Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Выбор монитора.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Smile - offline Smile
Talking09-05-2002 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Выбор монитора.

Здравствуйте, камрады! Всех с праздником. Теперь ближе к делу.
Довно зародилась идея апгрейда. Естественно, фактор недостатка денежных средств присудствует . Из-за этого апгрейд вынужден проводить частями: сначала видеокарта, затем монитор, потом всё остальное.
Видеокарта есть, причём очень даже ничего - GeForce4 Ti4400. Но не об этом речь.
Настало время покупать монитор. 17-ти дюймовый монитор, "держущий" 100 Hz на разрешении 1024х768. Но денег у меня не куча (а у кого куча ?). Максимальная цена 290 $. Какой монитор купить ?

За сим откланюсь, пошёл смотреть парад .

Steel Lord - offline Steel Lord
09-05-2002 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Smile
пошёл смотреть парад
Лучше бы поиск по этому разделу посмотрел, не раз ведь уже эту тему обсуждали .

Smile - offline Smile
10-05-2002 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Steel Lord поиск...хм...неактуально .
Лучше бы что-то дельное по сабжу сказал.

Steel Lord - offline Steel Lord
10-05-2002 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Smile
поиск...хм...неактуально
Сам ты неактуальный .

Лучше бы что-то дельное по сабжу сказал.
А чего тут говорить? Иди в магазин и бери либо что-нибудь нормальное (не эконом серии) типа ViewSonic PF775, Sony G200 (ИМХО, полный отстой, но некоторым нравится ), Ийяма (сам не юзал, но отзывы хорошие), LG, NEC, Хитачи, либо (если жалко денег на монитор, но не жалко денег на окулиста ) какой-нибудь отстой вроде GreenWood, Samsung, Orange и т.д.

ЗЫ: И все же, воспользуйся поиском .

Smile - offline Smile
10-05-2002 14:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-Сам ты неактуальный

.

-ИМХО, полный отстой, но некоторым нравится

Вот это совет .

- какой-нибудь отстой вроде GreenWood, Samsung

Не брать Samsung ? Это отстой ? Правда ? Это был главный кандидат на покупку...

Steel Lord посмотрю на ViewSonic, NEC и LG. Посмотрю на цену, характеристики, вид. И куплю.

Steel Lord - offline Steel Lord
10-05-2002 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Smile
Не брать Samsung ? Это отстой ? Правда ? Это был главный кандидат на покупку...

Все их мониторы которые попадали в поле моего зрения (а мне их много попадалось ) были несколько... так и хочется матернутся ...некачественными .
ЗЫ: Качественные тоже попадались, но уж больно мало их было .
PSS: сейчас набегут фанаты гнусмаса и такое начнется...

Smile - offline Smile
10-05-2002 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Монитор 17" ViewSonic PF775. Требованиям не удовлетворяет. Причина: высокая цена - 375 $.
Монитор 17" LG Flatron 795FT+. Требованиям не удовлетворяет. Причина: не позволяет выставлять 100 Hz при разрешении 1024х768. Жаль...
Монитор 17" LG Flatron 775FT. Не удовлетворяет по тем же причнам, что и выше. Вдвойне жаль .
Монитор 17" CTX EX710F. Всем требованиям удовлетворяет.
Не могу понять, почему же не рекомендуется к покупке мониторы Samsung ? Что в них плохого ?

Smile - offline Smile
10-05-2002 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-Не могу понять, почему же не рекомендуется к покупке мониторы Samsung ? Что в них плохого ?

Понял...

Придётся копить на ViewSonic

Indiana - offline Indiana
10-05-2002 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile Придётся копить на ViewSonic
Лучше подкопи до EIZO 17" T565 - выбор профессионала. Характеристики -max 1600*1280/76Hz, 1280*1024/89Hz, 0.25mm, TCO99, FLAT
ЗЫ. Я бы и себе купил , да жаба душит

Voodoo_king - offline Voodoo_king
10-05-2002 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У ViewSoniс 1280*1024/90Hz 0,25 мм TCO 99 FLAT так что PF775 получше будет.
У самого такой.

Epsilon - offline Epsilon
10-05-2002 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



17 инчей это уже старо, разве не находите? имхо 19 а то и 21-22 оптимальный выбор. они стоят больше но учитывая что многие сейчас платят по 500$ за 15дюймовые ЛСД, по мне так лучше ЭЛТ большой. Тем более что комп все чаще используется для просмотра фильмов.

Steel Lord - offline Steel Lord
10-05-2002 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Smile
Монитор 17" ViewSonic PF775. Требованиям не удовлетворяет. Причина: высокая цена - 375 $.
Иди ты , 320 - 330 предел, но он того стоит (один такой дома, и полтора десятка на работе ).

Монитор 17" LG Flatron 795FT+. Требованиям не удовлетворяет. Причина: не позволяет выставлять 100 Hz при разрешении 1024х768. Жаль...
Он конечно не очень надежный (личный опыт юзания большого кол-ва этих мониторов), но при 1024х768 не напрягаясь держит 120 Гц.

Монитор 17" LG Flatron 775FT. Не удовлетворяет по тем же причнам, что и выше. Вдвойне жаль
Я же говорил не смотреть на эконом серии .

Монитор 17" CTX EX710F. Всем требованиям удовлетворяет.
Монитор ИМХО хороший, но домой я бы не рискнул его брать .

Voodoo_king - offline Voodoo_king
10-05-2002 21:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я его за 392 ЕВРО купил с доставкой в долларах меньше.

diamant - offline diamant
10-05-2002 23:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю почему здесь некоторые Самсунг хаят, я вот на синкмастере 700 nf сижу и никаких поблем не испытывал (с моником).
17" 1024х768х100hz 800х600х120hz flat 0.25 антиблик, антистатик и стоит примерно $320.

Smile - offline Smile
11-05-2002 04:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Steel Lord очень хочу ViewSonic. Но он у нас в магазине продаётся за 375 $.
Кому интересно, чем торгует наш магазин, идите сюда

Smile - offline Smile
11-05-2002 04:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Всё, народ, уговорили ! Возьму ViewSonic PF775 .
Уж лучше такой дорогой монитор, чем очки. Причём тоже недешёвые.

Steel Lord - offline Steel Lord
11-05-2002 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Smile
Не забудь на него внимательно посмотреть во время покупки .

PS: Этот прайс составляли люди несколько криворукие, ибо ошибок в нем...

Per - offline Per
11-05-2002 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile: Обрати внимание на СТХ711ФЛ, НЕК750Ф+.

alex5450 - offline alex5450
11-05-2002 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я наверное уже опоздал но всё же скажу Вьюсы PF 775 ИМХО имеют самые стабильно хорошие от партии к партии характеристики. Так что очень этот монитор рекомендую

Smile - offline Smile
12-05-2002 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Steel Lord да, прайс не блещет...

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
12-05-2002 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
Я бы тебе посоветовал Samsung. У моего друга старая модель 700IFT, мне нравится. Хотя новые еще лучше стали.
Монитор 17" LG Flatron 795FT+. Требованиям не удовлетворяет. Причина: не позволяет выставлять 100 Hz при разрешении 1024х768. Жаль...
ТЫ УВЕРЕН?

Smile - offline Smile
12-05-2002 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



PiTeR[PTR] см. пред. сообщ. .

Coldblooded - offline Coldblooded
14-05-2002 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
а почему CTX домой побоишься взять? Разьясни, просто я на него как раз и нацеливаюсь при будущем апдейте ...

Steel Lord - offline Steel Lord
14-05-2002 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Coldblooded
а почему CTX домой побоишься взять?
Это исключительно моё субъективное мнение не имеющие ничего общего с объективной действительностью. Когда-то давно пользовался их мониторами, и они произвели на меня не самое лучшее впечатление, сейчас ситуация с их качеством сильно изменилась (в лучшую сторону) но, как в том известном анекдоте, "осадок остался" .

ЗЫ: Да и не люблю я откровенный low-end, а СТХ именно к этому классу и относиться

Smile - offline Smile
14-05-2002 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Coldblooded, очки дороже....

Текущее время: 09:37 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru