Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » nForce или kt333?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Forest - offline Forest
Exclamation26-03-2002 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nForce или kt333?

кого лучше брать?
поделитесь опытом использования!


__________________
imho
Forest

Спасибо за внимание.

Smile - offline Smile
27-03-2002 04:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



ВСё очень просто(наверно):
nFocre 420D обгоняет KT266A в играх. KT266A обгоняет nForce 420D в офисных приложениях/архивации.
Насчёт KT333. ОН обгоняет KT266A в играх, но не намного. А вот боя KT333 vs. nForce420D я ещё не видал.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
27-03-2002 05:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



нФорс я бы не брал.

Forest - offline Forest
27-03-2002 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2the_Dark_One:
почему?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
27-03-2002 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



* Потому, что он еще слишком новый. Надо расширеных тестов подождать, по форумам посмотреть, что о нём говорят.
* Это - первый чип для m/b от этой фирмы. Раньше они такого не делали. Много там инноваций и "вкусностей", но я бы доверился тому, кто дольше присутствует на этом рынке.
* Графика - лучшая из всех интегрированных чипов - да. Но накой она нужна? Быстродействие - на 20-25% хуже GF2MX. Оно нам надо? Всё равно видюха слабая и надо будет отключать эту интеграцию... а денюжки за нее платить придётся по-любому.

KT333 брать (теоретически) тож не надо, т.к. первые чипы этой фирмы - обычно своего рода "бета-версии", со множеством гадостей. Потом выходят доработанные, с литерой А на конце. Соответственно, ждём KT333A

Smile - offline Smile
Thumbs up27-03-2002 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Защитим nForce верой и правдой :)

-Потому, что он еще слишком новый. Надо расширеных тестов подождать, по форумам посмотреть, что о нём говорят.

the_Dark_One ты отсал от жизни. Надо не ждать, а надо походить по сайтам, таким как www.******.ru www.****.com www.******.ru

-Это - первый чип для m/b от этой фирмы. Раньше они такого не делали. Много там инноваций и "вкусностей", но я бы доверился тому, кто дольше присутствует на этом рынке.

Первый и довольно удачный. Пословица "первый блин комом" не подходит. Мат. плата на чипе этом, между прочем, обходит KT266A в играх на 5-10 FPS. Разница очевидна

-Графика - лучшая из всех интегрированных чипов - да. Но накой она нужна? Быстродействие - на 20-25% хуже GF2MX. Оно нам надо? Всё равно видюха слабая и надо будет отключать эту интеграцию... а денюжки за нее платить придётся по-любому.

А вот и не придётся, если ты возмёшь мат. плату без интегрированной видюхи(415D). Тем более, если вы всё-таки взяли плату с инегрированной графикой, её можно отключить и в сунуть хот GF4, благо AGP-сот свободен.

Могу привести ещё раз достоинства nFocre 420D:


  • Двух канальная DDR. Общая пропускная способность 4,2 GB/s(Twin Bank).
  • DASP. Своеобразный "оракул". Предсказывает что именно понадобится процессору через такт, другой, и, достав эти данные из памяти, размещает в предназначенном для этого буфере.
  • Встроенная видоекарта. Да, почти всегда все встроенности полное "г". И это ещё мягко говоря Да, видеокарта не ахти, но что делать, когда вы купили систему, а видеокарты, вашей не было/подорожала. Что делать ? Покупать другую ? Не лучший вариант. Придётся ждать, но с неработающим без видеокарты, компьютером. А здесь эта встоенная видеокарта очень даже может помочь.
  • Свободный AGP-слот. Надоела встроенная видеокарта ? Купите другую, благо AGP-слот свободен
  • APU Тоже интегрированность, но в это раз отличная. Браво, nVIDIA ! Мало того, что этот APU снимает с процессору все тяготы обработки звуки, дык ещё этот звук во какой!
    Поддерживает:
    -3D-звук
    -Dolby Digital 5.1
    -Все возможности DirectX 8.0
  • HyperTransport Шина, соеденяющая южный и северный мосты со скоростью 400 MB/s

Изменено: Steel Lord, 27-03-2002 в 17:10

the_Dark_One - offline the_Dark_One
27-03-2002 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Smile
Ой, млин. Ссылок на самые попсовые железные сайты мне надавал...
Не надо - знаем мы их. Эти тесты меня не устраивают. Я не один раз уже похожее видал - восторженные тесты, люди бегут покупать вкусную новинку, а через пару месяцев по всем форумам тока и читаешь "КТ конфликтует с тем и сем; ALi снова сделал дерьмовый, но дешевый чип; то не так; это не так" и т.п. Знаешь, есть такая вещь - рекламой зовётся. Скажешь в первую недельку на сайте "круто!", получишь от продавца или производителя хорошие денюжки, а народ почитает, верит и покупает. А потом можно и правду сказать и о глюках вспомнить.

Могу привести ещё раз достоинства nFocre 420D
Мне - не нужно, я эти спецификации еще несколько месяцев назад видал. Все сайты завалены ими были, даж на родном 3DFiles.рю вроде говорили...

Мат. плата на чипе этом, между прочем, обходит KT266A в играх на 5-10 FPS
А разница в 5-10FPS из 100 (скажем) возможных - это типа круто очень? А если учесть, что за эти 5-10 FPS ты можешь заплатить глюками и конфликтами с оборудованием?
А с КТ333 уже сравнивали?

Тем более, если вы всё-таки взяли плату с инегрированной графикой, её можно отключить и в сунуть хот GF4, благо AGP-сот свободен.
Снова пояснения очевидных вещей
А вот эту фразу мою ты читал?
Bсё равно видюха слабая и надо будет отключать эту интеграцию... а денюжки за нее платить придётся по-любому

Изменено: the_Dark_One, 27-03-2002 в 17:27

Yaro - offline Yaro
27-03-2002 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One : А у нас товарисч Smile всегда всем рекомендует то в чём сам то не очень разбирается. Сначала рекомендовал Асус потом Абит потом ЕРОХ с СОЛТЕКом а потом опять вернулся на Абит (не по теме, но к слову), а потом опять же ЕРОХ. Короче маятник.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
27-03-2002 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Yaro

Forest - offline Forest
27-03-2002 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2the_Dark_One:
у меня знакомый взял asus на nforce 415d
пока не жалуется
наоборот

Smile - offline Smile
28-03-2002 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-А разница в 5-10FPS из 100 (скажем) возможных - это типа круто очень

кхе..камрад! Почему это из 100 ? Думаешь современные игрушки с макс. графикой и высоким разрешением дают 100 фпс ? Ошибаешься.

-Bсё равно видюха слабая и надо будет отключать эту интеграцию... а денюжки за нее платить придётся по-любому

ага! А вот за 415D денежки не придётся платить.

Yaro а потом то, то, то, то...сомневаюсь.

Smile - offline Smile
28-03-2002 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-ты можешь заплатить глюками и конфликтами с оборудованием

Хватит придумывать, камрад! Ты знаешь, про что говоришь? Это же Asus - сама стабильность.
Ах, да ! Ты же не знаешь, что такое Asus

Smile - offline Smile
28-03-2002 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-Скажешь в первую недельку на сайте "круто!", получишь от продавца или производителя хорошие денюжки, а народ почитает, верит и покупает. А потом можно и правду сказать и о глюках вспомнить.

Интересно, почему же все более или менее нормальные сайты, журналы и т.д. высказались, что nForce на сегодняший день самый лучший чип ? Что их все подкупили, да ?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
28-03-2002 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Smile
кхе..камрад! Почему это из 100 ?
Опять между строк читаешь? Слово "скажем" - видел? Встречный вопрос - 5-10FPS - это в каких играх, в каком разрешении и на каких платформах тесты проводились?

А вот за 415D денежки не придётся платить
Говорили не о "D"-модели. Читай выше и не повторяйся.

Это же Asus - сама стабильность.
Причём тут АСУC? Он что, сам чипы для матерей производит?

Ах, да ! Ты же не знаешь, что такое Asus
no comments


--------------
Я вижу, сильно я твоё неокрепшее самолюбие задел. Надо же, в 3-х постингах ответ расположить... кровь, чтоль в голову ударила?
Иди учи матчасть и детские свои "ах да" оставь для поражения воображения своих малолетних друзей. Кстати, Вин98 поставь всё же, попытайся еще разок...


Forest
Один человек не может дать полной картины

Steel Lord - offline Steel Lord
28-03-2002 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



[off]
Smile
Пиши свои мысли одним постингом.
[/off]

Smile - offline Smile
28-03-2002 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-Опять между строк читаешь? Слово "скажем" - видел? Встречный вопрос - 5-10FPS - это в каких играх, в каком разрешении и на каких платформах тесты проводились?

В самых новых играх; в высоком разоешении; P4 2,2GHz+512Rimm

-Говорили не о "D"-модели. Читай выше и не повторяйся.
ой, камрад! Ты хоть знаешь, что означает прибавление буковки "D" к названию чипсете ? По-моему мнению, нет

-Причём тут АСУC? Он что, сам чипы для матерей производит

Нет, опять не верно. Он делает мат. платы. И приведи, пожалуйста, все глюки nFocre415D, желательно с подтверждением.

-Я вижу, сильно я твоё неокрепшее самолюбие задел.



-Надо же, в 3-х постингах ответ расположить... кровь, чтоль в голову ударила? Надо же, в 3-х постингах ответ расположить... кровь, чтоль в голову ударила?

уу, камрад! Да утебя, как я вижу проблемы с биологией и анатомией человека. Тебе ещё раз придётся проходить весь школьный курс. Давай, камрад, берись за книжки

-Кстати, Вин98 поставь всё же, попытайся еще разок... Кстати, Вин98 поставь всё же, попытайся еще разок...

Ни за какие ковришки! Делать мне больше нечего

the_Dark_One - offline the_Dark_One
28-03-2002 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



В самых новых играх; в высоком разоешении;
Повторяю вопросы:
1) В каких играх? (пояснение: названия давай)
2) В каком разрешении? (пояснение: пикселей Х пикселей, при столько-то битной глубине цвета)

И приведи, пожалуйста, все глюки nFocre415D, желательно с подтверждением
Снова читал между строк?
Я вроде ж сказал уже - платы новые. О глюках не судят в первый же месяц. Рановато. Мож и нет там особых глюков - я ж не утверждал, что они есть. Только вот говорить об этом еще рано.

P4 2,2GHz+512Rimm

Круто. Тестировать Пентиум-4 на чипах под АТЛОН (а именно о таких чипах тут говорят) способен, похоже, только ты один. Во всём мире...

Давай, камрад, берись за книжки
А что, у тебя особенная анатомия и кровь до мозга не подымается?

Ни за какие ковришки! Делать мне больше нечего
Так и не сумел?
Кстати, коврижки пишутся через Ж. Но конечно же, это была опечатка

По-моему мнению - нет
Ты уже не раз доказал, что цена твоему мнению - ломаный грош

Tmyn - offline Tmyn
28-03-2002 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 10:29

Smile - offline Smile
28-03-2002 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-Повторяю вопросы:

А, вот именно, нужно быть точным.

-ой, камрад! Ты хоть знаешь, что означает прибавление буковки "D" к названию чипсете ? По-моему мнению, нет

Давай, расскажи нам; поведай всю "тайну" степпинга "D".

-Круто. Тестировать Пентиум-4 на чипах под АТЛОН (а именно о таких чипах тут говорят) способен, похоже, только ты один. Во всём мире...

На самом деле вот: XP2000+/512DDR

-А что, у тебя особенная анатомия и кровь до мозга не подымается?

хех, если ты имел в виду кровоизлеяние в мозг

-Кстати, коврижки пишутся через Ж. Но конечно же, это была опечатка

Поспешишь - людей насмешишь

-Ты уже не раз доказал, что цена твоему мнению - ломаный грош

Перебор, камрад! Как было сказано, все личные отношение выясняются в K-Mail, который у тебя отключён. Так что, звиняй, камрад

Forest - offline Forest
28-03-2002 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот и задавай после этого вопросы!
утопят!! и не заметят!!!

the_Dark_One - offline the_Dark_One
29-03-2002 05:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



XP2000]
Перл за перлом. У камрада Смайла дома АТЛОН, равный по производительности двадцатигигагерцовому П4 + ДДР память. Видимо, они мутировали в его фантазиях из ранее заявленных Пентиума 4 и RIMM-памяти

ЗЫЖ Смайл, ничего личного. Это всего-навсего намёк: "не надо лезть с советами туда, где ничего не смыслишь". Матчасть учи, компьютерный гений

Com - offline Com
29-03-2002 05:57 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, но почему то все темы в этом разделе быстро превращаются в диалог пары камрадов считающих себя гениями, а своих оппонентов идиотами :-/

Smile - offline Smile
29-03-2002 06:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-ЗЫЖ Смайл, ничего личного. Это всего-навсего намёк: "не надо лезть с советами туда, где ничего не смыслишь". Матчасть учи, компьютерный гений

Не надо; нормально я её знаю.
P.S. Все наши разговоры превращаются во флейм..

the_Dark_One - offline the_Dark_One
29-03-2002 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Smile
Учи-учи. Пригодится


Com
Неправда. Здесь только один гений. И это - не я

Хоммер - offline Хоммер
29-03-2002 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы бы поостыли, горячие эстонские парни - понимаю, нашу сборную выиграли, на вашей улице праздник. Не в рифму, зато про войну.

К слову сказать, Хобот ничего дурного про НФорсу не говорит, хотя она у них уже давнооооооооооо валяется (см. вышеуказанный хобот и даты обзоров). Один центровой недостаток - цена. Я уж лучше сэкономлю, мне фэпээсы ваши по барабану.

Текущее время: 05:37 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru