Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » К вопросу о пятых...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
alex_soldier - offline alex_soldier
07-06-2002 13:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Одинокий воин



Почему бы не добавить в игру богов? В замке строится храм, для верности в
него сажается герой с навыком ЖРЕЦ и игрок жертвует на алтарь деньги,
артефакты, войска. А взамен, при достижении очередного уровня пожертвований,
получает полезные подарки: сосуды с опытом, свитки с заклинаниями, ящики с
родными крутейшими монстрами...
Получится веселая вещь.
---------------------------------------------------------------------------

alex_soldier - offline alex_soldier
15-06-2002 10:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Одинокий воин



Если вдруг какая-то битва затягивается - допустим, осталась полудохлая птица
и могучий рыцарь. И вот птица все время ныкается. Ходу так на 50 вмешивается
Бог Войны. Появляется на поле и начинает творить разные гадости. Причем в
основном тому, кто меньше жертвовал.
---------------------------------------------------------------------------

alex_soldier - offline alex_soldier
19-06-2002 18:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Одинокий воин



Возвращаясь к магии, которая вешается на несколько ходов. Тут я склонен
согласится с B-box: чем больше войско, тем больше нужно усилий для поддержания заклинания. К примеру, загипнотизировать одного крестьянина и сотню огров - совершенно разные вещи. Можно повесить замедление на огромную тусовку, но оно тогда слетит почти мгновенно. Другими словами - качайте навык, но не забывайте о количестве противника.
А время битвы можно разбить на более мелкие части. Если с каждой стороны
выступает по 5 кучек, то каждый одиночный ход - 1/10 раунда. Пусть проклятье
вешается на одного титана длительностью 7 раундов. Тогда на 15 титанов эффект уменьшится до 0.466666 раунда = 4 одиночных хода.

И еще такое наблюдение: на свои войска магия действует почему-то всегда.
Но ведь у них тоже имеется иммунитет и ослабление.
---------------------------------------------------------------------------

alex_soldier - offline alex_soldier
26-06-2002 14:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Одинокий воин



Кстати, иммунитет... Возможно, у каждого юнита стоит сделать индивидуальную
чувствительность к каждой школе магии. Помните, элементы воды не боятся водяной
магии, но вдвойне получают от огненной. Вот также надо сделать для всех.
У кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше. У големов - все больше 50%.
Один и тот же армаггеддон нанесет разные повреждения разным войскам.
---------------------------------------------------------------------------

adap - offline adap
26-06-2002 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое мнени такое...что Heroes4 уже не та что предыдущие, похуже стала....И кто нить знает где взять патч чтоб АИ работал нормально, а то сидит в замках и нечего сделать не может...А все таки игры серии m&m деградируют......

alex_soldier - offline alex_soldier
01-07-2002 08:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Одинокий воин



Время действия в игре тоже слишком пошаговое. Науки изучаются мгновенно, хотя должно тратится время (чем экзотичнее наука для данного героя, тем больше). Чтобы откопать Грааль, требуется встать на нужное место и весь следующий день вести раскопки. Никто не спорит, но ведь можно начать не с утра, а после обеда. Тогда и откопаешь его на другой день ближе к ужину - останется чуть-чуть хода.
Такую штуку я окрестил "нереальным временем" (до заданного события).

Возможна также смена времени суток. Днем дальше видно, больше передвижение.
Ночь - время отдыха для живых и пик активности для мертвых.
---------------------------------------------------------------------------

alex_soldier - offline alex_soldier
13-07-2002 13:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Одинокий воин



Монстры, монстры, монстры... Как они похожи на героев (или герои на монстров?).
Много общего у них: и машутся плечем к плечу, и навыки качают. А почему бы
монстрам не дать в руки артефакт? Правда всего один! Наезжаешь на тусовку
гоблинов, а они сражаются как тигры. И вот уже с трудом уничтожив их, окажется,
что они охраняли крутой артефакт типа "Тигровый глаз". Просто сюрпиз! На карте
он не отмечается, но это вдвойне приятно. Теперь можно не только героев
наряжать, но и монстров поддержать!
---------------------------------------------------------------------------

Ну, пока все. Я отправляюсь в места не столь удаленные (в смысле за город).
Всем спасибо за внимание, отдельная благодарность alrez, B-box, pawle, Skyhog, Nautilus.
за свежие идеи. Кстати, если бы это все было реализовано, то что бы вы предпочли,
некоторую сумму денег, или свое имя в титрах?

alex_soldier - offline alex_soldier
19-08-2002 18:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Одинокий воин



Приветствую всех! Вот я и вернулся. Поднакопил новых идей. Думаю, под это дело стоит организовать интернет-рассылку. Так что скоро многое изменится.

Nautilus - offline Nautilus
20-08-2002 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Герои должы умирать, и смерть героя - это должна быть смерть героя. Обесценили их дешевыми трюками с бесплатным воскрешением. В городе должен быть отстроен алтарь(только там и можно или скажем вообще построить можно только в 1 городе-столице) и необходимо положить войско, чтобы воскресить героя и тем больше хп войска, чем круче герой. Сбежавший герой должен выкупаться или лучше терять опыт(скажем так уровня 2, полученные последними навыки) и неполучать опыт в следующих битвах, если он 1 уровня.

Nautilus - offline Nautilus
20-08-2002 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет битв, вмешательство богов немного перебор как кажется, мне больше нравится как в Disciples, если битва долгая, то войска расходяться. И ввести понятие усталость для каждого типа воина, а то по карте ходят все войка по разному(следовательно устают по-разному), а в битве что крусайдер учившийся искусству битвы, что крестьянин будут держаться одинаковое количество раундов. Пусть уставшие бегут или тех кем овладел страх бегут. Почему бы не привязать дальность перемешения на карте к усталости на поле боя. Войско которое пережидает или в защите не устает, если только неподверглось нападению; атакующее, находящееся в актвиной обороне - устает. Такая привязка дала бы следущее: нелогично когда после длительного марш - броска, на закате войско сполной силой накидывается на врага, а так представте чем меньше каждое войско может пройти по карте и чем больше путь пройден, тем меньше раундов оно сможет сражаться - правильно? рука бойцов колоть устала... Но конечно есть зелья для снятия усталости, но они снижают точность у стрелков или урон у воинов ближнего боя(опять же из-за точности) . Магические войска устают по другому, возьмем того же джина, он не идет, он летит, а за счет чего? он тратит магическую энергию. И все таки хороша была бы градация от заклинаний страха(гипноза итд) в зависимости от соотношения хп или эксп войск: смятение - уменьшается урон нанисимый закалдованным войском; оцепенение - потеря хода на раунд?; паника(контроль)- бегство испуганного отряда(переход на сторону кастующего) всего? отряда. Такое как оцепенение и паника(контроль) можно разбить на несколько ступений: на несколько раундов(оцепенение), часть отряда(паника,контроль) на сколько раундов(контроль). И конечно же смятение пройдет в случае блессов или удачного действия данного войска, как поражение вражеского отряда(конечно: появится уверенность в себе ). Да может ввести такое понятие как воодушевление, отряд, поразивший врага, теряет часть усталости на поле боя

alex_soldier - offline alex_soldier
26-08-2002 08:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Одинокий воин



Nautilus
Да, все это очень логично. И усталость и прочее.
Но вот только сама игра нелогичная! С пошаговым временем шутить
чревато. Если одна сторона ходит раньше другой, то, допусти,
совершает марш-бросок на максимальную дальность, а затем герой
другой стороны лениво подходит и получает колоссальное
преимущество - у него никто не устал. Первенство хода получается
сущим наказанием, хотя день один и тот же.
Да и в бою становится слишком много факторов, всех просто не учесть.
Конечно, усталость - очень реальная вещь, но боюсь, она пойдет
в ущерб играбельности. С другой сторны, наш герой неделю бегает по болотам.
Птицы еще держатся, а пехота - почти в нуль! И подбегает к вражескому
замку. Так ему следует несколько дней отдохнуть, прежде чем наехать,
а то просто всех своих положит.
Наверное, лучше будет переносить усталость на объединенный парметр
АКТИВНОСТЬ. Пусть в нем будут и мораль, и удача, и усталость, спелы,...
Собственно, от него и будет зависеть эффективность действий войска
на поле боя. Удобно иметь такой усредняющий фактор.
И еще необходимо учитывать его изменение в битве: запинали вражеских
антихристов - убрался штраф морали, погибла нечисть - мораль улучшилась.
Паника, измена, контроль - тоже весьма "приятные" вещи. Надо куда нибудь
их впихнуть.
А пока я обдумываю пару "фокусов" с пошаговой моделью времени.

Zero_Cool[NiKS] - offline Zero_Cool[NiKS]
26-08-2002 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alex_soldier
А пока я обдумываю пару "фокусов" с пошаговой моделью времени.
как это ты обдумываешь? можно подумать, что ты 5-х собрался выпускать! всю тему не читал, лень не ты случайно на heroes.diaspora.ru hmm3 форуме спрашивал про идеи? если нет то зацени форум, ну и тема там есть, какие-то типы отдельно от 3DO с помощью ERM аддлна собрались пятых героев выпускать

alex_soldier - offline alex_soldier
04-09-2002 13:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Одинокий воин



Все! Рассылка готова! Кому еще не надоела тема, подписывайтесь: http://www.alex-world.nm.ru/hmm5.htm. Старт в следующее воскресенье (08.09.2002).
Но это не значит, что я заброшу форум. Напротив, здесь по-прежнему будем обсуждать новые идеи.


Zero_Cool[NiKS]
Напрасно не прочел хотя бы первое сообщение. Там изложена цель темы. А на Диаспоре я так и не нашел этот форум.

Zero_Cool[NiKS] - offline Zero_Cool[NiKS]
04-09-2002 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alex_soldier А на Диаспоре я так и не нашел этот форум. там просто, заходишь на http://heroes.diaspora.ru/hmm3 видишь список hmm2, hmm3, hmm4, mm6, mm7, mm8, поиск, форум, выбираешь форум, что непонятного??????????
Напрасно не прочел хотя бы первое сообщение. ша исправлюсь!

alex_soldier - offline alex_soldier
05-09-2002 10:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Одинокий воин



Да, видимо придется мне рассылку начинать со слов: "Здравствуй, уважаемый подписчик!"

Zero_Cool[NiKS]
Форум-то я нашел. Как тема называется? Все подряд меня просматривать ломает.

Zero_Cool[NiKS] - offline Zero_Cool[NiKS]
05-09-2002 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alex_soldier http://gamez.diaspora.ru/cgi-bin/4r...l?board=heroes3;action=display;num=1025614031

Zero_Cool[NiKS] - offline Zero_Cool[NiKS]
05-09-2002 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот ссылка на их(разработчиков аддона) сайт, вроде не обновляется, так что идея наверно сдохла. http://mishelm.chat.ru/DD/hmm3t/index.htm

Zero_Cool[NiKS] - offline Zero_Cool[NiKS]
05-09-2002 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хотя форум там есть! и последнее сообщ. 19августа - так что не всё потеряно! но повторяю - гл. страница не обновляется, и судить о прогрессе их проекта я никак не могу.

alex_soldier - offline alex_soldier
12-10-2002 06:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Одинокий воин



Наконец-то! Ожидания оправдались и форум заработал!

Правда уже вышло несколько выпусков, ну да ладно.
Пятый выпуск выйдет, традиционно, в воскресенье и будет посвящен главному вопросу игры: модели развития героя. Как всегда, жду ваших предложений! Можно здесь, можно по почте.

Zero_Cool[NiKS] : Спасибо за ссылки. Весьма пригодились.

Nautilus: Можно вплести усталость в бою. Пусть она накапливается, как в походе, так и в битве. Степень накопления зависит от режима перехода: марш на весь день или только-только сделал шаг.

alex_soldier - offline alex_soldier
31-10-2002 21:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Одинокий воин



Что-то совсем захирели форумы. А ведь я завел эту тему специально для обсуждения спорных моментов. Видимо нужен "толчек".

Скоро ожидается выпуск о зарплате для героев. Т.е. героям надо будет платить не только за наем (2500), но и регулярно "отстегивать" на содержание. Как вы считаете, что лучше: платить ежедневно - т.е. автоматически вычитать из дневной выручки города/всего королевства. Или еженедельно - подгонять баланс к первому дню. Здесь есть шанс резко уйти в минуса.

Я понимаю, что такие элементы экономических стратегий экзотичны для серии HMM, но ведь цель - попытаться составить универсальную игру, максимально интересную. Поэтому, очень нужно узнать ваше мнение.

Zero_Cool[NiKS] - offline Zero_Cool[NiKS]
31-10-2002 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эээ, ну мне нравилось как было. Сейчас отношение к этому у меня нейтрально, хорошо всё таки героя в рассрочку но вообще наверно не надо.(имхо)

Volk13 - offline Volk13
Thumbs down22-11-2002 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попытки улучшить игру привели к тому, что мы имеем сейчас - хер4 - доулучшались, блин...

alex_soldier - offline alex_soldier
27-11-2002 04:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Одинокий воин



Volk13
Поэтому не улучшать, а переделывать все надо!



Кстати, в следующем выпуске рассылки будет обсуждаться вопрос магических школ. Как вы считаете, какие нам нужны? Я выделил пока несколько, но всегда можно добавить удачную находку:


Магия Смерти/Тьмы - всевозможное уничтожение жизни, поднятие мертвых

Магия Жизни/Света - защита, лечение, снятие негативных чар

Магии Четырех Стихий - собственно, сами эффекты из этих сфер

Магия Разума - сила мысли иногда превосходит все остальное

Магия Астрала - страшные вещи творятся вне сферы добра и зла

Магия Иллюзий - новая вещь, всевозможный обман противника

Магия Путника - исключительно заклинания для путешествий и защиты

Магии Слияний - получаются при объединении групп сходных школ магии.

alex_soldier - offline alex_soldier
06-01-2003 17:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Одинокий воин



Как это ни прискорбно, активное обсуждение темы переместилось сюда:

Нарушение пункта 3 правил. Предупреждение

Ну а я жду от вас любых осмысленных идей. В частности, меня очень волнуют сборные артефакты - пусть их будет много и разных. Подойдут как безделушки из пары предметов, так и полноценное стильное одеяние для героя.

Изменено: tarik, 07-01-2003 в 09:19

alex_soldier - offline alex_soldier
26-05-2003 11:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Одинокий воин



Приветствую всех. Давненько я не заглядывал в эту темку.
Понимаю, что скоро уже выйдут действительно пятые герои, но давайте продолжим обсуждение, уже не обращая внимания на цифру.

На обсуждение выносится следующая проблема:
Делать ли ограничение на применение некоторых мощных артефактов?
Мой товарищ Paladin предложил, чтобы, например, Клинок Армагеддона не был такой убийственной силой. Используешь его несколько раз - затем требуется время на "перезарядку". Так будет честнее.

Этого можно добиться, наделив все объекты "душой" - набором параметров и навыков, как у обычных монстров (героев). Тогда "перезарядка" будет выглядеть, как восстановление потраченной маны. И обычным колодцем здесь уже не отделаться!
А какие у вас будут мнения на этот счет?

Изменено: alex_soldier, 29-09-2003 в 12:54

Текущее время: 07:49 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru