Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Проблема с daemon tools!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Bandyrik - offline Bandyrik
Unhappy04-01-2006 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с daemon tools!

Здравствуйте камрады! Давно я к вам не захаживал. Но возникла проблема и я про вас вспомнил.
Ну так вот: У меня так и оставалась эта проблема с установкой daemon347 (а проблема заключалась в том, что когда я хочу установить daemon347 вылазиет ошибка Some driver has invalid name or conflicts with other file or service. Please choose other driver names or make sure you have rebooted after removal of sofware using same names.) я уже на неё забил, установил 4 версию и радовался жизни, но нашел где-то инструкцию как удалить daemon347 и всё что с ним связано. Собственно вот она:


Последние версии Daemon Tools позволяют пользователям задавать любые случайные названия для драйверов во время установки. Но это также подразумевает, что прежде, чем установка должна застраховать эти новые названия, не будет вызывать никакого конфликта с другими драйверами в системе.
Если пользователь получает ошибку конфликта драйвера в течение установки, тогда это означает, что некоторые драйвера с теми же самыми названиями находятся уже в памяти или на диске.
Если некоторая предыдущая версия была установлена с теми же самыми названиями, тогда возможно старые драйвера, не были удалены полностью (т.е., пользователь не перезагружал) или некоторая проблема произошла в течение деинсталляции (eg. сбой и т.д.).
Обычно, после того как пользователь удаляет Daemon Tools через апплет "Установка и удаление программ" в Панеле управления и перезагрузки, все драйвера должны уйти. Но если случилось что-либо непредсказуемое, или пользователь не использовал стандартную процедуру деинсталляции, тогда вышеупомянутая ошибка может случиться.
В этом случае пользователь должен следовать инструкциям ниже для того, чтобы полностью избавиться от драйверов Демона в его системе.
Те же самые меры также должны быть приняты, если пользователь не может деинсталровать нормальным способом из-за некоторых причин. Если Вы задаете некоторые случайные названия драйверов в течение установки, тогда всегда записывайте их названия где-нибудь, таким образом Вы знаете, что удалить в случае критического положения. В шагах ниже предполагается, что Вы уже знаете названия драйверов, которые Вы должны удалить (они упоминаются как "Daemon drivers'").

1. Откройте диспетчер устройств (секция "SCSI/RAID контроллеры") и удалите SCSI контроллер с названием соответствующим названию драйвера Демона (название драйвера минипорта). Если у Вас имеются проблемы при этом (eg., аварии системы) тогда начинайте с шага 3 (шаги пропускаются 1 и 2).

2. Откройте диспетчер устройств (секция Системные устройства) и удалите устройство с драйвером, приписывающимся драйверу Демона (название драйвера шины). В текущих версиях Daemon Tools это - "Plug and Play BIOS Extension", но вероятно это может измениться в следующих версиях. Если у Вас снова имеются некоторые проблемы, при этом, пропустите этот шаг.

3. Найти файлы драйвера Демона в папке Windows\System32\Drivers (в Win95/98/ME, также проверяют папку Windows\System\IOSUBSYS). Удостоверьтесь, что ваша система настроена, чтобы показывать системные файлы (Панедь управления -> Свойства папки -> Вид), чтобы Вы могли видеть их. Удалите файлы драйвера Демона.
по умолчанию для v3.46 имя файла драйверов d346bus.sys и d346prt.sys
по умолчанию для v3.47 имя файла драйверов d347bus.sys и d347prt.sys

4. В WinNT/2000/XP/2003 откройте редактор реестра и проверьте
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services на наличие записей с теми же самыми названиями как файлы драйверов Демона. Удалите эти ключи.

5. Перезагрузите вашу систему. Если Вы выполняли шаги 1, и 2 тогда Вы не должны сделать что-нибудь еще. Иначе переходите к следующему шагу.

6. Перейти к диспетчеру устройств - Вы можете видеть некоторое устройство с желтой меткой. Это - наиболее вероятное устройство Демона, которое не может запуститься, потому что драйверы удалены. Удалите это устройство от диспетчера устройств.


Что я сделал: Я защёл в Диспетчер устройств и удалил там устройство Plug and Play BIOS Extension, потом заходил в Windows\System32\Drivers удалял там два файла. В реестре ничего не трогал. Перезагрузил комп. Решил установить daemon347, ну, тут я не удивился, ошибка осталась. Ладно думаю всё! Пошёл устанавливать daemon4, чтоб хоть в NFS поиграть. Процесс установки прошёл удачно и когда daemon стал включаться, т.е. создавать в Мой компьютер виртуальный сидюк комп стал перезагружаться. После перезагрузки было написано, что система была восстановлена после серьёзной ошибки. Ну думаю ладно. Лезу включать daemon а мне он вот что пишет: Initialization error. This program requires 2000 with SPTD 1.21 or higher. Kernel debugger must be deactivated. Блин, чо делать то? Вообще никакой daemon не запускается. Т.е daemon347 не устанавливается, daemon4 устанавливается, но не запускается, а daemon403 и устанавливается и запускается, но мне надо чтобы 347 работал. Помогите!

Bandyrik - offline Bandyrik
Unhappy06-01-2006 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что? Неужели никто не знает. Хоть какими-нибудь мыслями поделитесь.

Elvin - offline Elvin
07-01-2006 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удали Даймон тулз нафиг, поставь Alcohol 120% и успокойся...Прога на 5 с +...Пользуюсь ей с незапамятных времен...
Вощем на тебе прогу.
На тебе лекарство к ней.

Ссылка на кряк порезана модератором. Весь варез обсуждается в Розыске

Изменено: Igorvs, 16-01-2006 в 08:46

funky-killer - offline funky-killer
14-01-2006 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



там при установке тебя будут просить задать имена для контроллеров, не пробывал их менять?

Helena - offline Helena
15-08-2007 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПОМОГИТЕ!!! установила симс 2, потом стала daemon347 устонавливать, а он в середине установки выдаёт:

Device setup error: code 25057 (0х61е1), 2 (0х2). Co ntact your support your support personnel.


ПОМОГИТЕ, ПЛИЗЗ!!!!

gedmax - offline gedmax
15-08-2007 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй v4.08 поставить, может пройдет нормально.

Текущее время: 05:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru