ну или горячо любимую Per'ом Voodoo3...
Давай не будем...
Не горячо любимая. А я советую исходя из его системы. ГФ256 будет лишковата. Даже если нацеливаться на дальнейший апгрейд камня, то уже видюха ГФ256) будет слабой. Так что надо определиться . будет ои дальнейший апгрейд системы и через какое время.
Ну почему "недолюбливания"? Просто он умер вместе с почтенной 3Dfx.
.
Я уже говорил и ещё раз повторюсь - есть у Вуды кроме Глайда те же - Директ 3Д и Оупен Джи эл (через минипорт). Так что, давай не будем про поддержку АПИ.

Cain - offline Cain
02-07-2002 04:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Если слотовая, то можно и Туалатин воткнуть, переделав переходниу под туалатин.
Не пойдет, у него 440BX

Текущее время: 05:10 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru