Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 > >>
Doje - offline Doje
12-05-2003 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады!

я страшным образом наврал -- 1 отряд даже при силе атаки 60, 100 или 160 не уничтожает больше 1 отряда противника за 1 десантирование, (но вероятность потерять такой отряд очень низка). я перепроверил.
прошу прощения за ошибку.

VDmitry - offline VDmitry
12-05-2003 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje

Опять столкнулся с проблемой генератора.

Учтена ли она в тестах на бомбардировку? Например если грузиться и бомбить - все время один результат. Но например на следующий день он может быть другой.

Если учтена, то как? Бомбежка в разные дни вроде не гарантирует, что генератор "собъется". Нужно чтобы случались некоторые события. Хороший ИМХО способ сбивать его - бомбежка какой-нибудь планеты (в т.ч. своей) - быстро, удобно и возможно несколько раз если нужно.

Ессно монстра-генерала не может переступить никто, кроме Случая.
--
это нужно бомбить.


Я говорил только о диверсиях.

-- ну почему? LNR и KDY просто увеличивают силу атаки, а не количество атак. (и с бомбардировкой тоже ещё до конца не ясно, имхо).

А что не так?

-- пробую -- не ловят. вот вроде как миссии фойлят, но людей не ловят. это с командором (C высок). без командора -- вообще как-будто никого нет.

Гм... Вот тебе пожалуйста аргумент за то, что лидер ловит сам - независимо от войск, лишь бы те были.

-- если он сам "участвует" в поимке, то почему он никогда не бывает ранен/убит (кроме случая когда он -- цель)?

Ну хотя бы потому что на это проверку не поставили Можно приерно также спросить почему при убегании герои не уничтожают парочку другую труперов...

VDmitry - offline VDmitry
12-05-2003 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje

я страшным образом наврал -- 1 отряд даже при силе атаки 60, 100 или 160 не уничтожает больше 1 отряда противника за 1 десантирование, (но вероятность потерять такой отряд очень низка). я перепроверил.
прошу прощения за ошибку.


Это лучше. Попробуй с генералом, если больше - то идет увеличение числа атак.

Однако если уменьшается вероятность гибели, то получается странно. Судя по числу потерь речь не идет о том, что при сравнении один из отрядов обязательно погибает (а-ля Цив). Значит идет проверка на уничтожение только одного. Тогда одно и тоже отношение отрабатывает дважды. Один раз на уничтожение защитника, а второй - на уничтожение атакующего. Тут встречный вопрос: увеличивал только АТАКУ, или ЗАЩИТУ тоже? Наверное только первое, но мало ли.

Doje - offline Doje
12-05-2003 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to VDmitry:

>>LNR и KDY просто увеличивают силу атаки, а не количество атак. (и с бомбардировкой тоже ещё до конца не ясно, имхо).
>А что не так?

-- LNR и KDY атакуют один раз, иначе бы они атаковали несколько целей. насчёт десанта -- я ошибся -- без генерала: 1 vs. 1. так что и при бомбардировке скорее всего: 1BR vs. 1цель (когда я говорил "с бомбардировкой тоже ещё до конца не ясно" -- я ошибочно считал, что 1 "сильный" отряд без генерала уничтожает >1 отряда противника, и что во всех случаях может считаться кумулятивное значение атаки и прилагаться жертве).

"я стреляю в кого-нибудь и с вероятностью АТАКА*10% убиваю, а вы стреляете и с вероятностью ЗАЩИТА*10% убиваете"
-- в этой схеме явная ошибка, т.к. выживаемость десанта с генералом значительно повышается. (я люблю атакавать планеты 1 отрядом -- если есть генерал -- всё ОК -- вероятность потерять отряд очень низка).

Вот тебе пожалуйста аргумент за то, что лидер ловит сам - независимо от войскпочему он никогда не бывает ранен/убит (кроме случая когда он -- цель)? Ну хотя бы потому что на это проверку не поставили
-- этого недостаточно для вывода. пока ещё ни разу не было чтобы звенья истребителей с Com кого-то поймали, да и фойлят крайне слабо.

столкнулся с проблемой генератора. Учтена ли она в тестах на бомбардировку? Если учтена, то как?
-- не вполне понял вопроса.
вероятность уничтожить отряд с защитой от бомб 0 =100%. я так и делал (бомбил troops/facilities с защитой 0), чтобы случайность не мешала определять пробит ли щит.
* * *
НО ЧЁРТ!! -- это может влиять на выбор целей!
хум.. релиз откладывается...

Doje - offline Doje
13-05-2003 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to VDmitry:

увеличивал только АТАКУ, или ЗАЩИТУ тоже?
-- АТАКУ. (в этот раз)
а раньше я это делал от боловства почти что -- искал ultimate attack (наподобии ultimate защиты от бомб = 10). я и ЗАЩИТУ тоже увеличивал, только ultimate значений не нашёл.

Однако если уменьшается вероятность гибели, то получается странно.
-- такой вариант: защищающийся отряд наносит в ответ удар по атакующему только если он не был уничтожен его ударом -- т.е. если возростает вероятность убить, то вероятность потерять десант снижается.

Попробуй с генералом, если больше - то идет увеличение числа атак.
-- попробовал -- генерал не увеличивает число атак.
1) Gen.Thrawn L193+1Stormtrp (atk=160) vs. 3ArmyTrp -- уничтожает по 1 отряду за высадку;
2) 1Stormtrp (atk=160) vs. 3ArmyTrp -- то же;
3) Gen.Thrawn L193+1Stormtrp (atk=6) vs. 3ArmyTrp -- то же;
4) 1Stormtrp (atk=6) vs. 3ArmyTrp -- соотношение kills:losses 11:1.
повторял 3-5 раз, последний пункт -- в разные дни, пытаясь сбить "генератор".

VDmitry - offline VDmitry
13-05-2003 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje

-- LNR и KDY атакуют один раз, иначе бы они атаковали несколько целей

Наверное так. Однако вот тебе пример - я наблюдал случаи когда ЛНР вообще не стреляет при бомбардировке. Может вернее сказать - промахивается.

-- этого недостаточно для вывода. пока ещё ни разу не было чтобы звенья истребителей с Com кого-то поймали, да и фойлят крайне слабо.

Надо это проверить. Не верю. Ведь считается что без флота именно файтеры мешают проникнуть на планету (генерал точно не мешает) и вылететь с нее.

Тоесть если генерал ловит всего раз за миссию, то файтеры 2 раза!

вероятность уничтожить отряд с защитой от бомб 0 =100%. я так и делал (бомбил troops/facilities с защитой 0), чтобы случайность не мешала определять пробит ли щит.

А ты как-то говорил что вероятность меняется при снижении числа целей

Значится всетаки 100% и точка? Нет никакого дополнительного шанса на промах?

НО ЧЁРТ!! -- это может влиять на выбор целей!
хум.. релиз откладывается...


Вот-вот. Еще как может.

раньше я это делал от боловства почти что -- искал ultimate attack (наподобии ultimate защиты от бомб = 10). я и ЗАЩИТУ тоже увеличивал, только ultimate значений не нашёл.

Попробуй увеличивать только атаку. Чем черт не шутит, вполне возможно что учитываются оба значения.

-- такой вариант: защищающийся отряд наносит в ответ удар по атакующему только если он не был уничтожен его ударом -- т.е. если возростает вероятность убить, то вероятность потерять десант снижается.

Может быть.

4) 1Stormtrp (atk=6) vs. 3ArmyTrp -- соотношение kills:losses 11:1.
повторял 3-5 раз, последний пункт -- в разные дни, пытаясь сбить "генератор".


Очень странно. Не верю. Повторю - атака в разные дни не обязательно сбивает генератор. Пробуй перед атакой побомбить чего-нибудь разное число раз. (Желательно успешно бомбить, а то возможно что тоже генератор не собьется, хоть и не понимаю почему)

ЗЫ. Услышав слова о том что файтеры "только помогают ловить", сразу подумал "может быть тогда они просто увеличивают детекшн кораблей, на которых размещаются?". А вообще - точно фойлят слабо? Потому как труперы инфильтраторов фойлят более менее. Попробуй их без прикрытия.

VDmitry - offline VDmitry
13-05-2003 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В коце концов тогда ПЛАНЕТАРНЫЕ КОМАНДЕРЫ ВООБЩЕ НА ФИГ НЕ НУЖНЫ!!! Не верю!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-05-2003 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VDmitry

1. Вначале проще и быстрее построить орудия - до середины игры во всяком случае. Бомбить не дадут - корабли на вес золота, да и захватить - лишние потери, а войска тоже ограничены.

Ессессна Я и гвоорил о середине-конце игры, когда флоты дико разбухают

Я удивлен. Напомню, что цель игры сводится не к полному уничтожению противника. Следовательно для стороны у которой флот меньше нет нужды биться с превосходящим флотом.

Если флот меньше, то ты будешь разбит с вероятностью 80-90%. Будешь бегать от флота противника - начнёшь быстро терять планеты.

Более того. Наример Империи для защиты Корусканта нужно держать очень сильный флот. Допустим ее силы на 50% больше чем у повстанцев. Но половина всех сил сидит над столицей. В результате повстанцы собрав все силы могут уничтожить и тех и других по отдельности. В общем что я хочу сказать - нужно иметь слишком огромное преимущество, чтобы добиться неоспоримой победы в прямом применении силы.

Империя как раз не должна держать у Корусканта флот.
В прямом применении силы для успеха достаточно даже мизерного превосходства.

Далее. Галактика огромна. Я с трудом представляю как и зачем может понадобиться собрать силы в один два кулака для планомерного захвата планеты за планетой. Если я распылю свои силы - противнику тоже придется их распылить. Если я не хочу ввязываться в бой - меня еще нужно заставить.

Я уже описывал, для чего нужно концентрировать силы.
Если ты распылишь свои силы, то я переловлю твоих рейдеров поодному. А они не смогут сделать ничего.

На мой взгляд, особенно на большой галактике - "вгрызание в планеты" самый медленный и рискованный способ достижения победы.

Это единственно возможный способ

Потом не понятно почему это малые флоты неспособны. 4 носителя, парочка Каламари, и гуншипов штуки 4 с адмиралом - этой малый флот? Что-то такое вполне может вынести две ГК2. И совсем не обязательно защищать планеты. "Сделал дело - гуляй смело".

Да, это малый флот. Когда у Империи штек четырнадцать носителей, десяток дестроеров и лансеров штук двадцать с адмиралом.
"Сделал дело - гуляй смело"? Какой тогда вообще смысл был прилетать, если планета всё равно остаётся за мной?

Конечно действия таких флотов должны подкрепляться разведкой, чтоб не случилось неприятности. Но любой флот от нее зависит. И больше флот - больше риск

Никакого риска. Чем больше флот, тем больше шансов на победу

Но эти 40-50 дней их не будет на орбите. А противник может ударить по ослабленному флоту сразу же. Тем более что при таком подходе к стратегии, все планы противнику известны превосходно и давно.

Чем? "Малыми флотами"?
Ещё раз повторю: потеря одного, даже двух крупняков не значит ничего. ССД отводится дней на пять на всякий случай. А он погоды не делает. И сколько было на моей памяти бомбардировок, погиб лишь один ISD, и один-единственный раз. Постоянно гибнут ганшипы и лансеры.

Вот именно. Сколько их на ССД?

Намного меньше, чем за те же деньги и меньшее время на нескольких носителях.

VDmitry - offline VDmitry
14-05-2003 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Мультик?

Alex Spade - offline Alex Spade
14-05-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VDmitry
С картинками что-то не понял...
Поясняю
1) Опыт с адмиралами, ака картинка 1. Сравнивалось как далеко дойдут корабли разных адмиралов до того как противник смотается в гипер (сматывался сразу, всегда). Иными словами сравнивалось как разные адмиралы влияют на скорость флота. Опыт показал, что адмиралы ХанСоло и Ян Додона не повлияли, а вот ГлюкСкайуокер оказался хорош.
2) Опыт с командерами. Сравнивалось, где когда встетятся кучи файтеров. Т.е. опять пытался выяснить влияния командера на скорость файтеров.

Формула бонуса не меняется 1+fix(L/40).
Да-да-да-да!!! Всё ещё раз проверил на кучке имперский адмиралов и Gen-I-100 и Gen-II-160.
Формула Bonus=1+fix(L/40).

Чихать хотели истребители на планетарного командира в космобою (что логично).
Вот и еще один ЧТД. А всеравно неожиданно. И мне не нравиться.

Угу. А я так на него надеялся. Судя по всему он только увеличивает детекшн.

Войска в обоих случаях были почти никакие. Типа 2-3 штормтрупера
Если есть генерал, вполне достойные.

Про десант.
Как показал опыт.
Есть разница несколько десантов в один день. Или по десанту раз в день. Т.е. есть что вроде фактора "раненые/частичные потери/усталость"

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-05-2003 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VDmitry

Разумеется. По пяти партиям с Moonlighter'oм и Magpie'eм

_____________________________________

У Импреии, оказывается есть убийственное оружие в начале игры...
Играл я с компом на макс. сложности на средней галактике, и не построил ни одного корабля за 650 дней. В то же время полностью отхапал два сектора и серьёзно влез в два других

VDmitry - offline VDmitry
14-05-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Это был вызов!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-05-2003 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VDmitry

Пардонь, недопонял...

Вряд ли получится до 2-го июня. Экзамены, хвосты, зачёты...
Плюс две незавершённых партии...

Captan Magpie - offline Captan Magpie
15-05-2003 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Admiral Zaarin
Играл я с компом на макс. сложности на средней галактике, и не построил ни одного корабля за 650 дней. В то же время полностью отхапал два сектора и серьёзно влез в два других
Гы. Удивил. Я тут недавно играл на малой галактике за Империю - тоже не строил ничего. через 200 дней ребелы вытеснены из центра полностью. 465 день - ударный флот во главе с Трауном блокирует штаб-квартиру, которая взрывается при попытке эвакуации, ловят Мотму. Занавес. То ж AI.

Admiral Screed - offline Admiral Screed
15-05-2003 01:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опыт с лояльностью.
Мой флот провисел над нейтральной планетой с 50-процентной лояльностью примерно 30-40 дней,
после чего эта планета сама присоединилась ко мне. Никакими дипломатами я не пользовался.
Играл за Империю. Флот состоял из одного Виктори с кучей персов. Знает ли кто-нибудь, в
чем тут дело?

VDmitry - offline VDmitry
16-05-2003 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тесты на фойлинг и захват (генератор кстати отлично сбивается бомбардировками)

Планета:

Генерал: 94Ш 99К 89Л
2 или 3 Штормтрупера - детекшн 25 (не уверен в какой точно момент стало 3)

Прикрытие групп вторжения:

Имя Шпионаж Комбат Тест1 Тест2 Тест3 Тест4 Тест5

Ракус 89 83 Х - Х - -
Ирис 84 95 Х - - - -
Нарра 86 83 Х Х - Х Х
Антилес 88 95 Х - + Х -
Чубакка 98 100 - - - - -
Тура 91 97 - Х Х - -
Дерлин 99 100 Х + - Х -
Мадин 99 95 - - - -
Люк 77 135 + Х - - Х
Майши 95 81 - Х Х Х Х
Вирджил 96 90 Х Х - -
СРЕДНЕЕ 91 96

Обозначения:

- успех (не миссии, а просто прошел через заслон)
+ зафойлен и ушел
Х зафойлен и схвачен

Итого:

средний фойлинг: (7 + 6 + 4 + 4 + 3) / (55 - 2) = 45%
средний захват: (6 + 5 + 3 + 4 + 3) / (24) = 87% (если был фойлинг)

Не могу сказать откуда берутся 45%. Если бы расчет был исходя из (Ш_героя - Ш_генерала - Детекшн), то шансы согласно таблицы из редактора были бы куда выше.

Но вот обратите внимание, насколько малы шансы сбежать, если был фойлинг. Ведь вроде бы шансы на фойлинг и захват должны быть исходя из рейтингов равными. Самое интересное, что 45% (50%) и 87% процентов отлично коррелируются друг с другом, если допустить что фойлит только ОДИН из отрядов (случайный?), а вот ловят ВСЕ. Тоесть если шанс зафойлить одним равен примерно 50%, словить одним тоже 50%, то по Теор.Вер. словить тремя (каждый по очереди) - ровненько 87%! (Двумя был бы 75%).

Так или иначе - в данной ситуации (простой генерал, почти нет войск, обычные диверсанты) - шансы не просто на фойлинг, а на потерю героев (только прикрытия!) близок к 50%. Это очень много. И это без учета героев основной группы! Для миссий из двух человек, мы получаем что в этой ситуации В СРЕДНЕМ мы бы теряли почти по одному герою за миссию! Ну может быть 0,8 героя за миссию

VDmitry - offline VDmitry
16-05-2003 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Screed

В текущем мультике, мой повстанческий крейсер тоже повисел над нейтральной планетой. И она присоединилась империи. К счастью не надолго.

Это все фича колебаний лояльности по разным случаям. Я полагаю что здесь результат колебаний может быть даже полностью случаен, а может зависеть от текущей лояльности. В моем случае блокада планеты вызвала протест, в вашем случае - страх и капитуляцию.

В Ребеллион всякое применение силы (включая блокады, казалось бы без стрельбы) - может приводить ИМХО к непредвиденным последствиям

VDmitry - offline VDmitry
16-05-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...

Вобще-то если детекшн войск увеличивается также по "схеме 40", то получаем детекшн 75 (причем неважно по Ш, к или Л). 91 - 75 = 16. Подставив в таблицу имеем вроде бы средний 40% шанс на фойлинг.

вобщем гипотеза есть. Неплохо бы проверить по еще одному отличному тесту...

Doje - offline Doje
16-05-2003 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to VDmitry:

А ты как-то говорил что вероятность меняется при снижении числа целей
Значится всетаки 100% и точка? Нет никакого дополнительного шанса на промах?

-- ну да, меняется -- для целей со стандартной защитой от бомб (это проверялось на штурмовиках с защитой то бомб 6). чем таких отрядов меньше -- тем больше вероятьность промаха и попадания в гражданский объект (<-ощущение такое, точной статистики нет). но если защита от бомб 0 -- то вероятность поражения 100%, но при этом остаётся шанс попасть в гражанский объект тоже, даже если бомбит 1 каррак без адмирала с BR=1 (такое уже видел несколько раз). т.е. "шанс на промах" есть.

- я наблюдал случаи когда ЛНР вообще не стреляет при бомбардировке. Может вернее сказать - промахивается.
-- думаю, такого нет (скажем так -- никогда не видел, хотя вожусь с этим вопросом уже долго). например, если во флоте есть слегка повреждённый ISD и он попадает под атаку LNR-I (уровень оружия 800), то он остаётся просто повреждённым, и этого можно не заметить, если только не сравнивать hull до и после бомбардировки.

4) 1Stormtrp (atk=6) vs. 3ArmyTrp -- соотношение kills:losses 11:1.
повторял 3-5 раз, последний пункт -- в разные дни, пытаясь сбить "генератор".
-- Очень странно. Не верю. Повторю - атака в разные дни не обязательно сбивает генератор. Пробуй перед атакой побомбить чего-нибудь разное число раз. (Желательно успешно бомбить, а то возможно что тоже генератор не собьется, хоть и не понимаю почему)

-- так-с, побомбил успешно в другом месте -- после этого kills:losses ~8:6.
первое значение (11:1) мне тоже казалось очень странным (противоречило опыту). наверно, это было из-за генератора -- я прилететел к планете с отрядом с atk=160, потом <save> -- и пробовал разные варианты, так что генератор вероятно "стоял" для atk=160, хотя я потом поменял её на 6.

А вообще - точно фойлят слабо? Потому как труперы инфильтраторов фойлят более менее. Попробуй их без прикрытия.
-- фойлят слабей некуда!. на планете около 30 Y-w (без солдат) -- постоянно что-то взрывают и покушаются на командоров. вот.

тогда ПЛАНЕТАРНЫЕ КОМАНДЕРЫ ВООБЩЕ НА ФИГ НЕ НУЖНЫ!!! Не верю!
-- не знаю. может их единственная задача -- противодействие контрабанде (хоть этот аспект мало влияет на игру).

Самое интересное, что 45% (50%) и 87% процентов отлично коррелируются друг с другом, если допустить что фойлит только ОДИН из отрядов (случайный?), а вот ловят ВСЕ. Тоесть если шанс зафойлить одним равен примерно 50%, словить одним тоже 50%, то по Теор.Вер. словить тремя (каждый по очереди) - ровненько 87%! (Двумя был бы 75%).
-- а 45% это может быть 25%+18,75%=43,75% -- т.е. вероятность зафойлить 1м штурмовиком 25% (детекшен=25), a если их 2, то ~44%.
НО! имхо, это совпадение только, т.к. вероятность зафойлить всё-равно зависит и от "качества" солдат, и от "качества" диверсантов.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
17-05-2003 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Вчера Admiral Screed и я начали испытательную мультиплеерную партию. На средней галактике разделили её пополям и оставили 1 сектор в риме для битв. Все планеты на "своих" половинах разоружили и предоставили противнику. И начали строиться. Потом стали всякие эксперименты с флотом проводить.
Оказывается, Небулон-Б сильнее VSD.
Каламари сильнее ISD. (при том что имперские корабли дороже и медленно строятся).
Правда, с адмиралом Даалой (L=150) ISD всё-таки побеждает Крейсер Мон Каламари, даже если Даала сидит в близко расположенном галеоне.
Ещё одно откровение для меня - что 5 TIE Fighters мочат 3 X-wings. Значит, не такой уж они и хлам. А если учесть, что столько же стоят и строятся перехватчики, то у Империи вполне приличный набор истребителей.

VDmitry - offline VDmitry
17-05-2003 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje

-- так-с, побомбил успешно в другом месте -- после этого kills:losses ~8:6.
первое значение (11:1) мне тоже казалось очень странным (противоречило опыту). наверно, это было из-за генератора -- я прилететел к планете с отрядом с atk=160, потом <save> -- и пробовал разные варианты, так что генератор вероятно "стоял" для atk=160, хотя я потом поменял её на 6.


8/6 это значит трупер убил 8, а они 6? А за сколько атак? Каждую ли атаку кто-нибудь гибнет? и т.п...

-- фойлят слабей некуда!. на планете около 30 Y-w (без солдат) -- постоянно что-то взрывают и покушаются на командоров

Это может подтвержать мое предположение, что фойлит только один из отрядов - пусть их хоть 1000.

А что за командор? Какие у него Ш и К?

Замечу, что у всех ребельских файтеров очень низкий детекшн: 12-15. Только у перехватчиков и защитников 20-25 - неплохо.

И если поверить "схеме 40", то с хорошим ребельским командором 12 вырастает до 36. (видно что это не 75). Возьмем перса с Ш=90. 90-36 = 54. Ставим в таблицу и имеем шанс на фойлинг 7%.

Сразу посчитаю для 15. 15*3 = 45. 90-45 = 45. --> 9%

Для 20. 20*3 = 60. 90-60 = 30 --> 20%

Для 25. 25*3 = 75. 90-75 = 15 --> 35% (вернее тут 30-40, я не стану утверждать какую границу выбирает)

При такой схеме понятно чем хороши суллустанцы.

Для 30. 30*3 = 90. 90-90 = 0 --> 50%

Также замечу, что джедай-генерал с Ш = 124, с которым я однажды столкнулся тогда истинный зверь.

Что же касается дохлых файтеров, то они справятся с нулями. У средних спецназовцев Ш = 50-60. 50(60)-36 = 14(24) --> 35%(25%).

Фигово конечно героя тратить на то, чтоб бороться со спецназом, причем не слишком эффективно...

Единственное что скажу в их (файтеров) оправдание, что они должны фойлить дважды. Следовательно суммарные шансы заметно выше. И получается что даже 7% превращаются в 12%, которые причем добавятся к генеральским.

Также, могу допустить, что файтеры ловят куда эффективнее, если диверсанты были зафойлены генералом, но ушли от него. Ведь по гипотезе ловит уже каждый отряд.

НО! имхо, это совпадение только, т.к. вероятность зафойлить всё-равно зависит и от "качества" солдат, и от "качества" диверсантов.

А в данном случае еще и от генерала

В твоем же примере с 30 вингами, да с их 12 Д, они должны бы ловить всех и вся.

Я кстати не подчеркунл это важное свойство, по причине его статуса гипотезы, но слишком оно важно и вероятно - и я подчеркну.

Возможно, что на фойлинг не влияет численность отрядов. На фойлинг влияет только среднее качество отрядов (детекшн) и качество генерала (Ш рейтинг).

Если прикрытие провалилось, то ловит героев каждый отряд обороны. И чем их больше тем меньше шансы уйти


Captan Magpie

что 5 TIE Fighters мочат 3 X-wings. Значит, не такой уж они и хлам. А если учесть, что столько же стоят и строятся перехватчики, то у Империи вполне приличный набор истребителей

У империи неплохие истребители если их сравнивать не только посиле, но и по стоимости.

Их проблема в том, что нужно вдвое больше носителей, чтобы обеспечить такую же силу файтерского удара, какую при тех же носителях обеспечивают ребели. Вот при обороне своих планет это уже не имеет значения. Но и тут есть большая свинья. У них нету движка! А значит все файтерские гарнизоны ребели могут свободно вырезать один за другим очень мелкими флотами гуншипов. И это не только против АИ. От гуншипов не улетят даже перехватчики. Командор бы помог, да вот как выяснили он не помогает.

VDmitry - offline VDmitry
17-05-2003 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот для точности расчет стоимости и содержания

Ребелы - полный носитель
5*6 + 32*1 = 30 + 32 = 62
4*6 + 29*1 = 24 + 29 = 53

Имперцы - два полных носителя
3*12 + 34*2 = 36 + 68 = 104
3*12 + 30*2 = 36 + 60 = 96

И по силе они будут примерно равны.

VDmitry - offline VDmitry
17-05-2003 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оказывается, Небулон-Б сильнее VSD.

У Небулона круче щит.

То, что его турболазерный залп слабее, может ровным счетом ничего не значить, поскольку перезарядка у кораблей одинаковая. Тоесть сие полностью компенсируется тем, что он чаще стреляет.

Механика боя тут неясна.

Возможно, имеет значение более высокая маневренность Небулона.

Дестроер выигрывает в гипердвижке, в бомбардировке, и прочности корпуса. Но за очень дорогую цену.

---

Сложнее объяснить чем Каламари выигрывает. Перезарядка у него поменьше - 18 против 20. Но опять таки выше маневренность. Возможно играет роль то, что у Каламари другое соотношение турболазеров к ионкам. Ровно половина огня разрушителя уходит в никуда после того, как на Каламари пробит щит. А вот Каламари теряет только третью часть.

Но Каламари почти нереально после такого боя восстановить.

Doje - offline Doje
18-05-2003 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to VDmitry:

8/6 это значит трупер убил 8, а они 6? А за сколько атак? Каждую ли атаку кто-нибудь гибнет? и т.п...
-- за 14. но за атаку не обязатеьно кто-то гибнет -- раз на 15-20 атак случается, что потерь нет ни удной из сторон (это факт).
причём, если defense обороняющихся отрядов 0, то высадка без потерь с обеих сторон тоже(!!) может иметь место. (а вот если защита от бомб 0, то при бомбардировке обязательно кто-то гибнет).

что за командор? Какие у него Ш и К?
- 1й командор -- Нарра S81-C82-L80 -- был 1 раз ранен, потом убит;
- 2й командор -- Джирисс S94-C90-L86 -- захвачена;
- 3й командор -- Антиллес S85-C93-L93 -- сейчас ранен;
собираюсь поставить Соло и Люка.
количество Y-w постепенно увеличивалось с 8шт до 40 -- строятся на верфях здесь же, любимое занятие противника -- взорвать Y-w/взорвать верфь/напасть на командора.

to VDmitry & Captan Magpie:

Сложнее объяснить чем Каламари выигрывает. Перезарядка у него поменьше - 18 против 20. Но опять таки выше маневренность. Возможно играет роль то, что у Каламари другое соотношение турболазеров к ионкам. Ровно половина огня разрушителя уходит в никуда после того, как на Каламари пробит щит. А вот Каламари теряет только третью часть.
-- у ISD ION atk=100 против 60 у МС, т.е. защитные экраны с MC он будет "снимать" гораздо энергичнее -- а после того как защитные экраны пробиты ION тоже не уходит в никуда -- быстрее вышибается перезарядка оружия и другие системы. так что объяснить проигрышь ISD очень-очень трудно.Но опять таки выше маневренность
-- в противостоянии ISD vs. MC это не сыграет роли, т.к. ISD даже маневрировать не потребуется -- у него самый сильный залп -- носовой (это МС должен будет поворачиваться бортом).

Captan Magpie - offline Captan Magpie
18-05-2003 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



VDmitry
Вот именно, что соотношение СОВСЕМ не 2 к 1. Ибо 5 файтеров валят 3 иксвинга, а перехватчики и того лучше, так что соотношение всего раза в полтора, не больше. И один ребельский носитель проиграет двум имперским. А защита планет - ну это следить надо.
По поводу того, у кого круче щит - я бы не был так категоричен. Вон, интердиктор имеет характеристики лучше, чем фрегат, а проиграет ему.
И разве ионки не убивают системы? Это куда важнее, чем трепать корпус, в данной ситуации боя 1 на 1.
А восстановить вполне реально и довольно быстро.

Текущее время: 09:23 << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru